Forum Rage -> Старое кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Побег из Алькатраса(1979)
Старый фильм с Клинтом Иствудом и очень хороший кстати. "Побег из Шоушенка" это в принципе римейк, хотя об этом оффициально не говорится. Куча идентичных эпизодов.
Сюжет типа тюрьма Алькатрас на острове. Никто из неё ни разу не сбегал. А Клинт Иствуд решил: сбегу и всё тут, и стал готовить грандиозный план побега.

Ну мне очень понравилось! Отличный олдскульный фильм про тюрягу и про то как всех ловко объе*ать. Иствуд вообще хорош во всех фильмах. Для меня Иствуд в фильме- это знак качества.
10 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Щас посмотрел несколько стареньких фильмов с Клинтом Иствудом.

Грязный Гарри(1971)
Зловещий маньяк забрался на высотку и гасит прохожих из винтовки. Чтобы усмирить этого засранца вызывают Гарри Каллахана по прозвищу "Грязый Гарри"...
Вроде знаменитый фильм и название на слуху, но ни разу не видел. А зря! Ибо фильм мега крутой. Эталонный боевик с настоящими драками авариями, жестокостью, голыми бабами И профессиональной съёмкой. Кстати фильм даже запрещали из-за фашистских методов Гарри, но я считаю что с такими мразями только так жёстко и надо.
Короче отличный фильм. Заслуженная 10 из 10
user posted image

Добавлено в 18:34

Грязный Гарри-2: Magnum Force (1973)
Некий мент на мотоцикле гасит бандитов, сутенёров да и просто мажоров прямо насмерть, без суда и следствия. Чтобы изловить этого народного мстителя нужен не абы кто, а Гарри Каллахан с магнумом наперевес..

Продолжение получилось ничуть не хуже. Погони аврии, всё живьём, все снято на высшем уровне. Мне тут ещё юмор очень нравится:
Гарри собирается растопырить на кровати соседку, как вдруг телефон!
-Аллё, Гарри, чем занимаешься?
-Да вот развлекаю одну даму..
-Тогда быстро одевай штаны и приезжай в городской морг!

Тоже отличный боевик. Кстати главный злодей очень похож на Т-1000.
Рекомендовано к просмотру. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Цитата:
"Побег из Шоушенка" это в принципе римейк, хотя об этом оффициально не говорится.


Говорится, но не так. Уточню. Фильмом вдохновлялся Стивен Кинг, который выпустил повесть "Побег из Шоушенка" спустя три года после выхода фильма "Побег из Алькатраса". А всем известный фильм Дарабонта, вышедший в 1994 году является прямой экранизацией произведения Кинга, но никак не ремейком фильма с Иствудом.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
Если уж занудствовать то по полной программе: повесть Кинга называлась "Рита Хейворт и спасение из Шоушенка" biggrin.gif
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Грязный Гарри-3. Enforcer(1976)
Я всё жду когда же он скажет ту самую фразу Make my Day:)

Тут опять банда завелась хипарей с ножами и динамитом. Режут и взрывают нелюди. С ними разберётся один деловой перец с кольтом 44 калибра.

Тут уже послабее картина. Уклон в комедийный боевик, меньше погонь и трюков, больше разговоров. Но картинка всё равно красивая, камера не дрожит, сиськи голые в наличии. Кстати в этой части у Гарри напарница-женщина. А финальная перестрелка будет как раз таки в Алькатрасе, правда тут он как бы закрыт и заброшен...
Ну неплохо короче, но и не так круто как хотелось бы
8 из 10

user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

А я смотрел всего пару фильмов с «тем самым» Иствудом, в смысле - там, где он играет главную роль – роль крутого «ковбоя». Очень смутно это всё помню, но в одном из них финальная битва была в парке развлечений – карусельку помню, а второй – фильм про орангутанга. smile.gif
Со старым Иствудом видел больше.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Грязный Гарри-4: Sudden Impact(1983)
Однажды хулиганы изнасиловали двух девушек. Прошло 10 лет и эти злодеи стали по одному погибать. Их находили с пулей между ног и ещё одной между глаз. Чтоб разобраться в ситуации полиция подключает Гарри Каллахана, который всегда готов подстрелить какого-нибудь ублюдка...

Четвёртая часть слишком тёмная и местами скучная. Но всё равно не без изюма. Особенно меня порадовала старая психованная быдло-баба главарь этих насильников, классно играет тётка.
Кстати Mohawk
Цитата:
Очень смутно это всё помню, но в одном из них финальная битва была в парке развлечений – карусельку помню

как раз в этой серии финальная перестрелка была в парке возле карусели .
как погиб главный злодей
и усатого бандита скинули с высоты, он пробил стеклянную крышу, упал на карусель и его пронзило насквозь рогом единорога))) Эффектно ушёл

И концовка фильма приятно удивила, она довольно оригинальна для этого жанра.
А так 7 из 10 Слишком много тёмных сцен.
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Обманутый(1971)
США, идёт война южан с конфедератами. Однажды девочка находит в лесу раненого Клинта Иствуда и приводит его в женский приют. Там его подлечили и выяснилось, что у всех девок включая директрису интерната очень давно не было мужика аж зубы сводит. Каждая начинает подкатывать к солдату, мол, солдатик, не хочешь покувыркаться?.. И таких баб вокруг чертова уйма. С какой бы начать, думает Иствуд...

Очень прикольный фильмец. Как говорили великие, за двумя зайцами погонишься, ни одного не трахнешь. Фильм из военной драмы, перетекает в эротику, потом в триллер. Но смотрел я прям с огромным интересом , классный фильм!
10 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
США, идёт война южан с конфедератами

Это одни и те же люди.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Видишь как оно бывает. Я хотел вые*нуться, а получилось как обычно. Короче синие с красными воевалиsmile.gif
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

мои любимые фильмы Москва слезам не верит, Вокзал для двоих, Любовь и голуби, Иван Васильевич, Джентельмены удачи и т.д.Скажите я полный ретроград? При этом я фанат многого из камеди клаб. значит у меня еще есть шанс на выздоровление?) из западных - Форест Гамп

Добавлено в 21:04

+ Зеленая миля хорошо сделана, а может я просто Хэнкса люблю. забыл Бортко и его экранизации Булгаковских шедевров.кот-бегемот странноват правда, а так очень неплохо имхо
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

terra incognita
Все названные тобой фильмы - в авторитете и просмотрены более тысячи раз.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

приятно осознавать, что ты не один)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Короче синие с красными воевали

Алканавты с коммунистами? blink.gif
Тут ты не только столетия перепутал, но и полушария. smile.gif

Цитата:
просмотрены более тысячи раз.

Хватит заливать, калькуляторы нынче легкодоступны. biggrin.gif


terra incognita
Из названного только «Вокзал для двоих» толком не смотрел ни разу и как-то не слишком тянет, остальное – полнейший одобрямс и недоумение, как можно сомневаться в том, что это ещё кому-то нравится. И почему это именно эти? А где остальной Гайдай и некоторый Рязанов? Камеди тоже котирую, хотя КВН как-то ближе, обычно. Недавно добил сезон 2004 года.


Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел "Быть Джоном Малковичем"(1999) . Шикарная фэнтези-комедия. Может это и не комедия, но я проржал пол фильма. Начинается как фантасмагория в духе "Город Зеро" Шахназарова, а потом начинается такой сюр прикольный.
Вкратце завязка такова: один мужик устраивается на новую работу в офис, а там случайно обнаруживает секретную дверцу за которой грязный туннель. Он полез туда и очутился в голове у Джона Малковича. Но на 15 минут..

Очень клёвый фильм. Поначалу думал что режиссер Терри Гиллиам, до того стиль похож, а оказалось это Спайк Джонс, который недавно "Она" снял (тоже кстати классный фильм).
Моя оценка 10 из 10. Фильму кстати премию Сатурн дали как лучшее фэнтези и сценарий.
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: