Forum Rage -> ИТОГИ 2015

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

1.Лучшее событие 2015 года
Сложно сказать, разнообразный на события был год как в персональном, так и в мировом аспектах... Хотя напишу, что Брюс Дикинсон излечился от рака...

2.Лучший альбом 2015 года (или тройка лучших)
Однозначно Iron Maiden - The Book Of Souls \m/ Вообще глянул списки, много толкового было за год... Отмечу из наших посмертый Фактор Страха - Выше Сил и Manic Depression - Technocracy, а из ихних Dew-Scented - Intermination, I Chaos - Masterbleeder, Saxon - Battering Ram, Lindemann - Skills In Pills, Annihilator - Suicide Society, Nightwish - EFMB, The Night Flight Orchestra - Skyline Whispers, Motorhead - Bad Magic...

3.Лучшие песни 2015
Много их)

4.Лучший концерт 2015
Был на Vader и Черном Обелиске, но несомненно Refuge в России думаю был лучшим...

5.Лучшее кино 2015 (наш местный Оскар)
Не знаток синематографа...
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Мой топ-10 не сильно металлическим получился.

10. Leprous - The Congregation
user posted image
Вот вроде бы и упростились, и эти семьдесят минут иногда звучат слишком монотонно и одинаково, но то и дело проявляющиеся шикарные мелодии не позволяют вниманию рассредоточиться. Но главная гарантия успеха - это космические рулады Солберга.

9. Dog Fashion Disco - Ad Nauseam
user posted image
В этом году студийником заявили о себе вернувшиеся Faith No More, но оказался он слишком блеклым и не соответствующим богатому наследию группы. Ситуацию уровновешивают одни из главных паттонкорщиков. Опять безумный жанровый коктейль, но в этот раз еще дико цепляющий в мелодическом плане.

8. Windhand - Grief's Infernal Flower
user posted image
Лучший дум года. Жуть, жир и психодел. Не альбом, а какая-то затягивающая воронка из цикличных гипнотизирующих заклинаний.

7. Lindemann - Skills In Pills
user posted image
Приятный сюрприз. Сразу после анонса подумалось, что будет либо бомба, либо провал. Оказалось, бомба. Давно исписавшийся Тагтгрен внезапано выдал хитовейший материал, а Линдеманн - фирменную срамоту в текстах и узнаваемый вокал со страшным, как клип на Praise Abort, акцентом.

6. Morgoth - Ungod
user posted image
Вот так камбэк! Когда было объявлено, что на полпути свалил Марк Греве, то уверенность в успехе, и без того, не самая сильная, поугасла. Вопреки всему получился грубый олдскул, нещадно закатывающий в асфальт. И, что не менее важно, стопроцентный Моргот.

5. Helloween - My God-given Right
user posted image
Тыквы всех коллег просто на классе обошли. На последних альбомах и хиты были более ярковыраженные, и цепляло сразу. Здесь потребовалось въехать и разогнаться, но в итоге альбом раскрылся как целостная супер-профессиональная работа со всем, что душе может быть угодно.

4. Luciferian Light Orchestra - Luciferian Light Orchestra
user posted image
Уж как я не люблю Йонссона и этот его Терион, но перед таким дурманящим оккультным ретро-роком устоять не смог. И пусть фанаты жанра упрекают LLO в попсовости и безыскусности, голосок крисовской подруги манит и очаровывает. Но вообще влияние Териона слышится, а именно Vovin дает о себе знать.

3. Clutch - Psychic Warfare
user posted image
Отцы стоунера подтверждают свой статус - кач, которого большинству групп этой планеты в жизни не добиться, и тестостерон хлещущий, через край. Толстенные и зверские боевики плюс парочка медляков от которых легко поймать приход без вспомогательных веществ.

2. Нейро Дюбель - На Марс!
user posted image
Дюбелей можно вечно уважать хотя бы за былые заслуги, но и с годами способность писать хиты они не потеряли. А вот то, что новый альбом будет целиком состоять из таковых - не думал, не гадал. Да каких! Скоростные, тяжелые и дерзкие, от околопанка отдаляющиеся уже к металическим территориям ("Пара сук" самому Куллинковичу Anthrax напоминает, например). Для контраста - серьезные "Папараць Кветка" и "Маленькая песенка", не менее выдающиеся.

1. Katzenjammer - Rockland
user posted image
Ну а этим барышням я сложил бы оды и написал бы их портреты маслом, но талантами обделен, поэтому остается только слушать. Слушать и слушать. И слушать, и слушать, и слушать. Прогнал альбом за год рекордное количество раз, с февраля по декабрь - не надоело ни капли. И всякий раз неизменно улучшает настроение, будь оно самое паршивое или самое приподнятое. Как и раньше, до безумия разнообразно - шут знает сколько жанров и музыкальных инструментов - но при этом с более однозначным эмоциональным посылом. Здесь правит бал беззаботность и легкомыслие. Хотя тексты могут быть совсем не об этом, но эффект-то какой! Красивейшая музыка с милейшими женскими вокалами. Чудо.


На место в десятке также претендовали: Jungle Rot, Lucifer, W.A.S.P., Satan, СатанаКозел, Enslaved, Melechesh, Sadist, Alkaloid, Nile, Sulphur Aeon.

Песни года:
Katzenjammer - Shine Like Neon Rays
W.A.S.P. - Golgotha
Ghost - He Is
Moonspell - Extinct
Нейро Дюбель - Сельпо

Лучшие концерты в Минске тоже тяжеляком не блещут:

1. Сергей Калугин
2. Diablo Swing Orchestra
3. Poets Of The Fall
4. Dream Theater
5. Lacrimosa

Не в Минске: Refuge в Питере

Совсем не в Минске: Savatage на Вакене

Главное разочарование года: Аннигилятор превратился в Мегадэз

Также по-разному опечалили Faith No More, Powerwolf, Unleashed, норвежский Shining, Minsk, Kylesa, Stormy Atmosphere.

В целом получился год крепеньких, но не выдающихся работ.

Цитата:
5.Лучшее кино 2015 (наш местный Оскар)

Первый раз за долгие годы сходил в кино. Но это была документалка про Вакен smile.gif
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Сейчас слушаю Katzenjammer:) Это лютый ад! спасибо за наводку. Особо вставляет Demon Kitty Boy. Четкие бабы, заряжают позитивом. biggrin.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

А я так на первом альбоме и остановился, до второго не добрался даже.

Цитата:
Первый раз за долгие годы сходил в кино. Но это была документалка про Вакен

У вас такое в кинотеатрах крутят???
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Сейчас слушаю Katzenjammer:) Это лютый ад! спасибо за наводку. Особо вставляет Demon Kitty Boy. Четкие бабы, заряжают позитивом. 

Читай форум внематочней.

Цитата:
У вас такое в кинотеатрах крутят???

Думаю, везде крутят. Есть же малые залы.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Читай форум внематочней

Я, кстати, тоже удивился, вроде ж неоднократно уже они обсуждались здесь.

Цитата:
Думаю, везде крутят. Есть же малые залы.

Ну я ещё понимаю, артхаус какой-нибудь, но документалок с Вакена уверен, что не бывает. А вообще на хера такое смотреть на большом экране? Не проще дома глянуть?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:

Ну я ещё понимаю, артхаус какой-нибудь, но документалок с Вакена уверен, что не бывает.

Не утверждаю, что был, но чем Киев хуже Минска?

Цитата:
А вообще на хера такое смотреть на большом экране?

Странный вопрос. А другое кино нахера?
Тем более, там 3D и звук - моща. Ну, по факту звук был говнистый, но предполагается-то моща.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Morgoth - Ungod


А мне что-то совсем не понравилось, хотя раннее творчество группы я уважаю

Цитата:
Katzenjammer


Тоже спасибо за наводку. Приятная музыка в натуре!
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Товарищи, все благодарности Mindhealer'y.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Не утверждаю, что был, но чем Киев хуже Минска?

Для меня ничем. smile.gif

Цитата:
Странный вопрос. А другое кино нахера?

Лично я имел для этого две причины:
1. Это крутой «блокбастер» и посмотреть его на большом экране, со звуком, в 3Д и т.д. и посмотреть его дома – две большие или четыре маленькие разницы.
2. Дома его не показывают, а хоцца.
Вторая причина отпала с появлением интернета, теперь бы я не стал смотреть, например, драму в кинотеатре. Крупный план плачущего Брэда Питта, когда слёзы на экране крупнее, чем сиськи сидящей рядом девицы, как-то не очень возбуждает. smile.gif
Первая причина в связи с тем же говнистым по итогу звуком и не шибко-то и крутой картинкой отпала тоже.
Есть ещё вариант «культурной программы», или «выйти в люди», но его я тоже почти не использую.

Цитата:
Тем более, там 3D и звук - моща. Ну, по факту звук был говнистый, но предполагается-то моща.

Охренеть, документалки про Вакен уже в 3Д делают? А что там вообще в этой документалке показывают-то? Как Тулар утром из палатки в неглиже выползает? Или там есть большие куски выступлений? Иначе на кой ляд там звук – моща, мне неясно. Вьюхи посетителей в дохераканальном звучании оценить? И чё это у вас там за малые залы такие, где и крутой звук и 3Д имеется?

Цитата:
Товарищи, все благодарности Mindhealer'y.

А он ведь, помнится, именно этот альбом не хвалил. Так что если б не ты, то могли бы они и в этот раз не узнать такого счастья. Хотя, Mindhealer мог бы их в разочарования вписать, да. smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

В защиту последнего Katzenjammer скажу, что последний альбом я в итоге расслушал и в итоге нахожу его вполне сносным. Но если первые два альбома я считаю просто ядреными бомбами, третий в силу своей излишней меланхолии к таковым отнести не могу. Хотя отличных песен так безусловно хватает.

Добавлено в 22:27

Да, и не хочется плохих новостей, но

https://www.facebook.com/katzenjammerne/pos...153334673773519

Короче, ушел автор чуть ли не всех любимых мной хитов группы. Это конечно просто печаль немалая!

Надеюсь, что все продолжится наилучшим образом. А Одуван, кстати, дерьмовеньим вышел, на мой взгляд. Не знаю, согласится ли Боря со мной.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Лично я, никаким боком не будучи киношником, полагал всегда, что людям большая картинка всегда тупо интересней и обеспечит большее погружение. А со звуком так ваще. И не важно, что за жанр. Ты ж сам про артхаус сказал.

Цитата:
Охренеть, документалки про Вакен уже в 3Д делают? А что там вообще в этой документалке показывают-то? Как Тулар утром из палатки в неглиже выползает? Или там есть большие куски выступлений? Иначе на кой ляд там звук – моща, мне неясно. Вьюхи посетителей в дохераканальном звучании оценить? И чё это у вас там за малые залы такие, где и крутой звук и 3Д имеется?

Меня там, к сожалению, не показали. А так: интервью музыкантов, оргов, обычных обрыганов. Местные пейзажи. Ну и выступлений немного. Рамштэкс, Аннигилятор, Элис Купер и прочие.
Есть на торрентах
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4894476
Если поискать, то может где-то и в озвучке есть.
Зал как зал. Человек на сто. Свободных мест полно было.
Но в целом фильм не так чтобы вау. Но в перерывах между Вакенами посмотреть - само то cool.gif

Mindhealer
Очень жаль. Этого я и болся. Не знаю, о каких хитах идет речь - авторства её там немного, но вокалистка она была из них мощнейшая.
Одуван искал - не нашел.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Лично я, никаким боком не будучи киношником, полагал всегда, что людям большая картинка всегда тупо интересней и обеспечит большее погружение. А со звуком так ваще. И не важно, что за жанр. Ты ж сам про артхаус сказал.

Я не знаю, может кто-то и погружается, но не я. Единственное, куда я не могу погрузиться дома – ужастики. Для этого, конечно, нужно создавать атмосфэру. А звук это вообще ад, если реально какая-то заваруха, то оно действительно впечатляет, но всё равно, для меня это слишком громко. Шёпота в кинотеатре не бывает, самые нежные реплики звучат, как призыв к убийству.
Про артхаусы я писал, что они есть, но кто туда ходит и с какой мотивацией – для меня загадка.

Цитата:
Меня там, к сожалению, не показали. А так: интервью музыкантов, оргов, обычных обрыганов.

На хера там звук и картинка, ещё и 3Д?

Цитата:
Местные пейзажи

На хера там звук?

Цитата:
Ну и выступлений немного

И стоило ради этого звучать и тридэшить? smile.gif
Хотя, Раммштайн в 3Д заценить можно, если ты их не видел, и если там хоть пару песен в полном варианте было.

Цитата:
Но в целом фильм не так чтобы вау.

Вот.

Цитата:
Но в перерывах между Вакенами посмотреть - само то

Буржуй!

Проштудировал и твои «итоги года».
Что ж ты, паразит, ни одной ссылки не дал, пришлось самому искать.

Из представленной десятки абсолютно неожиданно понравился титульный инструментал Morgoth – Ungod, и ещё одна, не помню уж какая, песня с этого альбома с официальным клипом.
Lindemann ещё не слушал, но, как поклонник Раммштайн, планировал.
Но уже не в первый раз именно в «итогах года» нашёл кое-что для себя.

Маленькая дамская сумочка – это ВЕЩЬ! «Пролистал» несколько песен и из крайнего альбома и из предыдущих и все зашли, как дети в школу! Полюбасу в список на прослушивание дискографии. Там бы только место найти…

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Про артхаусы я писал, что они есть, но кто туда ходит и с какой мотивацией – для меня загадка.

Ну а я не понимаю, почему мотивация ходить на кино про Вакен для тебе менее понятна, чем ходить на артхаус smile.gif Шо то кино, шо это кино. Тем более, на кино про Вакен можно с друзьями пойти, занять самые моднейшие места и под вискарик на весь зал орать ВААААКЕЕЕЕЕЕЕН!!!

Цитата:
На хера там звук и картинка, ещё и 3Д?

Во-первых, музыка звучит не только в концертных видосах, но и как - ВНЕЗАПНО - саундтрек.
Ну а 3Д - выступления, брызги от купания в грязи, размахивающие мечами викинги, сиськи фанаток. Материала достаточно. Посмотри и сам убедись.

Цитата:
Вот.

Посмотри и сам убедись 2.

Цитата:
Что ж ты, паразит, ни одной ссылки не дал, пришлось самому искать.

Может за тебя еще и послушать?!

Цитата:
Маленькая дамская сумочка – это ВЕЩЬ! «Пролистал» несколько песен и из крайнего альбома и из предыдущих и все зашли, как дети в школу! Полюбасу в список на прослушивание дискографии. Там бы только место найти…

О ДА!!! punk.gif X-Ray Visions тоже можно было бы занести в список лучших вещей года, кстати.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Маленькая дамская сумочка – это ВЕЩЬ! «Пролистал» несколько песен и из крайнего альбома и из предыдущих

Эээ... Извините о какой такой сумочке идёт речь, я не втыкаю совершенно?
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: