Forum Rage -> Тема без провокационного названия

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Да в исключение из правил поверить-то можно, всякое бывает, смущает то, что и остальных коллег не "стригут", т.к. это уже система. Вот в это как раз слабо верится. Может недоговаривают


Я уже писал выше, что крышевание плавно перетекло на другой уровень. В основном либо в сугубо криминальный сектор - проституция, наркотики, либо в очень непрозрачный бизнес, например мусорный, строительный, рынки. Есть еще вариант, когда бизнес вроде как легальный, но есть кое какие проблемы (например, помочь решить вопрос с мигрантами, или выделить землю или помещение) и тогда тебе эти проблемы помогают решить. Это наверное не совсем крышевание в классическом виде, но собственно эта все присутствует. В более менее прозрачных бизнесах крышевания действительно сейчас нет, за редким исключением.


Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Dead
Да ясно, что «классического» крышевания сейчас гораздо меньше, если вообще осталось, с этим не спорю. В бизнесах не разбираюсь, т.е. какой там финансовый поток и прозрачность, и соответственно насколько это заманчиво для крышевания, не важно кем – ментами или чиновниками. Но отсутствие всех видов поборов за 5 лет для наших широт я бы посчитал удачей.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

muravied Ты в прошлый раз не верил про мою историю с курением. Вот тебе свежая история от моей знакомой Тыц
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Очень однобоко написано. Никого не осуждаю, просто текст написалова очень "правильный".
Примерно так-ехал такой себе, на приличной машине(это обязательно подчеркнуть,ибо мы бояре), ничего не нарушая и со скоростью 60кмч(ну естесственно),правда без документов- приличный гражданин, остановился по требованию дпс которые попросили документы. Ну не было у него с собой,ну бывает . При этом человека, который абсолютно подчинялся сотрудникам полиции , все равно силой вытащили(как это возможно?) и избили.
Действительно , что за страна ... - Вот именно после этих слов и захотелось написать , а при чем тут ведро дорогое и забытые документы,которые подвезут и надо бы подождать?
Может, ему еще менты должны были еду заказать из ресторана, пока ждали?
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Очень однобоко написано.


А как должно быть написано? Ехал пьяный и из окна ругался матом на ментов? smile.gif Эмоциональные посты именно так и пишутся
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
А как должно быть написано?

Ну не знаю как. Правдиво , хотябы .. Люди предъявляют претензии стране , потому что нельзя вдруг стало ездить без прав на хорошей(в тексте подчеркнуто) машине и качать при этом права ментам в лицо (иначе как бы человека силой вытаскивали -я не понимаю)

напомнило,кстати https://www.youtube.com/watch?v=jrI07H476Z0
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Ну не знаю как. Правдиво , хотябы


Пишут как умеют. Не у всех талант есть smile.gif Ты имей в виду еще и эмоции. С девушкой я знаком, с мужем нет, хз, может и качал, но зная ментов, они могут и на вполне невинный вопрос взъерепениться.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

По моим наблюдениям гаишники стали более чем учтивые, им есть что терять, если их турнут из органов. Останавливают, вежливо представляются, и далее начинают проверку. То, что муж этой леди забыл права, так это его проблема. По закону они имели право задержать его за нарушение. Я больше чем уверен, чувак сам повел себя вызывающе, потому и огреб люлей, хоть и не сильных. Сработала нормальная человеческая реакция, когда хочется проучить зарвавшегося урода, тем более что ситуация, когда ты при исполнении, к этому располагает.

По собственному опыту могу сказать, что если попался на нарушении, лучше вести себя спокойно. Если нарушение не серьезное, то лучше просто оформить протокол и впоследствии оплатить штраф. В процессе оформления протокола можно с ними поприкалываться. Например заявить им какая у них тяжелая работа, мол столько писать у любого рука устанет) Как правило, гайцы нормально реагируют на юмор, и скорей всего выпишут штраф по минималке. А если нарушение тянет на лишение прав, то можно аккуратненько прозондировать почву на предмет "расплатиться на месте", если гаец расположен к этому, он даст понять, хотя и слупит немало. Но это гораздо лучше, чем быть безлошадным.

Просто многим "успешным" пора для себя уяснить, что проходит то время, когда они могли вести себя вызывающе, рассчитывая что можно наорать на рядового сотрудника, а потом за бабло уладить проблему с его руководством. У меня пару лет назад покупал машину опер с Москвы, и мы с ним разговорились как раз на эту тему. Тогда он мне поведал, что именно такие зарвавшиеся граждане его бесят больше всего. Говорил, что с первых секунд общения становится ясно как "крутяк" будет себя вести, и что зачастую сотрудники даже могут начать провоцировать, чтобы "клиент" дошел до необходимого предела, когда уже можно предъявить ему сопротивление при исполнении. А опера это не гайцы - говорит, вытаскивали из машины и навешивали таких неиллюзорных, что "крутяки" в прямом смысле обсирались, и ползком лезли под собственный джип, пытаясь таким образом спрятаться от люлей.
Кстати, в этом плане я с ним солидарен, мне тоже надоели зарвавшиеся упыри. А такие уроки научат их соблюдать субординацию.
| |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Dead
Ты меня конечно извини, но по-моему тоже - какое-то фуфло. Ну не 90-ые сейчас... УСБ сейчас просто лютует, по словам самих же гаишников. Никто не будет сейчас так себя вести. Наверняка человек сам сильно нарвался, хотя и в этом случае сомневаюсь, что такое возможно сейчас
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата



Вопрос к Могавку. Ты ближе всех к месту событий. Не в курсе, из-за чего громили дома ментов? Дома на хоромы не смахивают, выглядят более чем скромно.
| |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Ходил?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
О чем базар? В Белоруссии что-то произошло?
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Сходил бы, но странным образом я вообще не знал, что что-либо готовится.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
В Белоруссии что-то произошло?

Ну, кому как, просто она действительно становится Белоруссией.
Ты новости совсем не смотришь что ли, или у вас такое не показывают?


Tular.
Для меня, как человека со стороны, наоборот кажется, что ничего странного, если никто не знал, то что-то и было, а если бы все знали, то ничего бы и не было.
А как вообще настроения - большинство всё устраивает?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Mohawk Tular. Рэма позвать? smile.gif
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0385 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: