Forum Rage -> Песни, оставившие неизгладимое впечатление

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
Думаю, что под «стадиями» в данном контексте мы с тобой подразумеваем сильно отличающиеся вещи, поэтому не знаю, как ответить.
Если ты спрашиваешь, какие альбомы я прослушал, то ответ – все.

Ну так музыка, чтоб её слушать. Если ты прослушал все альбомы, то что ещё остаётся? даже интересно стало мне..
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Mohawk
Нау,(частично также Настя,Пикник и Алиса) в моем понимании - банды воспитанные на арт-роке и поэтому буду звучать свежо имхо долго достаточно, не смотря на качество записи, для тех , кто понимает.При всем большом уважении к Валерию Кипелову и Со их все равно "знающие люди)" буду всегда сравнивать, и не только с Мэйденами. Самобытность Нау очевидна имхо. Кстати покойный Кормильцев был лютым ненавистником современного режима в России, если кто не в курсе, и называл их гопниками, рассорившись с Бутусовым по причине его пения песен перед этой шпаной
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Ну так музыка, чтоб её слушать. Если ты прослушал все альбомы, то что ещё остаётся? даже интересно стало мне..

Ну вот какая у тебя последовательность прослушивания незнакомой музыки? Ну, предположим, кто-то посоветовал группу. Дальнейшие действия? Что качаешь (или не качаешь?), как слушаешь? Что с этой музыкой делаешь дальше? Я слушаю группы дискографиями. И в этом деле у меня своя особая технология и свои заскоки. Если действительно интересно, то я могу описать процесс, только не думаю, что чтиво будет сильно увлекательным.


terra incognita
На чём именно воспитан Наутилус мне судить тяжело, т.к. я в роке особо не шарю, да и вообще в музыке не шарю. Жанровые классификации – не моё. Русский рок тоже знаю плохо. Поэтому здесь не скажу, насколько они действительно самобытны.

Про конфликт Кормильцева и Бутусова по мотивам какого-то выступления связанного с властями слышал, сильно в суть не вникал, запомнилось только, что Кормильцев сказал что-то в духе «пускай про свою девушку, шагающую по городу, им поёт, а мои стихи – не хрен».

А что по поводу «качества записи»? Да, со звучанием они поэкспериментировали знатно, но качество во всех альбомах (студийных) было вполне сносным, а в более поздних местами просто шикарным. На первых же он и не мог быть лучше, как мне кажется, в те годы и в тех условиях. А от гитары в «Летучем фрегате» с первого альбома я вообще дико прусь. Одна из любимейших песен Наутилуса.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
Ну вот какая у тебя последовательность прослушивания незнакомой музыки? Ну, предположим, кто-то посоветовал группу. Дальнейшие действия? Что качаешь (или не качаешь?), как слушаешь? Что с этой музыкой делаешь дальше?

Если мне сказали послушать группу, мол, послушай очень понравится, но не указывают конкретную песню, тогда я выбираю наиболее интригующее название. Если песня мне приглянулась, то качаю весь альбом с этой песней. Если альбом понравился, то качаю всю дискографию. Если понравилась вся дискография, то... то поднимаю тему об этой группе на форумеsmile.gif
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

muravied
И если бы ты не слышал Rage, то какое название тебя бы больше всего заинтриговало?
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Ну я как правило выбираю, что-нибудь созвучное с фантастикой и хоррором (фильмы, книги)
У RAGE наверное послушал бы War of Worlds, думая, что это по Уэллсуsmile.gif Но песня бы меня приколола бы так или иначе.
Или Pit and the Pendulum - один из любимых рассказов По, тут тоже был бы успех.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Ну я как правило выбираю, что-нибудь созвучное с фантастикой и хоррором (фильмы, книги)

Если так, то да.
Но в целом у Rage названия не интригующие. Меня бы заинтересовали Execution Guaranteed, Paint The Devil On The Wall, She Killed And Smiled, Riders On The Moonlight...
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Какая-то мистика пошла, честное слово. Порассуждать можно, конечно, но довольно сомнительное это занятие, на мой скромный взгляд. Как название коррелирует с содержанием... хм, да как угодно, в том числе и никак вообще.

Цитата:
Ну вот какая у тебя последовательность прослушивания незнакомой музыки? Ну, предположим, кто-то посоветовал группу. Дальнейшие действия? Что качаешь (или не качаешь?), как слушаешь? Что с этой музыкой делаешь дальше? Я слушаю группы дискографиями. И в этом деле у меня своя особая технология и свои заскоки. Если действительно интересно, то я могу описать процесс, только не думаю, что чтиво будет сильно увлекательным.

Я тоже отвечу, с твоего позволения. Сперва я попробую найти что-то вроде Greatest Hits. Просто чтобы понять, стоит ли на группу тратить время. Названия песен, стилистика - это всё до фонаря: первое вообще ничего не значит, а второе имеет свойство меняться (поклонники Celtic Frost, если таковые есть, меня поймут).

А вот дальше интереснее. Я лично не встречал среди своих любимых групп такого, чтобы первая песня была трешем, вторая - дэтом, третья - пауэром, четвёртая - диско. Т.е. сразу более-менее становится понятно, с чем имеем дело, и интересен ли жанр и группа в целом. Если да, то дальше начинается детальное ознакомление. Если нет... ну, не срослось.

Но тут ещё есть такая мерзопакостная штука, как временной фактор. Помнится, лет пятнадцать назад я на дух не выносил Royal Hunt, например, считал их полнейшей попсой и т.п., а сейчас это одна из самых любимых групп, причём во всех своих многообразных проявлениях.

И таких примеров можно привести очень много!Про нашу любимую группу могу сказать то же самое: меняется восприятие - лет десять назад "Forever" я переключал, лет пять назад мне она начала нравиться, сейчас - слушаю с удовольствием.
Сообщений: 279 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Majk
Ну, технологии определения «надо оно мне или это не моё» у нас у всех схожи, по большей части, но я не совсем об этом речь вёл.
Просто у меня нет такого «послушал и понял». Нет, в общих чертах, именно для определения, стоит ли дальше это слушать, я так и делаю. Просто зацепить, реально так зацепить, с первого раза меня очень трудно. Даже самые любимые нынче песни «дошли» до меня не сразу. Поэтому «единоразово послушал дискографию от корки до корки» для меня абсолютно ничего не значит. Это к вопросу о стадиях.

muravied
Ну, если понравилась вся дискография, то ясно – хранишь на винте (или «болванишь»?), а если не вся, то часть балласта удаляешь или нет?


Tular.
Цитата:
Но в целом у Rage названия не интригующие. Меня бы заинтересовали Execution Guaranteed, Paint The Devil On The Wall, She Killed And Smiled, Riders On The Moonlight...

Когда прочитал твой вопрос, то сразу же подумал про «Execution Guaranteed», а потом про «She Killed And Smiled». smile.gif Дальше напрягать мозг не стал, но сейчас прочитал и да, дьявол на стене тоже бы заинтриговал. smile.gif
Дискографию на «интригующность» названий не перелопачивал, но навскидку согласен. Более того, чаще песни с совсем неинтригующими названиями – одни из самых любимых.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Majk
Forever- песня в которой очень нестандартный имхо припев, в мелодизм которого, я врубился раза с не помню какого, но который очень манил и звал )и осознав его, песня стала наверно любимой в альбоме
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Щас решил переслушать классику. И вправду классная песня. Надо её в акустике саданутьsmile.gif))

Now Playing: Rage - Forever
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

terra incognita
Цитата:
Forever- песня в которой очень нестандартный имхо припев, в мелодизм которого, я врубился раза с не помню какого, но который очень манил и звал )и осознав его, песня стала наверно любимой в альбоме

+10000!!!
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Послушал давеча тут такой ансамбль, Accu$er называется. Приятный такой немецкий трешачок, однообразный маленько, но тем не менее местами вполне хитово. Из всей дискографии гонял пока только последний Diabolic 2013 года розлива и классический Who Dominates Who? (оригинал 1989 и перезапись 2014). В марте новым разродятся, надо будет заценить обязательно!

Из немцев еще молодой, но уже походу сыгравший в ящик коллектив Abandoned вспомнился. Прикольный такой треш/хэви, местами даже Rage'ем отдает. Второй их альбом чудо как хорош. Помнится там еще в буклете комментарии к песням были с указанием темпа в bpm. Приколисты короче) У Reckless Tide кстати тоже второй альбом хорош, жаль тоже скончались(
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Экьюсер - неплохая команда. WDW у меня сохранился на кассете до сих пор. Другие увы не знаю.
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Вот уж неожиданно Exumer отожгли! Любителям олдскульного трэшака рекомендую!



или вот

Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: