Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

Dead Брата смотрел.. Да, фильм хороший, хоть я и не люблю воспевание романтизма убийц..
Бригаду не стал смотреть принципиально..
Но не умаляю -- сделано неплохо..
Отдельного разговора заслуживает "Бедная Настя":
Боже, ну разьве можно так бездарно играть??
Я с огромным удовольствием смотрел "Петербургские тайны" -- сделали из жуткого безысходного произведения Крестовкого замечательный фильм, но бедная Настя -- боже, боже,
да рабыня Изаура и то лучше!!
Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

ASTeT
По поводу "Петербугских тайн" и "Бедной Насти" абсолютно согласен. Второе смотрел очень не много по причине отвратительного впечатления. Первое смотрел от случая к случаю (можно сказать случано), но впечатления остались положительными
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Из наших сериалов отмечу "Бандитский Петербург" первые части... Последние части уже мало понравились.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Не хочется повторяться, но я также люблю много советских фильмов. Попробую навскидку прикинуть топ 5 самых любимых, которых смотреть могу всегда:
1. Покровские Ворота
2. Приключения ШХ и ДВ
3. Три мушкетера
4. Гардемарины вперед!
5. Приключения Принца Флоризеля (Вообще работы О.Даля почти все великолепны!)
6. Место встречи изменить нельзя
7. Обыкновенное чудо
8. Ирония судьбы...
9. Ошибка/Судьба/Возвращение/Конец операции резидента
10. 17 мнгновений весны...
11. В поисках капитана Гранта
черт, так можно никогда не остановиться wink.gif

Из российского кино трудно пока выделить что-то сильно понравившееся, пожалуй это последние сериалы (наконец научились у нас их снимать) типа Каменской, Бригады, БП, Бедной Насти (которая мне понравилась больше Петербургских Тайн) и т.д.; несколько (не все) фильмы о войне, типа Звезды; Бумер, Антикиллер (хотя этот фильм чертовски тяжело смотреть, не люблю кровавщину), Брат 1/2 и т.д. А вообще у меня слабая память на фильмы smile.gif
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Я отмечу замечательный молодежный сериал ФАКультет.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вот сегодня был фильм шедевр "Ворошиловский стрелок"
Воистину шедевр. Американщина сосёт.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Blindman



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Декабря 2003



Цитата

Михалков до какого то времени был адекватным товарисчем, но вот как начались игры в русского барина и великую русскую идею - так все, пиши пропало...

БН ничего, но Маша Березина смешнее:)
Сообщений: 294 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Да, блин, у меня там в пассаже про Михалкова одно слово вылетело... Он теперь снимает напыщенный кал. К которому (извини, DarkSun) я отнесу и "Цирюльника", и "Утомленных"...
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
ABATTOIR



Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Май 2004



Цитата

А мне нравятся ранние Михалковские фильмы "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "Раба любви", вот в них точно никакого пафоса нет, все просто супер... Эти фильмы готов смотреть бесконечно много раз, одна музыка в этих фильмах многого стоит, просто композиторский шедевр...
Сообщений: 42 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

и тут остапов понесло...
вы всерьез считаете говеные сериалы про каменскую, бандитский петербург, бригаду и т.д. - фильмами, которые имеют отношение к искусству, награждаете их эпитетами "научились снимать" и т.д.?
кто-то тут упомянул отстойнейший бумер в качестве "достойного" фильма! я в ауте )))

люди, это же нереальное, всеобъемлющее говно, все здесь упомянутое )) созданное специально для того, чтобы дать вам жвачку для мозга, пропаганда чистой воды.
не надо смешивать этот отстой с ФИЛЬМАМИ.

если вам хочется пообсуждать отстойные сериалы - создайте топ и там это делайте. здесь разговор про художественное кино.

sentinel
отнеси, мне усе равно ))
мне нравится михалков, нравятся его фильмы. на пафос мне побоку совершенно, потому что это один из немногих русских людей, фильмы которых регулярно включаются в программу мировых кинофестивалей и с авторитетом которых считаются.

ВСЕМ
по поводу нового хорошего русского кино.
смотрите фильмы Сакурова, Алексея Учителя - хотя бы этих двоих.
так мне никто и не ответил по поводу звягинцева, я так понимаю, что триумфальный режиссер (такого количества наград и номинаций за первый в карьере фильм не было со времен тарковского, да и тот получил меньше в свое время) и его кино вами всеми было наглухо проигнорировано.

смотрите хорошее кино, а не тот отстой что вам в телевизоре пичкают. и не будет тогда соблазнов писать "бумер" и "бандитский петербург" в топ про искусство.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
TERON



Unregistered






Цитата

Мда..Бригада и Каменская - это конечно перегиб..

Из последнего мне очень понравился Даун Хаус. ИМХО, за час с небольшим режиссеры здорово переложили Идиота на наше время. И с юмором.
| |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

TERON
Охлабыстин вообще гениальный человек. Идиота он хорошо переделал.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

DarkSun
Несмотря на то, что я полностью с тобой согласен в отношении отечественных сериалов, ты всё же как-то резковато выражаешься...

Ко всем - есть тут люди, регулярно и с интересом просматривающие некассовые фильмы? Думаю, вряд ли. А тогда и говорить не о чем...
Я вот ни разу не слышал названных DarkSun'ом имён.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

DarkSun
QUOTE
так мне никто и не ответил по поводу звягинцева

А что Звягинцев?.. неплохое кино (опять-таки, один из симптомов подъема нашего кинематографа), но далеко не шедевр, на мой взгляд... призов фильм нахватал, насколько я себе представляю, в первую очередь не из-за собственной крутизны, а из-за слабого фестивального лайн-апа. но кино, повторюсь, неплохое.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

DarkSun ОГРОМАДНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ!!

Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0333 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: