Forum Rage -> Symphony X

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Следуя предложению oleo возобновляю топик, посвященнный творчеству одной из лучших прог-металлических групп современности.

Хотел найти какую-нибудь свежую информацию о группе, но ничего толкового не нашел. Разве что 17 ноября 2003 года выходит переиздание первых 4-х альбомов группы в вде DIGI-паков. Но будет ли там какие-нибудб бонусы - неизвестно.
Также непонятно, будет ли перезаписан дебютный альбом - полгода назад это входило в их планы.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

EG Power

К сожалению, я совершенно ничего не знаю о происходящем с этой замечательной группой.

Тем не менее идея перезаписи дебютного альбома кажется мне немного странной - учитывая, что вокалист, как я понимаю, сменился (и стиль, в некоторой степени).
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Я у этой замечательной группы слышал лишь альбом Divine Wings Of Tragedy, который надолго завис у меня в проигрывателе. До остальных пока, к сожалению, руки не дошли sad.gif.
Кстати есть вопрос: какие ещё альбомы рекомендуете послушать в первую очередь ?
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

C D Ward
Собственно, тут мнения у всех сильно расходятся, т.к. у группы слабых альбомов не выходило вообще. Я бы, разумеется, посоветовал послушать дебютный альбом в первую очередь, а за тем, пожалуй, "V". Также всем рекомендую сольник Ромео "The Dark Capter". Если хочешь, могу тебе эти альбомы подбросить.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

C D Ward У меня есть все номерные альбомы на родных дисках, так что можешь обращаться, если захочешь скатать. Рекомендую V и The damnation game.
| |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

C D Ward
Егор прав, мнения разойдутся smile.gif.

На мой взгляд, лучшими альбомами являются дебютный и The Divine Wings oа Tragedy, дальше идёт The Odissey (за Accolade II, как минимум).
Так же неплохие альбомы - V, The Damnation Game. К сожалению, слышал давно, так что не могу сказать, как они по сравнению с The Odissey, надо переслушать. Меньше всего мне понравился Twilight In Olympus, но на старом форуме высказывались мнения в его поддержку.

Вообще рекомендую почитать эту же тему на архиве старого форума.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

EG Power IronFist oleo
Thanx за информацию, обязательно возьму. Если есть возможность захватите какой-нить альбом сегодня на встречу. Буду весьма благодарен smile.gif.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Кстати, вчера проглядывал forum.progrock.ru (специально не делаю ссылкой wink.gif, хотя почитать бывает интересно). Так вот, там обитают люди, весьма неплохо (мягко говоря) разбирающиеся в проге и арт-роке. Меня заинтересовало то, что в топиках про прог-металл Symphony X к прог-металлу относят совсем немногие, и то, в основном, альбом V.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

oleo
Большинство людей (кроме Mephisto wink.gif ), разбирающиеся больше в арте, чем в проге, как правило ничего кроме своего старого арта и прога не видят, да и знать принципиально не хотят. Альбом V, между прочим, далеко не везде можно отнести именно к 100% прог-металу. Но в целом, музыка Symphony X весьма прогрессивна. Так что, ИМХО, там сидят снобы.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

EG Power

Я не хотел бы отклоняться от темы и обсуждать тот форум, однако я оттуда узнал много новых прог-металловых имён...
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Priest Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Буквально недавно мне повезло получить альбомы Symphony X, так что теперь, услышав не только V и Odessy, могу хоть как-то откомментировать. Пока действительно внимательно отслушал Damnation Game - интересный "мальмстинутый" метал, но мелодии и атмосфера ничуть не запильная. В нем четко видны корни того же V. Остальные откомментирую позже.

Вцелом, моя оценка этой команды сильно подросла. smile.gif
Сообщений: 155 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Послушал я альбом V-The New Mythology Suite (thanx to IronFist) окончательно убедился, что я достаточно долго игнорировал просто превосходную группу. Хотя в целом альбом мне понравился поменьше, чем Divine Wings - всё равно музыка просто великолепная.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

C D Ward Это нормально, пятерка очень ровный альбом, без выделяющихся моментов. Тем не менее, лучше так, чем пара хитов и пара проходняков.
| |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Послушал я дебютный альбом сей группы (thanx to EG Power) - и не могу не отметить, что несмотря на относительную сырость звучания и ,ИМХО, слабоватого вокалиста музыка на нём отличная, хотя кое-где и отдаёт Queen.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Inside Out переиздала первые четыре альбома группы. Ничего сверхинтересного там нет, переработаны буклеты и добавлено некоторое количество мультимедии типа скринсэйверов и интервью с группой, которое разбито на четыре куска (по куску на диск - ну не уроды ли?). Тем не менее, наверняка ранние альбомы ремастированы, и представляют интерес в таком виде.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: