Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Ясно. Кстати, я про этот концерт узнал не на фростере.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я вчера с корешами ходил на концерт.
Tribute Metallica и Megadeth.
Исполняли молодые команды, очень неплохо исполняли скажу я вам.
Вот примерный сетлист:
hit the lights
Bell tolls
Master
Sanitarium
Memories remains
Blackned
My friend of misery
Enter sandman
Fuel
Seek and Destroy
Whiplash
Unforgiven 2
Fade to black
Mama said
And Justice For All
Motorbreath
Harvester Of Sorrow
No Remorse
Damage inc
The Four Horsemen
Blitzkrieg

+ Megadeth

Holly wars,
in my darkest hour,
symphony of destruction,
a tout le monde,
mechanix,
anarchy in u.k.


Знатно там потусовался. Народу было довольно много. Послэмился я там, по щам словил разочек, на голову мне один раз наступили в общем очень хорошо прошёл вечер.

Now Playing: Металика - Выплаш!
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Побывал на концерте БГ. Не самый я большой знаток творчества, но всё равно проникся красотой и душевностью музыки и стихов. Только когда подряд шло несколько длинных заунывных песен, признаюсь, становилось несколько скучно. Сбалансировать бы сет-лист получше. Да и многие песни, которые хотелось бы услышать, не прозвучали.
Всем бы посоветовал хотя бы раз на БГ сходить.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
О как. Не думал, что ты такое слушаешь. А я вот совершенно не знаком с его творчеством. Ну, разве что знаменитая "под небом голубым есть город золотой..." мне известна. Слышал еще пару-тройку песен, но какие-то они мне показались совсем уж "не от мира сего". А, кстати, "а ну-ка мечи стаканы на стол" это ж тоже "аквариумная"?
(muravied Она еще в "Грабберсах" была)

А я неделю назад побывал на первом в Харькове "баттле барабанщиков"(не написал сразу потому что ждал, когда появится видео). Никогда не подумал бы, что их так много. Было аж 28 участников. Причем многие довольно приличного уровня. А некоторые рубили так, что мама не горюй. Но вот организация подкачала. Во-первых, 28 участников. Это очень много. Особенно с таким форматом. Первый, типа, тур был такой: каждый участник играл 3-х-минутное соло. Умножили? Ага, около 1,5 часа должно было бы выйти, но получилось, по-моему, больше двух. Так вот, почему "типа тур": никого не отсеивали! Просто каждый показал, на что он способен. И эти же 28 прошли во второй тур. И это уже, так называемый, плей-офф, т.е. на вылет. Но поскольку первый тур длился очень долго, многие участники разъехались по домам. И вот тут уже началась чехарда. Кто-то даже после нескольких "вылетов" продолжали участие. А еще жюри. Иногда совершенно непонятно судили. Почти что "быстрее, выше, сильнее". Т. е. если расфигачил тарелку – чемпион. А иногда откровенно тащили "любимчиков".
В общем если бы не все вышеперечисленное, то, скорее всего, и победители были бы другие и сам баттл – увлекательнее. Но победитель без сомнения очень крутой барабанщик.
Начало этого мероприятия было в 19-00. Финальный баттл начался в 01-00. Дома еле уснул, башка гудела, как после царь-колокола.

Финальный баттл:




И главное. Я опять-таки не знал. И фростер вроде просматривал. В июле в Москву и в Киев приедет Motorhead. Даже не знаю. Хотелось бы съездить. Я как раз сейчас добиваю дискографию. Концерт через неделю после Мэйденов. А это очень накладно. Вот было бы через день, можно было бы и в Москве пожить. К счастью они будут и в Киеве, туда дорога дешевле. Но все равно накладно. Вот думаю ехать или нет. А билетов уже раскупили процентов 70, если не больше. Как оно вообще, был кто-нибудь? Или они еще к нам не приезжали?

muravied
Знаю тебя как поклонника «КиШа». На этой неделе не идешь на концерт? 16 марта они у нас. Если пойдешь, жду отчет с примерным сетлистом. Я уже билет взял, но все равно интересно, что там будет. У нас организация, как всегда, на уровне. Мало того, что будет сидячий зал, так еще и гардероба у них нет. Не знаю, какая будет погода, но в зимней курточке на концерте КиШа – это нечто.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
О как. Не думал, что ты такое слушаешь. А я вот совершенно не знаком с его творчеством. Ну, разве что знаменитая "под небом голубым есть город золотой..." мне известна. Слышал еще пару-тройку песен, но какие-то они мне показались совсем уж "не от мира сего". А, кстати, "а ну-ка мечи стаканы на стол" это ж тоже "аквариумная"?

Я не то, чтобы слушаю, а скорее уважаю. Поводом ознакомиться детальнее как раз-таки стал концерт, а то большую часть прозвучавших песен я ранее не слышал. "Стаканы" не сыграли, кстати.

цитата:
Как оно вообще, был кто-нибудь?

Был трижды. Сходил бы ещё раз тридцать. Да каждый день ходил бы.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

цитата:
Побывал на концерте БГ. Не самый я большой знаток творчества, но всё равно проникся красотой и душевностью музыки и стихов. Только когда подряд шло несколько длинных заунывных песен, признаюсь, становилось несколько скучно. Сбалансировать бы сет-лист получше. Да и многие песни, которые хотелось бы услышать, не прозвучали.
Всем бы посоветовал хотя бы раз на БГ сходить.

А сколько билеты стоили? Меня от его концертов именно цена отпугивает.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
А сколько билеты стоили? Меня от его концертов именно цена отпугивает.

У нас до 50 долларов. Думаю, в Москве было бы раза в два дороже) Но надо учесть, что это не Аквариум, а БГ + 3 музыканта Аквариума.
Зал на 500 человек. Они как только вышли, Борисыч сказал: "Те, кому далеко неудобно, идите вперёд, тут полно мест". Вот я с 14го ряда на 7ой и перекочевал smile.gif Под конец вообще под сценой стоял.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Я почему спрашиваю. Музыка вроде бы хорошая, концерт по идее тоже должен быть классным, но вот возраст Лемми настораживает. Ему-то уже 67! В таком возрасте рок-н-ролл уже не сильно пошпаришь. И в то же время этот аргумент идет и в пользу похода на концерт. Ведь они уже больше могут и не приехать.
цитата:
Был трижды. Сходил бы ещё раз тридцать. Да каждый день ходил бы.

Заядлый фанат? Или именно концерты так хороши?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
Заядлый фанат? Или именно концерты так хороши?

Классная музыка, которая на концерте звучит ещё круче.

цитата:
Ему-то уже 67! В таком возрасте рок-н-ролл уже не сильно пошпаришь.

Лемми весь концерт будет стоять столбом, гарантирую smile.gif Но зато Фил и Микки жгут!

цитата:
И в то же время этот аргумент идет и в пользу похода на концерт. Ведь они уже больше могут и не приехать.

Вот я примерно с такими мыслями поехал на концерт в 09 году, думал, что больше увидеть шанса не будет. А потом видел ещё дважды. Может, ещё разок доведётся.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

цитата:
Классная музыка, которая на концерте звучит ещё круче.

Ну, что ж, на второй концерт уже буду билет брать по твоему совету smile.gif
Слушаю, кстати, сейчас Диггеров, местами очень даже ничего. Пока могу отметить Rebellion и We Wanna Rock You. И последний альбом не такой уж плохой, хотя и есть совсем никакие песни.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тут в Москве Чак Берри выступал. Я не попал, как выяснилось, к счастью ибо вот прекрасная рецензия на сие безумие:
http://www.inrock.ru/live_reports/chuck_berry_2013

Почитайте, очень занятно!

Добавлено в 11:34



Напоминаю ему 86 лет..
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Честно говоря, я думал, он скопытился уже лет 20 назад ohmy.gif
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Сходил я на концерт Grave Digger. У вас они, кстати, еще раньше побывали, что никто не ходил? Ну, а у меня поход, как всегда не без приключений. В клубе, в котором проходил концерт, я никогда не был (что не удивительно). Спросить где он находится, было не у кого, поэтому искал "маршрут" в интернете, на картах всяких "гуглов" его почему-то не было тоже. Короче, находится он в парке, но как точно туда дойти непонятно. В парке этом освещения практически нет, погода сейчас такая, что грязь сплошная. Где-то вдалеке горит какой-то свет, но дороги туда нет, в общем, ходил я вокруг да около, а потом решил пробираться на свет и без тропинки. Вылез оттуда грязный как черт. "Хорошо, что не на балет иду" - подумалось. На место я добрался за 15 минут до предполагаемого начала концерта. А люди все еще стоят под клубом перед закрытыми дверьми. В принципе, с нашей организацией, наверное, и не стоило рассчитывать на своевременное начало концерта, но я почему-то рассчитывал. Но в 19:00 (время начала) к нам вышел какой-то дядя и сказал, что по причинам, естественно не зависящим от них, концерт начнется минут на 40 позже и попросил не волноваться и подождать на улице. Почему нельзя было начать запускать людей - не понятно.
Еще до выхода этого персонажа, стоя возле клуба мне показалось странным, что совершенно не слышно музыки с саундчека. Но вдруг, послышались звуки волынки. Не барабанов и не гитар, а волынки! Зачем было включать фонограмму для саундчека, при этом, не используя инструменты? Неужели они и на волынке вживую будут играть? И тут я, как говорится, немного офигел – из-за угла появилось человек пять, один из которых играл на РЕАЛЬНОЙ волынке! В общем, фанат пришел на концерт со своей музыкой. Играл он, пока мерзли на улице. Так его еще, к моему удивлению, с инструментом пустили и на концерт. И пока ждали начало, уже в клубе, товарищ играл. И в перерыве между разогревом и Диггерами. Короче развлекал народ, как мог, за что ему огромная благодарность. С творчеством Диггеров, как вы знаете, я познакомился (точнее еще знакомлюсь) недавно, поэтому многих песен не знаю. То, что он играл, возможно и были какие-то вставки волынки из Диггеров – не знаю. Но он точно играл Rebellion. Не "партию" волынки, а припев. Не все получалось, но в целом было довольно круто, тут ведь главное – антураж. Пожалел я тогда, что не взял какую-нибудь видеосъемочную аппаратуру. Вроде много кто снимал, но нашел я только этот огрызок:



Запускать нас начали, как и обещали, примерно минут через сорок. В общем, как вы уже поняли, восторга от клуба у меня не было. Место расположения – просто нет слов, снаружи клуб довольно обшарпанный, я надеялся, что внутри будет получше – хрен вам. Ощущение было, что я нахожусь годах в 80-х – начале 90-х. Мне кажется, тогда примерно в таких условиях проходили рок-тусовки. Блин, да у меня сельская дискотека выглядит на порядок круче. Не знаю, мне почему-то так стыдно стало за это. Апогеем стала ударная установка Диггеров: две бочки, пластик на которых был, наверное, из тех же 80-х (настолько подгулявший), так еще и разного цвета (!), а за прозрачным пластиком четко виднелась какая-то тряпка (я понимаю, что у многих там есть что-то подобное, но обычно это скрыто при помощи НЕПРОЗРАЧНОГО пластика). Состояние клуба – это все же больше для посетителей, но посадить "интуриста" за такое убожество – это уже слишком. Еще пока мы ждали на улице, то и дело кто-то кричал что-то типа "открывайте, фашисты " и "у меня дед воевал", но мне кажется, что даже в 41-ом немцев встречали получше.
Кстати, гардероб здесь еще на входе. Все разделись, прошли контроль, а в клубе оказывается такой дубарь, что лучше бы не раздевались. Но назад возвращаться как-то не хотелось, казалось, что вот-вот начнется концерт и станет теплее. А он начался только около 20:30. Нормально, да? Так это же только разогрев! Людей на концерте было, по-моему, очень мало. Вот теперь я понял, почему Rage не приезжают в Украину и тем более в Харьков. Я уже даже не хочу, чтобы они сюда приехали. В это заведение я и сам больше не хочу, а в место посолиднее – вряд ли народу соберется. Так что пускай лучше к вам. Ну, может, правда, в Киеве людей побольше собрали бы, да клубы поприличнее имеются.
На разогреве была, по-моему, довольно известная в узких кругах московская Amalgama. Мне кажется, я даже здесь какие-то упоминания о них видел.
Не знаю, как так вышло, но почему-то еще перед концертом где-то видел негативный отзыв о них, с упоминанием слова "клоуны" и после концерта нашел такой же негативный отзыв с упоминанием того же слова. Ну, да - имидж у них такой, и что? И не выглядело это такой уж клоунадой. Да, костюмчик парней из "Голубой лагуны", да еще и с хлыстом (или как там эта хрень называется) – это "круто", но так и Хэлфорд же в подобных нарядах по сцене разгуливает. А одет был так вокалист как раз под его песню. В общем, если кто не знает эту группу, напишу пару строк. Поют они как на русском, так и на английском – свои песни. А еще половина репертуара – каверы на известные боевики от патриархов жанра. Их песни я не знаю, и прошли они практически все как-то мимо ушей, одна какая-то была ничего так. Хэлфорда, особенно сольное творчество, я как-то не очень люблю и узнал, что это была его песня только после ее окончания, когда вокалист ее объявил. Из узнанных мной были Manowar – Kings of Metal, Iron Maiden – Wrathchild, Accept – Burning. Вот на них я круто оторвался – очень понравилось. Классное, как по мне, исполнение. Мне даже реально жарко стало. Короче, мнение о группе весьма положительное. Ах, да. Басист в некоторых ракурсах ужас как похож на Пиви. Мельче немного, но фейс, по-моему, очень даже. У них на сайте почему-то его фоток не нашел.

После разогрева снова долгое ожидание. Посмотрели на мультиинструменталиста – настройщика Диггеров, который все инструменты настраивал один, а также раскладывал полотенца и смешивал гитаристу водку с колой – на все руки мастер.
Выступление Диггеров началось около 21:40 плюс-минус. Ну, скажем так, изначально я в это время рассчитывал уже домой ехать. Читал где-то, что в клуб они приехали в 21:00 и втихаря прошмыгнули мимо толпы во время выступления Амальгамы.
Итак, сам концерт. Зазвучало вступление из последнего альбома, и на сцену вышла Смерть. Ну, или как это еще назвать. Короче, чувак в балахоне и с черепом вместо головы, правда без косы в руках. Походил по сцене, при этом открывая рот под текст из вступления (Charon). Смотрелось очень круто, начало уже порадовало. Я подумал, что это вокалист, который сейчас сбросит этот наряд и начнет петь. Но нет – Смерть вдруг пристроилась рядом с клавишами. Клавишник весь концерт провел в таком наряде. Вскоре на сцене появились остальные участники. Видел их только на нескольких фотках и вокалист мне казался каким-то мрачным и серьезным. На самом деле он оказался довольно веселым дядей, на протяжении всего концерта то и дело улыбался.
Сет-лист был стандартный для этого тура, но, по всей видимости из-за задержки, немного укороченный. Жалко, что не исполнили весьма необычную и интересную Yesterday, которая уже успела мне понравиться. We Wanna Rock You тоже как-то, по-моему, обрезали. Зато финальная Heavy Metal Breakdown и, насколько я понял, главный их хит (не зря я его недавно похвалил smile.gif) - Rebellion прошли на ура. Распознать весь сет-лист, я, правда, не сумел - не так хорошо я знаю их песни. Не помню, на какой песне, к сцене протиснулся мужик с волынкой, держа ее над головой, и стал ее давать вокалисту. Тот, естественно такого не ожидал и, немного растерявшись (как мне показалось), убежал петь в сторону. Но потом вернулся, взял волынку и несколько строк спел, держа ее в руке, после чего вернул ее владельцу.
Сам концерт Диггеров прошел довольно быстро, "замедляли" его только неудачные песни с последнего альбома - Clash of the Gods и Medusa. Песни с других альбомов, которые я не узнал, были не так плохи. Из последнего Death Angel & The Grave Digger - средненькая песня, а Home At Last и вовсе мне понравилась. Но вот те две ну очень нудные. Хотя даже в них я "подпевал" немного.
Что еще хотелось бы отметить. Иногда было не понятно, что говорит вокалист. Не в смысле, что я не знаю английский, в смысле – неразборчиво. То с микрофоном что-то не так, то толпа заглушала. Но получалось что-то наподобие: "Вы стадо гребанных имбецилов!" и в ответ - "Йеееес". Бывало кто-то понимал, что он спрашивает "устали вы и концерт пора заканчивать?" и кричал "нет", а кто-то не понимал и все так же кричал "да".

Ну, вот и все. Грязный, с гудящей головой, болящей шеей от тряски той же головой, с сорванным голосом, но весьма довольный проведенным времен, я поехал домой – не смотря на все минусы концерт удался!

Извините, что опять так подробно и громоздко.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Зачётный обзор, я тоже кое-что расскажу.
user posted image
Был я на ентом мероприятии и остался очень доволен. Цели посещения данного концерты были следующие:
- посмотреть каков нынче уровень молодых thrash-банд
- заценить живьём, полюбившуюся мне "Doomed Masquerade"
- послэмовать и размять затёкший организм
- побухать с корешами и отдохнуть от семейной бытовухи

ну чтож по всем пунктам всё удалось, я весь в синяках, хребет болит, шея тоже. Поорал я там нормально аж голос сорвал под вечер. В смысле подпевал я, а не от боли орал.Выступали группы из Ярославля и Житомира. Пожрал пропил я там чуть больше косаря. Вход кстати стоил 300 рублёв, за 6 отличных групп это вообще даром. Уровень всех групп очень высокий, как у Аннигилятора почти. Вернее стиль всех групп это помесь Моторхэд, Антракса и Razor. Из каверов исполнялись:
Металика (Battery)
Ac-Dc "TNT"
Motorhead "rock out"/"overkill"
Exodus "Blacklist"
Anthrax "Efilnikufesin"
может ещё что-от я уж и не упомню. Мы сели, как буржуины за столик (150 рублей за место) заказали курятину картошку пиво и водку. Очень вкусно. В баре побухали маленько. Особо отмечу группу MADRAX с тёлкой на вокале. Прям молодые Holy Moses.

В общем по ощущениям как побывал в 80-х. очень душевно.
p.s. А песню "Думд маскарад" которую я ждал, сыграли не очень мощно ибо в самый забойный момент гитарист зацепил микрофон и он свалился, и вместо того чтоб играть гитарный риф стал ставить микрофон на место.
А еще один чувак хотел прыгнуть со сцены в толпу, но споткнулся об монитор и звезданулся очень неудачно и, как я сегодня выяснил, сломал нахрен руку. В общем есть что вспомнить.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Прикольный смысловой ряд получился:
цитата:
заказали курятину картошку пиво и водку. Очень вкусно. В баре побухали маленько. Особо отмечу группу MADRAX с тёлкой на вокале.

smile.gif
цитата:
в самый забойный момент гитарист зацепил микрофон и он свалился

Вошел в раж, видимо. Бывает.
цитата:
А еще один чувак хотел прыгнуть со сцены в толпу, но споткнулся об монитор и звезданулся очень неудачно и, как я сегодня выяснил, сломал нахрен руку.

Вроде бы некрасиво смеяться над таким, но я как представил всю эту картину, то "гы-гы" как-то само вырвалось. А что за чувак-то, из выступающих или из слушающих? Не помню точно где, но точно в каком-то фильме похожая ситуация была.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: