Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Вернулся с концерта WT. Сугубо положительные впечатления. Суперпрофессиональная работа коллектива на сцене. Бешеная энергетика Шэрон. Опупенный свет (ни разу такой красоты на клубном уровне не видел!). Отличный звук. И куча зрителей!
В сете огорчило отсутствие Ice queen и Deciever of fools. Зато новый альбомец почти целиком отыграли!
Почти два часа удовольствия! И кстати первый концерт, который посетил вместе с супругой!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Везёт, однако! smile.gif Очень хотел бы вживую WT увидеть - Шарон прекрасна smile.gif В последнее время, честно говоря, я начинаю склоняться к тому, что The Unforgiving - это вообще их самый лучший альбом.
Посмотрел сет-лист. Нет A Demon's Fate - я был бы очень расстроен по этому поводу smile.gif Да и Murder тоже.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

А я не попал... Надеюсь, что в следующий раз уже точно получится smile.gif
Видео:


цитата:
Бешеная энергетика Шэрон. Опупенный свет (ни разу такой красоты на клубном уровне не видел!). Отличный звук. И куча зрителей!

Кажется я понял, о чем ты говоришь. Эх...

Это глюк видео или в зале действительно был хорошо отстроен звук? Я даже слова Шэрон разбираю. Обычно слова, гитары, барабаны - одно мясное суфле.

Добавлено в 10:39

Faster:


Снова эх... я предполагал, что пожалею о том, что не попал, но не настолько...
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Звук супер! Зал отличный! Даже пиво не сильно разбавленноеsmile.gif В "Милке" было комфортно во всех отношениях.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вчера ездил на кавер-пати.
Вашему вниманию представляется Блэк Сабат punk.gif

Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вчера ходил на Мастера
Вашему вниманию предоставляется слэм во время концерта
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вот ещё небольшой отрывок с Cover-party в РокХаусе 12 февраля.


-ZZ TOP
-Dire Straits
-Deep Purple
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Ходил сегодня на Майка Террану! Ну как на Майка Террану... Де-юре на Тварью Турунен, но она мне немного побоку, а вот на Майка уже сколько лет мечтал посмотреть. И не зря. Я-то раньше думал, что он в этом коллективе со скуки помирает, играя незамысловатое "тсссс-тстс-тсссс", а Майки, оказывается, вворачивает в эти песни нехилых кренделей! На всяких простеньких моментах, впрочем, выпендривается, как только может! smile.gif Ну а соло просто УБИЙСТВЕННО! В двух частях было: сначала просто барабанил, а потом ещё под классическую мелодию. А что насчёт Тарьи... Тоже, конечно, молодец. Поёт хорошо, выглядит вообще замечательно, с публикой дружелюбна и позитивна, смешно танцует и прыгает. Но вот музыка ейная меня совсем не прикалывает. Да и насчёт вокала тоже есть вопрос. Когда она поёт, я слышу красивый тембр с безупречной техникой, но абсолютно ничего такого, что заставило бы мою душу трепетать. Эмоций нет! Даже удивляюсь, как я раньше Nightwish слушал. Скорее всего, там с этим было всё нормально, а посредственное сольное творчество просто к эмоциям не располагает. Сколько бы она не улыбалась и морщила лоб. А в целом, конечно, сходил не зря. В следующий раз, с новым альбомом, тоже, думаю, посещу.
После концерта мёрз на улице, но дождался-таки выхода музыкантов. Взял у Терраны автограф! Я ему: "Майк, ты бог барабанов!", а он мне так: "Спасибо, братан!" Гы.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mindhealer, было дело, писал о концерте Томми Эммануэля как наиболее поразившем его в прошлом году. Ну и собственно, если бы не тот его пост, то я бы и не узнал, что это за дядька, и не сходил бы в этот понедельник на его концерт.
Как бы так сказать об итоговых впечатлениях... Ну, короче, на некоторых моментах мне начисто выносило мозг! "Так играть невозможно!" - думал я раньше... А оказалось, что возможно, и даже не так smile.gif Когда австралиец отрывался от струн и начинал барабанить по гитаре, у меня отвисала челюсть, когда он играл задушевные баллады, я расплывался в своём кресле, когда его пальцы набирали нечеловеческую скорость, я аплодировал стоя. По части общения с публикой тоже безупречно, что всегда приятно.
О-хму-ри-тель-но. Хочу ещё.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Давненько я уже не писал ничего. Разленился, наверное, да и писать в пустоту как-то поднадоело. Надеюсь, что хоть это кто-нибудь прочитает.
Случилось в моей жизни знаковое событие. Я посетил второй в своей жизни концерт. Причем не просто какой-то-там концерт. Когда-то я для себя определил тройку групп, на концерт которых очень-очень хотелось бы попасть. Тройка была скорее виртуальная, ну, т.е. как, группы существуют, концерты тоже дают, но вот себя на них я как-то совершенно не представлял. Во-первых, я совершенно одинок в своей любви к музыке, т.е. посещать концерт придется одному. А что не говорите, но идти куда-то с кем-то или самому – это две очень больших разницы. Я когда-то в одиночку сходил на футбол, вообще не те эмоции. Ну правда, лучше бы дома по телевизору посмотрел. Во-вторых, концерты эти проходили, мягко говоря, не очень близко от меня (как минимум в соседней стране). И мало того, что одному нужно идти на "мероприятие", так еще и ехать куда-то тоже одному. А это не так уж и весело, а иногда бывает даже опасно smile.gif
Но вот в этом году меня как-то переклинило. Ну не хочет никто со мной никуда ехать, да и хрен с вами. Сам поеду. Причина была более чем весомая – Чемпионат Европы В МОЕЙ СТРАНЕ. Когда еще представится такая возможность? Ну да 2018, но так то ж в России, а если жаба давит на домашний сходить, так в другую страну со мной точно никто не поедет.
И надо же, в последний момент нашел себе "попутчика" аж на два матча. Но вот на первый все же пришлось ехать одному. Ну, не совсем так. Нашел на форуме человека с машиной, который искал попутчиков, чтобы разделить затраты на бензин. В итоге нас было четверо и дорога пролетела довольно не скучно. Но по приезду наши пути разошлись. Кто куда, а я пошел в парк и лег на травке перекусить. [Скоро станет понятно для чего здесь этот совершенно не относящийся к делу текст написан.] Лежу я себе спокойно, вкушаю свой обед, подходит ко мне девочка и протягивает флайер, "с ним – говорит – будет скидка на билет". А на флайере написано: "25.07.2012 - RHCP в Киеве". Да я и до этого знал о концерте, но, как уже писал выше, никуда я не собирался, но флайер в карман положил, так, на всякий случай. Отлично проведя время как на самом матче (не смотря на одиночество и финальный счет), так и во время поездки туда-обратно, приехал домой. Немножко все переварил, достал флайер и уже во второй раз решил: "да какого хрена? еду!".
А здесь уже возникает одно "но". На концерт меня уже на машине никто не повезет и ехать нужно поездом, а они, как известно, через каждые полчаса не ходят. Попутчиков на форумах как-то не нашел. Так что же весь день (поезд приезжает ~ в 6 утра, а уезжает ~ в 3 ночи) самому гулять?
И тут я вспомнил, что уже не один год мама пытается кого-то затащить в столицу нашей Родины, где никогда еще не была, а у нас как-то все время не получалось ее сопроводить (хотя я и сам бывал там всего один раз). А тут такая возможность. Ну, а поскольку мне нужно будет на концерт отлучиться, то она еще и отца уломала поехать, чтобы с ним погулять в это время.
Вот это я понимаю уже весело. В общем, погуляли мы по Киеву классно. Всем очень понравилось (особенно маме), но все очень устали (особенно мама). Увидели, правда, лишь малую часть того, что хотелось, и совсем мизерную часть от того, что стоило бы увидеть. Короче, если хотите съездить туристом, нужна неделя, как минимум.
Ну, ладно, хватит мусора, переходим к делу. Итак, сам концерт. Как я уже писал, это всего лишь второй мой концерт и как все устроено, как все проходит я, естественно, не знал. Если буду озвучивать прописные истины, сильно не серчайте.
Одно важное, как мне кажется, уточнение. В данный момент, по причине болезни, я не употребляю алкоголь. Т.е. заправляться перед концертом необходимости не было. И я сразу двинул на стадион. Оставалось еще около часа до начала. Но поскольку я был в фан-зоне, там где места стоячие, а самих мест как таковых нет, то те, кто пришли раньше, оказались ближе к сцене. Не знаю, как бывает обычно, но я бы сделал сцену немножко повыше. Ростом я не вышел и даже то, что я пришел рано и оказался близко к границе своей, 2-й фан-зоны, вистов мне не прибавило. За передними высокими людьми сцену было плохо видно. Но поначалу я не очень и расстроился. А кой чему даже обрадовался – концерт начался на полчаса раньше! Хотя в концерте участвовало три группы и на первые две мне было совершенно ….ать, но это же означало, что и RHCP появятся раньше (я так думал).
Еще одна вещь, которую я не совсем понял. Если в концерте участвуют три группы. Хедлайнер, так сказать, и две поменьше. То те две, это типа как разогрев, да? Так вот, первая группа отыграла. А дальше заносят их аппаратуру и выносят аппаратуру второй группы, настраивают ее и т.д. Все это продолжается около получаса. Между второй и третьей группой – около 50-ти минут.
Какой же это разогрев? За это время "простоя" полностью остыть можно, даже если тебя эти две группы основательно подогрели, даже, если ты сам уже был "подогретый".
Еще один неприятный момент, связанный с этим стоянием. Помимо проблемы, из-за которой я не употребляю алкоголь, у меня недавно объявилась еще одна, под названием позвоночная грыжа.
И когда находишься длительно в статическом стоячем положении, то спина начинает, мягко говоря, побаливать.
Когда начала выступать первая группа (кстати, я еще не упоминал ее название - The Vaccines. Кто-то их знает? Я – нет), то было еще нормально стоять. Хотя я весь день и провел на ногах.
Группа, скажу я, так себе. Во время выступления народу было еще маловато. Кто-то изредка покачивал головой под музыку. Короче, как-то совершенно мимо кассы.
Потом было уже упомянутое мной ожидание группы №2. Это уже более известная (как оказалось) группа Kasabian. Тут уж и людей стало побольше, и танцевать народ стал, даже подпевал частенько. Поначалу я чувствовал себя чужим на этом празднике жизни. Группу я не знал, песен их – тем более, да и не особо они мне нравились по мере прослушивания. Но, где-то после половины их сета я как-то проникся, может окружающее веселье помогло, песни вроде ничего так пошли. И я даже начал так подтанцовывать (если это можно так назвать). Короче начался тот самый разогрев, ради которого эта группа и выступала. Не скажу, что я был в восторге, но "подогрелся" неплохо. Напоминаю, я был абсолютно трезв. И это было для меня самого очень неожиданно. В юные годы, как и все, наверное, частенько ходил на дискотеки, но чтобы я вышел на танцпол, меня нужно было основательно "расслабить", благо тогда для этого много не требовалось. А тут такое. Правда, не ожидал.
И снова пауза. Вот это было ооочень долго. Особенно в свете моих проблем со спиной. Так еще и пить хотелось неимоверно. Иногда казалось, что до конца концерта я не доживу. Если не из-за спины, так из-за жажды.
Но когда на сцене, наконец-то, появились Перцы, усталость как рукой сняло. Вот не думал, что такое может быть. И вот уж где пошла реальная "жара"! Так я еще никогда не отрывался. Забылась даже больная спина, изредка лишь напоминая о себе небольшими прострелами. Если б не она я бы, наверное, еще и в слэме поучаствовал, но это было бы уже чересчур. Двухчасовой концерт пролетел, как одно мгновенье. Такого восторга я еще никогда не испытывал. Словами не передать и описать не возможно. Это был один из лучших дней в моей жизни. Если не считать несколько часов после концерта – это был если и не ад, то очень на то похоже. Спине, естественно, пришел некоторый П с буквой "ц" на конце. Но это уже мелочи, ведь поездка удалась!


И раз уж пошла такая пьянка, и в этом году, по всей видимости, все же наступит конец света, нужно обязательно напоследок пойти и на Rage (еще одна группа из тройки).
Теперь уже обращаюсь к вам с просьбой. Расскажите, где купить билет. Может через сайт какой? Нашел тут парочку, но, по-моему, там только по России продают, а звонить по междугородке и уточнять как-то не очень хочется (сам не знаю, но говорят, что дорого). Ездил кто из другой страны на концерт в Россию? Думаю, что единственный теоретически возможный кандидат это Tular., но все же.
А кто-то уже собирается? Хочу не сам. Поэтому рассматриваю не только Москву, но и Питер (а вдруг?). Имею в виду поход на сам концерт, то, что ехать буду один и так ясно.

Всем спасибо за внимание.


P.S. У кого-то могла возникнуть пара вопросов, на которые я не дал ответы. Вот ответы:
1) В. Бутусов
2) Iron Maiden (но, наверное, уже поздно)
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Почитал)) Сколько ж тебе лет если это лишь второй твой концерт? И спина, и пить нельзя.. Судя по здоровью уже под 70)))
Но поздравляю, эти походы на концерты запоминаются на всю жизнь. Как говорится "Лучше сходить и пожалеть, чем жалеть, что не сходил!" Проверено уже сто раз. Даже тухлые концерты всегда вспоминаю с улыбкой, всяко лучше чем дома сидеть.

А я 10 августа иду с женой на "Король и Шут" в Зелёный театр..
punk.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Tular.
Только сейчас заметил твой пост по Эммануэлю. Рад, что приобщился. В связи с колоссальной занятостью на работе и в семье, сейчас вообще попасть на какие-либо мероприятия дико тяжело. Так что очередное выступление Томми в этом году я пропустил. Однако к концу года может куда и выберусь.
К слову, ДИКО хочется на Архиповского. Есть Боги гитар, а есть Бог балалайки и он один ТАКОЙ!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
Теперь уже обращаюсь к вам с просьбой. Расскажите, где купить билет. Может через сайт какой? Нашел тут парочку, но, по-моему, там только по России продают, а звонить по междугородке и уточнять как-то не очень хочется (сам не знаю, но говорят, что дорого). Ездил кто из другой страны на концерт в Россию? Думаю, что единственный теоретически возможный кандидат это Tular., но все же.

Я в большинстве случаев напрягал (что мне никогда не нравилось) российских знакомых. Если нужно, например, подкараулить билет в фан-зону на Мэйденов, то оно и нормально, но в целом на моей памяти был в Москве только один клубный концерт, на который все билеты были проданы. Так что, думаю, на Rage можно будет купить на входе.
Кстати, тоже собираюсь съездить. А ещё 11 августа на Ministry. Просто у меня все планы относительно летних фестивалей пошли крахом, потому хоть немного хочу наверстать. Кстати, на дядьку Эла Юргенсена больше никто посмотреть не желает? Думаю, вряд ли.

Now Playing: Testament - Rise Up
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
цитата:
Судя по здоровью уже под 70)))

Так и есть - 69 smile.gif
цитата:
Лучше сходить и пожалеть, чем жалеть, что не сходил!

Да ты че? Я совершенно не жалею. Как говорится "увидеть Париж и ..."
цитата:
А я 10 августа иду с женой на "Король и Шут" в Зелёный театр

Классная у тебя жена, где б себе такую взять? Да я помню, что у тебя вся семья "металлическая". smile.gif

Tular.
цитата:
думаю, на Rage можно будет купить на входе

А если нет? Представляешь какой облом будет? Одно дело на метро приехать и потом развернуться и уйти, а другое - на поезде пилить черт знает откуда и потом еще ждать обратный в "прекрасном" настроении. Я бы так не рисковал.
Так ты точно решил на месте брать или еще не определился?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Пока не уверен. Может, вообще аккредитацию повезёт выбить, кто знает.
Если есть карточка, то можно электронный билет купить и нет проблем:
http://www.concert.ru/How2Book.aspx
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.1275 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: