Forum Rage -> Что 2009ый нам оставил...

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Други, мне кажется, или все забыли, что год подходит концу? Конечно, черт бы с ним, но ведь итоги кому-то надо подводить? Начну, пожалуй я. Как по мне, год оказался еще хуже предыдущего. Насчет среднего уровня вообще всех альбомов не уверен, но вот мой топ-10 2008го смотрится покруче топа 2009.
А вот, кстати, и он, сформированный после прослушивания 137 релизов:

1. CRYSTAL VIPER - Metal Nation
2. ARTILLERY - When Death Comes
3. DREAM THEATER - Black Clouds & Silver Linings
4. CANDLEMASS - Death Magic Doom
5. CH'ASKA - Pururauca
6. AMORPHIS - Skyforger
7. MIND ODYSSEY - Time To Change It
8. TEITANBLOOD - Seven Chalices
9. KREATOR - Hordes Of Chaos
10. DRUDKH - Microcosmos

Список, честно говоря, не фонтан - трудно было составлять, из-за того, что многие альбомы практически равны. Места даже где-то условны.

Непонравившиеся, разочаровавшие либо просто жутко скчуные альбомы:

VOIVOD - Infini
EX DEO - Romulus
KATATONIA - Night Is The New Day
GORGOROTH - Quantos Possunt Ad Satanitatem Trahunt
SVARTBY - Riv, Hugg Och Bit
LACUNA COIL - Shallow Life

DVD года. Без вариантов: IRON MAIDEN - Flight 666. Я других, честно признаюсь, не видел, но с этим шедевром не представляю, кто сможет потягаться. Еще ANNIHILATOR хотелость бы посмотреть.

На концерты у меня год выдался урожайным, даже по заграницам покатался. Тройка лучших пусть выглядит так:

HAGGARD (Минск, 30.05)
ПРОРОК OPEN AIR (Киев, 18.07)
KREATOR (Москва, 11.09)

Худший концерт:
ПРОРОК OPEN AIR (Киев, 19.07) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Впрочем, понятия не имею, как адекватно сравнивать клубные сольники и фестивали под одкрытым небом....

Человек года.
Хотел было вручить Андреасу Киссеру, потому что мне и сольник его понравился, и SEPULTURA в Минске отожгла отменно. Но тут, как обычно вклинился Таунсенд с целыми двумя альбомами, собака! smile.gif

Инструментал года:
PSYOPUS - A Murder To Child (Odd Senses)
Безумная вещица!

Ну и песня года, что ли... Вернее, тройка песен, которые было выбрать относительно легко.
STORMY ATMOSPHERE - Hand Colored (ColorBlind)
POWERWOLF - Resurrection Be Erection (Bible Of The Beast)
THE DEVIN TOWNSEND PROJECT - Coast (Ki)


Кажется, ничего не забыл.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

У меня в этом году произошли 2 грандиозных события!

Во-первых у меня родился сын Славик и он мега крутой чувак!!=)

Во-вторых я выступал вместе с RAGE 21.04.09. Вторым гитаристом!! На всю жизнь теперь память!!
Это, естественно, лучший концерт года для меня)))

Песня года это Never Give Up группы RAGE. Очень классная песня. Гимн года, наверно даже.

Открытие года :
Legion of the Damned - Убийственный трэшак
Holy Moses - эта баба меня вообще покорила. Группа старая, а услышал я про нее только в 2009
Doro - некоторые песни очень зацепили.

Концерты года:
- Rage в клубе B1. Это было нечто!!
- Primal Fear и SINNER в клубе 1 ROCK - Забойно тогда оторвался
- Трибьют Rammstein, Alice Cooper, Black Sabbath в клубе "Самолет" 11 июня. Набухался до нужной кондиции и получил кайф.

Худший концерт года:
KREATOR в Москве. проблевал весь концерт. и проспал(((

Фильм года:
Наверное "Бесславные Ублюдки". Огромное удовольствие получил. Шедевр.



Now Playing: Primal Fear - Fear
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Я в этом году не успевал толком отслушивать музыку. Поэтому и списки у меня короткие.

Альбом года. SLAYER - World painted blood.

Все остальные выдавали, как правило, крепкий, но ни разу не шедевральный материал. Ну, отмечу еще, пожалуй, Paradise Lost и Riverside.

Концерт года. Даже вот не знаю. Пусть будет Octobierfest, т.е. дядя Том и все-все-все. Я никогда в жизни так бодро и спортивно не летал со сцены )))

Потом продолжу.
| |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

Из метала порадовали только Candlemass и Heaven & Hell. Ещё Amorphis и Susperia были вообщем-то неплохи. Остальное как-то совсем уныло всё.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ну в плане музыки для меня стали """открытием""":

1- новый KATAKLYSM. Группу я знаю давно, но слушал только со старым вокалистом. А сейчас, когда послушал "новое" творчество - вообще проникся. Очень крутой дэт. Очень красиво стали играть.
2- NEVERMORE. Тоже давно знаю группу, но расслушал и дико проперся только в этом году. Стал адским фанатом Джэффа Лумиса. Был на его мастер классе и он мне футболку подарил smile.gif
3 - Chris Broderick который нынче пилит в MEGADETH. После того, как я пристрастился к NEVERMORE, я по настоящему заценил игру этого мужика. Очень крутой гитарист. Буду следить за ним внимательно smile.gif

Самый тру концерт года - это конечно RAGE с Андрюхой! )
Ну и KREATOR - эти парни по другому не умеют играть! Они мощь!

Разочарования года -
1-Манни Шмидт не в RAGE
2-долбаный кризис, который надоел уже
3 - Ну тут как бы даже не столько разочарование, сколько удивление - Оззи уволил Закка Уайлда(Это разочарование)! И взял Гаса Джи из FIREWIND (это удивление) - офигительного молодого гитариста! Я лично от фаервинда еще со второго альбома фанатею. Который 2002 г выпуска. Правда ко мне он попал попозже вроде на пару лет...
Так что я с интересом послушаю что выпустит старикан с Гасом на гитаре, но как старичелло без Закка - пока в голове не укладывается...
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Увы. Как и несколько ранее Боря Айрнофист могу с грустью констатировать от факт, что музыки в уходящем году слышал для себя необычайно мало. Не исключено, что пропущено немало настоящих бриллиантов.
Тем не менее главные релизы года я все таки на "удочку подцепил". И могу сделать неутешительный вывод, что год вновь выдался крайне неудачным и состоял почти целиком из одним разочарований. И дело обстояло бы совсем плохо, если б в конце не увидели свет сразу несколько выдающихся релизов, один из которых сразу по причине шедевральности угодил прямиком на первое место моего топа.
По той простой причине, что я очень мало постил о прослушанной музыке в течение года хочу сделать это сейчас по прошлогоднему образцу, подробно остановившись на каждом из "топтен-альбомов".
Но начну все таки с разочарований. Именно под их знаком все таки проходил этот год.
Главное оное (начнем не по профилю smile.gif ) -Мельница "Дикие травы" и сольник Хелависы "Леопард в городе".
Когда-то один из самых талантливых и самобытных коллективов нашей страны похоже совсем лишился идейной составляющей, утратил уникальное мелодическое чутье и выпустил совершенно серое нечто, представляющее лишь отголоски интересного былого. Главный креативный лидер банды, увы, только поддержала своих "однопартийцев" в этом печальном моменте, сознательно исковеркав ужасными аранжировками старые хиты "мельников".

Также "в топку" отправились:
Savage circus
Lamb of god
Korpiklaani
Gravedigger

Выступили "на троечку":
Yngwie Malmsteen
Halford
Paradise Lost
Skyclad
Mind odyssey
Ensiferum
Across the border

"Хорошисты" этого года:

Алевтина
Shadow Gallery
Scar symmetry
The Roxx
Lonewolf
Eluveitie
Diablo Swing Orchestra (увы только такsad.gif )
Arjen Lucassen

С учетом того, что практически все значимые концерты в этом году я благополучно пропустил самым значимым музыкальным мероприятием стала встреча фан-клуба с Виктором.

Самые фантастические впечатления в этом году оставили Собор Святого Петра и Венеция с одной стороны...Аватар в Имаксе smile.gif с другой.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Открывает десятку один из главных волшебников ТяжМета господин Таунсенд со своим крышесносящим дуплетом из двух альбомов "Ki" и "Addicted!".

user posted image
user posted image

"Черное" и "белое". Огонь и вода. Депрессия и праздник жизни. И еще сто эпитетов, не могущих даже близко описать противоположность этих дисков. Только такой абсолютно безумный и беспредельно талантливый человек как Девин мог создать такое чудо чудное. Пищу для сразу для ума и души, только разделенную на два разных блюда. Местами слишком горькая для автора этого обзора, а местами просто изумительно сладкая вещь!
Совершенно точно Самый оригинальный релиз года.
Оценки: 7/10, 8/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

А я напишу только о том, что порадовало в этом году smile.gif

1. Из тяж. мета: впервые открыл для себя Epica в этом году и ей же отдаю все лавры за альбом года Design your universe!
2. Из другого: Инна Желанная - Кокон. Долгожданный альбом, полностью сделаный руками Инны (плюс, при помощи Трея Ганна, Олега Маряхина, Аркадия Марто и других). Былая атмосфера полностью присутствует на этом альбоме. Желающие бесплатно качают тут: Кокон
3. Прог-рок: конечно же Transatlantic - The Whirlwind. Признаться другой прог-рок я не особо слушаю smile.gif В общем, очередная сходка монстров прог сцены прошла на ура smile.gif

Еще порадовали Riverside с их Anno Domini High Definition, а так же Stream of Passion - The Flame Within.

P.S. Позор мне! Забыл написать про великолепный концерт Rage в Б1!!! Лучший хеви концерт за всю мою жизнь smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

В этом году практически не удавалось следить за релизами, концертами, сильно замотался smile.gif Из наиболее значимыми из событий этого года могу назвать долгожданный приезду в Москву Dream Theater, весьма мощное юбилейное выступление группы Rage и прекрасный релиз коллектива Transatlantic
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Монстры современного прогметала Dream theater по итогам года слетели аж на 9-е место.

user posted image

Переосмыслив полностью эту многократно прослушанную работу, я понял, что все таки ничего особо выдающегося Театралы таки записать не умудрились. Обычный для банды такой прогматериал, умело разбавленный коммерческими хитами. Всячески приветствую, несмотря на многочисленные протесты фанов новую манеру пения Лабри. Безупречно технически записанная и сведенная работа. Интересная кавер-часть. Все настолько обыденно, что даже не знаешь - то ли радовать тому, что уровень держат, или плакать от того, что ничего иного выдумать не способны. Пусть каждый решает сам для себя. А для меня это 9-е место.
ОЦЕНКА: 8/10.

Добавлено в 21:14

На 8-м месте расположились вернувшиеся в обойму лучших тевтонских команд Axxis.

user posted image

И пусть произошло это не так громко и замечательно как три года назад, все таки это очередной сильнейший релиз группы Бернарда Вайза. После совершенно невзрачного "Doom Of Destiny" музыканты, как и ожидалось взяли передышку, собрались с мыслями и выдали в очередной раз первоклассный Хэви/Павер высшей пробы. Отмечу сильную нехватку женского вокала в композициях и множество оригинальных музыкальных идей, которые раньше с трудом можно было представить в рамках этого проекта (взять хотя бы своеобразную структуру "Sarah wanna die"). Увы, несмотря ни на все старания добраться до шедеврального уровня "Paradise In Flames" новому альбому было не суждено. Сказалась явная недостача ярких запоминающихся хитов. Но заслуженное место в десятка бывшая группа нашего Андрюхи получает таки.

ОЦЕНКА: 8/10.

Добавлено в 21:27

Одно из главных моих открытий этого года (спасибо большое моему другу за наводку!) Delain расположились на 7-м месте.

user posted image

Об том диске уже писал в соответствующем топе про женский вокал. Еще раз подчеркну, что главным достоинством этого диска помимо ярких, буквально "липнущих к ушам" мелодий песен, считаю просто потрясающую работу вокалистки Шарлотты Вессельс. Когда и где в Хэви еще можно услышать исполнение на уровне Тори Амос? Шарон может покурить в корридоре, а вот Аннеке несмотря на великолепное выступление для Таунсенда пора призадуматься о серьезной конкуренции со стороны этой талантливой девушки.
ОЦЕНКА: 8/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

А я похвастаюсь тем что пропустил вообще все в этом году.

QUOTE
Оззи уволил Закка Уайлда(Это разочарование)! И взял Гаса Джи из FIREWIND (это удивление)

Блин, ну он вообще геем стал на старости лет...
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Когда бы я мог себе представить, что на 6-е место взгромоздится шведский коллектив Hammerfall?

user posted image

Однако чудо все ж таки состоялось и скандинавы выдали на удивление хитовый альбом, проповедующий самый что ни на есть "ТруХэви", который несмотря на всю "затёртость" используемых штампов каким-то непостижимым образом "цепляет", заставляя целый день крутиться в голове припевы совершенно незатейливых песенок "молоткоголовых".
За сим спасибо этим товарищам и заслуженное 6-е место.
ОЦЕНКА: 8/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Рыжий черт Дейв Мустейн снова живее всех живых. Его новая работа "Еndgame" для меня однозначно "лучший камбэк года" и справедливое 5-е место.

user posted image

Приход такого замечательного гитариста как Бродерик просто не мог не оживить дряхлевшего мыслями с каждым годом все больше и больше когда-то славного трэш-гиганта. Быстрый, яростный, ураганный релиз, самый что ни на есть настоящий Хэви Метал в моем понимании. Опять же о диске немало писали, так что разглагольствовать о нем более смысла не вижу. Разве что процитирую одного товарища с некого форума: "Масти рвет Металлику на клочки!!! " smile.gif
ОЦЕНКА:8/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Милле Петрозза в трэш-метале это наше все! Человек, на протяжении всей своей карьеры не выдавший практически ни одного проходного альбома, не подвел и в этот раз!

user posted image

Снова яростные быстрые фирменные "креаторовские" риффы, лютая злоба в лирике и агрессивные вопли Милле в микрофон. Надо ли что-либо еще настоящему трешеру для щастья?
В-общем, все здорово, вот только слышали все мы это уже не раз и не два. А посему быть "Ордам хаоса" в этом году только на 4 месте.
ОЦЕНКА: 9/10.



Добавлено в 20:36

Призовую тройку открывают заслуженные ветераны мелодичного арт-рока Kayak.

user posted image

Скажу честно. В начале при первом прослушивании не зацепило вообще никак. Но как я уже убедился на примере предыдущей работы голландцев не все так просто. Мелодии "лодочников" весьма сложны и "многоступенчаты". И "раскушать" все это удовольствие можно не сразу. Но послевкусие совершенно шикарное! Диск получился более мрачным и меланхоличным нежели предыдущий, что выделяет его из ряда всех предыдущих релизов группы. Стало меньше женского вокала - это, пожалуй, единственный минус "Писем из утопии". Какие-то идеи перекликаются с "лукассеновскими", какие-то "приплыли" прямиком из классического американского прога. Причем какого-либо откровенного плагиата не наблюдается даже близко.
Однозначно, "зачотная" работа от не стареющих душой рокеров.
ОЦЕНКА: 9/10.

Добавлено в 20:54

Никакой другой релиз в этом году я не ждал так долго как новую работу греков Suicidal Angels!

user posted image

И ожидания мои полностью оправдались. Если у меня и были сомнения, кто же сейчас лучшие в Трэше как таковом, то теперь они рассеялись полностью. Совершенно изумительный зубодробительный олдскульный материал! Скорость, агрессия и высочайшая техника прилагаются! Разве что звук несколько подкачал. Да первые три песни несколько вяло слушаются. Что не позволяет причислить альбом к разряду "шедевров", но отнять "серебряную медальку" не помашает точно! Грекам браво! И так держать!
ОЦЕНКА 10/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Mindhealer
А я новый Каяк пропустил мимо ушей... sad.gif Спасибо за подсказку, срочно бегу его искать smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: