Forum Rage -> Visions From The Past

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

 
Start new topicStart Poll
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Значит так, товарищи, тема эта назрела, поэтому надеюсь, что никто не будет возражать против её создания, хотя название можно и подправить (от балды создал, что называется).

Суть в том, что у меня сохранился в бумажном виде самый разнообразный материал о нашей любимой группе, который я собирал с конца 90-х годов. Интервью, рецензии, обзоры концертов, всё в таком духе. Очень не хотелось бы, чтобы это дело пропало. Наоборот, хотелось бы это сохранить.

Вообще, я так понял, что такие вещи не только у меня сохранились, но сути это не меняет - я уже давно занимаюсь сканированием и выкладыванием в сеть таких сканов, поэтому считаю, что продублировать их здесь просто необходимо.

Для начала вопрос: в каком виде лучше это делать? Просто ссылки на фотографии, делать из фотографий pdf, что-то ещё? Куда, на какой файлообменник лучше выкладывать?

Короче, сперва решаем технические вопросы, потом приступаем.
Сообщений: 279 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

пусть Рик сделает специальный раздел на сайте, туда и будешь отгружать.

а можно грузить и сюда:

http://www.rage-online.ru/band/interview/
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
dp_rage_on Group Icon



Advanced Member

Группа: Модератор
Регистрация: 03 Ноября 2003



Цитата

Отличная тема! Если есть сканы зарубежных материалов на немецком/английском, готов их переводить.
Сообщений: 105 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Влад, не совсем то. Дело в том, что у меня всё это добро в бумажном виде хранится, поэтому выкладывание возможно только в виде сканов (сиречь, картинок в формате JPG или любом другом). Конечно, можно распознать их Fine Reader'ом, но вся "соль" при этом потеряется.
Сообщений: 279 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Majk
Я имел в виду тематику. Есть раздел интервью, все твои интервью можно туда загружать. В любом формате.
А что с материалами другой тематики делать, не знаю..

Now Playing: Nokturnal Mortum
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Majk
Здесь я уже описывал примерное видение ситуации:
http://www.rage-online.ru/forum/index.php?...opic=468&st=180

Кириллу тоже сообщал, но как-то всё затихло тогда и с твоей стороны, да и с его.
О том, что в Контакт ты что-то продолжаешь выкладывать, я, естественно, не знал.
Идеальный вариант - запилить это дело на сайте, я по ссылке писал, как именно.
Но если у Кирилла не будет времени или желания делать раздел такой, то нужно подумать, как лучше.
Файлообменники бывает что удаляют файлы через время, но есть уже Мега с бутлегами, которая, вроде как, не закроется.

Добавлено в 19:37

Ах да, самое главное: свяжись с Кириллом! Через личку, через "мыло", можешь даже домой нагрянуть. smile.gif В этой истории главные действующие лица - это вы двое. Поэтому вам и перетереть это нужно вдвоём.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

скажите я один это заприметил, что Пиви при записи клипа Don't You Fear the Winter в 88-м СПЕЦИАЛЬНО начал петь в отдалении от микрофона, предупредив перед этим публику, что пишется клип, чтобы никто не подумал, что это лайв?

Добавлено в 21:05

я имел в виду честность человека, чтобы не было вопросов если что)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Mohawk, хорошо, свяжусь.

Пока всё же предлагаю начать и посмотреть, как дело пойдёт.

Сразу говорю, что хронологию соблюсти не представляется возможным, поэтому я даже пытаться не буду.
============================
Рассказ о песнях с "Тринадцатого" от Пиви и Свена

user posted image

Оригинал в PDF
============================
Небольшой обзор "Тринадцатого" от покойного Александра Кудрявина.

user posted image

Оригинал в PDF
============================

Вот как-то так. Годится? Или сами фото не нужны и можно ограничиться ссылками на PDF-файлы?
Сообщений: 279 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Грузить можно через меня. На почту присылай сканы, я буду заливать на сайт.
В принципе, можно и скан выкладывать и текст распознанный ридером.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Majk
А какой смысл делать из картинки pdf? Нет, это не в упрёк, просто интересно.
А что ты имеешь в виду под несоблюдением хронологии? Что выкладывать будешь не по порядку? Так его ведь отсортировать потом можно.

Rick
А в каком это виде будет размещаться на сайте? Как насчёт моего предложения? Просто в ВК там у Майка еще и его текст к каждому интервью имеется, а мне бы хотелось, чтобы и этот текст сюда перетащили.


Обе картинки немножко слева обрезаны – это только у меня или у всех?


Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

у нормальных людей немного обрезано спереди.
у всех.

smile.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Mohawk, я имел в виду именно хронологию, конечно. У меня нет возможности сортировать материал по годам. Когда нашёл, тогда и выложил - иначе никак.

Да, обрезаны. Но тут нужно понимать, что это именно сканы, и они сохранились именно в таком виде. Мне очень жаль, что семнадцать лет назад я был таким раздолбаем, что не мог представить, что они вообще когда-нибудь кого-нибудь заинтересуют. smile.gif

К чёрту весь мой словесный понос в ВК! Кому он интересен, в самом-то деле? Мне просто иногда потрепаться-поделиться воспоминаниями хочется, пусть и в режиме монолога (учитывая то, что ребята там довольно молодые собрались и те дни мало кто помнит), обсуждения редко возникают.

PDF. А его скачивать, открывать и просматривать удобнее, если статья на несколько страниц.
Сообщений: 279 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Цитата:
у нормальных людей немного обрезано спереди.
у всех.

user posted image
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Majk
Цитата:
я имел в виду именно хронологию, конечно. У меня нет возможности сортировать материал по годам. Когда нашёл, тогда и выложил - иначе никак.

Так это и не важно. Главное добавлять их туда, где оно должно стоять по хронологии, а в "обновления" писать в такой очерёдности, как ты добавляешь.

Цитата:
Да, обрезаны. Но тут нужно понимать, что это именно сканы, и они сохранились именно в таком виде.

Даже так? Ясно. Я думал, что ты сейчас только сканить начал, ну, в смысле, когда начал выкладывать.

Цитата:
К чёрту весь мой словесный понос в ВК! Кому он интересен, в самом-то деле?

Ну хотя бы мне! Или я не очень авторитетный для этого? Ща поеду к Пиви, попрошу, чтобы и он подписался. smile.gif

Цитата:
Мне просто иногда потрепаться-поделиться воспоминаниями хочется, пусть и в режиме монолога (учитывая то, что ребята там довольно молодые собрались и те дни мало кто помнит), обсуждения редко возникают.

А может сюда тоже молодые заходят? Да я и себя таким уж дедом не считаю, а в фанатении Рейджем вообще дух духом.

Цитата:
PDF. А его скачивать, открывать и просматривать удобнее, если статья на несколько страниц.

Если на несколько, то да, просто тут оба примера были в одну страницу. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Ладно, пока идея со сканами висит в воздухе, вот ещё кое-что.

Очень большое интервью с Виктором времён "Unity". Интересного в нём очень много, так что всем приятного прочтения!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Сообщений: 279 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Start new topicStart Poll




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: