Forum Rage -> Now playing

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

BRAINSTORN - Ambiguity (thanx to EG Power)
Отличный немецкий хэви-метал с великолепными мелодиями и хорошей техникой. Очень хороший альбом, особенно понравилась Maharaja Palace (весьма интересные вкрапления восточной мелодики), и удивила Revenant - гроул в сочетании с чистым вокалом в музыке группы - это что-то smile.gif.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Butterfle Temple -- Тропою крови по воле рода. Этот альбом ИМХО является лучшим во всем их творчестве. Покрайней мере мне так показалось. Все таки иногда русскоязычная лирика(хоть и примитивная) очень неплохо вписывается в тяжелую музыку.

Iron Angel -- Hellish Crossfire -- как то смешно такая музыка звучит сегодня. Довольно примитивная музыка с чернушной лирикой. Попадаются довольно неплохие и запоминающиеся песни. но их мало. Остальной материал не впечатляет.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

oleo
Единственной вещью не Мусоргского там является Nutrocker - он же Щелкунчик. И здесь я с тобой абсолютно согласен - порясающая обработка! так над Чайковским, кажется, еще никто не "издевался"!

Mind Color 2002 "Mind Color" - красивый мелодичный Progressive Metal, практически полностью построенный на классических сонатных формах. Темп в целом неторопливый, хотя изредко разгоняется до Power.

Heraldry 2002 "Shadows of Abcient Skies" - отличный прогрессивный симфо-Power. Напоминает Angra/Viper(1989). Очень краивые мелодии, классные гитарные и клавишные соло. Очень мне понравилось - не так банально и типично как у всех остальных, хотя ничего кардинально нового они не предложили. Из недостатков - фиговая запись - гитары сильно задвинуты и т.п. Но оценка 5.0/6.0.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

EG Power

Пардон, я имел в виду не Щелкуника. То-ли второй, то-ли третий трек написан самими ELP, как я понял - я про него.

А Щелкунчик - да, позор мне, запоминается, но он - тоже из серии извращений в некотором роде.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

MANILLA ROAD - Crystal Logic
ИМХО. альбом послабее, чем Open The Gates. Мне он чем-то напомнил Accept времён I'm A Rebel. Музыка весьма неплохая, но всё-таки чего-то в ней нехватает. Хотя, если бы я послушал его раньше, чем Open The Gates, возможно моя реакция была бы более положительной.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Warheart



Unregistered






Цитата

Как я ошибался. Dimension Zero -- This is Hell ЭТО ПРОСТО ЧУМА!!!!!!!Ломовейший альбомище. ОТличный мелодик дет чем то напоминающий ранний In Flames или At the gates(по вокалу), но значительно быстрее. Мелодии просто убивают наповал. Однозначно один из лучших релизов этого года, по крайней мере в этой стилистике.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Warheart

Полностью согласен насчет Dimension Zero. Альбом просто супер. Хотя последние 2 песни как то не вписываются в альбом.

Alchemist -- Lunasphere -- отличный навороченный death. Конечно он уступает Spiritech, но все равно слушается с интересом

All That remains -- Behind Silence and Solitude -- неплохой melodic death.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

A tribute to MANOWAR (2003) -- Трибьют издавался толбко в Японии. Япошки решили сделать трибьют, как их делает Nuclear Blast. Позасовывали всякие кавера с других трибьютов и бонусов. Сам трибьют слабенький, наибольший интерес представляет EDGE OF SANITY - "Blood of my enemies". Кстати, там нет ни одной блэкерской песни, что радует.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Lanfear 2003 "The Art Effect" - Power Metal с заметными прогрессивными элеиментами и налетом эпичности. Музыка довольно интересная и техничная, не слишком банальная, но местами немного нудная. В целом, впечатление довольно положительное. 4.6/6.0.

WolfCry 2003 "Nighbreed" - опять-таки Power, на это раз из Греции. По звучанию, в целом, ближе к американскому Power, по музыке - много элементов европейского. Большинство музонов не похожи друг на друга, включая как быстрые боевики, так эпические вещи и более традиционные Heavy Metal песни. клавишные используются редко, но весьма удачно и красиво. Вокалист поет как жестким хриплым голосом, так и более традицонным для Power высоким. В одной из композиций используется и женский вокал. В общем - весьма достойный альбом. 4.7/6.0.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

EMPIRE "Trading Souls" -- Отличный альбом, да и разве он мог быть плохим когда там Тони Мартин на вокале. Мне кажется, даже если бы альбом был бы слабым по музыке Мартин всё равно бы его вытянул. Скажу сразу, на Sabbath альбом не похож, да и Тони поёт как-то не обычно. Рекомендую всемю. 8.9/9.0
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Guest



Unregistered






Цитата

SMS Я кстати слышал кавер Мановару в исполнении Edge Of Sanity, они ее еще в 93 году на свой Spectral Sorrows включили, неплохо получилось. А еще я слышал как греческая группа Nightfall на миньоне 95 года Eons Aura сыграла классическую вещь воинов под названием Thor. Больше каверов я у них не слышал, ну может только Пробил Час Арии и опять же в ее исполнении Carry On, но это не совсем то.
| |
Top
Mephisto Group Icon



Штатный мизантроп

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Blackmore's Night - Ghost Of A Rose
Такая музыка хорошо подходит в качестве муз. сопровождения для телепрограмм вроде "Клуба Путешественников", когда разговор идет об уцелевших достопримечательностях средневековой Европы. По-своему милый, весьма качественно записанный, менестрельский музончик. Однако, скучновато - песне, где-то на 7-ой, меня начинает неудержимо клонить в сон.
Сообщений: 199 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

Mephisto
Вообще-то это самый лучший альбом BLACKMORE'S NIGHT не считая концертника. Лично мне альбом очень понравился.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

PLANET X - Moonbabies
Очень навороченная инструментальная музыка, порой даже через чур, за всеми этими наворотами теряется мелодия (ИМХО). В целом неплохо, но всё таки это не совсем моё.

2 Mephisto
А мне Blackmore's Night очень даже понравился, хотя отмечу, что это музыка под настроение.

2 Guest
Ещё кавер Самовара есть у Therion на Crowning Of Atlantis (песня Thor, записанная совместно с Ралбфом Шиперсом)
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Brainstorm -- Soul Temptation -- Все равно Ambiguity мне понравился больше. Хотя альбом все равно получился неплохим.

Bewitched -- Pentagram Prayers Примитив жуткий, хотя энергией заряжает по полное нихочу. Послушать конечно можно.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0694 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: