Forum Rage -> Тема без провокационного названия

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

шел мимо



Unregistered






Цитата

Dead
Утопистом никогда не был. У меня старшему сыну уже 23 года, и воспитали мы его нормальным человеком. Младшей дочке 10 лет, и вроде тоже с воспитанием все в порядке. Ты пытаешься все валить на власти, но смею тебя уверить, кто-бы не стоял у власти, но если общество больно, то лучше жить не станет.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
но если общество больно


А общество почему больно? И его как то лечат? Например, выделяют каждый год все больше денег на образование, науку и медицину? Что то не слышал об этом. У нас приоритет - оборона и силовики, потому что везде одни враги smile.gif Вот на них и идет весь бюджет. У нас главный телеканал Культура? Или все же НТВ, где одна чернуха и расчлененка? Чем у нас занимаются провластные молодежные организации? Развивают науку? Помогают инвалидам? Запускают стартапы, важные для страны? Или может кто-то из них поехал тушить пожары в Бурятию? Нет, они в основном бегают за оппозиционерами и выискивают запрещенные продукты по магазинам smile.gif

А то отлично получается, сперва все убить, а виновато в этом оказывается общество.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Печально признавать, но Dead во многом прав. Больше всего убивают наши СМИ, количество произносимой ими откровенной лжи по состоянию отечественной медицины просто зашкаливает. В последнее время, каждый раз когда иду на работу вползаю в состояние лютого депресняка. Увы. Я знаю и вижу правду.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

нет культуры - нет страны.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Цитата:
У нас приоритет - оборона и силовики, потому что везде одни враги

Мне конечно трудно судить, я не из "Народного фронта" и не отслеживаю "финансовые потоки". Но! За последние 2 года к нам в контору нередко приходят запросы на участие в электронных торгах, то от домов-интернатов, которые закупают школьные автобусы, то от домов инвалидов, закупающие Газели, оборудованные под колясочников, то от МЧС на закупку различных передвижных лабораторий и автомастерских. Про скорые помощи я вообще молчу - достаточно ходовая позиция.
Зато за все время работы ни разу не обратились за приобретением автозака biggrin.gif
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
нет культуры - нет страны


+1.

Цитата:

Мне конечно трудно судить, я не из "Народного фронта" и не отслеживаю "финансовые потоки"


Бюджет Российской федерации тебе в помощь

Цитата:
За последние 2 года к нам в контору нередко приходят запросы на участие в электронных торгах, то от домов-интернатов, которые закупают школьные автобусы, то от домов инвалидов, закупающие Газели, оборудованные под колясочников, то от МЧС на закупку различных передвижных лабораторий и автомастерских. Про скорые помощи я вообще молчу - достаточно ходовая позиция.


Ну так никто ж не говорит, что вообще никто ничего не закупает. Просто этого на фоне многие других вещей не достаточно.

Добавлено в 00:18

Цитата:
Больше всего убивают наши СМИ


К сожалению они часть нашего общего пиздеца. Если в других сферах мало профессионалов, то откуда им в СМИ взяться?
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Dead
А еще недавно видел сюжет, что в Питере построили новые "Кресты" по всем европейским нормам. Просторные и с интернетом. Видишь, и в этом направлении ведется работа. Теперь оппозиционерам будет комфортно сидеть. И даже питаться будут по-европейски сытно. Демократия блин.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

шел мимо Не смешно.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Dead
Мне тоже не смешно. Сейчас некие силы пытаются раскачать лодку и если у них получится, то жить лучше не станет точно. Общество расколото, поэтому бескровно все это не пройдет. А если и пройдет, то страна опять откатится в 90-е. А я этого очень не хочу. Читая нытиков невольно вспоминаю начало 20 века. Тогда тоже под благими идеями к власти пришли упыри утопившие Россию в крови и ликвидировавщие крестьянство как класс. Выбраться из этой жопы мы не можем и по сей день, потому что были сломаны вековые устои.
А что самое забавное, многие из тех идейных нытиков, замутивших бучу, были вынуждены иммигрировать, а тех кто остались и приняли новую власть впоследствии постреляли в 37-м.
Как говорится, не плюй в колодец.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Сейчас некие силы пытаются раскачать лодку


Точно. Это же "некие неизвестные силы" каждый год повышают цены на все, независимо от того растет нефть или валюта или не растет, это же наверное Обама выделял деньги на то, чтобы палка с огнем спускалась на дно Байкала, а потом летала на МКС, но при этом деньги на больных детей почему то собирают разные фонды, это ж наверное Меркель изъяла деньги из пенсионного фонда, это ж из-за Олланда мы имеем иск на $70 млрд от акционеров Юкоса, который грозит арестом российского имущества зарубежом, ну и конечно же Кэмером назначает непрофессиональных министров, которые ни хрена не могут добиться хоть какие то успехов, что в спорте, чт в медицине, что в образовании. Ну это по звонку Госдепа каждый год снижают затраты на медицину, культуру и науку. Ну и Васильеву тоже отпустили по просьбе, раскачивающих лодку smile.gif Вот откуда вы такие беретесь, а? Ты мне начинаешь напоминать депутат Евгения Федорова smile.gif


Цитата:
Общество расколото


А кто его расколол? Тоже Обамка? Это ж он наверное называл людей, только потому что они думают иначе, бандерлогами и сравнивал с гондонами? Это ж он спонсирует кучу молодежных движений, которые занимаются преследованием инакомыслящих? Это ж он стравливает народ, навешивая разные ярлыки по типу нацпредатель, агенты и т.д.

Цитата:
А если и пройдет, то страна опять откатится в 90-е


Ну так она туда и катится.

Цитата:
Читая нытиков невольно вспоминаю начало 20 века.


Точно. Если не ныть, то весь бардак сразу прекратиться.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Dead
Я про Обаму, Меркель и Кэмерона даже словом не обмолвился, ты меня видимо с кем-то путаешь, наверное с Федоровым smile.gif
Хотя....., может ты и прав, у этих товарищей наверное есть мотив.
Цитата:
Точно. Если не ныть, то весь бардак сразу прекратиться.

Нет. Но нытье не панацея от болезни общества. Перечитай на досуге "Собачье сердце", там много полезных мыслей на этот счет.
| |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

шел мимо
Цитата:
Честно говоря мне кажется это закономерным, нежели удачным. Бывшие бандиты стали бизнесменами, и им не нужны проблемы с законом, у них и так всего хватает. Ментам и госслужащим нарисовали нормальные зарплаты, и им есть что терять. Плюсом менты зарабатывают на том, что за немалые деньги разваливают и не доводят до суда некоторые дела, поэтому им нет нужды вымогать, кому надо сами принесут. Чиновникам же проще "освоить" бюджетные деньги, нежели вымогать по-мелочи.
Собственно России есть куда еще стремиться, еще много бардака, но беспредела нет точно.

Повторюсь, я не могу утверждать, что у вас в РФ так же как у нас, но у нас именно так, как я сказал. Хотя судя по разным интернет-публикациям (допускаю, что фэйковым) у вас тоже далеко не всё в порядке. У нас очень маловероятно не быть ни под кем, если ты имеешь какую-никакую прибыль. Даже если тупо торгуешь шмотками на базаре, то всё равно платишь владельцу рынка столько, что это фактически и есть «крышевание», т.к. альтернативы нет.


Dead
Цитата:
Теперь о собственном опыте, как отечественного так и западного лечения. Приведу пару примеров.

Да уж, не позавидуешь тебе, натерпелись изрядно. И так становится, конечно, более понятно, откуда к власти чуть менее положительное отношение, чем у остальных.
Вот в этом и есть, на мой взгляд, суть проблемы. Всё заебись, главное чтоб меня не трогали. А вот когда уже сам попал, то сразу удивляешься, как же всем на тебя насрать, несправедливость же. При этом ощущение, что большинство не понимает, что «следующим» в любой момент можешь стать ты. Нет, я не говорю, что ты до всего этого был таким же пофигистом, просто до большинства доходит именно «после».
Самое «весёлое», что тебе ещё и пытаются доказать, что всё хорошо, когда самим не пришлось и часть твоих проблем испытать.
Но тебе, в общем-то, ещё и повезло, если сюда можно это слово применить. У многих ведь ни знакомств нет, ни денег, поэтому у них всё и заканчивается быстрее и трагичнее.


muravied
Мы же оба с тобой смотрели и «Майора», и «Дурака», думаешь, это фантастические фильмы, бред авторов? Как-то «Место встречи…» не сильно вяжется с нынешними реалиями. Много у тебя упоминаний слова «должен», если бы все хоть наполовину делали то, что должны, мы б уже в раю все жили, наверное. То, что Dead рассказал про курение возле школы – это просто детские шалости. Попасть на ровном месте можно так, что и в страшном сне не приснится. Я тебе говорю, ситуация из «Майора» легко могла быть взята из жизни. Повесить на тебя могут что угодно, а иногда даже деньги со связями не помогут, если у противоположной стороны их больше окажется. Для того чтобы давать право ментам карать нарушителя на месте сначала ментов нужно нормальных воспитать. Оно и так уже проценты невинно осуждённых и незаконно отпущенных зашкаливают, а так вообще ужас будет.
И хотя с тем, что «вор должен сидеть в тюрьме» я согласен, но сажать его туда должен правильный человек, и доказательства нужны. Без доказательств – это херня какая-то, так любого можно упрятать. И хорошо, если так сделали с реально виновными, а не с тобой, например. Если человек действительно в чём-то виноват, то доказать это возможно, естественно, если он что-то продолжает делать.
Я вот просто пример небольшой приведу, как бывает. У нас в городе недавно кучка «активистов» (там и Самообороны всякие, и Правый Сектор, и добровольческие батальоны были) разнесла аптеку. В аптеке этой постоянно тусили наркоманы, есть там какие-то таблетки, разрешённые для продажи, но если их сожрать много, то будет штырить. Так там продажей именно таких таблеток и занимались. Эти налетели, всю эту байду вытащили на улицу и сожгли. Народ с окрестностей сошелся, мол, правильно всё, задолбали эти притоны. На самом деле таких точек по городу дофигища – факт общеизвестный, но никто на это внимания не обращал, потому что менты крышевали это всё. Т.е. если кто-то бузить начинал, то быстро это делать заканчивал. Вот, вроде бы, хорошее дело сделали, да? Однако же, кто знает, что там реально происходило? Возьмите ж вы камеру, да и заснимите, как продают, кому и сколько. Среди них были представители добровольческих батальонов, которые фактически являются частью МВД, а в нашем городе это именно менты и есть, т.е. сформированы они из ментов. Так оформите же Вы это всё, как полагается, чтобы претензий по форме было как можно меньше. А так на них ещё и заяву накатали, а аптеку ту, думаю, вскорости откроют опять, если уже не открыли.
Я считаю, что если уже и берёшься вершить правосудие противозаконными методами, то уже хотя бы сделай всё, чтобы вина твоих жертв была очевидна для всех.
В общем, в моём понимании справедливость должна быть доказана.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Цитата:
Повторюсь, я не могу утверждать, что у вас в РФ так же как у нас, но у нас именно так, как я сказал. Хотя судя по разным интернет-публикациям (допускаю, что фэйковым) у вас тоже далеко не всё в порядке. У нас очень маловероятно не быть ни под кем, если ты имеешь какую-никакую прибыль.

Mohawk
Я ничем это доказать не могу, остается брать на веру. Хошь верь, хошь не верь. С момента открытия и по сей день ни менты ни бандиты не приходили. Налоговики тоже не зверствуют, если есть какие вопросы - камералят. Предоставишь им необходимую информацию и отстают. Один лишь раз, год назад, все коммерческие структуры шерстили на предмет нарушения трудового законодательства. По федеральному закону я назначил одной сотруднице минимальный оклад, а по региональному МРОТу (о котором никого не предупреждали) сумма оказалась меньше. В итоге заплатил штраф 3000 рублей как должностное лицо, и все. Никаких других проблем с контролирующими органами у меня не было.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
более понятно, откуда к власти чуть менее положительное отношение, чем у остальных.


Ну такое отношение появилось гораздо раньше вышеупомянутых событий. Как только пришел в журналистику и начал плотно общаться с людьми.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

шел мимо
Да в исключение из правил поверить-то можно, всякое бывает, смущает то, что и остальных коллег не "стригут", т.к. это уже система. Вот в это как раз слабо верится. Может недоговаривают?

Dead
Так я и написал, что это не именно к тебе относится, но после такого уже как-то не получилось бы оды петь, думаю.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0367 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: