Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

В начале сентября сплавлялись на байдарках по Угре. 1, 2 , 3 сентября было дело. С нами был оператор с камерой и коптером снимал кино про закрытие сезона. Вчера прислал - зацените какова красотень smile.gif

Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Неужели ранний хит Blower не штырит? Мне прям по кайфу. Из более позднего Panorama классная песня. Reactor тоже послушай. Это так навскидку из любимых.


Собственно мое знание творчества этой группы ограничено лишь альбомом Killing Technology, который несмотря на высокие оценки, мне совершенно не зашел. Отдельные песенки я слышал и с других альбомов и тоже никак.

Пора заканчивать отчет.

Hollywood Vampires. Если кто-то не в курсе, то это группа Элиса Купера и Джони Деппа. Собственно, складывалось впечатление, что все посетители фестиваля вышли чисто посмотреть на этих двух перцев. Даже музыканты других групп подтянулись. Борис успел подписать диск Voivod, у кого-то из старых участником команды.

user posted image

Группа вела себя максимально расслаблено. Мистер Джэк Воробей даже курил сигару, что, вроде как, запрещено (но это не точно). Слава Богу, что никто из команды не ужрался, ибо в каком-то из городов Джони Дэпп даже из номера выйти не смог по причине "отравления печеньками". Но тут все прошло неплохо. Более того, мне в целом даже понравилось.



Забежал на группу Lorna Shore. По неизвестным мне причинам, она крайне популярна у публики. Это подтверждает и тот факт, что попасть в зал было практически невозможно. Я, правда, с этой задачей справился, но звук у команды был настолько плох, что я валил буквально через 10 минут. Борис же даже не стал тратить на нее время.

Eluveitie. Еще одна довольно популярная группа. Мы ее уже видели в декабре прошлого года в Берлине и тогда она произвела угнетающее впечатление. Кто-то даже умудрился на ее выступлении заснуть (не скажу кто) и облить меня пивом. В этот раз впечатления были более благостные. Впрочем, посмотрели мы лишь несколько песен.



Следующие на очереди Motley Crue. Я когда-то слышал у этой группу пару альбомов и мне они совершенно не зашли. А тут прямо понравилось. Во-первых, было классное шоу, во-вторых, на экране периодически мелькали голые и полуголые тетки, что после двух недель воздержания, не могло не радовать глаз.

user posted image

Ну и в третьих, музыка же тоже ничего, тем более, что был отменный звук. Единственный минус - пошел мерзкий и холодный дождик. Но мы люди опытные, мы подготовились.

user posted image



Kreator, наверное, были одной из самых ожидаемых групп этого дня. Тем более, что мы за последние три года два раза обломались с их концертами. Сперва пандемия, а затем они сами отменили выступление. Концерт можно было бы назвать хорошим, если бы не убогий сэт.


Hate Über Alles
People of the Lie
Awakening of the Gods
Enemy of God
Betrayer
Satan Is Real
Hordes of Chaos (A Necrologue for the Elite)
666 - World Divided
Flag of Hate
The Patriarch
Violent Revolution
Pleasure to Kill
Apocalypticon

В итоге посмотрели половину сэта и поехали домой. На этом для нас данный фестиваль завершился.



user posted image

Дальше была дорога до Парижа (вроде бы без приключений), ночь в этом прекрасном городе, в котором мы наконец то нашли ресторан где подают лягушачьи лапки. Там, к слову, были в основном русскоговорящие.

user posted image

На следующее утро перелет в Алжир, он мне ничем не запомнился. В Алжире мы сидели в аэропорту пять часов. И надо сказать, что это не было в тягость. Пиво было, еда была. Полет в Москву также прошел без особых проблем. На этом отчет официально завершен, спасибо за внимание, до новых встреч.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Винс Нил уже совсем как какая-то мультяшка пищит.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Kreator, наверное, были одной из самых ожидаемых групп этого дня. Тем более, что мы за последние три года два раза обломались с их концертами. Сперва пандемия, а затем они сами отменили выступление. Концерт можно было бы назвать хорошим, если бы не убогий сэт.

Ничоси!! Enemy of God, People of the Lie, Flag of Hate и Плэжа ту Килл punk.gif yahoo000.gif
Какую же ты песню жаждал, но не услышал?

Добавлено в 12:44

Цитата:
Винс Нил уже совсем как какая-то мультяшка пищит.

И правда smile.gif Как Вуди Вудпеккер
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Enemy of God, People of the Lie, Flag of Hate и Плэжа ту Килл


Ну так эти песни в каждом сэте были на протяжении многих лет. Я их уже слышал в Москве в последние два приезда. Ну как то оскомину уже набило. Хотело бы чего-то нового

Добавлено в 20:41

Цитата:
Какую же ты песню жаждал, но не услышал?


Civilization Collapsed
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Civilization Collapsed
Согласен. Тоже охуенная.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

7 октября был такой насыщенный день: днюха Путина, начало войны в Израиле, землетрясение в Афганистане, а в Москве ливни, ураганные ветра и рок концерты на любой выбор. Я прям не знал куда податься : панки из Питера ЭлектроЗомби давали панкфест в Джао-Да, Мирон и Путь Солнца гремели на thrash фесте, а старые паверщики Arida Vortex отмечали 20 летие первого альбома "Evil sorcery".
Оценив своё физическое состояние после ночной смены я выбрал пойти на Роман Миталыча и Анди Вортекса. Тем более афиша концерта просто гениальна. punk.gif
user posted image
Итак, поехал своим ходом, думал выпью по дороге, заряжусь. Но что-то зачитался в автобусе/метро и так ничего и не взял. Перед клубом Город есть магазин, взял баночку пива, выпил залпом и зашёл в клуб. Время было где-то 19:20, ещё даже разогрев не начал. Я в бар. И тут ШОК, самое дешёвое пиво стоит 400 (четыреста) рублей стакан. Это что перебор имхо. Всегда было рюмка водка 150, а стакан пива 200-250, ну как бы в три раза дороже магазинной цены, это в принципе норм. Но 400 рублей, это блин в 8 раз дороже. Я короче плюнул и пошёл под сцену омерзительно трезвый. Там как раз разогрев начался, некие НАЙТЕРС. Шесть музыкантов, скрипачка с зомби гримом, у вокалиста костюм под средневековье, но боже мой, какая же скучная музыка. Послушал я две песни, простейший хеви фолк, только скрипка вывозит, я в тоске опять побрёл в бар.. Пиво не подешевело. Гляжу есть кофе за 150, думаю хоть кофеином попробую разогреть психику. Блин принесли какой-то напёрсток с рюмку размером. Разочаровавшись в баре клуба Город я выпил эту рюмку и опять попёр под сцену. Nighters продолжали свою программу и что не песня, то всё мимо меня. Я пошёл пока мерч посмотреть, купил красивую майку Ариды Вортекс за косарь, вот щас в ней сижу. Попробовал обхитрить охрану, типа "можно пойти покурить на улицу?" а мне говорят, тут есть курилка в зале где-то.
Ну ладно, вернулся в зал, встретил там Саню Полунина из the Priest. Чуть потрещали про цены в баре.
Но вот наконец заиграло интро, вышли музыканты Arida Vortex. И я вдруг понял, что уже лет 7 не слышал их живьём. Последний раз там ещё Энди был на вокале, презентация Wild Beast Show(2016) в РокХаусе. И вот снова тот дух настоящего качественного техничного павера, которое в наших краях раздают только Archontes, Arida Vortex и ..даже не знаю, кто ещё так же чётко нарезает ультра-быстрые рифы. В обоих группах кстати маэстро Роман Миталыч Гурьев, исключительно талантливый мужик. Всегда в кайф смотреть, как он, внешне не напрягаясь, выпиливает сложнейший speed-metal рифак и ещё успевает между песнями хлебнуть вискарик прям из бутылки. А то и во время песниsmile.gif Настоящий матёрый металюга.
Надо сказать, что в этот день на вокале был Женя Епишин. Я живьём его ни разу не слышал и был настроен скептически, такой он вроде маленький, щупленький, как он высокие ноты сдюжит? Лично я думал, что на студийной записи просто нашаманили магию, НО НЕТ! Все сложные вокальные пироги он с честью горланил на высшем уровне! Мои аплодисменты, просто красава. С первой же песни на подхвате был сам Энди Вортекс, который щас поёт в Харизме, кто забыл. Удивительно, но вокал у Энди в отличной форме. Для примера исполняли Eagle Fly Free на два голоса, и вот тот самый высокий сложный момент "..Just make it your own way!!" спел не хуже Михаила Киске. Очень клёво. Причем напоминаю, я был абсолютно трезв, стало быть объективен.
Сет лист шикарен. Первый альбом сыграли почти полностью (сет лист фото). Посреди концерта вытащили на сцену стулья и Романа Захарова и жахнули 2 песни в акустике Run to Nowhere, и кавер на Gotthard "One life, one soul", круто получилось и душевно. Вот щас как раз слушаю Готтхард песни - хорошая музыка. Ещё приходил усатый перец с гроулингом из группы Рогатые Трупоеды, и сексапильная красотка с красными дредами. Её даже зовут Инна Горячая. Ну всё по делу, очень горячая дама, глаз радовался. Плюс она ещё и поёт отменно.
Короче концерт очень понравился. Кстати полный зал народу был. Я очень надеюсь, что ребята отбили затраты на концерт хотя бы. Внешне выглядело как аншлаг. Спасибо парням за шикарный metal вечер. С удовольствием приду ещё!
(найдите мою счастливую морду на фото)
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Вернулись с Eindhoven Metal Meeting. Учитывая то, что там в основном одна тяжесть, отчет будет крайне коротким. Но в целом понравилось.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Вернулись с Eindhoven Metal Meeting.

Надеюсь не open-air? Фестиваль в помещении это не самый мой любимый формат фестивалей. В идеале огромная территория, чтоб можно было уйти и отдохнуть от группы, которая не очень нравится. Да и просто дать ушам отдохнуть.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Надеюсь не open-air?


Нет конечно!

Цитата:
В идеале огромная территория, чтоб можно было уйти и отдохнуть от группы,
которая не очень нравится. Да и просто дать ушам отдохнуть.


Можно выйти в соседнюю кафешку. Так что не так все страшно!
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Понял, что так и не разместил отчет! Он будет максимально коротким. И так, мы с моим другом Борисом (который на разных форумах ранее был известен под ником CD Ward или Carvern в самом конце года задумали повторить наш метал-фест-трип по Европе. Благо в конце декабря там полно достойных концертов. Например, был мини-фест с участием различных старичков типа Exumer, Onslaught, Angel Witch, Vengeance и прочих редкостей. Был концерт Alestorm. Но по ряду причин выделить 10 или 11 дней на поездку у нас не получилось, поэтому решили ограничиться Eindhoven Metal Meeting, на котором мы уже были в прошлом году. В Эйндховен добирались уже традиционным для нас маршрутом, через Стамбул. Рейс был ночным, поэтому мы по старой привычке приехали в аэропорт Шереметьево заранее с одной единственной целью - изрядно выпить. Цель была полностью реализована, в итоге первое плечо - Москва-Стамбул, мы просто спали богатырским сном. В Стамбуле пересадка пара часов, успели перекусить по каким-то конским ценам (около 10 тыс за два завтрака). Плечо Стамбул-Париж также ничем не запомнился, видимо, тоже спали. Прилетели в Париж, в котором, к слову, я теперь бываю чаще чем в моем родном Тамбове. На таможне вопросов ноль, как собственно и всегда. До отеля мы добирались очень тяжело. Сломалась электричка, в последующие мы с чемоданами протиснуться не могли. В итоге вместо получаса, мы добирались до отеля чуть ли не столько же сколько летели из Стамбула. Но это херня. Успели как раз к чекину. Заселились около Северного вокзала (в этот раз нам попалась вполне себе приличная гостиница) и пошли гулять, пить вино и шопиться. Немного погуляв, засели в номере с вином и хамоном. А дальше я вырубился, причем прямо с полным стаканом вина. Ясен пень ночью проснулся весь мокрый, не сразу понял что это было именно вино, первая мысль был - вот она какая старость smile.gif.

Утром поезд до Эйндховена через Роттердам. Как уже принято в Европах (слава Богу такой проблемы в России почти нет), на пересадку мы чуть не опоздали. Забежали буквально в закрывающиеся двери. Но все успели. Дальше все по плану - заселение, поход за "кофе" (ух какая же крепкая хрень нам попалась в первый раз) и поход на концерт

Первый день!

user posted image

Не уверен, что кто-то знает все эти группы smile.gif Честно говоря, даже я не со всеими из них был знаком. Более того, после окончания концерта я впервые в жизни был готов признать, что весь металл действительно одинаковый, на или по крайней мере блэк-металл smile.gif Тем не менее, кое что понравилось. Я кратко расскажу про каждую группу, но видео буду выкладывать не все (кому надо найдет их сам у меня в ютьюб-канале).

Loyality End Here


Какая то смесь металкора и мелодик-дэт. Честно говоря, ничем не запомнилась. Правда посмотрели две песни.

Serpents Oath


Классический блэк в духе Watain. Не плохо, но не более того. Посмотрели песен пять.

Wrang


А вот это вот хорошая группа. Крайне быстрый и агрессивный, но при этом вполне себе мелодичный блэк. Учитывая название и то, что между песен звучали разные старые немецкие гимны, что в нашей стране видео данной группы лучше не выкладывать.

Darvaza

Гауно.

Moribund Oblivion

Турецкий мелодик-блэк. Хорошая группа, но вот живьем смотрится крайне слабо. Увы.

Misthyrming

Удивительно, но эта группа попадается нам уже в третий раз. Первый раз мы ее видели на Граспопе, тогда она нам понравилась. Потом она была на прошлом концерте в Эйндховене, но тогда мы ее пропустили. В этот раз посмотрели несколько песен. Но на фоне того же Wrang или даже Serpent Oath совершенно не зашло.

Massive Assault

Кроссовер. Ну так, послушать можно.



Theotoxin

Хорошая группа, но вот именно на ней я уже начал уставать от монотонной музыки

Vomitory

Типа хэдлайнер дня. Видел уже их в Прибалтике, тогда слушать было невозможно. Сейчас зашло просто на отлично. Видимо, из-за хорошего звука. Техника на высоте. Посмотрели точно больше половины выступления.



Helleruin

Тоже ничего, хотя к моменту ее выступления уже все перемешалось в голове.



Necrophobic

Довольно известная шведская команда, исполняющая мелодичный дэт-блек металл. Увы, получить удовольствия от ее выступления не удалось. Хреновый звук и усталость.

Naglfar, Lvcifyre и Caronte ничем не запомнились, поэтому тупо ушли спать.

Итог дня: Скомканный день получился. Поставить такое количество блэковых команды в один день, да еще и подряд, не лучшая идея. Тем не менее, сказать, что я прямо сильно разочарован, не могу. Нормально все было. На троечку.

Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

День второй

user posted imageimage host

Profanity

Какая-то дэтуха. Ничего интересного

Cryptopsis

А вот это, наверное, открытие дня. Отличный техно-треш в духе Coroner. Посмотрели почти полностью. Очень понравилось.







Haliphron

Эту группы мы уже видели летом на фестивале Интузегрейв. Поэтому забежали чисто на пару песен. Группа хорошая, мелодичная, правда, второе выступление уже меня особо не тронуло.



In Aphelion


Тоже очень хорошо. Мелодичное и депрессивное. Надо будет качнуть альбом.



Graceless

Дэт. Ну... на тот момент казалось, что ничего особенного. А сейчас слушаю песенку и в целом нравится.



Sulpher Aeon

Запомнилась разве что только мега-толстым колоритным басистом. Музыка неплохая, но живьем как-то не зашло, хотя опять же сейчас вот слушаю и нравится.




Сyclone


Бельгийский спидняк. Видели уже на Граспопе. Тогда они были прекрасны. В этот раз впечатления такие же. На фоне всей тяжести посмотреть их было одно удовольствие.



Holy Moses

Группу саму не люблю. Но как никак легенда, надо было закрыть гештальт. И в целом готов признать, что живьем они не так уже и плохи. Мне даже понравилось. Отдельно отловили вокалистку группы Сабину Классен, Борис подписал у нее диск, а мне, увы, подписывать было нечего. Фотографироваться не стали.



Thyrfing

Тоже видел их несколько лет назад. Группа всегда была на любителя, но нам в итоге зашло прежде всего из-за отличного звука.



Sodom

Отцы, что тут скажешь. Московский концерт в свое время мне совершенно не понравился. А тут.. очень достойно. Тем более, что и материал был более разнообразный.



Последующие группы мы не смотрели. Ну или смотрели, но я не запомнил.


Итог: Второй день выдался отличным, мне все очень понравилось.

Дальше была долгая дорога домой через Тунис. Ничего интересного там в целом не происходило. На этом все.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

А, блин, забыл. Еще был Overkill. Тоже отлично, понравилось. Причем в составе команды неожиданно обнаружился бывший басист Креатора Кристиан Гислер.



Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

В марте, кстати, едем еще на одно специфическое мероприятие

user posted image
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
Цитата:
Graceless
Дэт. Ну... на тот момент казалось, что ничего особенного. А сейчас слушаю песенку и в целом нравится.

Цитата:
Sulpher Aeon
Запомнилась разве что только мега-толстым колоритным басистом. Музыка неплохая, но живьем как-то не зашло, хотя опять же сейчас вот слушаю и нравится.

Да есть такой эффект, когда на концерте вроде не штырит, а уже дома в тепле пересматриваешь видосы и вроде норм музыка. У меня так было со Сваргой на фестивале ББ.

А вообще, я восхищаюсь тобой, как можно спокойно смотреть и снимать Agent Orange, даже рука не дрожит. Я бы там плясал как сабака или ринулся бы в слэмpunk.gif

Я тоже кстати вчера был на одном мероприятии, чутьпозже расскажу..
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0359 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: