Forum Rage -> Resurrection Day

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Будет время - набросаю мыслей...
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Я, конечно, прошу прощения у Влада и тех, кому понравился предыдущий альбом, но лично я после него почти поставил крест на своей любимой Metal-группе, да и сейчас своего мнения не меняю: как по мне, наряду с XXI, это худшее, что я слышал за всё время существования RAGE.

Но вот Ressurection Dаy дал надежду на то, что всё не так плохо. Пока впечатлений мало, дальше будет больше, конечно. Но пока могу отметить несколько моментов.

1. Travelling Through Time. Чёрт возьми, это просто великолепно! Даже при том, что это, возможно, одна из самых необычных, наряду с Into The Fire и Requiem, вещей за всю карьеру Пиви и Ко. Я вообще люблю подобную музыку, но Пиви и ребята тут превзошли даже те группы, которые в подобном стиле вроде бы специалисты. Браво! Единственная претензия - очень короткая. Хотелось бы, чтобы она звучала подольше. Будет время - попробую сделать собственный перемонтаж этой вещи, удлинив её. Мне вот действительно офигеть как не хватает продолжительности, хотя это даже больше к куплетам относится, чем к Rise, Brothers, Rise! Но всё равно - однозначный шедевр!

2. Mind Control - отлично! Просто отлично! Вот если бы в таком ключе делали чаше - цены бы им не было.

3. Оркестровые подклады звучат откровенно невпопад, они выпадают из общего настроения тех композиций, в которых используются (титульная и та же TTT, особенно в куплетах). Не знаю уж, кто там отвечал за аранжировки и сведение - диск мне пока ещё не пришёл, но уши режет очень сильно. Впрочем, подожду фирменный диск - кто знает, может там получше дела будут...

4. Соло-гитары. Это увы. Понятно, что гитаристов уровня Виктора ждать не приходилось - таких вообще очень и очень мало, но даже Маркос был куда интереснее. К ТTT это не относится - в ней великолепно вообще всё, за исключением тех самых оркестровых подкладов.

В остальном - довольно крепкий альбом.
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ну я не удержусь.
Цитата:
Соло-гитары. Это увы. Понятно, что гитаристов уровня Виктора ждать не приходилось

Я надеюсь никогда таких , абсолютно не могущих в мелодичные соло "гитаристов" как ВС НИКОГДА не будет в группе, даже в качестве сессионщика на один коцерт. Соло гитары тут мое почтение, красивые, техничные и мелодичные. Маркос тоже молодец.
Цитата:
, но лично я после него почти поставил крест на своей любимой Metal-группе

На своем любимом периоде группы (тогда как для других, в тч и Пиви - это был так себе период). Как же не поймут "фонаты" - rage играл до вс,загибайте пальцы - 15 лет и не записал ни одного проходняка ВООБЩЕ.
RAGE с вс эт не RAGE. Даже Пиви завлял мягонько такое и только от русскоговорящих постоянно сыпятся комменты с его упоминанием абсолютно всегда , Даже когда это неуместно...

Цитата:
Оркестровые подклады звучат откровенно невпопад, они выпадают из общего настроения тех композиций, в которых используются (титульная и та же TTT, особенно в куплетах). Не знаю уж, кто там отвечал за аранжировки и сведение - диск мне пока ещё не пришёл, но уши режет очень сильно. Впрочем, подожду фирменный диск - кто знает, может там получше дела будут...

Одно интро ставит на колени все то альманаковское недоразумение, что ВС в RAGE записывал. Звучит охрененно круто. А если хочется потанцевать балет - тогда спик оф зе дед или любой мусорный альбом этих годов включите. Тут посоны нарубили металл, а не лгбт музыку, чтобы всем "продвинутым" угождать. Качество записи хорошее, придраться не к чему особо.

Привев песни "Angel in black" Primal Fear я вот на этом альбоме обнаружил. Совпадение?
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Manni
Цитата:
до вс,загибайте пальцы - 15 лет и не записал ни одного проходняка ВООБЩЕ.

Вот тут ты прав.
В остальном, не согласен. WTTOS, Unity и Soundchaser - отличные альбомы от начала и до конца. Далее были Speak of the Dead и Carved in Stone. Там уже половина песен на отлично, остальные под вопросом. Со Стрингс ту э вэб, ситуация уже получше. На 21 падение имхо, только четыре песни с него переслушиваю. Итого ты чересчур рьяно поливаешь Смольского. Как будто он тебе денег должен. От отличный гитарист, который внёс весомый вклад в историю группы RAGE.


Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SLAYER
Цитата:
Голосування по пiсням

Не догнал прикол, поясни.


Tular.
Цитата:
Есть, что сказать — излагай! А до чего тайное голосование доводит, мы знаем, далеко за примером ходить не надо.

Не учи граждан другой (пока?) страны голосовать, видишь, он даже слово это на иностранном языке написал – что-то знает, видимо. Ох уж эти белорусы, один Rage оккупирует, другой протестные настроения у соседей разжигает.


Majk
Цитата:
Я, конечно, прошу прощения у Влада и тех, кому понравился предыдущий альбом
Ну, мы подумаем и, может быть, даже простим. Хотя…

Цитата:
1. Travelling Through Time. Чёрт возьми, это просто великолепно! Даже при том, что это, возможно, одна из самых необычных, наряду с Into The Fire и Requiem, вещей за всю карьеру Пиви и Ко. Я вообще люблю подобную музыку, но Пиви и ребята тут превзошли даже те группы, которые в подобном стиле вроде бы специалисты. Браво! Единственная претензия - очень короткая. Хотелось бы, чтобы она звучала подольше.

Что-то я уже где-то подобное читал, по-моему.

Цитата:
2. Mind Control - отлично! Просто отлично! Вот если бы в таком ключе делали чаше - цены бы им не было.

После десятого раза ты бы сказал: «да задолбали уже, сколько можно». smile.gif

Цитата:
3. Оркестровые подклады звучат откровенно невпопад, они выпадают из общего настроения тех композиций, в которых используются (титульная и та же TTT, особенно в куплетах). Не знаю уж, кто там отвечал за аранжировки и сведение - диск мне пока ещё не пришёл, но уши режет очень сильно. Впрочем, подожду фирменный диск - кто знает, может там получше дела будут...

Вообще не согласен. Как раз подумалось на втором прослушивании – в кои-то веки это интро не просто в тему, а очень-очень в тему, тогда как обычно оно, как зайцу стоп-сигнал. Это не только про Rage, а и про множество других групп, у которых такие вот минутные инструменталы зачастую можно спокойно выбрасывать. Да даже у Rage есть вполне подходящая увертюра в «XIII» и есть невнятные необязательные куски в «Suite Lingua Mortis», например. Здесь же вписалось очень органично, на мой взгляд, даже не думал, что кто-то будет критиковать.
То же самое могу сказать про «Travelling Through Time». Всё там так, как надо, насколько я могу оценить, конечно же. У тебя уши, наверное, более продвинутые, но для моих в самый раз.

Цитата:
4. Соло-гитары. Это увы. Понятно, что гитаристов уровня Виктора ждать не приходилось - таких вообще очень и очень мало, но даже Маркос был куда интереснее. К ТTT это не относится - в ней великолепно вообще всё, за исключением тех самых оркестровых подкладов.

Опять же, хрен его знает, что конкретно тебя не устроило, но в первый заход где-то на одной из песен возникло ощущение, что не то что двух гитаристов, а там и одного не очень-то слышно. Но это было первое прослушивание, после второго, если не стараться расслушать что-то, а просто слушать песни, которые уже стали нравиться, то ничего такого уже не замечаешь. Ну, у меня так.
Кстати, в предыдущем альбоме, который тебе так не понравился, многие песни как раз в стиле «эры Смольского». Здесь же песни, как минимум те, которые ты выделил, мягко говоря, немного другие.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

muravied
Цитата:
WTTOS, Unity и Soundchaser - отличные альбомы от начала и до конца.

Я не спорю. И на этом как композитор ВС сказал абсолютно все. Вот вообще. Надо признать это, не стоит вытягивать что то там по песенке-полторы, мне кажется... Все что было дальше - это, как показало время- 80% альманак, то есть, или ужасно, или очень плохо + постоянное одно и тоже. Только на 21 я смог похвалить ВС за то , что у него какие то мелодии в соло стали получаться нормальные , а не судороги.
Цитата:
Итого ты чересчур рьяно поливаешь Смольского. Как будто он тебе денег должен. От отличный гитарист, который внёс весомый вклад в историю группы RAGE.


Бывает. Просто ВС часто вообще не к месту, но его все равно снова и снова и снова упоминают ЗАЧЕМ-ТО. Он отличный сессионщщик, который чисто играет живьем. Это да. Но то, что с группой после 2004 было - это не вклад. Это печаль. За что его нахваливать так и упоминать постоянно в рамках rage- вот это для меня за гранью понимания...
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Не догнал прикол, поясни.

Да просто под украинский язык закосил.

Цитата:
Не учи граждан другой (пока?) страны голосовать, видишь, он даже слово это на иностранном языке написал – что-то знает, видимо. Ох уж эти белорусы, один Rage оккупирует, другой протестные настроения у соседей разжигает.

Не, я - русский!)

По сабжу, забавно, но мне как раз не особо вкатили треки, которыми многие тут восторгаются, а именно Mind Control (напрягают эти Down Down или Bow Down или хз что он там выкрикивает) и TTT (куплет прям у Blackmore's Night позаимствован, да и околовестерновая мелодия как-то чужеродно звучит).

Цитата:
Одно интро ставит на колени все то альманаковское недоразумение, что ВС в RAGE записывал. Звучит охрененно круто. А если хочется потанцевать балет - тогда спик оф зе дед или любой мусорный альбом этих годов включите. Тут посоны нарубили металл, а не лгбт музыку, чтобы всем "продвинутым" угождать. Качество записи хорошее, придраться не к чему особо

Интро зело хорошо, сразу Medley 96ого года вспоминается. Но SOTD все же шикарный альбом. Да и у Альманаха пару песен годных наберется (SLM2 полная хренота конечно, нахрена он ее так назвал, связи же никакой).

По солякам тоже зря буробите, нормальные простенькие солячки. У ВС тоже далеко не все шедевральны (особо когда исписался и начал фразами самоплагиатить).

Цитата:
Просто ВС часто вообще не к месту, но его все равно снова и снова и снова упоминают ЗАЧЕМ-ТО.

Есть такое у отечественных фанатов, в вк постоянно в комментах. Виктор отличный гитарист, но как говорится не им единым... Опять же, он как автор исписался давно, чаще просто на своих типовых шаблонах выезжает, правда слушать это более неинтересно, чем простые соло новых гитаристов Rage.

Подумалось, может Маркос возомнил себя вторым ВС (да еще и поющим к тому же), оттого и разошлись... Опять же Пиви захотел две гитары, а Маркос не факт...

Добавлено в 09:49

Цитата:
Со Стрингс ту э вэб, ситуация уже получше. На 21 падение имхо, только четыре песни с него переслушиваю.


А по мне Стринги - никакущий альбом в целом, самый слабый из эры ВС. 21 гораздо свежее и хитовее.
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Да просто под украинский язык закосил.

Да это понятно, непонятно - с чего вдруг?

Цитата:
Не, я - русский!)

Так тебя никто эфиопом и не называл, обращение-то не к тебе там.

Цитата:
По сабжу, забавно, но мне как раз не особо вкатили треки, которыми многие тут восторгаются

Да, это всегда было интересно, когда фанаты одной и той же группы ценят абсолютно разные её песни.

Цитата:
напрягают эти Down Down или Bow Down или хз что он там выкрикивает

Down Down. А мне вот наоборот это (в том числе) понравилось.

Цитата:
куплет прям у Blackmore's Night позаимствован, да и околовестерновая мелодия как-то чужеродно звучит

Не знаю, что ты там у Blackmore's Night слышал и что есть "околовестерновая мелодия", но на самом деле это вариации на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=xhLFMEZKkK0...Collegium-Topic
(Чё за хрень опять со вставкой ютьюба?)

Цитата:
SLM2 полная хренота конечно, нахрена он ее так назвал, связи же никакой

Потому что несколько песен якобы связаны воедино, т.е. так же, как и там. Вот и вся связь. Ну и маркетинговый ход. smile.gif

Цитата:
Подумалось, может Маркос возомнил себя вторым ВС (да еще и поющим к тому же), оттого и разошлись... Опять же Пиви захотел две гитары, а Маркос не факт...

Из разряда ничем не подтверждённых гипотез. Было же где-то что-то о том, что "по семейным обстоятельствам", нет? У меня сложилось ощущение, что подругу не устраивали частые разъезды хер пойми где. Не знаю откуда это ощущение, но почему-то так. smile.gif

Цитата:
А по мне Стринги - никакущий альбом в целом, самый слабый из эры ВС. 21 гораздо свежее и хитовее.

Сколько людей, столько и мнений...
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Mohawk
Цитата:
Что-то я уже где-то подобное читал, по-моему.

Я тоже. В твоём посте. smile.gif

Цитата:
в кои-то веки это интро не просто в тему, а очень-очень в тему, тогда как обычно оно, как зайцу стоп-сигнал.

Заметь, я ни слова не сказал про интро. С ним как раз проблем нет. Я про сочетание оркестра с основными партиями. Такое впечатление, что всё выполнено в худших традициях S&M Металлики. Если XII и Ghosts в этом плане были почти идеальны, то тут оркестровые подклады (именно подклады!) на тех вещах, на которых они присутствуют, лично мне откровенно режут уши. Возможно, что дело в балансе, а возможно, что и в аранжировке - не занаю... Пока не пришёл нормальный диск сложно сказать однозначно. Пока к записи и сведению у меня огромные вопросы. Будет нормальный диск - смогу сказать точнее.

Цитата:
После десятого раза ты бы сказал: «да задолбали уже, сколько можно».

Нет. Я соскучился по такому музлу. Вот прям офигеть как соскучился!:) Для меня Requiem и Into The Fire были глотком свежего воздуха, так что я очень рад, что Пиви начал именно так делать, т.е. что-то не совсем обычное. Надеюсь, что продолжит.

Цитата:
Опять же, хрен его знает, что конкретно тебя не устроило

Не устроил стиль а-ля Милле Петроцца под девизом "Пофигу, что именно ирать! Более-менее ложится - хорошо! Не ложиится - ну и хрен бы с ним! Как сыграно - тоже пофигу!" Блин, да у того же Спироса соло офигенные были, которые, несмотря на его уровень, вгрызались в мозг с первого раза (и плевать, что там про его уровень Пиви и Виктор говорили), да и у Маркуса тоже. Про Манни и Виктора я вообще молчу - и так всё понятно. Увы, здесь я этого и близко не услышал. Впрочем, соло - не самая значимая часть песни, так что на это можно закрыть глаза.

Цитата:
Кстати, в предыдущем альбоме, который тебе так не понравился, многие песни как раз в стиле «эры Смольского». Здесь же песни, как минимум те, которые ты выделил, мягко говоря, немного другие.

Да мне как-то без разницы, в стиле какой эры был записан Wings Of Rage. "Эра Смольского" ведь тоже была неоднородной, равно как и "эра Манни", да и "эра Спироса/Свена тоже. WTTOS - одна тема. Unity/Soundchaser - совсем другая. Дальше список можно продолжать, но вроде и так всё понятно.

Были альбомы и песни с них, которые мне нравятся, были альбомы и песни с них, которые не нравятся - тут дело вкуса. "Немого другие" - ну и хорошо. У RAGE всегда классно получались все эксперименты (ну, почти все) - так и флаг им в руки!

Цитата:
...Down Down...

Мне сразу вспомнилась вещь моей любимой группы вообще, которая в 1975-м на вершины чартов попала с теми самыми словами в примеве!:)
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
Чё за хрень опять со вставкой ютьюба?

После http сотри букву S и всё будет ништяк. Смотри:
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Majk
Цитата:
Я про сочетание оркестра с основными партиями.

А-а, т.е. ты про то, где оркестровка звучит одновременно с эээ... "обычными инструментами"? Я для себя разделяю такие моменты на два вида: 1) когда оркестровка играет наравне с "ОИ" или даже чуть "впереди" и 2) когда оркестровка идёт где-то на втором, "очень втором", плане. Я уже и не вспомню, где именно, но у Альманаха, который, вроде как, славится этим, на каком-то альбоме оркестровка перешла во второй вид, когда её наличие лично для меня не очень понятно, т.к. не играет особой роли. Вот и у нас здесь в открывашке, например, есть отрезки, где оркестровка именно где-то там, очень сзади. Так вот я здесь и не обратил внимание, что она на самом деле есть. Не знаю, что там у тебя за аппаратура (ну, явно неплохая smile.gif) и насколько у тебя звук выкручен вверх, что ты не только это всё расслышал, но оно тебе ещё и режет слух при этом, но я так подробно в музыку не вслушиваюсь и если не пытаться что-то там расслушать целенаправленно, то этого и не замечаешь. Сейчас вот попытался, но качество там действительно не настолько чёткое (или у меня наушники и т.д. очень хреновые) даже в лосслессе (т.е. живой диск ничего не даст), что понять насколько там идёт какой-то разнобой и диссонанс у разных инструментов для меня не представляется возможным. И уж точно там ничего не может резать мой слух - пилочка со слишком мелкими зубьями для моих топором выструганных ушей. Те же места, где оркестровка отчётливо слышна, на мой вкус, всё звучит достаточно круто. Ну, а вообще, конечно, такие разговоры нужно вести с чётким таймингом, "на 2:22 какая-то хрень", например.

Цитата:
Для меня Requiem и Into The Fire были глотком свежего воздуха, так что я очень рад, что Пиви начал именно так делать, т.е. что-то не совсем обычное. Надеюсь, что продолжит.

После того бонуса Тулар у него спрашивал, не будет ли Пиви развивать это направление, на что тот ответил, что нет. И сделал два альбома без этого (или я что-то забыл?). Теперь эксперименты пошли не на бонусе. Посмотрим, что будет дальше. Но уверен, что альбом с десятью "Майнд контролями" тебя не порадует, а для того, чтобы сделать десять шагов в разные стороны банально не хватает таких сторон. Для дума и блэка, надеюсь, Пиви ещё не созрел. smile.gif

Цитата:
Не устроил стиль а-ля Милле Петроцца...

Тут я тоже не эксперт. И не слушал альбом с чётким прицелом услышать гитару. Соло не считаю слишком важным элементом, не сыграно абы как и хорошо, хотя есть, конечно, когда конкретное соло нравится, но назвать сейчас ни одну песню не смогу.
Но сейчас вот пытаясь услышать оркестр в "Resurrection Day" попал на такой момент примерно с 2:02 до 2:07, который я бы назвал несуразным в исполнении гитариста. Соло в той же песне негатива не вызвало.

Цитата:
"Эра Смольского" ведь тоже была неоднородной

В плане звучания она была как раз почти однородной. Да, WTTOS - исключение, но остальное всё очень и очень похоже. По звучанию.

Цитата:
Были альбомы и песни с них, которые мне нравятся, были альбомы и песни с них, которые не нравятся

Не о том речь, а о том, что звук отличается. И будь сейчас Смольский в группе, то те песни, которые тебе понравились на этом альбоме либо вообще не появились бы, либо сильно бы отличались от того, что мы слышим сейчас. Не уверен, что в лучшую сторону.


muravied
Цитата:
После http сотри букву S и всё будет ништяк

Так ни фига, я про это знаю. У меня в адрес ещё и "&ab_channel=UlsamerCollegium-Topic" добавлено, а у тебя этого нет, поэтому и вставилось. Почему у тебя оно исчезло?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Да это понятно, непонятно - с чего вдруг?

Да хз, просто иные слова у них забавно звучат, в частности эти два)

Цитата:
Не знаю, что ты там у Blackmore's Night слышал и что есть "околовестерновая мелодия", но на самом деле это вариации на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=xhLFMEZKkK0...Collegium-Topic
(Чё за хрень опять со вставкой ютьюба?)

Это я вкурсе. По ночи черномора - если попадется поделюсь, спецом не стану искать, много у них вещей, но точно помню что подобную вокальную мелодию куплета у них слышал...

Цитата:
Потому что несколько песен якобы связаны воедино, т.е. так же, как и там. Вот и вся связь. Ну и маркетинговый ход.

Исключительно так)
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Да хз, просто иные слова у них забавно звучат, в частности эти два)

Долго думал как это можно прокомментировать. Не придумал.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

вот как пресса ругает новый альбом. Без ВС не смогли, вообщем. Только инто зе фаер и лебединое озеро люди ждут. Все как один солидарны с элитными критиками из снг.

PS Я немного не понял тут песни Travelling Through Time, так как по ощущениям этж чистый грэйв диггер. Но забавно.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Ну ты не забывай, что пресса так-то те еще жополизы - они за возможные плюшки типа проходок на концерты и не такое напишут. Но альбом реально хорош. Хотя вон брательник зафаршмачил, мол сведение хуевое - вокал торчит. И впрямь есть немного, но песни хороши и без шепелявенья.
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: