Forum Rage -> PANTERA

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

zatmenie



Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Июня 2004



Цитата

ну на вкус и цвет, как известно...

но факт остается фактом: Pantera - мощная банда, а Ансельмо - один из сильнейших вокалистов! punk.gif

от oleo: и опять проблемы у нас на форуме со знаками препинания!
Сообщений: 28 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
TERON



Unregistered






Цитата

ОМГ! Пантеру здесь упомянули наконец-тО! smile.gif Моя радоваться smile.gif

То, что группа у здешних форумчан вызывает разноплановые эмоции - это ее большой плюс smile.gif Я бы удивился, если бы такому человеку как Егор, нравилась бы Пантера happy.gif

Vlad

Если ты говоришь, что тебе что-либо не нравится, то ты высказываешь свое ИМХО, и к тебе претензий нет. Если ты называешь это "что-либо" гавном, ты утверждаешь, что оно непригодно для всех, кроме свиней. Т.е. ты назвал меня и всех, кому творчество Пантеры по душе, свиньями. Пасиб тебе smile.gif

Bally

Если у тебя не хватает напора - сходи к проктологу happy.gif
А у Пантеры с напором все тип-топ.

C D Ward

Музыка Пантеры - музыка для вымещения агресии smile.gif Зачем хранить негатив в себе, если его можно выплеснуть в виде такой музыки? И, кстати, от альбома к албому Пантера разнится больше, чем Rage. Это насчет однообразности.


SenSeLeSS

К твоему сведению, Dracula2000 это не альбом, а фильм, в котором есть 1 песня Пантеры ^^, которой не было, правда, на других альбомах. Это я к тому, что если ты все остальные альбому слушал также, как и этот якобы альбом (по одной песне), то советую тебе вообще помалкивать по поводу Пантеры smile.gif Ну это только в том случае, если я не ошибаюсь. I am the Night - один из самых первых альбомов группы Пантера. Ансельмо там в помине еще нет. Однако, уже на нем начинает проблескивать агрессия в рифах Даррела.

Насчет вокала. zatmenie тебе правилно советует. Такого мастерства я не наблюдал ни у кого другого.

I will unlock my door and pass the cemetery gaaaaaaaaaaaaaaaaates ^^

EG Power

Вот не надо, плз, натягивать творчество этой нестандартной группы на какие-то псевдо-законы тяжелой музыки и клеить на нее лэйблы. На альбоме Power Metal Анселмо только разминался. Уже на этом альбоме чувствуется агрессия. В том числе и в песне Power Metal .

А вообще, по моему убеждению, успех Пантеры заключался в том, что агрессия гитары Даррела и агрессия вокала Ансельмо нашли друг друга.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

TERON
Ну ни фига себе наезды!
Признаюсь - я не слышал альбом Cowboys from hell.
Но то что я слышал, мне не понравилось.
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
TERON



Unregistered






Цитата

Bally

С моей стороны наезда не было. Было лишь предположение smile.gif
Зато высказывание о том, что у Пантеры нет напора, можно расценивать как прямой наезд на творчество этой группы ^^

Sry за оффтоп, кк?
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

TERONыч, меньше всего хотел назвать тебя свиньёй, поверь. Даже мысли у меня такой не было, и твоя логическая цепочка - чудо для меня, неодижанность полная. Почти как детская..
Кстати, о ней, о детской нежиданности. Т.е. о говне... Между прочим, раньше его рекомендовали в качестве терапии при расстройствах организма (как называется правильно - не знаю). Например, лечение мочей - уринотерапия.. А говном.. гм.. калотеапия пусть будет..
Так вот, когда в организме (психике!) копится напряжение, человек подходит к грани нервного срыва, возможно, депрессии впоследствии. Это плохо. Это болезнь.. Вот некоторые, как выяснилось, лечут такую болезнь группой PANTERA. Я усматриваю здесь жесткую логику - калотерапия, классическое средство. И ничего здесь обидного и противного нет, потому что мудрые гомеопаты, которые это придумали, жили в одно и то же время с ВЕЛИЧАЙШИМИ Лео Да Винчи и Нострадамусом.. Какое же это оскорбление? Это - честь для группы! Интересно, музыканты PANTERA давали клятву Гиппократа???

А Ковбоев я слышал. Этот альбом могу назвать самым сильным, хотя наибольшее впечатление когда-то произвел "Vulgar Display Of Power".
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
TERON



Unregistered






Цитата

Vlad

Тему о гавне предагаю закрыть, тем более насчет "калотерапии" ты выдумываешь smile.gif

Хорошо хоть развел тебя на пару содержательных комментов happy.gif
| |
Top
zatmenie



Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Июня 2004



Цитата

что за censored by IronFist с красными подписями по поводу грамотности???
Если кто-то не понял, мы тут приветствуем культурный стиль письма! Доходчиво? IronFist.

Добавлено в 14:41

а теперь давайте по делу!

обсуждать говно-не гавно и т.п. - дело совершенно неблагодарное, касательно любой группы вообще! какой бы она ни была! потому как это все просто субъективно и не может быть расссмотрено как достаточно адекватная оценка творчества...

Pantera может нравиться и не нравиться, но факт есть факт - это супер профессиональная банда, подарившая всем поклонникам heavy отличную музыку и хиты на все времена (Cemetery Gates)
Сообщений: 28 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Я как предчувствовал что Пашка начнет всех крестом и мечом за свою Пантеру. :-) На самом деле, действительно не стоит называть группу говном (кстати это слово пишется через "о", а не через "а") если она тебе не нравится. Мне Пантера нравится хотя не могу сказать что я дикий ее фанат. Высшим достижением считаю (и тут я наверное не оригинален) 92-Vulgar Diplay Of Power.
| |
Top
zatmenie



Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Июня 2004



Цитата

я сейчас слушаю Reinventing the steel - очень мощно!!!!
Сообщений: 28 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

Начинал я своё знакомство с группой с альбома "Far Beyond Driven", за тем последовали "The Great Southern Trendkill" и "Vulgar Display Of Power". Что сказать, не смотря на замечательную гитарную работу Darrell'а Abbott'а эти альбомы не произвели на меня особого впечатления. В те времена у нас в городе, да наверное и по всей стране случился какой-то бум на музыку Pantera, куда не кинь взгляд кругом их плакаты и майки с логотипом группы, мне это не сильно тогда понравилось, наверное из-за этого и возникло у меня не приятие музыки коллектива, она мне показалась какой-то не живой, черезмерно выхолощенной и лощённой, как будто люди знали, что нужно толпе и это самое ей давали, это было что-то из Hardcore, хотя музыкальные спецы назвали это термином Post-Thrash, только не уличного его проявления и Ансельмо всячески старался на этом фоне выглядеть достойно, перейдя в основном на средний диапозон вокальных частот, хотя справедливости ради, отмечу, что не смотря ни на что, музыка коллектива качественна и сделална на высоком профессиональном уровне, но именно на этих альбомах она к сожалению не моя... Затем благодаря своему хорошему приятелю, который мне по собственной инициативе прислал альбом "Power Metal" моё отношение к группе совершенно изменилось. Не сказать, что я как-то иначе стал относится к поздним релизам, просто я открыл Pantera в новой эпостаси. Перед мною предстала совершенно новая, замечательная и искренняя группа. Этот альбом является 100% Power в лучших его традициях и проявлениях, такую музыку пожалуй можно услышать только в 80-х годах. Здесь можно найти всё, и совершенно чумовой риффинг и достаточно виртуозные соло и запоминающиеся музыкальные ходы и вокал Ансельмо, сильный и разнообразный, я честно сказать не совсем понимаю людей, которые утверждают, что у него посредственный вокал, тут имеет значение с чем собственно его сравнивать, если с Мансерат Кабалье, то да... Как только зазвучал трек "Rock The World" я понял, что это именно та музыка, которая мне нужна! Альбом выглядит черезвычайно сбалансированным, тут тебе и среднетемповые вещи и притрэшёванные, в общем музыка на любой вкус, и самое главное сделанно всё это замечательно, как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения душевности. Отличный, заслуживающий всяческого уважения и пристального внимания альбом ( правда качество записи на нём оставляет желать лучшего ), и не даром после его выпуска группу прибрала к рукам всемогущая компания Atlantic. После "Power Metal" я загорелся желанием заполучить и все остальные альбомы коллектива, что с великим удовольствием и осуществил при помощи своего приятеля. Присланные им альбомы "Projects In The Jungle" и "I Am The Night" меня ни на йоту не разачаровали, я получил, то чего так долго ждал! Хоть на этих релизах и нет Power в той степени в какой он присутствовал на "Power Metal", эти альбомы больше тяготеют к музыке в стиле Hard'n'Heavy или просто Heavy с элементами как Power так отчасти и Glam, но только лишь отчасти!!! Я не знаю, что у них там произошло с вокалистом, но был этот парень Terrence Lee достойным мастером вокального цеха. Его голос по выше будет Ансельмовсого и не менее разнообразен, может быть на его дальнейшую судьбу отрицательно повлияло, то абстоятельство, что его вокальные данные несколько напоминают вокалиста именно из Motley Crue ( некоторые издания прямо указывают на то, что первые релизы коллектива выдержаны в духе работ Motley Crue, а соответсвенно Glam, что на мой взгляд не совсем справедливо ) или же группе просто понадобилось вливание свежей крови, тем более Ансельмо достаточно креативно настроенная личность, что он и подтвердил в будущем. Но в любом случае записанные с Lee альбомы отличного качества, чего нельзя сказать о качестве самой записи. А вот с альбом после которого собственно и взошла по большому счёту звезда группы "Cowboys From Hell" меня опять таки не слишком вдохновил... На нём уже в полной мере проявилось желание музыкантов играть более современную музыку, а может это было условие лэйбла, но так или иначе музыка притерпела кардинальные изменения. Исчезла характерная для раннего творчества мелодичность, а на смену ей пришёл сумасшедший по напору драйв, как и раньше Pantera не утеряла тонкости композиционного таланта в демонстрации своего музыкального материала, я бы сказал, что стали они это делать даже более солидно чем раньше, но пока я ещё не проникся духом работ сделанных по рецепту Ковбоев, кстати, многие пророчили, что после выпуска этого альбома Metallica придёться потесниться под жёстким прессингом Pantera на metal олимпе. Я же пожалуй постараюсь отыскать дебютник "Metal Magic".



Now Playing: X-Wild-"So What!"
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Vlad
Если так продолжать, то можно не только Пантеру назвать г-ном но и многое другое, что помагает людям выйти из депрессии, такой музыки, как мне кажется хватает.

TERON
Советую почитать вот эту ссылку, если не веришь Владу
http://www.nml.h12.ru/med/kall.htm
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Я бы выразился так. У Пантеры есть по паре очень сильных трэков на альбом (такие, как Mouth for war, Fucking hostile, Becoming, 5 minutes alone...), но в целом ее творчество не назовешь сверхвыдающимся. Мощная команда, (была, хе-хе) с выдающимся гитаристом, отличной ритм-секцией и как нельзя лучше подходящим под настроение вокалистом. Агрессивная манера Фильки - это как раз то, что нужно было Пантере. В общем, я не фанат, но плохого тоже ничего высказать не могу.
| |
Top
TERON



Unregistered






Цитата

Bally

Ладно, поверю вам, медики-калотерапевты smile.gif NP, just kidding smile.gif

Privateer

А мне как-то больше по душе альбомы, начиная с Ковбоев. На Power Metal мне особо понравились Power Metal, Rock the World, Proud to Be Loud. Композиция Burn очень напоминает что-то из Judas Priest (а ну-ка Егорка, проверь-ка smile.gif ) Скажем так. На Павер Метал и до него Пантера не выделила себя на фоне остальных групп. Не в том плане, что музыка у них была не качественная, а просто ничего нового в ней не было. А вот потом...
| |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

TERON

Просто Pantera оказалась в нужное время в нужном месте, прочувствовали изменяющуюся коньюнктуру рынка. Начало 90-х это смутное время для metal. Стали появляться группы старающиеся синтезировать в своём творчестве всё что только можно... на подиум вышел Alternative и прочие новомодные "тяжёлые" направления... Вот и пантерщики решили не растворятся в этой волне, а занять достойное место, взять так сказать быка за рога, что им с успехом и удалось воплотить в жизнь, благодаря своему таланту и мощи записывающего лэйбла.
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
zatmenie



Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Июня 2004



Цитата

скорее, они и стали родоначальниками всего того, что в последвии стали называть альтернативой, angry и т.п.
Сообщений: 28 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: