Forum Rage -> Seasons Of The Black (2017)

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

А я во уже много раз слушал альбом по дороге раз работу, благо есть возможность. Сегодня слушал перезаписи Авенджера и вот что заметил. В песне Down to the Bone в середине, когда гитара снижает темп, слышныне взмахи плеткой и крики и стоны узников. И потом Пиви так кричит А-Хааааа! А-Хаааа! Отчетливо по голосу слышно, что это там на заднем фоне Маркос верещит! А Пиви наверное в БДСМ-сбруе стоит, еще плеткой хлещет и сам орет. Металл!

Добавлено в 09:08

В общем было бы в тему после этой песни вставить Deep in the blackest hole
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
Цитата:
к сожалени, все категории такого рода являются сравнительными

А я наоборот считаю, что музыка либо мрачная, либо нет, и не нужно её для этого с чем-то сравнивать. Когда мне анонсируют мрачный альбом, то полученное на выходе однозначно не то, чего я ждал, тем более, что у группы есть действительно мрачные вещи.

Добавлено в 10:28

de_mo
Цитата:
Металл!

Не-а. Это Европа!!! [и ногой так в пузяку]

Цитата:
вставить Deep in the blackest hole

Куда-куда вставить? Ну тебе, конечно, виднее, но вставляй аккуратнее и в проверенные места. smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Mohawk
Тогда уж гейропа
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

de_mo
Цитата:
Ну тебе, конечно, виднее

blackest hole - понятие растяжимое biggrin.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Но лучше, когда это понятие не очень сильно растянуто....

Добавлено в 16:25

Я понял проблему. ТЕМП.
раньше Пиви делал разнотемповые композиции на одном альбоме. Альбом слушался разнообразно, казался насыщеным.
потом пришел Виктор и довел этот показатель до крайности. Аранжировки усложнились, появились многосоставные композиции, интро и всякие стмфонические прокладки. Значимое место заняла гитарная техника на грани академического прогрессива.

теперь все (два) альбомы поедставляют собой разные вариации композиций в темпе одной песни " Black in mind ". Интервал темпов сузился до безобразия. Некоторые даже перестали отличать припев от куплета. Композиторские попытки не спасают ситуацию - однообразный темп отупляет восприятие...

поэтому мнение об альбоме составить сложно. Вроде и неплохо, но выделить ничего нельзя. И вспомнить тоже - сплошное однообразное поле темпа....
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Vlad
Полностью согласен. Точно подмечено.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Получил свой диск, послушал разок, в целом хорошо.

Vlad


Цитата:
Я понял проблему. ТЕМП.
раньше Пиви делал разнотемповые композиции на одном альбоме. Альбом слушался разнообразно, казался насыщеным.

Типа того. Проблема тут не в этом, песни имеют разный темп, но есть то, что меня всегда останавливало назвать песню интересной - это говноритм. Забойное начало, потом какаято х/ета медленная, панковский припев и потом опять збс. Или, хуже того, быстрая песня замедляется в припеве - терпеть не могу этого. Тут это , к сожалению , встречается. Песни, которые более менее ровне по темпу , как на первой половине альбома - выделяются сразу. Таже блекенед карма идет ровненько, от этого заходит хорошо.
Цитата:
альбом слушался разнообразно, казался насыщеным.
потом пришел Виктор и довел этот показатель до крайности. Аранжировки усложнились, появились многосоставные композиции, интро и всякие стмфонические прокладки. Значимое место заняла гитарная техника на грани академического прогрессива.

Надеюсь, это был сарказм) Пришел ВС и как раз сделал полное говно. Этот сраный ритм, который я терпеть не могу. Раньше, если Пиви писал боевик - он был быстрым от начала и до конца,таким, что любитель плаксивой гомомузыки сразу обделывается в штаны, а теперь в быстрой песне есть место где розовые девки могут поплакать , мужики башкой потрясти, ботаны успеть подумать о смысле бытия - ну вот накой, блеать?

Короче, альбом пока не расслушал.Но траппед явно слышится местами)
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Послушал я альбомчик. Ну что тут скажешь, действительно, слышатся все эпохи группы. Смущает меня то, что Маркос дерет целыми кусками из прошлых песен. Да даже как бы пофиг, но когда я реплику на ВС услыхал аж три раза, чот приуныл.Короче, для меня горе это то, что я слышу игру под ВС. ЗАЧЕМ? Если его подзатыльником и пенделями выкинули из группы и no turning back как бе везде говорится, то какого хрена? В целом, альбом норм и если бы не пытался намеренно Маркос показать какой он многогранный - было б лучше. Ему надо собой быть, а не повторять. Блеать, Смольский ушел и порчу навел на группу походу, ска.
Когда все песни на альбоме будут как блекенед карма - чисто свои, новые, а не понадерганые из кусков риффов и мелодий старых - тогда будет огонь. А сейчас больно много времени Маркос уделяет не тому... Альбом хорош как и предыдущий - где то на 30 процентов. Остальное мешанина из всего того, что маркос смог перемешать из ранее вышедшей музыки. Поэтому хорошие мелодии, которые приносит в студию Пиви и наигрывает на расстроеной акустике, Маркос обыгрывает не как сам бы того хотел, а , как он думает "как бы тогда посоны записали" . Получается плохо. Маркос не Манни и не Спирос. А играть мусор как ВС много мозгов и умения не надо.
Пожелаю Маркосу играть как ОН бы хотел на всех песнях. Ато чот затягивается эпопея c выпиливанием из группы духа ВС
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

А почему пишут что Маркос учился играть у Витька? Брал мол у него уроки. Это правда?
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

serial_killer
Единственный и стабильный производитель говна в мире музыки - это ВС. А раз мы уже все прекрасно знаем, что Маркос - говно, то вывод напрашивается сам собой. Кто ещё мог подготовить говно для группы Rage как не Смольский?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Н-да,получается "забавно". Есть группа рэйдж, в которой музыканты могут делать чо угодно. По идее. Приходит вс и делает именно то, что он хочет, при этом вообще берегов и совести не чувствуя. Приходит Маркос и вместо свободы творчества загоняет себя в рамки... Блин, Маркосу бы в 99 прийти в группу smile.gif
Надо будет ему письмецо катануть.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Неплохой в целом альбом. Могло быть лучше, а могло и хуже. зачетные песни по мне - Serpents, Time, Bloodshed, Karma (припев все же хороший))
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

Зачем этот сарказм? Я же серьёзно спросил брал ли он уроки у Смольского или нет. Если брал то понятно почему он так играет...

P.S. Хейтеры Виктора откровенно задолбали. Идите ка вы дружно на хуй ребята. Ваш тупой умишко не может понять что дважды в одну реку не войти. Не будет уже никогда второго траппед или блэк ин майнд. НИКОГДА!!! Можете дрыстать пуканами хоть до Сатурна. Второго пришествия пресвятого Пиви уже не будет. Жрите безвкусную соевую жвачку что выдаёт вам сейчас группа. Пока Вагнер не склеит ласты от диабета.

Раньше в группе играли яркие личности и яркие музыканты со своим видением музыкального материала. Да с ними приходилось считаться. Что поделать... идти на уступки (скажем играть сложные бас партии буга-га-га-га...). Теперь же в группу набраны безликие наёмники-аранжировщики имя которым никто. Результат соответствующий. Да они не требуют играть сложнее и ставить свою фамилию под каждым треком если они его аранжировали. Вот оно счастье! Вагнер не Лука Турилли выдать 12 крутых боевиков на одном альбоме он давно физически неспособен. Потому наблюдем катастрофическую деградацию любимой группы. Уход Смольского навредил им обоим. И рэйджу и Виктору. В долгую счастливую жизнь и успех альманаха я что-то не верю. Максимум три /четыре альбома.Но поглядим... И всё это на фоне увядания жанра power который за последние два года не просто сдал позиции а скатился в полый мрак и говно... Жалкие времена!
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Блять, по последнему сообщению лютый фейспалм... хотел было прокомментировать, но понял нахуй ибо)

Да, то что Маркос брал у него уроки в каком-то интервью говорил сам Витя...
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

SLAYER
Цитата:
Блять, по последнему сообщению лютый фейспалм... хотел было прокомментировать, но понял нахуй ибо)

Аналогично )
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: