Forum Rage -> JUDAS PRIEST

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

http://darkside.ru/show/5912/
Буду 17-19 апреля в командировке в Москве, может встретимся?
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
H-Crusher



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Апреля 2009



Цитата

Фотографии с московского концерта (18 апреля):

1) http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/954

2) http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/955

user posted image
Сообщений: 63 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

March of the Damned - очень невнятная песня, в чем-то напоминает Revolution, где-то Metal Gods, но в целом по музыке такое впечатление, что это вообще из периода творчества группы конца 70-х (конечно, с современным саундом) , причем не в лучшем виде. У Роба вокал снова очень вялый, риффы не цепляют, соляки вроде бы и ничего, но не радуют вовсе. Но может, я просто сильно придираюсь, просто от Пристов ждал совсем другой музыки, а вот представленный ранее титульный трек Redeemer of Souls с нового альбома понравился намного больше. 4.2/6.0. (6.5/10).
21.05.2014.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

EG Power
Марш оф зэ Дэмэд напоминает Оззи Озборна сильнее чем...
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

А что, кто-то их еще слушает?

В смысле, ждет нового альбома?

А зачем, собственно?... Старья у них достойного - обслушайся.
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Не у всех людей в голове мозги Бориса smile.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Чтобы не выпустили те старички, которых я слушаю и которые хороши были когда-то, я все равно послушаю и их новые работы. Понятно, что наверняка будет не очень, но все равно - ну типа вот они все еще на плаву, да и я вроде как всю дискографию слушал. Насилием-то над собой это не будет, хотя, конечно, по сути только для галочки)
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Везет тебе, Егор - есть время всякую муть слушать.

Я, конечно, послушал Марш Проклятых, сидя на работе. Ну ужасно же. Рифф тупой, вокал отстой, соло ниачом. Мужикам за 60, какой нахер хэви-метал?...

А альбом-то еще хуже будет.

Один только нормальный человек в группе оказался - К.К.Даунинг. Вот он ушел на пенсию, и молодец. Респект. И то, лет на 10 затянул. Остальным тоже надо бы последовать его примеру....
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

У меня времени-то нет вообще слушать( Но Присты - группа для меня с высшим приоритетом, так что нашел 5 минут на новую песню)))

Никому не надо советовать уходить на пенсию. Не хочешь слушать - не слушай, наслаждайся старым творчеством, оно от этого своей ценности не потеряет. Хотят музыканты альбом выпустить - пусть выпускают, тем более многие фэны тоже хотят услышать новый альбом. Просто все должны понимать, какой Хэви может быть на седьмом десятке.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

цитата:
У меня времени-то нет вообще слушать


biggrin.gif Ага, заметно smile.gif Учитывая твои рецензии на всякий ширпотреб, который ты неизвестно откуда откапываешь. Я лучше вообще не буду слушать, чем находить 5 минут на непонятно что и непонятно для чего.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Judas Priest - Redeemer of Souls (2014)

user posted image

Label: Sony Music Entertainment
Catalog ID: N/A
Format: CD
Release Date: July 11th, 2014

Band members :
Ian Hill - Bass
Rob Halford - Vocals
Glenn Tipton - Guitars
Scott Travis - Drums
Richie Faulkner - Guitars

Miscellaneous staff :
Mike Exeter - Producer

TrackList:
1. Dragonaut 04:26
2. Redeemer of Souls 03:58
3. Halls of Valhalla 06:03
4. Sword of Damocles 04:54
5. March of the Damned 03:55
6. Down in Flames 03:56
7. Hell & Back 04:47
8. Cold Blooded 05:35
9. Metalizer 04:37
10. Crossfire 03:52
11. Secrets of the Dead 05:41
12. Battle Cry 05:18
13. Beginning of the End 05:09
Total playing time: 01:02:11

Семнадцатый студийный альбомов основоположников Метала. Что можно ожидать от группы, основным участникам которой уже за 60, а Типтону уже близко и к 70? Безумного драйва, забоя и скорости и нового “Painkiller”? Разумеется, что нет, как бы этого не хотелось, такого уровня альбома группа уже записать не сможет. А вот услышать вялый старческий прихардованный материал или уход в полностью симфо-эпические дебри, особенно после “Nostradamus” было вполне можно, в это верилось больше. Однако никаких симфонизмов тут нет и в помине (хотя отдельные моменты все же схожи с прошлым альбомом), Присты смогли доказать, что они у них еще есть порох в пороховницах, в альбоме полно классических для группы фирменных риффов, ярких соляков и мелодий, а несколько скоростных песен напоминают о временах “Painkiller”. Конечно, не обошлось и без сюрпризов, часть песен оказалась под явным влиянием Black Sabbath. К сожалению, заметно сдал свои позиции Хэлфорд, многие вещи он явно не вытягивает, знаменитый высокий скриминг практически не использует, хотя есть предположение, что это сделано намеренно, чтобы вживую ему было проще исполнять новые песни. Но во время прослушивания часто забываешь о подсевшем вокале.

Dragonaut – открывашка настраивает на позитивный лад, классический по звучанию номер, пусть и с нехарактерной лирикой. Очень неплохо, мощно, не очень быстро, но достаточно бодро, соло в манере Between the Hammer and the Anvil тоже радует. 4.8 (8.5)
Redeemer of Souls – более мелодичный выразительный номер, справедливо сравниваемый с Hell Patrol, пусть и менее жесткий, соло хорошее. Удачная композиция без всяких оговорок. 4.9 (9.0)
Halls of Valhalla – мелодичные гитарные переборы, переходящие в бодрый пропэйнкиллерский музон, очень выразительно, драйвово и достаточно мощно. Возможно, Роб уже не очень тянет, но в остальном трек совершенно замечательный во всем остальном, 2 мелодичных соляка, пусть и не очень длинных, даже есть характерный тяжелый медленный брейк а-ля Metal Meltdown, и нехарактерное многоголосие в припеве под конец. 5.2 (9.5)!
Sword of Damocles – вот здесь уже прослеживается отход от типичного для группы материала, и музыка скорее напоминает о прошлом Пристодамусе – довольно размеренный эпик, впрочем с неплохой мелодикой, своеобразные привет Manowar. 4.5 (7.0)
March of the Damned - первое, что было представлено с нового альбома и многие были удивлены необычными саббатовскими интонациям (в том числе и по вокальным партиям), хотя я слышу и кое-какие отсылки к Burning Up и Metal Gods. Среднетемповый и вроде бы совсем неяркий трек, поначалу сильно меня разочаровавший, но после нескольких прослушиваний почему-то засевший у меня в голове. Я по прежнему не в восторге, но что-то в нем все-таки есть. 4.2 (6.0)
Down in Flames – не очень быстрая, но зато весьма характерная для творчества (80-ые) песня, вкусные риффы и цепляющие мотивы. Хороший яркий трек, хоть и не выдающийся. 4.7 (8.0)
Hell & Back - медленное начало вроде бы настраивает на что-то эпичное в духе 70-х, но песня всё-таки ближе по духу к 80-х, хотя тень Black Sabbath тут снова заметна. Припев более-менее, но не самый цепляющий, а концовка вдруг напомнила Love to Death. Но в общем не самая понятная и удавшаяся тут песня. 4.3 (6.5)
Cold Blooded – перекликается в чем-то с Rock Hard Ride Free, мелодия трогательная, Роб поет от души, хочется больше драйва, который неожиданно получаешь на 4-й минуте песни: темп резко нарастает и звучит отличный фирменный соляк и очень жаль, что это длиться лишь минуту. Но песню данный момент спасает от занудства. 4.6 (7.5)
Metalizer – мощная, самая тяжелая и одна из самых скоростных песен с двойной бочкой. Роб пытается даже изобразить свой знаменитый вопль в начале, правда выходит лишь хрип. В чем-то сумбурная песня, и что-то не так с саундом, мелодичные моменты явно напоминают о последнем сольнике Роба, соляки снова отличные. И все-таки складывается впечатление, что вещь недоработана и неотшлифована, несмотря на все ее плюсы. 5.1 (9.5-).
Crossfire – тут уже совершенно откровенный Black Sabbath начла 70-х с приблюзованным звучанием гитар. Чуть более мощные и бодрые моменты конечно пытаются напомнить, что это вроде как Присты, но все же трек более чем нетипичный и неподходящий для творчества Judas Priest. 4.0 (6.0).
Secrets of the Dead - атмосферный эпик, интро вроде бы в духе Night Crawler, а остальная песня более созвучна Touch of Evil. Мелодия и гитарные партии мне нравятся, но общий темп и продолжительность песни все-таки смазывают впечатление. 4.4 (7.0).
Battle Cry – вот она, лучшая композиция альбома! Скоростной и чрезвычайно яркий боевик в лучших традициях Painkiller, но более мелодичный! Именно то, что я хотел услышать у группы! Даже недостатки вокала тут не портят этот потрясающий трек, на это уже давно перестаёшь обращать внимание. 5.4 (10)
Beginning of the End - грустная и очень спокойная музыка, в стили ранних баллад группы. Красиво, но для меня очень уж скучно. 3.8 (5.5).

В общем, одна шедевральная песня (Battle Cry), 2 отличные (Halls of Valhalla и Metalizer), 2 очень хорошие (Dragonaut и титульная), а не удались Crossfire с балладой, ну еще неубедительны Hell & Back с March of the Damned, остальное вполне добротно и достойно внимания. А ведь есть еще 5 бонусовых песен, надеюсь и среди них найдутся хорошие вещи.

Что ж, на мой взгляд, альбом удался, конечно, работа не лишена недостатков, но она звучит во многом в классическом для группы стиле, тем более, что эта работа может быть и последней для коллектива. Если “Nostradamus” показал, что группа после стольких лет еще способна пойти на эксперименты, то на “Redeemer of Souls” музыканты убедительно демонстрирует возврат к своему традиционному творчеству. Заменивший Кей-Кея новый гитарист Фолкнер удачно вошел в состав группы, его гитарные пассажи только сделали соляки ярче и интереснее, удачно дополнив работу Гленна. Трэвис вроде как не настолько мощно и стучит, двойной бочки могло быть и больше. Местами отчетливо слышен и бас Хилла, впрочем Ян всегда был в тени других музыкантов группы. Про Роба я уже писал, однако несомненно заметен его композиторский дар, лучшие мелодичные моменты созвучны с его последним сольником. Поэтому и вышло лучше, чем работа 2008 года и во многом созвучно с камбэком “Angel of Retribution”, пресловутую саббатовщину можно считать как и очередным экспериментом, так и наоборот возвратом к самым что ни на есть корням 40-летней давности. Конечно, будь музыканты помоложе, можно было и больше критиковать Judas Priest, но я бы посмотрел на то, что и как смогут сыграть и сочинить музыканты других групп в таком солидно возрасте. 4.7/6.0 (8/10).
08.07.2014.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Да вообще хорошая работа вышла, даже как-то неожиданно! Слушается по крайней мере интереснее всякой современной хэви-паверной хероты. Это если очень кратко. Молодцы, дедули!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Егор, а ты хоть проверил, что выдает твоя ютьюбовская ссылка? ))))))))))))

Там такоооое )))
| |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Заинтриговал Егор. Послушал, Батлкрай и вправду хороша. На пристов золотого периода смахивает.
А что касается похожести на Блэк Саббат, то я бы сказал Халфорд поёт голосом Оззи. Отсюда и похожесть.

Now Playing: Священник Иуда "Битва плач"
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Ccылка и правда жесть! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: