Forum Rage -> REFUGE

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Alex2 Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 30 Ноября 2007



Цитата

С одной стороны - здорово. С другой стороны, не нравится мне это расслоение - отдельно Refuge, отдельно LMO, потом еще какой-нибудь "Black in Mind" проект будет... В итоге, как бы "21" не стал последним альбомом Rage и не повторилась бы ситуация с Tank и Queensrÿche.
Сообщений: 110 | Профиль | PM | WWW | MSN |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Я тут на архивы зашел. Была такая немецкая банда Refuge, активничала с 95 по 2005. А с 92 по 95 они назывались Mental Decay.
И откуда ж такие названия?
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Играл тут Манни со своей новой бандой:

http://tinyurl.com/q5dz9o7

А Пиви прогуливался неподалеку:

http://tinyurl.com/p8nstxl

Посмотрел Пиви на этот балаган:

http://tinyurl.com/p637dqm

И сказал: "Давай-ка, ты, Манни, лучше со мной будешь играть":

http://tinyurl.com/o6rltl6
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

DE MO
спасибо))))
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

de_mo
Хо-хо!! Люкс, красава)))
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

smile.gif

Подтвердили участие на Rock Hard festival 2015. Это дает большой шанс появления если не DVD, то хотя бы pro-shoot'а. Такими темпами и до Вакена недалеко))
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Будем надеется))
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
Такими темпами и до Вакена недалеко))

Вакен в одни даты с БААAМ'ом проходит, так что может быть.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

цитата:
Подтвердили участие на Rock Hard festival 2015. Это дает большой шанс появления если не DVD, то хотя бы pro-shoot'а. Такими темпами и до Вакена недалеко))

Это радует, надеюсь WDR не провафлят такое событие, и мы заимеет HDTV proshot... Интересно, когда все концерты объявят? Хочется куда-нибудь мотнуться в Европу летом, тем более такой повод (надеюсь получится)...
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Еще подтвердилось участие на фестивале Leyendas del Rock в Испании, который будет проходить с 5 по 8 августа 2015 года. Так что Вакена, видимо, ожидать смысла нет.
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Вакен с 30 июля по 1 августа, как ему Испания мешает? Тем более, там эксклюзивчики любят.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Добавили Bang Your Head 16-18 июля 2015 \m/
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Ну вот не знаю даже, как этому событию относиться на данный момент.
Сперва обрадовался, разумеется, но сейчас действительно не знаю.

Просто с такими вот "камбэками" не слишком принятые ассоциации возникают, тревожный это звоночек для группы в настоящем её виде.

Я не являюсь большим поклонником того материала, который выдавали Rage с приходом Виктора, но не признавать его самобытность и оригинальность (да и качество, если уж на то пошло) - просто глупо. Самое главное - группа всё же куда-то двигалась. Пусть "21" я и на дух не переношу, но это хотя бы альбом живой группы, как бы к нему кто ни относился. Вот такое они сейчас выдают - это факт. Кому-то материал нравится, кому-то не нравится - это понятно. Но Rage я всегда если не любил, то уважал за способность к кардинальной смене ориентиров в музыке.

Ну да ладно, это лирика всё... Одни любят Манни, другие без ума от греков - каждому своё.

Лично я воспринимаю этот проект как некую творческую паузу, после которой, надеюсь, будет выдано что-то новое в рамках именно Rage.

Да, тут поднимался вопрос об альбоме. Очень надеюсь, что его не будет. Просто это пройденный этап, рассчитано это только на ностальгирующих фанатов. Если кто-то захочет возразить, что это только мои домыслы, то приведу в пример замечательную группу Coroner. Один из главных "креативщиков" повторно свалил после воссоединения, т.к. идея нового альбома его совсем не привлекла. И это понятно, в принципе: сейчас не 80-е и не 90-е, так нахрена делать вид, что "мы собрались вместе и ощутили магию 80-х/90-х?" Что именно писал Манни в Диггере, чем Крис занимался, о чём вообще тут вообще речь может идти?

Можно ещё KISS вспомнить, те тоже решили воссоединиться. Результат известен. У Scorpions ещё что-то подобное было на концертах, но тут не могу ничего точно сказать, т.к. никогда за ними не следил.

Да, про т.н. "разделение" проектов. Просто пример, оценивайте как хотите.

Была (да и есть) такая замечательная британская рок-группа как Status Quo(на территории бывшего СССР они известны в основном благодаря песне "In The Army Now" 1986-го года, что для мне очень не нравится, ну да ладно). Замутили они ту же тему - два параллельных состава - "классика" и "нынешний". Как думаете, какие были мысли среди их фанатов (вообще, большая редкость, ага)? Очень просто: "Поностальгировали - отлично! Теперь давайте что-то новое, причём от действующего состава!"

Короче,

1. Очень надеюсь на то, что Пиви-Манни-Крис запишут какое-нибудь качественное видео на одном из фестивалей.
2. Очень надеюсь, что именно фестивалями дело и ограничится, никаких идей относительно новых альбомов не будет.
3. Очень надеюсь... из той самой троицы я только Криса "живьём" не видел... Ну вы поняли, да?
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

буду краток
цитата:
Самое главное - группа всё же куда-то двигалась

После 2004 года никуда она не двигалась. Она лежит на дне с привязанным к шее грузом (сочетающим в себе кучу клише,уныния,шаблонов,отсылок к оркестру и просто одной и той же тягомотины,в рамках данной группы вообще не встречавшейся доселе, хотя многие-парадокс, считают этот период более разнообразным,чем ранний, ну оно и понятно - так думать круче,прог же моднее звучит,да и Пиви,по их мнению, в 96 было всего то12 лет, а теперь вырос,возмужал, заиграл нормальный музон).А если и двигалась - то по кругу. От одного альбома с девчачьими хитами, до другого с песнями для бабушек. PS - Я лично не из тех людей,которым ездят по ушам и заставляют поверить в какую то ахинею, если я слышу из динамиков что ,например,слипкнот шляпа - то значит он шляпа, а мнения очень большого количества людей что слипкнот это очень злой метал - меня всегда смешили. Никто ведь признавать не будет что слушает дешевую альтернативку вместо металла , лучше он скажет что он лучше меня разбирается в музыке.
цитата:
Но Rage я всегда если не любил, то уважал за способность к кардинальной смене ориентиров в музыке.

Это было естественно и от составов не зависело, в группе сочинял онли Вагнер. Сейчас, когда факт на лицо, что Вагнеру этот весь напущеный оркестрово-проговый тупик надоел - вот он и нашел смену ориентира. И это очевидная смена - люди, с которыми ему БЫЛО в свое время КОМФОРТНО играть СВОЮ музыку. Эт ж не реюнион изза денег или панк проект

Это я все к чему, да к тому, что разнообразие, упомянутое выше, было в группе именно тогда, когда в группе не было замечено других авторов песен. Хотя , с малой долей вероятности я и могу предположить что раз 98 99 альбомы были с немалой долей симфонизма ,то толчок в этом (нудном)направлении идея это Пиви , но думать как многие на этом форуме - что Пиви моментально исписался как только куранты 12 пробили в 2000м году и настал новый век - это абсурд.

Просто , уважаемые "знатоки", вы сами себе противоречите - то Пиви разнообразен, то ему нравиться 15 лет на 1 месте топтаться. Не сходится

Я лично надеюсь на то, что REFUGE будет долго и счастливо существовать, играть концерты и записывать альбомы. И я буду этому рад. А то, что под вывеской RAGE выходит - это печально .... Новый альбом? Да что я на нем не слышал то? Новый концерт? Вы серьезно думаете что он удивит сет листом?
Да и я не против если бы играли то, что уже было сто раз - главное чтобы не на одном месте топтались! Ну вот, видимо Пиви тоже чуток поднадоело это
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Даже если для Пиви- это просто ностальжи, хотелось-бы побольше песен, неигравшихся лайв, времен золотого состава
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0315 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: