Forum Rage -> Как часто вы пользуетесь наушниками?

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Почему вообще возник такой вопрос. Начал задумываться, не влияет ли это на слух. Утром еду на работу: маршрутка, метро, пешком – все в наушниках, особенно громко в метро. Прихожу на работу, включаю компьютер – одеваю наушники. То, как громко и какую музыку слушаю, плохо воспринимают окружающие. То, как тихо и какую музыку слушают они, не воспринимаю я. Один выход – наушники. На протяжении всего рабочего дня я провожу в них 70-80% времени, бывает и больше. Дальше еду домой тем же маршрутом и в тех же наушниках. Приехал, поужинал, сел за компьютер - одел наушники. Дома почти та же ситуация, что и на работе. Комната хоть и отдельная, но проходная и дверей нет. Выключил компьютер – лег спать. Новый день – тот же распорядок. Исключение – выходные. Много работы в доме, весна – огород. А так вообще получается, что я в наушниках провожу времени больше, чем без них.
И стал замечать, что иногда плохо слышу то, что мне говорят (естественно тогда, когда я БЕЗ наушников). То ли эти сволочи специально, тихо разговаривают, то ли, действительно, пора откладывать деньги на слуховой аппарат. Так это я еще не говорю о "пользе" монитора и чтения по нему.


Добавлено в 12:01

Это я не там тему создал. Где был последний раз, там и нажал "Новая тема". Я думал, что оно потом предложит в какой раздел ее поместить. Вначале надо было зайти в тот раздел, оказывается. И что теперь делать?
Rick
Ты можешь ее переместить? Или я тоже могу? Дела с поиском нужных кнопок у меня обстоят не очень.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Дядь, ты бы завязывал с наушниками. К 30 годам будешь глухой как пень. После прослушивания громкой музыки, концерта и т п. в ушах стоит определённый звон. Надо сидеть в тишине чтобы восстановить слух. А если этого не сделать там что нахрен отмирает. Какие-то волоски что ли. Надо биологию за 9 класс повторить smile.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Ну, а если на определенной, не очень большой, громкости слушать? Ведь я не только музыку слушаю, но и фильмы, передачи всякие смотрю. Или наушники не есть хорошо в любом виде и количестве? А ты вообще ими не пользуешься? Есть какой-то положительный или отрицательный опыт? Как это надо делать правильно?
Потому что я не очень давно еще и за барабаны сел. Сейчас уже одеваю беруши. Перспектива-то печальная вырисовывается.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Mohawk
На мой взгляд все индивидуально. Кому-то постоянная нагрузка децибелами будет побоку и ни звона, ни шума после у него не будет, а кто-то сразу получает и свист в ушах и шум. Я не могу вообще воспринимать громкие звуки, поэтому всегда когда играю за ударными, использую наушники-затычки, либо беруши, а другие музыканты стоят рядом со мною и абсолютно спокойно меня слушают, не жалуясь на слух. Децибелы там явно выше, чем от простых наушников.
Т.к. слух у меня с претензиями, пользуюсь наушниками типа "затычки" (например Sony MDR-EX300SL), они позволяют на небольшой громкости слушать музыку и воспринимать детали даже в метро. Суть в том, что у них неплохая шумоизоляция.
Затычки открыл для себя давно, до этого были обычные наушники, но слух вроде не испортился.
В любом случае, если заметны проблемы, лучше идти ко врачу, может дело и не в наушниках (хотя врач скорее всего скажет, что именно в них).

Еще очень здорово на концерте вставить затычки и начать слышать то, что не слышно (убираются высокие частоты, которыми насыщены российские концертные площадки и звук становится четче и детальнее).
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Я когда учился в институте я постоянно ходил с плеером. В основном слушал Rage "perfect man" и группу Мастер. Ну и после окончания инста, тоже слух стал какой-то.... говёный штоли)) То слышу то не слышу. Щас наушниками уже лет 5 не пользуюсь и вроде стал получше слышать.

Другое дело, что щас я работаю а аэропорту возле самолётов. Там постоянно ВСУ шумит, тоже глохнуть стал. Это неизбежно повидимому. Надо срочно слушать металл пока есть чем)))

Now Playing: Anthrax - Subjugator
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

muravied
цитата:
Другое дело, что щас я работаю а аэропорту возле самолётов. Там постоянно ВСУ шумит, тоже глохнуть стал. Это неизбежно повидимому. Надо срочно слушать металл пока есть чем)))

А разве по технике безопасности нет необходимости работать в больших наушниках?
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

ПРосто по долгу службы я должен СЛЫшать рацию и мобилу, если кто вызовет. Но наушники у меня есть. Щас в тёплое время буду внедрять в работу))
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Не знаю насчет индивидуального восприятия. Может у них уже чего-то там атрофировалось? Ведь строение уха у всех одинаковое.
По поводу звона. После наушников у меня никакого звона нет. Может быть, это означает, что я слушаю на приемлемой громкости? У тебя, muravied, были проблемы со слухом, скорее всего, из-за высокой громкости, если ты говоришь, что был звон после наушников.
У меня звенело только после барабанов. Первый раз, когда попробовал, так вообще часа 1,5 гудело. А потом уже как-то поменьше стало. Может правда что-то поотмерало? Сейчас, в основном, использую беруши.

Rick
С затычками, я думаю, не лучше для ушей, чем с обычными. Хотя у самого тоже затычки. Ухо воспринимает громкость на себя примерно одинаковую. Тебе, чтобы комфортно слушать музыку, нужна определенная громкость на самой барабанной перепонке. Если используешь затычки, то, раз они выполняют роль шумоизоляции, значит громкость на выходе из наушника примерно такая же, как на барабанной перепонке. А когда используешь обычные, звук из наушника идет не весь в ухо, а "вылетает" наружу, поэтому ты добавляешь громкость, чтобы компенсировать эту потерю. Это мое чисто субъективное мнение. Возможно, все совсем иначе.
muravied
А как же ты без наушников уже 5 лет обходишься? Где музыку слушаешь? Я так понимаю, ты любишь погромче. Ты что в частном доме и один живешь? Иначе должны быть ангельские соседи и не менее ангельские сожители.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

99% музыки я в наушниках слушаю. Часто на большой громкости. К слуху претензий нет, но я молодой пока smile.gif
Хотя бывает, вынешь из ушей затычки дешёвые - и звенит. После мониторных - никогда вроде не было.
После концертов тоже далеко не всегда звенит.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Вот видишь, у muravied'а горький опыт есть. Звенит - это плохо. Делай потише.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Ну так это в плохих наушниках. Которыми пока вынужден пользоваться, ибо тех, которые у меня были, нравились, но сломались, ни в одном магазине в наличии нет. Надо бы другие подыскать.
И опять же, у каждого индивидуально. Кому-то нужно годами такие нагрузки переносить, чтоб потом почувствовать печальную разницу, а кто-то быстрее управится))) У меня, кстати, со зрением так: сколько уже лет за компом провёл - представить страшно. А вижу всё идеально. Вообще идеально.

Now Playing: Demonaz
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я сейчас слушаю металл в машине. Особенно люблю когда после смены, уставший, садануть на всю громкость какой-нибудь RAZOR или Anihillator и гашеточку в пол! Главное громкость так выкручивать, чтобы машина вибрировала от ударных!! Вот тогда реальный кайф - музыка заполняет каждую молекулу пространства в машине!!! punk.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Т. е. получается, что вредна не громкость, а качество звучания? Ты же слушаешь музыку на одной громкости, что в плохих, что в хороших?

цитата:
сколько уже лет за компом провёл - представить страшно. А вижу всё идеально. Вообще идеально.

А сколько именно? Я тоже вначале все видел, а сейчас уже похуже стало. Особенно на дальних дистанциях. Монитор вижу нормально, а вот машины вдалеке на дороге - как-то размыто. По этому поводу тоже переживаю, но от компьютера отказаться вообще нереально. Тем более что работаю за ним.

Добавлено в 11:39

muravied
Ну, тогда понятно, что у тебя в ушах звенит smile.gif
А кроме машины? Сколько ты времени в ней проводишь?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Вроде как читал о том, что наиболее вредны для слуха резонансные пики на высоких частотах. Поэтому, как один из вариантов - применение качественных наушников. Ну и, конечно, не надо делать слишком уж громко. А то некоторые в метро слушают музыку порой на такой громкости, что мне даже метра за 3 слышно несмотря на шум.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
Ты что в частном доме и один живешь? Иначе должны быть ангельские соседи и не менее ангельские сожители.


Я живу в квартире с папой мамой женой и сыном. И все мы любим МИТААЛЛ!!
На самом деле дома особо не выкручиваешь ручки громкости. СРазу прилетят недовольные.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: