Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Rex Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Тот самый Мюнхаузен - Офигенное кино
Сообщений: 29 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

DarkSun
Если ты такой знакток искусства и кино, то будь любезен, аргументируй свои слова с точки зрения их художетсвенных недостатков и почему они недостойны называться искусстовом, а не говори о том это это г..., потому что пропоганда, жвачка и т.п.

Я же сказал про Бандисткий Петербург, что мне нравятся первые части... Только и всего, и не на что большее не претендовал.

Кстати, бумер я не смог смотреть... БратЫ - с трудом..
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

sentinel
марко беллоккио, англичанин еще, не помню как звать, мощный один фильм его видел, и такеши китано. фига, слабенький лайн-ап ))

а фильм гениальный, наши такое кино уже много лет не снимали и на прорыв тянет. я считаю, что очень заслуженно ему премий дали. и ты учти еще, что, например, кто такой китано все там знают, а кто такой звягинцев со своим малобюджетным кино - не знал никто.

там список наград у фильма очень длинный, венеция это только было начало.

меня фильм впечатлил очень, а это непросто ))

EG Power
это изначально вещи, не имеющие отношения к искусству как таковому. аргументировать нечего, собсна.
и это изначально - пропаганда и жвачка для мозга, а для людей производящих это - это деньги, потому что показывается это все в прайм-тайм. знаешь сколько во время сериала стоит реклама? дороже только перед блоками новостей и прямым эфиром мировых спортивных матчей помоему.

игры актеров там нет, режиссуры там нет, сценария как такового тоже нет (то что есть, даже на бульварное чтиво не катит. ну или им и является), съемок нет. снимают это все сразу на бетакам (репортажная техника!), чтобы быстрее в эфир пустить. лажа, в общем)

это ты мне лучше поясни почему ты это причислил к искусству. и что такого от искусства ты там видишь.

есть сериалы, которые действительно внесли вклад в кино как в искусство. Твин Пикс например. актеры там не самые слабенькие, а режиссура просто блестящая. и великолепный сценарий. разницу видишь?
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

DarkSun Обалденнейший респект!! До речи, ты читал Твин Пикс?? Сила!! Так оно и есть..
Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Blindman



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Декабря 2003



Цитата

DarkSun
А ты Каменскую смотрел, чтобы так распыляться об отсутствии игры актеров или работы режиссера? Отдельные наши сериалы очень неплохие...

P.S. То, что тебе покатил Звягинцев совершенно не означает, что все должны пускать сопли и им восторгаться... Прогулка Учителя, имха, перехвалена. Задумка хороша, сделано неплохо, но не стоит таких восторгов, кои раздают ей на каждом шагу. У нас вечно так, если хаять, то по полной, если хвалить - то тоже по полной...
Сообщений: 294 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Blindman
Ну я смотрел "Каменскую", все три цикла. Дешевый дедективчик.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

Beer Дешевый.. Но сыграно на порядок лучше "Б.. Насти"..
Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Я уже довольно продолжительное время не смотрю телевизор вообще. Но у меня дома ещё четыре человека, и когда они его смотрят, избежать случайного взгляда невозможно. Я один раз мельком увидел отрывочек какого-то нашего криминального сериала и укрепился в своей неприязни.
Показывать это всем на экране - преступление. Начиная с романтизации образа бандита и заканчивая тем, что на экране не просто насилие, а унижение человека человеком.
Вы хотите это смотреть? Я - нет.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Blindman
во-первых, я писал про "бандитский петербург" )
во-вторых, актеры в каменской играют, но даже они вытянуть этот фильм не могут. имхо режиссерская составляющая там очень средняя. ну а про сценарий и так все понятно. то есть чуть выше чем все остальное, но не на столько чтобы петь дифирамбы или смотреть взахлеб.

где ты увидел что я прошу ТЕБЯ восторгаться звягинцевым? я лишь констатировал факт, что большинство его не смотрело. если хочешь - покритикуй, только осмысленно плиз.

у учителя "прогулка" - не единственный фильм, к тому же с концовкой он перемудрил чуть на мой вкус. есть еще "дневник его жены" - изумительный фильм.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Flying Group Icon



Фотограф

Группа: Модератор
Регистрация: 01 Ноября 2003



Цитата

DarkSun
Возвращение - сильный фильм, конечно, но только идеи я в нем не фижу. Для меня сравнимо с Кинг Файт (первой) - суперский фильм, а смысл? Просто в конце фильма встает вопрос: ну и зачем всё это? В "Возвращении" то же самое. Может, объяснишь?

Про сериалы. Знаете, вначале оно, может, и ничего было, потому что в новинку, только уже лет пять одно и то же - как под копирку, надоедает. А уж в последнее время во всех этих криминальных сериалах пошел откровенный гон, имхо.

Сейчас вот сняли новый сериал про Великую Отечественную - "Диверсант". Первая серия, вторая - вроде нормально, и актеры играют, и операторская работа наблюдается (что в наших сериалах, прошу заметить, редкость!), но по прошествии пяти серий ответственно заявлю - полнейшее гонево. Много нестыковок, да и такой бред показывают, как будто режиссер в купе со сценаристом историю ВОВ в школе не проходили. Получается стандартненький боевичок. А жаль. Оценка - три с плюсом... А уж уж вторую мировую можно было бы и не поганить, это ведь тысячи людей смотрят и принимают за правду.

И так, в общем-то, и происходит со всеми нашими благими начинаниями, что касается сериалов.

А полнометражки хорошие начали снимать, до советских не дотягивают, но растем, растем...
Сообщений: 454 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Растём, растём...
Как обычно, периодически всё херим к чёртовой матери, а потом растём, растём...
Я люблю свою страну.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Flying
про королевскую битву не скажу, мне этот фильм не очень именно потому что я не уловил идею.
а возвращение, ок, вот мое видение:
это фильм про детей, попавших внезапно во взрослую жизнь. все мы в детстве мечтаем побыстрее стать взрослыми. и те дети точно так же, они жили своей детской жизнью, пока не попали в жизнь взрослую. настоящую, без приукрас. они сопротивлялись ей, но она все равно сильнее. "возвращение" - это не возвращение отца к детям, это возвращение детей в обычную детскую жизнь. и понимание, что возврата уже не будет туда.

это в двух словах)))
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

DarkSun
QUOTE
это ты мне лучше поясни почему ты это причислил к искусству

И где это я называл наши сериалы, в частности БП, искусством?????

так вот по поводу БП. Я не являюсь его фэном, просто отметил бы как неплохой наш сериал по сравнению с другими. И то - именно первые части хороши - остальное - уже так себе, по инерции. на волне успеха...
Сценарий и сюжет там вполне нормален, кстати и писался по книге (не читал, правда). Режиссура Бортко тоже у меня особых нареканий не вызывает.
Актерская игра... Что ж, игра Льва Борисова, например, ИМХо достойна всяческих похвал.
Музыка Корнелюка - это лучший саундтрек к отечестсвенному сериалу. Я до того о Корнелюке был гораздо худшего мнения.

Ну а с Twin Peaks сравнивать не имеет смысла, хотя ничего не имею против и признаю все его очевидные достоинства.


Да, еще хосчу заметить, что в принципе сериалы про бандитов не люблю - там где воспеваются их образ жизни. После просмотра БП никаких положительных симпатий к ним не испытываешь. И судьба всех героев в итоге достаточно жестока и плачевна.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

EG Power
QUOTE
Музыка Корнелюка - это лучший саундтрек к отечестсвенному сериалу. Я до того о Корнелюке был гораздо худшего мнения.

Саундтрек к Бандитскому Петербургу нагло сп**жен Корнелюком у Эннио Морриконе.

А так - первая часть БП вполне себе ничего, по-моему... Посмотреть вполне можно. Не лучшая работа Бортко, конечно, но и далеко не отстой...
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Очень люблю и уважаю советский кинематограф.... не весь, но львиную его долю... чего не могу сказать о Российском кино...

Из всего Российского что видел, очень понравился "Ворошиловский стрелок", понравились БРАТельники, ДМБ, Спецназ по-русски... на этом список любимых(сиречь которые можно смотреть) Рос.фильмов заканчивается...

Из сериалов отмечу сериалы про родимую милицию ("Убойная сила", "Менты")... Очень понравился "СПЕЦНАЗ"

Большего всего терпеть не могу смотреть фильмы про братву а-ля "Бумер" и "Бригада" ....

Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0277 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: