Forum Rage -> Французское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Решил открыть эту тему, т.к. в последнее время сталкиваюсь с замечательными картинами французского производства. Пока голливуд прозибает в творческом кризисе и штампует римейки старых идей, французы делают прекрасные и легкие фильмы.
Т.к. по большей части я смотрю у них комедии, о них и пойдет речь.

Таможня дает добро
user posted image
Комедия в стиле олд-скул фильмов с Луи де Фюнесом. История завернута вокруг снятия границ между Францией и Бельгией в связи с созданием единого таможенного союза в Европе. За счет прекрасного перевода кино смотрится еще интереснее.

Бобро поржаловать
user posted image
Еще одна комедия от того же режиссера, что и в "Таможне". На сей раз речь касается стереотипов жителей крупных южных городов Франции на счет убогости и тупости жителей городов серевных. Вокруг этого и построен сюжет, когда амбициозного почтового директора вместо юга отправляют служить на север. Фильм потрясающе переведен на русский язык и озвучен командой программы 6 кадров.

Это только 2 фильма из множества интересных французских картин.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Скачал "Таможню", на днях посмотрю...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image

"Таможня даёт добро"
Действительно классная комедия. Сегодня посмотрели с женой и в некоторых эпизодах заливались хохотом. Возможно лучшая комедия из просмотренных в последнее время. Спасибо Rick, за наводку!
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

цитата:
"Таможня даёт добро"
Действительно классная комедия. Сегодня посмотрели с женой и в некоторых эпизодах заливались хохотом. Возможно лучшая комедия из просмотренных в последнее время. Спасибо Rick, за наводку!

Была примерно аналогичная реакция и у меня. Советую еще "Бобро поржаловать". Еще посмотрели "Неудачников" - странный, но интересный фильм.

Непонятно, почему наши прокатчики предпочитают показать очередной беспредел от Сэндлера, вместо того, чтобы устроить рекламу той же "Таможни" и заработать на сборах. В РФ фильм получил 77.000$, в то время, как по миру он собрал 90 миллионов. У наших прокатчиков явно что-то не то с ориентиром на интересное кино.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

А мне "Неудачники" не понравились. Смотрел ещё в кинотеатре, когда он прокатывался год назад. Какой-то совсем уж детский юмор. Даже Такси-4 больше понравилась, хотя это ещё тот бред. А вот "Амели" классный фильм. Там тот же режиссёр что и в Неудачниках, но на мой взгляд очень разные фильмы.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image

Из французских смотрел недавно фильм "Хористы"(2004)
Тоже понравился. Неплохая драма с элементами комедии.
Дело происходит во Франции в 1949 году. В интернат для трудных подростков приходит новый учитель и пытается управлять хулиганами с помощью новаторских методов..
Что-то типа "Республики Шкид" на французский манер. Не скажу что прям шедевр, но посмотрел с интересом. Тем более, что фильм на 50 месте в топ лучших фильмов Кинопоиска.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

цитата:
Из французских смотрел недавно фильм "Хористы"(2004)

О! А это ведь и вправду тоже Франция. Смотрел давно, тоже понравилось.
Сейчас вышел очередной Амелиобразный фильм, называется "Нежность".

Вообще, конечно, феерия на счет французского кино уже прошла. Мне как-то казалось, что у них там, что ни фильм - то шедевр, но это не так.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted imageuser posted image

Посмотрел фильм "Неприкасаемые"(2011)
Отличная комедия-драма про то как парализованный богач нанял себе в няньки негра-бандюгана. И как они стали барагозить вместе...

Cмотрели вместе с женой и не раз заливались хохотомsmile.gif Очень грамотное кино, играют очень душевно и сюжет основан на реальной истории. Да, не нада терять надежду, как бы тебя жизнь не скрутила.
Очень рекомендую к просмотру!

Now Playing: Автограф - Казенный демон

Добавлено в 00:59

Щас почитал свои кинорецензии. Что-то мы везде "с женой заливаемся хохотом" smile.gif
Я бот, который заливается хохотом по поводу и без smile.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

цитата:
Посмотрел фильм "Неприкасаемые"(2011)
Отличная комедия-драма про то как парализованный богач нанял себе в няньки негра-бандюгана. И как они стали барагозить вместе...

Ага, тоже жду этот фильм smile.gif
В остальном, французский синематограф пока затих.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image

"Бобро Поржаловать" (2008)
Посмотрели вчера с женой. Местами действительно смешно, но всё таки "таможня дает добро" понравился больше. Тут самые остроумные шутки в первой четверти фильма, а потом когда главный герой прибывает в эту глубинку основной юмор идёт за счёт каверканья слов "полиция-жополиция", "Голубчик-жалУпчик" и т п. Это забавно, но не так, чтобы я заливался хохотом. Возможно с пивком подобный юмор порадовал бы больше. Очень понравился актёр, который играл главного героя. На моего батю немного похожsmile.gif
Лучшая шутка фильма:
(разговор с женой)
- Дорогой, тебя ссылают на север на 2 года? Что ты натворил?
- Что ты! это не ссылка, а наоборот большая честь для меня!
-???
- 2 года на севере приравнивают меня к инвалиду!


Короче забавный фильмец, посмотреть можно, но "таможне" смешнее.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

цитата:
Короче забавный фильмец, посмотреть можно, но "таможне" смешнее.

Да, мне Таможня больше понравилась, но этот Бобро Поржаловать стал основой для кучи клонов, как в европе, так и в США. В Италии на его основе сняли абсолютно такой же фильм, в США вышло что-то похожее.
Вот бы еще что-нибудь такое раздобыть из французского синематографа.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

"Неприкасаемые" действительно стоящее кино. Французы молодцы! Ничего шедеврального, просто умное и по-французски легкое кино. Зачет!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Посмотрел "1+1" (кто вдруг решил, что с таким названием в прокате фильм привлечет больше зрителей - тот молодец smile.gif ). Действительно хороший фильм. Только непонятно, почему они взяли на главную роль синегальца, если в оригинале там был албанец (судя по кадрам в конце фильма)
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Только что посмотрел этих "Неприкасаемых" aka "1+1". Заливался хохотом, да-да smile.gif Моменты про оперу и Гитлера вообще бугага))) В общем, классно. Офигел, увидев на кинопоиске рейтинг фильма - аж 4 место! Оно, конечно, кино замечательное, но никак не шедевральнее, как, например, "Достучаться до небес", с коим имеет некоторое сходство. Думаю, это по началу: "Аватар" тоже где-то в десятке околачивался, а сейчас из топ-250 и след простыл.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Tular.
Да, настоящие "хиты" там можно определить только спустя пять-десять лет.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: