Forum Rage -> Фильмы Ужасов

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Счастливого дня смерти (2017)
Девка попадает в адский День Сурка, в конце которого её постоянно гасит маньяк в маске. После каждой смерти она опять просыпается в кровати общежития и пытается понять, кто же этот проклятый убийца. Под подозрением куча народу ведь эта бабища сумела посраться со всеми вокруг...

Началось как хороший молодежный ужастик в духе "Крика" или "Пункт назначения". Но после третьей смерти начался какой-то комедийный балаган с кривляньем, отрыжками и пердежом. Затем снова ужастик. Как будто куски разных фильмов склеили. И самое обидное, в конце так и не объяснили отчего взялась эта временная аномалия. Да и мотивы убийцы слабоваты. Так сказать притянуты за уши. Но в целом кино прикольное смотрится с интересом. Ибо День сурка в жанре хоррор я не припомню (Исходный код и Грань это больше боевик). Был какой-то фильм испанский про мужика с мешком на голове, который бегал от маньяка, а оказалось, что он и был тот маньяк. Там тоже типа день повторялся..
Итого посмотреть можно. Особенно первые три дня сняты в духе нормального годного хоррора.
7,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Почти человек(2013)
Однажды тёплой летней ночью зловещие инопланетяне похищают Марка на глазах его друга. Тот всем рассказывает, мол, так и так, марсиане похитили кореша. А все смеются над ним, не верят. Но спустя 2 года в лесу материализуется тот самый Марк, голый весь в слизи, а тут как на грех два охотника мимо шли. Ну и этот Марк ка-а-ак прыгнет!!!
Мне этот фильм заинтересовал из-за постера, больно он "Нечто" напоминал. Ну кстати там есть фишечки из Нечто (например, вопящий мужик с рыжей бородой это явный оММаж). Кино мне кстати понравилось. Это малобюджетный, кровавый трэшак в духе ужастиков 80-х. Бензопилы, топоры, отрубленные руки, головы, перерезанные горлы - весь набор для любителей жанра. Тут даже обнажёнка есть с титьками punk.gif
Сам сюжет даже можно назвать оригинальным. Вспоминается "Вторжение похитителей тел" конечно, но тут прям хоррор-слэшер, а не НФ. Ещё к плюсам фильма отнесу его длину. Всего 1:10. Я лично посмотрел с интересом. Простенько, но прикольно.
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Отечественный хоррор не стоит на месте punk.gif При поддержке ТВ-3 запустили экспериментальный сериал "НЕ бойся".
Вышло уже две серии по 7 минут каждая. В принципе забавно.
Серии не связаны между собой, типа отдельные истории.

Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Очень неплохо, кстати! Что типа русской "Сумеречной Зоны".
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел отличное кино!
Вот чем отличается Хороший триллер-ужастик от посредственного? По мне в грамотно поставленном хорроре нет бу-моментов резких и весь ужас творится не на экране, а в воображении зрителя. Вернее сказать такой вид ужастиков мне больше по душе.

Солнцестояние(2019)
Группа туристов из США приезжает в шведскую глухомань, дабы насладиться природой и лично лицезреть ритуал празднования солнцестояния. Все жители носят белые вышиванки, ходят босиком и варят волшебные отвары из лесных трав. Но праздник скоро перерастает в нечто жуткое и кровавое...


Фильм длился 2:20, но я смотрел во все глаза. Изначально я купился на замануху, мол там будет сцена с групповым поревомsmile.gif Но оказалось, что там есть моменты поэффектней и поинтересней. Очень понравились съёмки - всё красочно, прекрасно видно. Весь фильм днём, а в ночных сценах всё освещено. Для меня, слепого крота, это как бальзам на глаза. Фильмец сильно впечатлил. Особенно порадовал момент, назовём его "оммаж техасской резне бензопилой". Да и вообще в фильме очень много запоминающихся сцен. Режиссер тот же что у Реинкарнации, но "Солнцестояние" понравилось несравнимо больше. Пока это вообще лучший хоррор 2019 для меня.
10 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Почитал на Википедии сюжет. Этот фильм должен рождать психические травмы. Майндхиллер был бы в восторге, наверное.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

muravied, посмотрел.

Чёрт возьми, это что-то с чем-то! Почти три часа (режиссёрская версия), откровенно "кровавых" сцен всего три-четыре, но мозг выносит напрочь! Самое интересное для меня, что дублировали его у нас, на "Мосфильме", причём у меня какой-то геморрой с этой сменой был - это я точно помню! То проектор не запустится, то микрофон отрубится!
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Дитя тьмы(2009)
Потеряв ребёнка безутешная мать впадает в депрессию и алкоголизм. Муж решает спасти ситуацию и предлагает удочерить девушку из приюта. Выбор падает на 9-летнюю милаху, которая и рисует, и на пианине играет, в общем мечта, а не ребёнок. Но лишь она попадает в дом, как тут же начинаются несчастные случаи один за другим…

Фильмы про детей маньяков я уже смотрел (Омен, Дурная кровь, Добрый сынок), но тут финальный твист был неожиданным даже для меня. Девочка, которая сыграла главную роль скорее всего сошла с ума, ибо даже в шутку замочить другого человека молотком и ходить потом в забрызганной кровью одеждой – это некислая психическая травма, мне так кажется. Удивляет поведение других детей, когда они увидели, что творит эта бестия, они побоялись стучать папе и маме. Возможно это намёк на то, что дети нам не доверяют.
Ещё порадовали многочисленные хоррор обманки, типа отражения в зеркале или резкого распахивания занавески в душе. Вообще неплохой фильм в своём жанре.
7 из 10

user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Счастливого дня смерти (2017)

Цитата:
в конце так и не объяснили отчего взялась эта временная аномалия

А в «Дне сурка» и ещё в куче всяких комедий (и не только) на эту тему везде объяснили? Но тут как раз объяснили, только смотреть нужно вторую часть ещё. Так что если интересно, то можешь ещё и её глянуть. Кстати, главная героиня очень похожа на… Сэма Рокуэлла. blink.gif
Плюс-минус те же авторы недавно выпустили новую хоррор-комедию «Дичь» про обмен телами между школьницей и маньяком. Маньяка, а большую часть фильма школьницу в теле маньяка, сыграл Винс Вон. Получилось очень даже неплохо, а местами прям отлично. Лично я ржал неоднократно.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
А в «Дне сурка» и ещё в куче всяких комедий (и не только) на эту тему везде объяснили?

Там объяснили, что если чёртов сурок не вылезет поглазеть на свою тень, то зима будет долгой и холодной. Она не вылез и зима получилась пиздец какой долгой))) По некоторым данным так вообще сотню лет.


Я тут устранил культурный пробел и посмотрел наконец

Плетёный человек(1973)
Однажды на один из мелких остров возле Британии прилетает мент на служебном самолёте и спрашивает: "У вас тут говорят девочка пропала? Я прислан, чтобы отыскать её!" А ему местные и отвечают: "Какая девочка? Вы верно ошиблись. У нас на острове все друг дружку знают и никакие девочки у нас не пропадали." Шота вы ребята, гоните. Начинаю полномасштабное расследование!

Кино сравнивают с "Солнцестоянием". Кое в чём есть похожие моменты, но в целом атмосфера немного другая. Очень много обнажёнки, молодые красивые девки демонстрируют свои прелести во всех возможных позах и ракурсах, это впечатляет. Нагнетание тревоги и так называемый Саспенс тут на высоте. Очень понравилась сценка с жуком на проволоке "он бегает по кругу, пока не упрётся в ржавый гвоздь". Да и вообще сценарий хорош: все эти фразочки, микрособытия, как элементы адского пазла, который в конце раскрывается со всей беспощадностью.
Производит сильное впечатление. Культовость заслужена! 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Наверное всё-таки сюда.

Вивариум(2019)
Пара молодожёнов подыскивает себе уютный домик. Ушлый риелтор предлагает им хату в новом районе за недорого. Во время осмотра домика №9 риэлтор проваливается сквозь землю, а молодожены решают уехать, но не тут то было! Адский лабиринт из одинаковых зелёных домиков становится бесконечным и все дороги в итоге возвращают их к дому №9....

Фильм с самого начала очень жуток. Красные титры под жуткую музыку и кадры с кукушонком, который вылупляется и гасит чужие яйца и птенцов - это сразу вселяет тревожное настроение. Фильм мне понравился. Он имеет атмосферу рассказов Джеймса Балларда или Томаса Диша (особенно рассказ "Спуск"). Есть ощущение, что сценарист не очень любит детей, мягко говоря, ибо в картине ребёнок являет собой порождение ада. Визжит, капризничает, гавкает, подглядывает во время секса, визжит, мешает танцевать, визжит, мутирует, визжит, нервирует своей аккуратной причёской. Короче бесит каждой секундой своего существования. А сам я детей очень люблю и мне было жутко смотреть на такое изображение "ребёнка". Местами фильм похож на арт-хаус. И недосказанность в конце мне тоже по душе. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image
Там в другой теме упомянули "Восставший из ада"(1987) и я решил пересмотреть.
Фильмец довольно жуткий и садистский, но снят здорово.
В кратце история про то как одна баба скармливала своему любовнику живых людей, дабы он стал румяным и здоровым, как в старые добрые времена. Но эта идиллия не могла длиться долго и однажды дочь спалила мачеху за этим криминальным занятием. А там ещё иглоголовый сенобит затащить в Ад норовит, так что доставай волшебный кубик...


Меня в этом фильме смутила даже не коварство этой бабёнки, с которым она заманивала несчастных мужичков на секс, а потом лупила их молотком по затылку. Самым шоком для меня стал возраст актрисы — на вид ей лет 45, вылитая Степаненко. А по факту ей оказалось 32 года. Ё-маё, на 4 года младше меня а выглядит намного старше. Вот что грим животворящий делает! Кстати грим в фильме у этого Фрэнка-людоеда очень крутой. Да и вообще спецэффекты прям пышут 80-ыми. Кровищи наплескали литров 50 наверноеsmile.gif
Очень понравилась сцена, когда дочка пошла по адскому коридору и наткнулась там на Висячее Ползучее Зубастое Нечто и оно как побеЖИТ ЗА НЕЙ!!!
Хороший ужастик. Надо теперь продолжение смотреть. 7,8 из 10


Восставший из ада II (1988)
Прямое продолжение событий предыдущего фильма. Керсти попадает в психушку, как Сара Коннор, только бредит не про терминатора из Будущего, а про Сенобитов из Ада и волшебный кубик-рубик. Ей тоже никто не верит, хотя молодой медбрат, нет нет, да и задумается. Далее выясняется, что главврач психушки давно в теме и тоже намерен вызвать из Ада кое-кого. Для этого он использует особо тяжких пациентов для жертвоприношения...

Пишу уже с холодной головой, ибо фильм я посмотрел почти неделю назад. Тогда мне показалось, что это довольно противный, кровавый и дорогой трэшак, но вот какая штука. Он до сих пор не выходит у меня из головы. Жужжание этого врача после трансформации, плюс эти змеи с ножами из рук, всё это впечатлило мой мозг. Очень понравился весь лабиринт Ада вид сверху - очень красиво сделали. Только ради этого кадра уже стоит посмотреть. Ещё приколол момент, когда девочка собирала эту головоломку, а за спиной в спиртовой банке начало биться сердце. Это прям зачётно придумали.
Резурекция этой бабы из ада по мне была слишком стремительная. В первой серии сначала были кости, потом связки и хрящи, потом мышцы, потом жировой слой и в конце уже кожа. А тут первый этап сразу скелет с мышцами и кровью, а второй этап сразу полноценная женщина (даже вроде накрашенная). Много бредовых ультракровавых эпизодов, но все они работают на атмосферу Ада. Всё-таки место там не для слабонервных.
Даже не знаю, какая часть понравилась больше. Наверно всё-таки вторая. Более эпичная 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Восставший из Ада III: Ад на Земле(1992)
Шёл как-то ночью мажор по пустынной улице и видит Магазин всякого антикварного барахла. Он зашёл внутрь и среди различных картин и финтифлюшек увидел двухметровую скульптуру с башкой Пинхэда, различными страшными мордами по периметру и неким вросшим кубиком с узорами. Ну, думает, надо такую модную хреновину поставить в гостинной, вообще ништяк будет. А тут и продавец нарисовался, мол, нравится? - так она уже Ваша!! А спустя пару часов в местную больничку привезли окровавленное тело всё в цепях, крючках. А там как раз журналистка по имени Джоуи шарилась...

Ну, кстати, не так уж и плохо. Заметно слабее, чем первые две части, но тоже весьма интересно. Жертв мочат, кровь льётся, демоны из Ада восстают - все своим чередом. Но почему-то сам Пинхэд стал уже не очень страшным. Даже показалось, что его другой дядька играет, но нет. Мажор, который владелец клуба прям такой карикатурный злодей, похожий на чувака с обложек Сектора Газа. Журналистка симпатичная и вроде неплохо отыграла. Но главное качественное отличие от первых двух фильмов, что маловато запоминающихся эпизодов. Сенобит с камерой вместо башки вызывал скорее смех, чем страх. Жирный сенобит в колючей проволоке с огнемётом изо рта прикольный. Некоторые убийства весьма нелепы, некоторые эффектны. Но в целом уровень сдал. Финальная битва Эллиота с Пинхэдом по спецэффектам сравнима с Ералашем)) Например во второй серии я финальную разборку раз пять пересмотрел, а тут не хочется.
Что меня кстати удивило. Смотрю я значит титры, играет Моторхэд "Хэллрэйзер" и читаю, что для главной оркестровой темы был задействован Симфонический оркестр Мосфильма и дирижировал Сергей Скрипка(!!!). Вот это поворот. Музыка в фильме кстати реально крутая. Не жалею, что посмотрел, но и не слишком впечатлён.
6,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Решил таки посмотреть ещё один культовый ужастик.

Ад Каннибалов(1979)
В глухие джунгли Амазонки отправились четверо экстремалов-кинематографистов снимать кино про каннибалов. Там они благополучно пропали без вести. За ними снаряжают поисковую команду и находят обглоданные скелеты и видеокамеру с плёнкой. Начали смотреть, что они там наснимали, а там такие кадры, что хоть стой, хоть падай! Кошмар настоящий!!

Очень много слышал про этот фильм. В основном, что там реально убивали животных на камеру. Подтверждаю так и есть. Крупным планом отрезают головы, лапы, хвосты, потрошат. Смотреть веганам не стоит точно. Но я слава богу понимаю, что их и так убивают и кушают. И я в том числе. Хотя смотреть и впрямь жутковато.
Много голых женщин и мужчин. Мужики трясут писюнами прям на камеру, одному даже отрезали писюн. Сцен секса штук пять было вроде. Ожидал увидеть как злые туземцы убивают и жрут несчастных европейцев, но вышло так, что самыми отвратительными существами в фильме оказались сами европейцы. Я думаю в этом и есть главная идея фильма: если ты спокойно убиваешь и ешь другое существо, то будь готов, что и тебя однажды убьют и скушают.
В целом довольно интересный фильм, но за трясущуюся картинку снимаю два балла. Я понимаю ручная камера, паника перед смертью, все дела, но у меня аж глаза заболели под конец фильма. А так в принципе смотрибельно. 6 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

О, помню это говно про каннибалов. В бытность VHS купил сие кино, повелся на обложку и название.. В итоге, ругался матом при просмотре от досады
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0314 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: