Forum Rage -> Сергей Лукьяненко

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Атомный сон - Fall out
Лабиринт Отражений - Doom, Unreal, Duke - не знаю где ты там натяжку увидел...
Еще есть Master Of Orion ("Линия Грез" и продолжения) и он даже сам в этом признается в одной из своих статей. Еще и сетует на то, что мол, никто бы не узнал, если бы он не оставил название рассы, - так что же мешало ему убрать название рассы???

Да и сами Дозоры (!!) тоже очень похожи, на какое-то весьма заумное РПГ с элементами квестов!

Другое дело, что надо еще уметь написать книгу, под вдохновением от игрушки! И не у многих это получается!
Вот например фильмы Мортал Комбат (обе части) и Лара Крофт (обе части) - редкостный отстой!!!!
но про фильмы - это уже в другой топик.

Now Playing: Van der Graaf Generator - A Plague Of Lighthouse Kippers
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Som



Unregistered






Цитата

Bally Очень кстати интересно, читал ли ты "Линию грез"..
"Да и сами Дозоры (!!) тоже очень похожи, на какое-то весьма заумное РПГ с элементами квестов!"
Ну тогда Р.Желязны просто внаглую драл "Хроники Амбера" с 3-х героев!!


| |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Bally Мда, пора вклиниться что ли ))) Ты, в общем, на мой взгляд хорошо так не прав.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Вклинись, и аргументируй свою точку зрения пожалуйста!


Now Playing: Queensryche - Spreading the Disease
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Bally Ты задался неким стереотипом и под него все подгоняешь. Эдак любое художественное произведение худо-бедно подогнать можно под
QUOTE
заумное РПГ с элементами квестов
или что-то в том же духе.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Вот например Анна Каренина - РПГ или квест? )))
А в таком случае Война и Мир определенно стратегичка, с элементами квеста ))) инетерсный такой жанр выходит.

Хорошо выскажу тогда другие претензии к Л.
- похожесть героев! ( Дайвер Леонид, почему то похож на Антона Городецкого, а Карина (из Витражей) как ни странно на того же Леонида)
И вообще совершенно зря Л. взялся писать от лица женщины! Совершенно не похоже, ни слова ни действия, и т.о. выходит какой-то гибрид непонятный!
Может конечно это женщина будущего ( такая себе виртуалка навороченная), но скорее всего это просто не умение писать от лица противоположного пола.



Now Playing: Queensryche - Suite Sister Mary
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally

QUOTE
Карина (из Витражей) как ни странно на того же Леонида


А чего тута странного - Медицина не стоит на месте smile.gif))))


А ежели серьезно, то ты перегибаешь палку, как правлильно заметил M&G IronFist: "Эдак любое художественное произведение худо-бедно подогнать можно под..."


QUOTE
Вот например Анна Каренина - РПГ или квест? )))
А в таком случае Война и Мир определенно стратегичка, с элементами квеста ))) инетерсный такой жанр выходит


Ню-ню... а Шекспир написал РОМЕО И ДЖУЛЬЕТА по мотивам "РАНДЕВУ С НЕЗНАКОМКОЙ" .... не надо делать из мухи слона, а проще говоря РУКИ ПРОЧЬ ОТ КЛАССИКИ... у нас спор идёть по направлению фантастики, причем современной...

Ну так вот

Если брать с твоей точки зрения, то Львиную долю современной литературы (причем не только фантастики) можно загнать в рамки игрушки (например есть неплохая отечественная серия "Спецназ ГРУ"... Ну вылитый СS)... Я не удивлюсь ежели ты Фрэнка Герберта улиишь в промоушене игр....

QUOTE
Лабиринт Отражений - Doom, Unreal, Duke - не знаю где ты там натяжку увидел...


Sorry, где ты тама Анриал и ДЮкНюкем узрил? просвети... не понимаю... а ДУМ там присутствует просто какэлемент сюжета (ну какой интернет/сеть без игрушек и геймеров, согласись)... А выбор в пользу ДУМа по моему очень удачен, т.к. более культовой игры-стрелялки человечество еще не придумало....

Где натяжка? Сюжет ведь не построен чисто на игре, хотя основное действо происходит именно на ее уровнях... В принципе с таким же успехом можно обвинять авторов упоминающих в своих произведениях какие-либо брэнды в намеренной рекламе, упоминающих табак/алкоголь/наркотики и т.д. в пропаганде нездорового, антисоциального образа жизни ...



Now Playing: Бегемот - Зос киа культ
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Marion Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Ноября 2004



Цитата

Ну что вы, в самом деле? Лук, как истинный сын своего времени, просто не мог удержаться от соблазна использовать в своём творчестве игрушки! Не такой уж большой грех. Он в них тоже играть любит!:)))
Сообщений: 606 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Som



Unregistered






Цитата

В дополнение к теме об игрушках я бы отметил, что описание Лукьяненко "Дум"-а скорее напоминает некогда известную игрушку Blood, которую он вряд ли видел, и это есть только подтверждение гениальности автора.. Так что не все так плохо..
А ваще Дозоры я не считаю ни с чего содраными.. Конечно, иногда вызывает улыбку некоторые сентенции, но иногда и хочется задуматься -- а так ли все просто в этом (и в том) мире??
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Retty
ООО!!! Ну, наконец-то мне удалось получить настоящий аргументированный ответ )))
Спасибо дорогой Шура ))))
А то, что то совсем народ не ведется!
Что не скажешь - тишина и спокойствие в рядах форумчан.


Now Playing: Electric Universe - Morning Star
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Som



Unregistered






Цитата

Bally Читай "Паршивые Зеркала"
И ваще учи мат. часть, ато поставлю незачет..
| |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Анекдот в тему:
Открыли первый специализированный госпиталь для лечения производстенных травм у дайверов...
...после того, как один из них попытался нырнуть в фотку озера, висящую на "Рабочем столе"...

...Слышь, донная рыбка, енто не ты был?...

почти подпись:

Слезы капают на песок,
Миражи над водой встают
А всевышний глядит в глазок
Удивляясь - Сачки не пьют!!!

Это я так - во избежание интерактивного братоубийства



Добавлено в 21:31

QUOTE
Вот я не согласен хотя-бы с (1).

Ну да... я, вообще-то тоже. Хотя, после Гамма Рея предпочитаю подобные мыслишки держать при себе)))

по сабжу как финальное слово:
... вот чем меня Лук удивил, так это отношением к Васе - за такую лажу по мотиваем его "шедевров" тот совершенно талантливо писал умопоирачительные пасквели)))

Не товести с печальнее названьем
Чем "девастатор в ближнем противостоянье")))

Добавлено в 21:32

Retty у тебя хватало терпения выяснять в игрушщках вроде УНРЫЛа или Дума сюжет??? Вот и у Лука, похоже, тоже)))
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Прочитал рецензию на "Лабиринт Отражений" и ост. "Елена Белаш. Виртуальная неизбежность" взята с сайта
http://www.rusf.ru/lukian/
QUOTE
Многие прочитали “Лабиринт отражений”, многие прочитали “Фальшивые зеркала”. Кто-то остался равнодушным. Кого-то они заставили задуматься. Но, в большинстве случаев, задуматься над тем, как создать дип-программу. Почти никто не понял, что Лукьяненко предупреждает всех о грозящей опасности. Не надо ее создавать. Чем быстрее она появится, тем скорее человечество перестанет существовать. Это уже не так смешно, как казалось раньше.

Совершенно не видно это из произведений Л.
У него наоборот! Глубина, как мечта о свободе!
Как я уже говорил выше.


Now Playing: Death - Symbolic
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Silvering



Unregistered






Цитата

Bally
QUOTE
У него наоборот! Глубина, как мечта о свободе!

Думается мне, прообразом Глубины стал наш любимый Интернет... А про интернет-зависимость (есть такая болячка) трудно сказать - "свобода"
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

свобода всегда тюрьма. А тюрьма всегда свобода. Эта интересная зависимость означает, что только заточении человек может не отвлекаться от саморазвития и самосозидания, открывая для себя понятие внутренней свободы. и только на свободе человек посажен клетку свобод социальных.

суканах.

жизнь - интересная штука.

А вот Глубина у этого.. как его.. Лукъяненко - полное дерьмо. суррогат и свободы, и заключения. просто клише.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: