Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Хроники хищных городов (2018)
Мрачное будущее. После жёсткой войны мир скатился в стим-панк. Возникла гениальная мысль поставить все города на гусеницы и колесить по белу свету. Что интересно более крупные города пожирают более мелкие. Прям таки всасывают унутрь и перерабатывают на топливо. А людей типа в рабство добровольное. Начинается кино с того что крупнейший город Лондон заприметил маленькую провинцию и решил её захавать...

Вот все ругают, а мне понравилось. Очень зрелищная фантастика-сказка. С механизмами, взрывами, погонями, роботами-убийцами и красивыми съемками. Я во время просмотра с сыном прям кайфанул. Так и хочется спросить, что ж вам ещё, сабаки, надо? Зажрался зритель совсем. Ну да было два тупых момента, когда герою протыкали живот ножом, а он через минуту об этом как-то забывал. Да это условность, может у них в будущем есть супер таблетки по регенерации, нам просто не показалиsmile.gif Но в целом всё довольно неплохо по сюжету и к концу я понял что мне вся это напоминает - это ж Звездные Воины в перекладе на постапокалипсис. Тоже супероружие (звезда Смерти), тоже нужно найти флешку, чтоб его отключить и даже сюжетный ход "Люк я твой отец" имеет место быть.
Так что смотреть стоит определённо. Не слушайте нытиков! Меня слушайте.
8,3 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Шазам!(2019)
14-летний пацан ехал на метро и неожиданно преломил пространство и время. В итоге приехал в какую-то древнюю пещеру где на троне сидит старый негр в балахоне и с посохом. Я, говорит, старый колдун, скоро мне помирать поэтому хватайся за мой посох руками, мальчик, и говори "шазам". Тот схватил old man's посох и внезапно обрёл суперсилу, став самым дегенеративным супергероем в истории вселенной...

Странный фильм если честно. Похоже DC comics решили снять своего Дэдпула, но с рейтингом 12+. В итоге фильм получился очень детский и глупый, но тем не менее попадаются жёсткие моменты. Например тётка заживо сгорает с истошным криком. Или например человека хладнокровно скидывают с небоскрёба, другому откусывают голову а третьего просто сжирают живьём. Не хочется быть ханжой, но эти прыжки между жанрами раздражают. То герой сюсюкает с местными недогопниками в духе современного ералаша, то калечит целый автобус невинных людей. Я смотрел со своим 9-летним сыном, он сказал, что ему понравилось всё кроме момента в небоскрёбе, слишком жестоко там всех укокошили. Я считаю фильм больше для детей и подростков. Там во главе угла стоит как обратить на себя внимание и понтануться перед одноклассникамиsmile.gif Я уже такие проблемы как-то перерос.
Графика и зрелищность на уровне. Посему 6 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Собачья жизнь - 2 (2019)
Вторая серия начинается на том моменте, где закончилась первая. То есть пёс Бэйли живёт у старого Куэйда, а к ним на лето приезжает их невестка с внучкой. Внучка и пёс дружат, играют, веселятся. Но мамаша не любит эту собаку, она любит деньги, бухать и тусовать. В общем баба эта имеет очень скверный характер, быстро устраивает истерику и уезжает из деревни в город, а девочку забирает с собой. А пёс то с секретом: он как и в первой серии могёт после смерти переселяться в другого щенка...

Хороший такой добрый фильм. Собаки все очень хороши, сыграли на 100 баллов. В этом плане фильм прекрасен. Но вот линия с девушкой гитаристкой это полный абзац. Девчуля еле переставляет три блатных аккорда, а все у неё интересуются "ну как твоя музыкальная карьера?" wacko.gif А уж когда она в конце играет свою выстраданную песню, думаешь, господи, что это за дешёвое нытьё? Да и вообще в плане любовной линии с китайчиком многое притянуто за уши, прям сопливая сказочка для девочек. Но вот что касается линии с собаками, тут прям хорошо. И драма довольно сильная. Я с сыном ходил 10 летним, тот под конец фильма захлюпал, а я сижу и у меня тоже слёзы подкатывают, и я думаю "держись, тебе нельзя плакать, ты же щас в майке моторхэд" biggrin.gif Кстати забавно после такого фильма смотреть на зрителей в зале, все с красными глазами, я тоже наверное был слегка опухший blush.gif
В целом понравилось - годное семейное кино. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Хроника(2012)
Три школьника обнаружили в лесу пещеру. А там какая-то светящаяся каменюка. Ну они её естественно трогать. А как из пещеры вылезли то поняли, что теперь обладают телекинезом. Поначалу они просто хулиганили в магазинах района, а потом начали конкретно шалить, воровать и убивать...

А неплохая картина кстати. Снято в духе ручной камеры, всё естественно трясётся, но меня лично не бесило, ибо это оправдано сюжетом. Актёры сыграли убедительно. Очень порадовал момент, когда бибикающую тачку в кювет скинули - всё прям как в жизни. Вообще, получив такую мощь, я бы тоже хулиганил наверное. Хотя можно и неплохо заработать наверное.
Годный фильм - рекомендую. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Форсаж: Хоббс и Шоу(2019)
МИр в опасности. Опасный вирус может уничтожить человечество через 72 часа. Чтобы решить эту проблему были вызваны два мордоворота Декарт Шоу и Лукас Хоббс, а по нашему Стэтхем и Скала Джонсон. А тут ещё и нигер-терминатор подключился на мото-трансформере...

Очень зрелищный дебилизм. Я конечно понимал куда шёл, но порой создавалось ощущение, что диалоги писал школьник:
- Ну ты тупой!
- Тупой у тебя в штанах!!
- Мальчики, через 50 часов человечество можно будет убирать с земли лопатой!
- Хорошо, мне пора спасать мир. И не смей мешаться у меня под ногами!
- Нет это Я буду спасать мир, а ты будешь у меня в шестёрках!..

Ну и весь фильм в таком духе. Между прочим вирус в фильме называется Старичок и разработан он то ли в России, то ли в Украине я не очень разобрался. В поместье у русского олигарха тут кстати ходят негритянки, а как же!
Что касается экшена, то всё красиво и зрелищно, но слишком быстро. Чересчур насыщено да и камера во время драк опять трясется. Плюс каждый удар показывается с нового ракурса. Так и эпилепсию можно подхватить.
Но в целом кино смотрибельное. Шутки смешные все же имеются (дети 9,10, и 11 лет хохотали весь фильм). И кстати да, целевая аудитория это от 10 до 17 ИМХО. Этим зайдёт как по маслу. Ну а я оценю на 6,7 из 10.
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Мстители: финал(2019)
После того как Танос уничтожил половину землян все ходят, грустят. А потом неожиданно приходит в голову идея: "а давайте как в Терминаторе полетим в прошлое и похитим перчатку у Таноса.. Все такие - да, да, точно! Так и сделаем! Щас только надо покумекать как машину времени скостролить... Ах постойте, если ленту Мёбиуса наизнанку вывернуть, это же что у нас получится? Правильно - Машина Времени!!

Всё равно крутой фильм. Несмотря на массу сюжетных шляп, кино получилось интересное. Неимоверно раздражает высокомерная женщина капитан Марвел. Просто отвратная личность. Тор совсем скатился в комедию. Спившийся бог)) Конечно, Тони Старк создающий машину времени за сутки - это конечно сильный ход. Был ещё какой-то там тупейший эпизод убивающий логику насмерть, но что-то я позабыл.
Тем не менее смотрится весь этот шабаш увлекательно, местами очень смешно, местами даже взгрустнулось.
Достойное завершение всей этой ебатории. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
Еле еле досмотрел это пафосный бредок.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

После "Мстителей: финал" был у меня пробел, мол откуда эта мерзкая бабища взялась с ирокезом. Пришлось посмотреть..

Капитан Марвел(2018)
На Землю из космоса падает сверх-баба. В руки у неё встроены лазеры, а ещё она может летать. В упор не могу вспомнить чем она на земле занималась...

Во-первых сама концепция, "мол, возле неё взорвался самолёт и она обрела суперсилу". Блять да по сравнению с этим даже токсичный мститель кажется логичным научным фильмом. Возле меня взорвался самолёт и я стал сильнейшим существом на планете. Я просто впитал мощь этого движка и вуаля могу летать! Бррред.
Во-вторых в фильме совершенно не в кассу идёт музыкальное сопровождение. То есть трэки сами по себе прикольные, но они на столько не к месту, что просто ахтунг. Особенно финальная битва под "I m just a girl". Какая-то нелепость, честное слово.
И в третьих этот просто дебильнейший момент когда два тупорылых ниггера корчат из себя профессоров перед инопланетным пришельцем, забыл как его звать. То есть этот пришелец пытался выяснить координаты какого-то артефакта и типа сложно, не получается. Тут эта домохозяйка говорит, да он же на орбите, мы легко рассчитали координаты. И второй ниггер из-за угла поддакивает, типа это же элементарная математика. Я думал на этом моменте выключить нахрен это дерьмо, но всё таки через силу стал смотреть дальше.
Фишка с котом забавная. Фишка с глазом тоже, правда она превращает всю эту историю в комедию.
Итого: графика красивая. феминисты бесячие, негры бесячие, музыка бесячая, сюжет тупой, падение самолета сквозь деревья - красиво. Ставлю 5,5 из 10, но второй раз смотреть вообще не хочется.
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Алита: боевой ангел(2019)
Далёкое мрачное будущее. По улицам ходят люди, киборги и роботы-пауки. Процветает преступность: если у тебя протез руки или ноги, то тебе могут его в тёмном переулке отпилить и продать на черном рынке. Короч главный герой врач-хирург собирает различных киборгов, пришивает им руки, ноги и даже головы. И однажды на элитной помойке он обнаруживает башку робота в которой целый ядерный реактор. Ну, такую башку и не грех к трупу дочери пришить, не зря ж я его в холодильнике уже год храню...

В целом понравилось. Графика отличная, роботы-киборги сделаны очень с выдумкой в духе безумного Макса: бензопилы, цепи, копья, тесаки, резаки и прочие ништяки. Меня если честно подбешивал этот красавчик Хьюго, в которого втюрилась эта Алита, - он же уголовник похлеще Чикатилы. Отлавливать ночью прохожих и расчленять, за руки-ноги получать денежку и типа копить на переезд в лучший город. Типа не мы такие, жизнь такая. Вот это геройsmile.gif Слава богу он получил по заслугам. Радует, что в фильме нет чёрного расизма, феминизма и не дрожит камера во время боевых сцен - нынче это редкое комбо. К сценарию приложился сам Джеймс Кэмерон, но я бы не сказал, что сценарий сильная сторона сего кина, тут больше визуальный аттракцион. Разок заценить точно стоит. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Андрюх, солидарен по последним двум позициям!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

К звёздам(2019)
Однажды тёплым ясным днём на Землю обрушивается адский электромагнитный обстрел. Взрывы, разрушения, жертвы, паника и дискомфорт. Оказалось кто-то шмаляет по планете прямо с самого Нептуна. Надо разобраться с ентим хулиганом. Кого бы туда отправить с дубиной возмездия? О, вон Брэд Питт, как раз прекрасно подойдёт для этой роли...

Смешанные чувства. В целом фильм скорее понравился, но в нём много недостатков. Во первых опять эта трясучая камера в экшен моментах. Мол если модуль трясет во время посадки или там метеоритной бури, то пусть и экран трясется как под током. Пусть у зрителя глаза вытекут, но зато он прочувствует, как тяжко бедному космонавту.
Во-вторых некоторые сюжетные ходы довольно наивны и попахивают, извините, идиотизмом.
Спойлер
Лунные пираты! Откуда взяться пиратам, там где каждый грамм полезного веса на счету и каждый человек имеет должность и обязанности? Очень смешно было наблюдать этакий лунный безумный Макс smile.gif Потом эти дикие обезьяны в заброшенном корабле. Так то момент конечно динамичный и зрелищный, но куда весь экипаж то делся? Я вас с костями съем с гостями, так что-ли? На Марсе этот момент с прониканием в уже стартующий корабль. Типа как в Коммандос только наоборот. Да и к тому же я так и не понял зачем старый Томми Ли Джонс кошмарил планету этой антиматерией? Случайно что-ли запустил, а выключить не может? Или полёт Бред Питта с крышкой от кастрюли сквозь астероидное кольцо Нептуна. Он бы как минимум потерял бы скорость от миллиона столкновений, а так вообще бы погиб от первого же удара.

Но я бы простил все сюжетные огрехи, если бы камера не тряслась!! Боже когда же Они поймут, что это дурацкий приём и ничего кроме раздражения он не вызывает mad.gif
Засим оценка 6,8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Но я бы простил все сюжетные огрехи, если бы камера не тряслась!! Боже когда же Они поймут, что это дурацкий приём и ничего кроме раздражения он не вызывает

Это точно... Но это,к сожалению, очередной говнотренд для школоты нынче, как и игры делать с персонажем не посередине экрана, а СЛЕВА на ПОЛ ЭКРАНА. Все хотят бабла заработать и если такой говношаблон зашел большинству - будут делать как дебилы по нему....
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Мстители: финал(2019)

с женой посмотрели в 2 захода.
чудовищно. вся эта франшиза. по сути, есть лютое говно....
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
с женой посмотрели в 2 захода.
чудовищно. вся эта франшиза. по сути, есть лютое говно....

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

Я вот тоже досмотрел последний фильм серии.

Человек Паук: вдали от дома (2019)
После уничтожения Таноса все люди вернулись обратно из небытия. А Питер Паркер как раз с классом решил полететь в Европу на экскурсию. А тут как раз один хуеплёт нарисовался с аквариумом на голове. Я говорит из параллельной реальности, монстров всяких уничтожаю. На вас кстати скоро гигантские монстры нападут, я даже подскажу где именно. А Питер Паркер тем временем решил к одной цыганке яйца подкатить...

Тут у нас комедия, я бы даже сказал пародия в духе "Горячих голов". Абсолютно несерьёзнейший фильм, но с тем не менее эффектными битвами. Смотреть этот балаган было интересно, особенно после сюжетного финта в середине. Как визуальный аттракцион фильм глянуть можно.
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

серии 3 посмотрели всего. Голливуд есть Голливуд, чего уж там.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: