Forum Rage -> ICED EARTH - былое и настоящее

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

SMS
Winter's Bane ИМХО исполняли по-большей части American Power/Heavy Metal. Музыка напоминала смесь из Judas Priest, Megadeth и Sanctuary. Риппер пел в общем под Хэлфорда, но не так брутально, как в Judas Priest. В Iced Earth Owens спел примрено так же, как и в составе Winter's Bane. Кстати, материал на альбоме Heart of a Killer весьма неплох, и на мой взгляд гораздо сильнее, чем последний Iced Earth.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Да не было на Winter's Bane никакого павера... просто хороший хард-н-хэви.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

По сообщению с ТоtalMetal.ru:
Вокалист In Flames Андерс Фриден ополчился на Джона Шеффера: воспоминания об американском турне на разогреве у Iced Earth так запали ему в душу. По ходу турне Шеффер обозвал In Flames "испорченными европейскими кошечками", а самого Фридена уличил в преждевременном звездняке. Наконец, Джон то и дело упражнался в бытовом американском шовинизме. Барабанщик третьей команды в обойме Jag Panzer американец с шведскими корнями Рикард Стернквист попробовал было возразить - и услышал: "Я не имею в виду тебя. Ты ведь долго живешь в Америке."
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

Вполне знакомая картина..., поговаривают, что второй вокалист Iced Earth John Greely был нелишён расистких наклонностей... видимо IE это своеобразный фэн-клуб ККК... но к музыке это имеет лишь косвенное или не имеет отношения вообще..., для меня они прежде всего музыканты, а уже потом все остальное, включая вкусы и сексуальную ориентацию...

Меня вот что интересует, как я понял из всего выше написанного Риппер имел непосредственное отношение к написанию некоторых текстов к песням, очень интересная деталь, но ведь по утверждению очень многих, альбом был уже готов до его прихода в группу, тогда возникает вопрос, а был ли он вообще готов, видимо здесь не всё так просто...

Now Playing: Exodus-"Tempo of the Damned"
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Privateer
Наличие текста в одной песне не имеет никакого отношения к готовности или неготовности материала альбома.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

Альбом действительно был готов, и даже вокал записан почти ко всем песням, но когда пришёл Риппер, все естественно переписали, и Шаффер предоставил Рипперу возможность переписать лириксы (и вокальные мелодии) нескольких песен, что тот и сделал.

А на счёт In Flames - так все знают, что Шаффер - не самый приятный в общении человек ;D

А Грили за эти наклонности Шаффер и выгнал.
| |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

sentinel

smile.gif Да ну!!? Вот те раз... Позволь в таком случае узнать у тебя, что же ты понимаешь под материалом альбома как таковым? Музыка+текст, музыка-текст или текст-музыка? wink.gif Я имею ввиду материал альбома в общем, но как он может считаться готовым, если даже всего одна композиция из оного, будет не готова на все сто, тем более если речь идёт именно о песне, которая без текста, не может считаться песней...


Mifnar Daegor

Вполне возможно, что так всё и было, хотя это очень не простое дело, легче это словами написать, нежели технически исполнить. Это так или иначе может привести к кардинальной переработке первоначального музыкального материала альбома.
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

Privateer

По крайней мере так Шаффер и Риппер заявляли в нескольких интервью. А что там на самом деле было боюсь узнать будет не просто. Разве что выкрасть и пытать Джима Морриса с его студии smile.gif
| |
Top
Blindman



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Декабря 2003



Цитата

Например такой вариант:

Изначально не планировали включать эту песню на альбом. Были только музыкальные накидки. Пришел Риппер, Шаффер ему и предложил поучаствовать на имеющихся наработках. В чем проблема? Считай этот трек бонусом для лимитед эдишена, вот и все... Бонуса часто пишут отдельно. Более того, именно тот трек, что сделал Риппер самый противный на альбоме, и, имхо менее всего доработанный...
Сообщений: 294 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Privateer
QUOTE
Позволь в таком случае узнать у тебя, что же ты понимаешь под материалом альбома как таковым?

Материал - это музыка плюс вокальные партии. Текст к песне можно написать за полчаса перед записью вокальной партии к ней же. Тем более такой текст, как на Ред Бароне.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

Ну нет, не думаю что Риппер помнил все знаменательные даты в жизни Рэд Бэрона, так что наверно ещё как минимум пол часа ушло на поиск исторической информации и её изучение smile.gif
Но согласен на все сто процентов - именно в Рэд Бэроне самый примитивный текст.
| |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Я не говорил, что он самый примитивный. Он не особо выдающийся, но не самый примитивный. Самая тупость - это The Reckoning каой-нибудь.

Now Playing: Агата Кристи - Позорная Звезда
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

А по мне, так Рэд Бэрон - это ниже уровня худших лириксов Грэйв Диггера...
Да и вообще очень печальная история - In 1918 the battle flyer died... Такая трагичность заключена в этих словах, что аж плакать хочется... biggrin.gif
| |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

sentinel

QUOTE
Материал - это музыка плюс вокальные партии.


Извини... smile.gif Пусть это высказывание разбирают более компетентные в музыке люди...

Мне же, человеку мало разбирающемуся в этом виде искусства известно всего лишь несколько способов написания песни. Музыка на слова, слова на музыку..., а теперь слова на готовые музыку и вокальные партии..., что в принципе соответствует второму указанному мною пункту, потому как если есть музыка, с мелодической линией и аккордами, то совершенно естественно, что и вокальная партия фактически готова, если речь идёт именно о песне...

Раньше мне казалось, что группа которая исполняет не сугубо иструментальную музыку большое внимание уделяет не только вокальным партиям ( под которыми можно понимать всё что угодно, вырывающееся из гортани... ), а ещё и такому компонету как пение, потому как песня при наличии собственно музыки и заранее разработанной вокальной линии предпологает ещё и наличие текста... всё остальное трудно будет назвать песней, как бы негениально оно было сочинено...
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Раньше мне казалось, что группа которая исполняет не сугубо иструментальную музыку большое внимание уделяет не только вокальным партиям ( под которыми можно понимать всё что угодно, вырывающееся из гортани... ), а ещё и такому компонету как пение, потому как песня при наличии собственно музыки и заранее разработанной вокальной линии предпологает ещё и наличие текста... всё остальное трудно будет назвать песней, как бы негениально оно было сочинено...


Ничего не понял. Можно еще раз то же самое, только попроще и более короткими фразами?
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top




[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: