Forum Rage -> Поздравление RAGE с 30-тилетием

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Давайте уже снова забацаем Rage convention! С приглашением всех участников группы, а не только Виктора! А там уже как получится. Я понимаю - тур , все дела... Очень надеюсь на субботний день, так как с моей адовой работой, просто физически не смогу выбраться в другой день. Для посещения концерта вообще пришлось отпуск брать на один день!
А голосование все равно надо провести. Хотя учитывая количество старых песен сделать выбор в пользу 10-ти очень тяжело. С другой стороны, если чего-то хотим - надо делать. А не опосля сетовать на форумах - не сыграли то, не сыграли это.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

объективными надо быть. не сможет Пиви спеть большинство песен раннего периода сейчас. и не только раннего. понизить тональность можно, но нужно ли? не так будет звучать гитара тогда
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

В общем, появится Rick, займемся идеей голосования.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
цитата:
Не считаю себя оппозицией, т.к. люблю группу в целом.

Ну, если считать оппозицией только тех, кто ненавидит всё творчество группы после 99-го года, то таких очень мало найдется. Думаю, что "оппозиция" в данном случае - это те, кто не совсем довольны нынешним сетлистом.

цитата:
Не требовать. Предлагать. Или даже проще (и правильнее) - высказывать пожелание.
Не вижу в этом ничего предосудительного.
Если Виктору это покажется неинтересным (неприемлемым) - он приведет нам контраргументы и откажет. И всё. Усложнять тут ничего не надо.

Ну, в общем, я не совсем понимаю примерный ваш диалог и чего мы в итоге хотим добиться.
У нас задача внести в сетлист одну какую-то песню, лучшую по мнению общественности?
Т.е. идеал, который мы хотим получить - это замена "The Missing Link" на какую-нибудь условно любимую всеми песню? Ну, это как раз проблем не вызовет, думаю. Тем более, что это уже и так практикуется и в любом случае эта замена произошла бы, только вот песню выбирали бы не мы, но всё равно она была бы "раритетной". "The Crawling Chaos" и "Medicine" были ведь.
Так что я бы все-таки придерживался этой позиции:
цитата:
1. Мы, т.е. "оппозиционная" часть данного форума, хотели бы видеть в сетлисте группы больше песен "старого" периода, желательно в более разнообразном сочетании, нежели сейчас это бывает. И в ПОЛНОМ варианте! Возможно ли на эту ситуацию как-либо повлиять?

Ну, и, безусловно, этой:
цитата:
лично меня не устраивает однообразие нового материала. Тут уж смотрите, кому как, но я бы поднял и эту тему. Тех же Дефендеров можно же играть вместо Саундчейзера? Да хватает и среди новья классных песен, а играются одни и те же.

Т.е. для меня более приемлемым вариантом будет добавление в сетлист трёх новых старых песен, которых не будет в нашем списке, чем одной из списка, тем более, что это уж точно не будет моя любимая песня.

Ну, а поскольку голосования избежать, как я понял, не выйдет, то предлагаю свой вариант этого дела.
Мы же хотим свои песни продавить или как? На кой хрен тогда нам эти Контакты и т.д. Мы Виктору просто список вручить хотим или с подписями собранными? Ну так и давайте составим его «в кругу семьи». И Rick’а для организации процесса ждать не обязательно.
Какой по количеству список планировался? Я считаю, что делать нужно побольше. Штук 30-40.
Чтобы у группы был выбор. А то принесем две песни, а они одну не смогут, другую не захотят. А так будет запас хороший еще и на будущее. smile.gif
Более-менее регулярно на форуме нас пасется человек 10-15. Предлагаю, чтобы каждый из нас составил свою 10-ку или 20-ку. При этом первым номером в списке делаем самую-самую, которая в итоговый список попадает автоматом. Остальные добираем, суммируя баллы для оставшихся 9-ти (19-ти) песен. Если будут идти все разные, т.е. набирающие по одному голосу, то забираем в итоговый список вторые номера и т.д. Чтобы увеличить вероятность пересечений индивидуальные списки делаем больше (если нам это нужно).
Еще надо бы как-то либо сразу оговорить песни, которые не включать в список, т.к. они, если и не регулярно, но играются, либо потом проверять на это дело каждый список. Хотя его потом и так нужно будет проверять для подсчета результатов, так что можно и не оговаривать изначально.
Зачем первые номера автоматом вносить? Ну, чтобы каждый имел свою песню в списке. А сыграет её группа или нет – тут уж как получится, но шанс получает каждый.
Кто что думает?

Mindhealer
цитата:
если чего-то хотим - надо делать. А не опосля сетовать на форумах - не сыграли то, не сыграли это.

О том же всегда говорю.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Излагаю по пунктам все написанное мной выше.

1. Голосование по каждому альбому из периода 1984-1999.
2. Определение трех лидеров по каждому альбому (будет много песен).
3. Сравнение получившегося списка с результатом параллельного голосования Вконтакте (оно нужно затем, чтобы сделать список более "объективным", идущим от лица "всех российских фанатов", а не только от нашего сайта).
Максимальное устранение расхождений между этими списками. Получим один.
4. Отправка итогового списка группе.
5. Группа прислушивается или не прислушивается к пожеланиям российских фанатов.

Это честно и объективно. Чтобы наглые 7 человек не предлагали группе вносить изменения в сетлист.

Давайте обсуждать конкретные пункты отсюда. Так проще.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Vlad
Правильная схема.

Не забудьте только добавить пункт "Хочу только новья!" wink.gif
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
цитата:
1. Голосование по каждому альбому из периода 1984-1999.

А что если в одном альбоме десять хороших песен, а в другом одна (по мнению народа, естественно)? Куда девать закон джунглей? Зачем тянуть заведомо более слабые (по мнению народа, опять же) песни, сливая сильные лишь потому, что они попали в суперальбом?

цитата:
2. Определение трех лидеров по каждому альбому (будет много песен).

Только исходя из числа 39 – согласен.

цитата:
3. Сравнение получившегося списка с результатом параллельного голосования Вконтакте (оно нужно затем, чтобы сделать список более "объективным", идущим от лица "всех российских фанатов", а не только от нашего сайта).
Максимальное устранение расхождений между этими списками. Получим один.

А кому нужна вот эта вот максимальная псевдообъективность? На ковер кого вызывают? Форум перешел в статус неофициального и тем самым ушел в «оппозицию» по конкретным причинам. Сейчас Виктор имеет желание сгладить углы. Именно с «оппозицией», а не со всеми российскими фанами. И с чего эта самая «оппозиция» будет рада, выбору каких-то всех фанов?
И какая же это объективность, если к выбору предоставляются только альбомы до 99-го года?
А глас народа на самом деле будет шибко возмущен, когда увидит в сетлисте вместо какой-нибудь условной «Down» какую-нибудь не менее условную «Down by Law».

цитата:
4. Отправка итогового списка группе.

И мне все еще непонятно, с каким обращением этот список будет отправлен. Что конкретно мы просим? Одну песню из списка или какая формулировка будет?

цитата:
5. Группа прислушивается или не прислушивается к пожеланиям российских фанатов.
Это честно и объективно. Чтобы наглые 7 человек не предлагали группе вносить изменения в сетлист.

Честно и объективно будет, если альбомы будут предложены все, а не только старые. Да и наиболее честно и объективно было бы провести это голосование непосредственно на концертах, опросив тех, кто туда ходит, а не тех, кто сидит дома и только и делает, что голосует, за что попало.


Tular.
цитата:
Не забудьте только добавить пункт "Хочу только новья!"

Ну, может не совсем так, но посыл ясен.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Опять псевдотеории много.
Если бы мы так рассуждали, диск бы не сделали никогда wink.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
А как же
цитата:
Давайте обсуждать конкретные пункты отсюда
?

Я написал по каждому пункту. Где конкретно там «псевдотеория»? Ответ в стиле «сам - дурак».


цитата:
Если бы мы так рассуждали, диск бы не сделали никогда

Ну так диктатура – не всегда признак благополучия, и рано или поздно неизбежно приведет к краху. wink.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

наверное для подобной дискуссии следует создать отдельную тему. Типа "что спросить у Виктора?"
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
Где конкретно там «псевдотеория»?


Вот она:

цитата:
А что если в одном альбоме десять хороших песен, а в другом одна (по мнению народа, естественно)?

А если усы у бабки вырастут? wink.gif Ни к чему эти естествоиспытательские вопросы.
Значит, так и будет - в одном альбоме выберем трех лидеров, а из другого в список включим одну песню.
цитата:
Куда девать закон джунглей?

Нет такого закона. Точнее, может в джунглях он и есть. Но мы не в джунглях живём.
Снова непонятная гипотеза.
цитата:
А кому нужна вот эта вот максимальная псевдообъективность?

А почему она "псевдо"? Снова инновация в науке.
Объективность - это сглаженная по большинству субъективность. Этого и добиваемся.
цитата:
И с чего эта самая «оппозиция» будет рада, выбору каких-то всех фанов?

Вообще вопрос вкусовой. Так как я не "оппозиция", мне сложно на него ответить.
Спроси лучше "оппозицию".
цитата:
И какая же это объективность, если к выбору предоставляются только альбомы до 99-го года?

Так речь шла только о песнях раннего ("досмольского") периода. С понятием объективности это никак не связано. Про объективность см. выше.
цитата:
Что конкретно мы просим? Одну песню из списка или какая формулировка будет?

Мы предлагаем полученный нами максимально объективным образом список. С просьбой выбрать из него "что-нибудь" (1...100 песен) для исполнения на концертах. В России, по крайней мере.
цитата:
Честно и объективно будет, если альбомы будут предложены все, а не только старые. Да и наиболее честно и объективно было бы провести это голосование непосредственно на концертах, опросив тех, кто туда ходит, а не тех, кто сидит дома и только и делает, что голосует, за что попало.

Еще раз - речь о раннем периоде.
А опросы на концертах проводить - это без меня лучше. Ад еще тот.
Обойдемся интернетом.

В целом, указанные выше твои соображения и есть странная псевдотерия... предмет вполне понятен. Не понятно только, зачем создавать вокруг него ненужные сложности и завихрения сторонних идей.

Добавлено в 20:48

Mohawk
цитата:
диктатура – не всегда признак благополучия, и рано или поздно неизбежно приведет к краху

Подождем. Пока что-то никак не приводит... wink.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посоны, за что голосовать, давайте я проголосую user posted image
ВС вроде сказал что в след году постарается оркестр притащить, так что на 95% я походу уже знаю будущий сет лист user posted image
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
цитата:
А если усы у бабки вырастут?

Пошлём на Евровидение! Извините, не сдержался.

цитата:
Ни к чему эти естествоиспытательские вопросы.

Это не вопрос для получения ответа, т.к. он очевиден. Не может быть, чтобы все альбомы были одинаково хороши и соответственно одинаково любимы. Перекосы есть и очень существенные. «Да ты чё сдурел! - скажешь ты. – Опять гипотезы - докажи».
Ну, хотя бы вот:
http://www.rage-online.ru/band/news/vybory...a_vybiraem_90e/
http://www.rage-online.ru/band/news/olimpi...go_alboma_rage/

цитата:
Значит, так и будет - в одном альбоме выберем трех лидеров, а из другого в список включим одну песню.

А почему тогда не 5 и 1? И как данный механизм будет работать, если в идеале за каждый альбом проголосует одинаковое количество людей?
Нудная математика, но без примера, я смотрю, как-то не сильно убедительно. Два альбома десятипесенных. Один чертовски хорош – хитяра на хитяре, ткни наугад - попадёшь в нужную. Второй наоборот – выбрать нечего. Электорат наш – 100 человек. Получают бумажки и ставят галочки в двух бюллетенях напротив одного кандидата. В итоге в первом альбоме каждый хит получает по 10 голосов, потому как выбрать невозможно – всё нравится, во втором альбоме каждая никакущая песня получает те же 10 голосов, но уже по другой причине – выбрать не из чего. Еще более круто, когда в никаком альбоме будет одна более-менее приличная песня, которая получит все 100 голосов. Естественно утрирую, понятно для чего.
А еще интересно, в какие сроки планируется провести всю эту процедуру? До возможной встречи около трех месяцев. Альбомов – 13. Меньше недели на альбом. Или голосование по каждому альбому будет проходить параллельно? То еще веселье и объективность.
Или дату передачи «ультиматума» назначим на более позднее время, а потом перед самой февральской встречей передумаем и вручим то, что есть на данный момент?

цитата:
Нет такого закона. Точнее, может в джунглях он и есть. Но мы не в джунглях живём.

Очень смешно.

цитата:
А почему она "псевдо"? Снова инновация в науке.
Объективность - это сглаженная по большинству субъективность. Этого и добиваемся.

Она "псевдо" по двум причинам. Первая – вопрос изначально поставлен необъективно. «Какую песню из "досмольского" периода вы хотите видеть в сетлисте?». «На какой машине вы хотели бы ездить - на «Жигулях» или на «Москвиче»?» - в итоге получаем вывод: российский потребитель в восторге от отечественного автопрома.
Во-первых, не сказано, что включение в сетлист какого-то старья – это с большой долей вероятности не добавление, а замена, т.к. сетлист не резиновый.
Во-вторых, если я не хочу видеть старьё – я не голосую, т.е. мой голос тупо не учитывается и о моем нежелании никто не узнает.
Причина вторая – малое число голосующих.
У нас за лучший альбом проголосовало аж 256 человек:
http://www.rage-online.ru/band/news/itogi_...hij_albom_rage/
В Контакте, по словам muravied’а ситуация еще лучше. И даже если бы проголосовали все 6000, то до полной объективности всё равно далековато. Почему именно ВК? Давайте еще «твиттеры» и «одноклассников» подтянем, форумы музыкальные и т.д. А сколько фанов вообще по интернетам не сидит.
Majk, например, тоже против участия соц. сетей. Причины изложены.
Ради чего это всё делается, чтобы потом сказать Смольскому: «вот, все российские фаны Rage хотят услышать эти песни»? Для пущего эффекта, так сказать? Так вот это вот чистой воды манипуляция фактами. Если же вся ситуация будет разложена перед Виктором по полочкам, вот, мол, 100 (та даже 1000) человек с ВК проголосовали и 100 с нашего форума, вот такой вот результат имеем, тогда вообще непонятно ради чего это ВК-шное голосование, если не для помпезности.

Хочешь реального мнения народа по составлению сетлиста?
1. Опроси большинство народа.
2. Не ограничивай его ни периодами творчества, ни максимальным количеством песен с одного альбома.

А так эта объективность не более чем «псевдо».
Так для чего мы этой «объективности» добиваемся, лишь для картинки для Смольского? А она ему нужна вообще?

цитата:
Так речь шла только о песнях раннего ("досмольского") периода. С понятием объективности это никак не связано.

Да это объективно, но только заголовок должен быть таким «N человек из группы в ВК «такой-то» и M человек из форума "The Missing Link" из альбома «Prayers Of Steel» на концерте хотели бы слышать три этих песни…, а не семь этих…» и так по каждому альбому.

цитата:
Мы предлагаем полученный нами максимально объективным образом список.

Ах вот какой лозунг будет. Красиво.

цитата:
С просьбой выбрать из него "что-нибудь" (1...100 песен) для исполнения на концертах.

Учитывая то, что их всего около 170-180 (даже с бонусами), то это уж никак не по три из альбома. А если еще и отнять те песни, которые и так исполняются иногда, то будет еще меньше. Есть ли смысл вообще голосовать, а не просто сказать «что угодно до 99-го, что еще не игралось»?

цитата:
В целом, указанные выше твои соображения и есть странная псевдотерия

Никакой теории я не выдвигал, хоть псевдо, хоть не псевдо. Я написал по твоим же пунктам, почему они, мягко говоря, не идеальны. Моя теория, пусть даже псевдо, была изложена в первом посте, где я предложил форму составления списка. Никакой вселенской объективности там нет, там есть мои личные интересы и учтены интересы представителей «оппозиции» нашего форума (фан-клуба). Мне совершенно плевать на группу в ВК в данной ситуации, и любые другие группы.

цитата:
Так как я не "оппозиция", мне сложно на него ответить.
Спроси лучше "оппозицию".

У нас «оппозиция» - это все, кто хочет больше старья и кто неудовлетворен нынешним сетлистом.
Может ты и не "оппозиция", но ведешь себя именно как она. smile.gif
цитата:
Подождем. Пока что-то никак не приводит...

А еще закон джунглей отвергаешь. Ай-я-яй.


Добавлено в 20:03

muravied
цитата:
наверное для подобной дискуссии следует создать отдельную тему. Типа "что спросить у Виктора?"

Так основная же тема уже закрыта, почему бы не пооффтопить здесь?

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Вижу, у тебя опять на каждое моё слово есть десять своих.
Вот когда вместо этого у тебя будет хотя бы одно дело - поговорим wink.gif

А пока займёмся следующим проектом клуба.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
Всё ясно. За неимением контраргументов разговор сразу стал неинтересен.

цитата:
Давайте обсуждать конкретные пункты отсюда.

Зачем было это писать, если ты к этому не готов и считаешь свое мнение единственно правильным?

Если бы у меня была возможность «сделать дело» самому, то я бы его сделал, но, к сожалению, на эту встречу с Виктором я не попадаю. А «делать дело» по чьей-то указке, беспрекословно выполняя команды «высшего разума» - это, извините, не ко мне.
И раз тебя так уж раздражает моя «пустая болтовня», то не забывай, что если бы не она, то и диска твоего с большой долей вероятности не было бы. wink.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0247 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: