Forum Rage -> REFUGE

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

IronFist



Unregistered






Цитата

+1 к мнению Majk, следующий за ним пост комментировать просто противно.
| |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

что противного я сказал.Борис, если пишешь объясняй свой базар
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

цитата:
terra incognita


Следующий за Majk'ом пост был не твой)))
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

сорри) не знал
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Manni, твоё высказывание есть наполовину чистой воды вкусовщина, наполовину игнорирование реальности.

Понимаешь, можно как угодно относиться к тому материалу, что выдают RAGE с приходом Виктора - я без проблем теми же самыми способами, которые ты используешь, могу заявить прямо противоположное.

Хорошо, мне тоже не очень нравится то, что делает группа в последнее время. Но ведь старые диски мы же не выкинули, кто мешает слушать их?

Альбомы REFUGE - это вообще смех. Что Пиви такого выдающегося написал за последние годы? Про Манни и Криса я молчу - и так всё понятно. Какие новые альбомы, ты о чём вообще?

Кстати, насчёт фактов.

Факты и логику я очень даже люблю. smile.gif

Тот факт, что Пиви, Манни и Крис решили собраться и выступить на нескольких фестивалях никак не говорит о том, что "Вагнеру этот весь напущеный оркестрово-проговый тупик надоел - вот он и нашел смену ориентира". Ну вот вообще не говорит.
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Majk

цитата:
Самое главное - группа всё же куда-то двигалась. Пусть "21" я и на дух не переношу, но это хотя бы альбом живой группы, как бы к нему кто ни относился. Вот такое они сейчас выдают - это факт. Кому-то материал нравится, кому-то не нравится - это понятно. Но Rage я всегда если не любил, то уважал за способность к кардинальной смене ориентиров в музыке.

Ну и куда она двигалась то с 2004 ? Я вот свой вариант озвучил,можешь называть его вкусовщиной, но на самом деле это факт) Так режущий самолюбие многих (ах , мой идеальный вкус..есть тут такие)
цитата:
Но Rage я всегда если не любил, то уважал за способность к кардинальной смене ориентиров в музыке.

Где мне поискать намек на малейшее разнообразие в музыке 2004-2014? И за что мне любить период разложения замечательной группы?


По поводу фактов и вкусовщины -
цитата:
Тот факт, что Пиви, Манни и Крис решили собраться и выступить на нескольких фестивалях никак не говорит о том, что "Вагнеру этот весь напущеный оркестрово-проговый тупик надоел - вот он и нашел смену ориентира". Ну вот вообще не говорит.

Тоесть, есть факты, говорящие эти двое насильно заставляют Пиви с ними выступать?

И
цитата:
Альбомы REFUGE - это вообще смех. Что Пиви такого выдающегося написал за последние годы?
то же самое могу сказать про RAGE и Виктора.
Я б с радостью REGUGE бы ждал, чем RAGE. И на то сто тыщ причин. А ждать НОВЫЙ хороший RAGE - это ты серьезно ждешь от данного состава?
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

de_mo
цитата:
Играл тут Манни со своей новой бандой:

Класс!


Majk
Как-то я немного не понял твой подход. Rage сейчас выпускает дерьмовые альбомы, но пускай выпускает. Раньше были крутые альбомы, но возвращать стариков не нужно. Как-то странно звучит. Я не спорю с нужно/не нужно, а именно с логикой.
Если мне что-то не нравится, то я хотел бы, чтобы это прекратилось.
Ты привел несколько примеров, но как они связаны с Пиви неясно. Мы ведь не знаем всю ситуацию – ни в группе, ни с этим проектом. Какие выводы можно делать? Мы можем что-то предполагать, но как оно всё будет никто не знает.
Я свои мысли по этому поводу изложил на первой страничке, что может быть, и почему я так думаю.
По поводу пунктов:
1. Я не очень разбираюсь в этом, но всё же. Кто это видео будет монтировать и выпускать, если группы как таковой нет? Хочется верить, но сомнения терзают.
2. Если ты уверен, а уверенность такая читается, что Пиви, Манни и Крис творческие, если и не импотенты, то на грани, то о каком альбоме может идти речь?
Но если они еще ого-го, то почему бы и не записать? Как это отразится на Rage?
Я тоже сомневаюсь насчет альбома, но ничего против не имею. Альбом, кстати, это еще не новый тур, особенно с учетом того, что все музыканты вполне себе трудоустроены.
3. Вот тут сомневаюсь. Думаю, что раньше все вопросы решал именно Смольский, поэтому нужно, чтобы предложили. А кто знает про группу Refuge у нас?
В общем, хочется еще больше, чем п.1, но сомнения терзают еще сильнее.
Выходите на оргов и снабжайте информацией, может и выйдет что-то.

цитата:
Факты и логику я очень даже люблю.

Тут это чаще мешает, чем помогает. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Manni, Mohawk, во-первых, я ни в коем случае не утверждаю, что RAGE выпускают дерьмовые альбомы. Я говорю, что МНЕ ЛИЧНО не очень нравится довольно большая часть материала, которую выпускает данный состав - это разные вещи.

Во-вторых, я знаю просто до фига людей, которые считают наоборот, которым музыка периода Виктора нравится очень даже сильно, и не считаю их настолько некомпетентными чтобы игнорировать их мнение. Что с ними делать будем?

В-третьих, думаю, что вы, ребята, несколько сгущаете краски, мягко говоря: у данного состава были разные песни, поэтому стричь все под одну гребёнку я считаю в корне не верным подходом.

Относительно тезиса "Пиви исписался" хочу сказать вот что...

Я не настолько хорошо знаком с ситуацией, чтобы делать такие выводы, но просто последней его песней, которая мне нравится, является Falling From Grace Pt. 1. Сколько там лет прошло, я забыл?

Как был построен процесс написания материала у "Гробокопателей" я не знаю, но то, что Манни там не был первой скрипкой - об этом много где говорилось. Крис... а я вообще не знаю, что он из себя представляет как сочинитель. Вот как-то так.

Ну да ладно, это всё лирика.

Вы поймите, что то, что вам не нравится нынешний состав и музыка, которую они выпускают, вовсе не означает, что воссоединившийся "Золотой состав" начнёт выдавать что-то в духе "Trapped!". Я ещё раз повторяю, прошло двадцать лет, это о чём-то кому-то говорит?

Да, вот ещё что! Вы мне приведите пример группы, которая бы после тридцати лет активной деятельности выдавала материал, который бы устраивал все категории её поклонников. Ну просто для того, чтобы было на кого равняться.А то ведь я Running Wild начну вспоминать со всеми рольфовскими Toxic Taste и Giant-X впридачу.smile.gif
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
Я не настолько хорошо знаком с ситуацией, чтобы делать такие выводы, но просто последней его песней, которая мне нравится, является Falling From Grace Pt. 1.

Ну это вкусовщина. По моему "Mouth of greed" отличная песня, что по музыке что по лирике. "Through Ages" - отличная баллада авторства Пиви. Так что не надо на дядьку гнать. Он могёт ещё ОГО-ГО!!!
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

muravied, разумеется, это вкусовщина, я об этом и говорю. И я в принципе не понимаю столь категоричных оценок в области музыки. Субъективизм на субъективизме субъективизмом погоняет.
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Хотя, пардон, THROUGH AGES это Пиви вместе с Виктором написали. Хорошая песня. Ну раньше Пиви писал бронебойней конечно. ИМХО естественно.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Majk
цитата:
Да, вот ещё что! Вы мне приведите пример группы, которая бы после тридцати лет активной деятельности выдавала материал, который бы устраивал все категории её поклонников. Ну просто для того, чтобы было на кого равняться.А то ведь я Running Wild начну вспоминать со всеми рольфовскими Toxic Taste и Giant-X впридачу.smile.gif

Я, честно говоря , не понял зачем равняться, но к примеру хелувин - очень хороший пример нормальных стабильных пацанов.
И кстати да... Если подумать, то все те группы,которых НЕЛЬЗЯ привести к данному примеру (таких ,наверное, большинство, ты прав)- изменились в основном изза того, что ушла часть музыкантов, которых данное положение ( смена музыки на г..о )не устраивало ,или которые были причастны к сочинительству старого материала... Так что имеем группы в итоге с каким нибудь оригинальным вокалистом, а песни пишет уже другой дядя из поп группы.
Так что это как раз и повод задуматься - Пиви же не может уйти из RAGE.
цитата:
Вы поймите, что то, что вам не нравится нынешний состав и музыка, которую они выпускают, вовсе не означает, что воссоединившийся "Золотой состав" начнёт выдавать что-то в духе "Trapped!"

Это ты откуда знаешь?
Тут уже на форуме кричали годами что Пиви потерял интерес к старью, песен старых он не вытянет,и прочий бред основаный на своем хрустальном шаре (не у Пиви ж в гостях они были и спрашивали), как я понимаю.
Я всегда говорил наоборот,потому что вещи эти очевидные - ну вот вам и REFUGE родился. Сейчас опять гадание на хрустальном шаре и уверенность в собственной правоте как я смотрю, меня просто вот этот момент коробит. Откуда уверенность то?
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
metallawer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 08 Апреля 2012



Цитата

Созданию Refuge рад. Еще не совсем ясно, будет ли группа только концертной, или все перерастет и в студийную тоже, но тем не менее.

Что до концертов, то главное, чтоб они без каверов на иные группы обходились, поскольку выступление Tres Hombres было ими подпорчено, на мой взгляд.

Конечно, было бы интересно, если займутся студийной работой. Ключевой вопрос тот - кто будет основным композитором, и какова будет стилистика.

Касаемо роли данного проекта для Rage, то последним вообще передышка нужна, по-моему. И другой продюсер. То, как тот же "21" засорен самоплагиатом и плагиатом, ни в какие ворота не лезет.

цитата:
Это ты откуда знаешь?

Кстати, специально собрал и послушал отдельно песни с альбомов, выпущенных в период 2005-2010 (пятилетка), написанные исключительно Пиви. Песен получилось восемь. Интересно, что в большинстве из них припанкованный душок с "периода Манни" сохранился. "21" не брал, так как там, увы, нет песен, написанных только Пиви.
Сообщений: 282 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

manni

1. Для меня HellOeeN - образец самой что ни на есть деградации, при которой от группы за версту несёт вторичностью и самоповторами как на альбомах, так и на концертах, когда заранее можно предугадать как ужимки Дериса, так и его советы посетить доктора перед исполнением "Dr. Stein". И началось это дело примерно лет 15 назад, когда Грапова с Кушем Вейкат выгнал.

Для меня примером именно развития, причём положительным, являются KREATOR, но я отдаю отчёт в том, просто до фига людей, которые на дух не переносят их творчество с момента прихода финского гитариста Сами-Йли Сирино, и вешают на этого парня всех собак в плане "смягчения звучания", "излишней мелодичности", "финских ла-ла-ла" и прочем. Можно подумать, что если бы босса всё это дело не устраивало, то такие вещи вообще могли бы иметь место.

Но соглашаться со мной вовсе не обязательно, конечно.

2. Уйти Пиви не может - Пиви может сменить состав. Он этого не делает.

3. Не нужно никаких гаданий. Просто факты таковы:

1) Пиви - основатель группы и единственный бессменный её участник с 1984-го года.
2) Пишет он с приходом Виктора всё меньше
3) Состав не меняется (рокировку "Майк - Андре" можно не считать - она вообще ни на что не повлияла)
4) Условий контракта Виктора мы не знаем
5) Ни Манни, ни Крис особенным креативом никогда не отличались

Вот какие выводы можно сделать из всего этого?

Кстати, приведи пример более-менее удачного воссоединения в более-менее схожем жанре. Мне только Unisonic на ум приходят, но тут нужно принимать во внимание Хансена и его любовь к сайд-проектам.

manni, повторяю, что я решительно не понимаю, как воссоединение бывших музыкантов под новой вывеской может означать появление на свет нового качественного материала, потому что примеров таких у меня нет.
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Majk
По поводу креатора-гитарист там конечно своеобразный , но вот в этой группе данный парень ,по моему скромному мнению, на музыкальную мелодичность уж точно никак не повлиял.Там Милле рулит,а у финна соляки могут только не нравится, только и всего- сам то играет он нормуль,никого не трогает, оркестр не зовет в креатор. Креатор хорошая группа, но и они играли несколько раз унылое говно в конце 90х годов. И финн тут не при чем.
Про хелувин значит. Да как то мне на ужимки Дериса пофигу, меня больше Вейкат напрягает)) Вообщем, несмотря на то, как там они кривляются, музон у них нормальный, Саша играет хорошие соляки, риффы бодрячком, барабанщик Лебле вообще огонь - пацаны играют металл, вообщем. А в пример деградации я приведу Blind Guardian - именно по причине того, что они стали играть непотребный ужас, от них и ушел барабанщик оригинальный. Опять же - кто то назовет этот гвностиль как развитие , но это не так, развитие это не бегание то в повер, то в трэш, то в прог. Развитие - это когда музыканты пишут музыку хорошую, даже в 1м стиле, не давая слушателю заскучать.Ну пусть это будут
Аннигилятор и Эксодус - старые группы, играют одно и тоже, но я не могу их упрекнуть что они бездари и лентяи и играют 1 аккорд по грифу - они офигительны! Несмотря на то, что они клали на ваши розовые оркестры с большой высоты.Как то так.

Цитата:
Уйти Пиви не может - Пиви может сменить состав. Он этого не делает.

тут есть противоречие
Цитата:
4) Условий контракта Виктора мы не знаем

поэтому и не делает... ну вы поняли.. но это догадки, лично мои.

Цитата:
2) Пишет он с приходом Виктора всё меньше

Я не вижу фактов ,говорящих о том, что он не пишет потому что исписался - я могу сказать что Виктор пишет хреновую музыку(ну типа факт, но вкусовщина как бы) и Пиви просто на 0% заинтересован что либо сочинять в этом стиле(зато заинтересован поиграть с другими парнями-факт). Так что мы с тобой только догадываться можем - но не утверждать.

Цитата:
5) Ни Манни, ни Крис особенным креативом никогда не отличались

Вот какие выводы можно сделать из всего этого?

Из всего этого можно сделать выводы что Крис гораздо лучше и нтереснее как метал барабанщик чем Террана, и что Манни ушел из Диггера именно изза не хотения играть шляпный материал - поэтому я бы не стал сомневаться в компетентности ребят в плане знания нормальной музыки.

Цитата:
Кстати, приведи пример более-менее удачного воссоединения в более-менее схожем жанре

Опять же, не понимаю зачем пример. Ну ,допустим, приведу - и что будет? Heaven & Hell на вскидку , а так подумать надо... Просто суть не в том, что будет именно так,как у других - суть как будет в данном случае. Это ж не реюнион стадионной группы и не шансон проект - парни просто играют металл! А музыка RAGE на сегодняшний день это сама вторичность во всей ее красе,ну а нравится она или нет массе,это другой вопрос.

Кстати , про воссоединение и новый качественный материал - мне почему-то кажется что проект этот концертный, но я ОЧЕНЬ надеюсь на альбом. Почему, спрашиваешь, он должен быть качественным? Потому что Пиви полюбому что то сочинит наконец в нормальном стиле,забыв про смольского и эти дурацкие рамки. И лучше чем нынешний RAGE это будет 100 000% smile.gif
Цитата:
manni, повторяю, что я решительно не понимаю, как воссоединение бывших музыкантов под новой вывеской может означать появление на свет нового качественного материала

Это не просто воссоединение бывших музыкантов - именно эти парни сделали
ТУ САМУЮ музыку и популярность у фэнов (а не у бабушек - как нынешний rage) RAGE, именно благодаря ним ВС стал играть в известной группе (она была известна задолго до ВС ) Так что это воссоединение RAGE. А музыканты это... Виктор Смольский музыкант
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: