Forum Rage -> Сериалы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

А я вот лично считаю "Настоящего детектива" одним из лучших сериалов современности. С блестящими актерами, колоритными персонажами и мрачнейшей и атмосферной историей.
Еще я стал фанатом "Викингов". Сейчас с огромным удовольствием смотрю третий сезон.
Жду новые "Острые козырьки" с Мерфи.
Про сериалы могу говорить очень долго. Ибо в последнее время стал уделять этому жанру больше времени. Благо появилось много достойных зарубежных многосерийных новелл. А вот в России с хорошими серьезными сериалами полная Ж.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Цитата:
Посмотрел с месяц назад расхваленный критиками сериал Настоящий детектив

Я тоже недавно закончил смотреть. Сериал прекрасен.
Цитата:
Честно говоря, они взяли сюжет "Техасской резни бензопилой"

Эээ...
Цитата:
только вместо оголтелой молодёжи которая бегает от маньяка, сделали двух следователей, которые в глухой провинции ищут того самого умственно отсталого дегенерата, который режет женщин и детей.

Ммм... А Абделатиф Кешиш в "Жизнь Адель" стало быть взял сюжет у Дэвида Линча из "Малхолланд Драйв", потому что и там и там две тетки, которые не брезгуют "потрахать своих анимешных обезьянок в рот"?
Цитата:
но это атмосфера "Техасской резни"

Вообще не согласен. Вот просто совсем.
Цитата:
Семейно-бытовые отношения с изменами..

У его первой чики, которая стенографистка в суде, сиси были хороши
Цитата:
Заставка к сериалу и впрямь хороша.

Она прекрасна. Я ничего лучше откровенно не видел. Это первый раз, когда ее нужно не перематывать, а наоборот пересматривать по нескольку раз.

Добавлено в 21:33

Ну и до кучи: Фарго тоже хороший сериал. Он конечно несколько наивный, немного притянутый за уши и т.п. Но актеры прям хороши. Никакого мискастинга. Да и интересно смотрится в целом. Оригинальный фильм Коэнов, ессесно, тоже смотрел.
И да: если вдруг кто решит посмотреть, то слова в заставке о точности передаваемых событий - ложь. Это так, для пафосности написали.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
если вдруг кто решит посмотреть, то слова в заставке о точности передаваемых событий - ложь. Это так, для пафосности написали.

В принципе, да. На самом деле один из братьев Коэн наткнулся в газете на заметку, что муж засунул свою жену в дробилку. И на этом вдохновился целый фильм снят. А фильм "Фарго" отличный, я вроде про него уже писал в другой теме.
А сериал "Фарго", пока не видел...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Решил посмотреть "Американскую историю ужасов". Меня хватило на 4 серии. Ответственно заявляю: говно полное.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

_Abaddon_
Цитата:
Решил посмотреть "Американскую историю ужасов". Меня хватило на 4 серии. Ответственно заявляю: говно полное.

Ну если после первой серии не бросил, значит уже не говно. Хотя я не смотрел и не представляю о чём.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

По "АИУ" ответственно заявляю - отличный сериал! smile.gif

Начал смотреть "Последнего человека на Земле". Посмеялся от души!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Цитата:
Ну если после первой серии не бросил, значит уже не говно.

Я просто не люблю делать скоропалительные выводы. Тем более, иногда бывает, что поначалу просто фишку не понимаешь, либо сценаристы просто еще не раскачались. Так, к примеру, было с "Во все тяжкие". Но тут другое дело. К сожалению.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я щас смотрю сериал "Альфред Хичкок представляет" 1955 года.
Очень прикольно. Никакой мистики, чисто бытовые триллеры. Отсмотрел уже 4 серии первого сезона, пока нравится. Сам Хичкок доставляет своими вступлениями к сериям. Юморист был дядька от богаsmile.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Фортитьюд - это лучшее, что я видел за последнее время. Смесь мистики, триллера и детектива. Очень похоже на Твин Пикс, хотя смотрится тяжелее, ибо очень много жести. Но все равно - 12 серий на одном дыхании. И я давно не видел такой великолепной игры актеров. Ну вот просто аплодирую стоя. 5 из 5
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

А я вот посмотрел "Тихий Дон". Тоже в восторге. Правда фильм немного затянут. Но это не такой большой минус для классики.
| |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Dead
А как тебе Leftovers? Тоже сильно Линча напоминает. Очень затянуло. Атмосфера просто шикарная. И еще саундтрэк Рихтера просто гениален!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
А как тебе Leftovers?


А я не смотрел. Глянули "Восьмое чувство" Вачовски. Сильно, но слишком большой акцент на однополой любви. Но картинка и сама идея офигенная.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Посмотрел тут сериальчик один. Так уж вышло, хотел за наводку благодарность выразить, но теперь вот мы с «наводчиком» в контрах, поэтому не стану нарываться на «пожалуйста», которое может трансформироваться в «иди на х..». smile.gif В общем, прочитал отзыв и решил глянуть сериал
«Измены» (2015)
Про то, как жила одна «не самая обыкновенная» русская баба, у которой был муж и ещё кое-кто…

В сериале много известных актёров. Не, не «безруковы» с «хабенскими», но физиономии, думаю, многие знают. В общем, актёры подобраны просто замечательно и играют все тоже отлично. Кроме, пожалуй, главной героини. Её играет Елена Лядова. Мне она известна по «Левиафану» и сериалу «Пепел», а, ещё в «географе» была. Там она была не на первых ролях, поэтому не обращал внимания, но знающие люди говорят, что она всегда такая. В общем, ощущение, что она всё время поддатая. Как-то так слова тянет периодически. В первых сериях это было забавно и даже нравилось, а потом уже стало надоедать и раздражать.
Да и сам сериал, вначале смотрелся просто отлично. Ржачных моментов уйма, в общем, смотрелось, как комедия. Ну, это 5-6 серий. А вот дальше уже комедии осталось не так много, а началась какая-то то ли драма, то ли триллер, то ли не пойми что, закрутили-замутили. Короче говоря, там уже было меньше веселья, и впечатление как-то подпортилось, слишком уж закручено для как драматического фильма с претензией на серьёзность.
Отдельно хочу отметить Павла Майкова («Пчёла» из «Бригады»). С комедийным образом справился на все сто. Честно говоря, не ожидал. А «комедия» в основном исходила именно от него.

Советовать не буду весь сериал, но первые серии определённо стоят того, чтобы посмотреть. От меня в сумме - 8/10.

Кстати, там 16 серий, но на Кинопоиске пишут (2015-…), т.е. это первый сезон и подразумевается второй, но я вот как-то не вижу у этой истории продолжения. По-моему, второго сезона не будет.

P.S. В сериале имеется несколько моментов «жаль, что мы не в Америке, а в России». Это так, на всякий случай предупреждаю.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

А я недавно посмотрел "Восьмидесятые" новый 5ый сезон. Очень мне нравится этот сериал. Из современных нравятся этот и "Реальные пацаны". Иногда ещё "Воронины могу посмотреть, но там на уровень ниже конечно.
А "Восьмидесятые" просто огонь, в основном благодаря персонажу Сереги Яковлева. Такой поц, просто талант. Далеко актёр пойдёт. Да и вообще сценарий хороший.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Цитата:
Так уж вышло, хотел за наводку благодарность выразить, но теперь вот мы с «наводчиком» в контрах


Это такая украинская вежливость? smile.gif Мол, хотел спасибо сказать, но он оказаывается русский, поэтому не буду.... Молодец парень. Теперь я понимаю почему про вас анекдоты сочиняют.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: