Forum Rage -> ICED EARTH - былое и настоящее

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

ljossick
QUOTE
Iced earth жив, и выход этого альбома - качественно новый скачок.

Скачок в пропасть?

А вот насчет вокала Оуэнса - в принципе соглашусь, здесь он больше поет в духе времен Winter's Bane, хотя всю мощь своего голоса он так и не продемонстрировал (или ему не позволили этого сделать), а жаль...
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

Pink Bubble
Даа, на ссылках картинки даже кручче, чем на буклете! punk.gif

EG Power
Ну почему в пропасть? С 1996 года первый ненудный альбом, по-моему. Барлоу подза *****л, если честно. А вообще, лучшие Iced earth'ы - это первые три, ИМХО.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

ljossick
Барлоу был хорошим вокалистом, но я никогда не тащился от его голоса. Кстати, я больше не знаю людей, кроме нас с тобой, которым бы не особо нравился Барлоу.
Но вот насчет нудности - полностью не согласен! Ничего более скучного и неинтересного я у Iced Earth еще не слышал.
Зато снова соглашусь насчет первых 3-х альбомов - они великолепны. И почему все остальные этого не замечают?
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

EG Power
QUOTE
Зато снова соглашусь насчет первых 3-х альбомов - они великолепны. И почему все остальные этого не замечают?

ИМХО, первые 2 альбома - очень сырые, и к тому-же на них поют, ИМХО, очень посредственные вокалисты, а вот с Burnt Offerings, я считаю, группа и сформировала свой окончательный стиль. Можно спорить на эту тему до бесконечности, но деюютный альбом и, скажем, Something Wicked - это две большие разницы smile.gif.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

C D Ward

Извини Бога ради, но по моему ты что-то с чем-то перепутал...

Расскажи пожалуйста, что лично ты понимаешь под словом "сырые" альбомы, какой смысл в него вкладываешь?
На первых двух альбомах представлен зрелый и очень разнообразный музыкальный материал уже сформировавшейся группы, со своим неповторимым, индивидуальным подчерком, который выделил Iced Earth на фоне сонма остальных групп тяжмета и который ни к сем невозможно спутать. ( хотя многие утверждают, что IE находились и находятся под влиянием как Annihilator так и Iron Maiden ). Первые альбомы впитали в себя всё то самое лучшее, что было созданно группой за время её существования, на них сконцентрировано многое из того, что было найдено нового, если так можно выразиться, IE в metal музыке и мне бы очень не хотелось чтобы моё предположение сбылось, но всё же выскажу его, на мой взгляд, группе уже не удастся достичь такого мощного по силе творческого удара какой был достигнут выпуском "Iced Earth" и "Night of the Stormrider". Эти два альбома выглядят более разнообразными произведениями даже в сравнении с "Something Wicked This Way Comes" всеми так любимом. На этом альбоме имеет место несколько "однообразное" ( почему в кавычках, да потому что для многих, многих и многих однообразие Iced Earth останется фантастической, никогда не достигнутой и тем более неприодолённой высотой ) чередование и структурное построение композиций. Как правило скоростные вещи перемижаются с среднетемповыми или медленными и к тому же вступления к скоростным композициям четырёх или восьми тактовые, построенные на чередовании нескольких риффов. По поводу посредственных вокалистов. Да, пожалуй на первом альбоме Gene Adam переборщил со своим визжанием, это несколько напрягает при прослушивании, но когда он поёт свом чистым голосом, то всё в полном порядке, а по поводу Johnа Greely, по моему, и спорить нечего, нужно брать альбом и слушать и любому мало мальски разбирающемуся в музыке и понимающему её человеку не нужно будет ничего доказывать по поводу профессиональных качеств этого вокалиста, всё и без объяснений понятно, на мой сугубо субъектвный конечно же взгляд. Самым "слабым" ( и снова в кавычках, по тому как... wink.gif ) на сегодняшний момент считаю альбом "The Dark Saga", за исключением трилогии меня ничего более не нём особо не порадовало, достаточно ровный альбом, сделанный в одном среднетемповом ключе, но этого уже мало для такой группы как Iced Earth, от которой уже по привычке ждут чего великолепного.

Now Playing: Heist-"High Heel Heaven"
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

C D Ward
Тоже с тобой не согласен. Альбом Night of the stormrider я вообще считаю лучшим в творчестве группы. Также как и Privateer, считаю что самый слабый альбом у группы это Dark Saga - пожалуй только две последние песни довольно не плохие. Правда последний альбом я еще не слышал.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Privateer
Толя! Спасибо за поддержку! Так приятно читать твоё мнение о творчестве Iced Earth, ведь оно полностью совпадает с моим! И по поводу первых альбомов, и по поводу Dark Saga. Хотя, самым слабым альбомом теперь считаю The Glorius Burden. Мне кажется, что ты его оценишь гораздо выше моего, хотя он получился самым простым в композиционно-структурном плане альбомом.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Privateer
Я ничего ни с чем не перепутал.
QUOTE
Расскажи пожалуйста, что лично ты понимаешь под словом "сырые" альбомы, какой смысл в него вкладываешь?

Под словом сырые я понимаю то, что на этих альбомах IE ещё не сформировали тот стиль, который они используют и по сей день, соответственно, я считаю, что там были заложены основы того, что теперь звучит на альбомах Земли, следовательно, по моей логике, они сырые. По поводу вокала: мне вещи с того-же Night Of The Stormrider много больше нравятся в исполнении Barlow, что на Days Of Purgatory, что на Alive In Athens(где он переигран почти весь).
Dead EG Power Privateer
Я не знаю, чего вы так начали кричать, но в моём посте не было не слова о том, что первые два альбома слабые, я их тоже люблю, но это не совсемто, что мне нравится у IE, причины см. выше.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

C D Ward

Без притензий! Как известно на вкус и цвет твоарищей нет!

Извини если, что не так, и не кричал я вовсе. wink.gif Просто у меня к примеру слово сырой ассоциируется, во-первых, с не самым лучшим качеством записи на альбоме, во-вторых с явными, исключительно музыкальными промашками. Но на первых альбомах Iced Earth ни первого, ни тем более второго нет и в помине, всё сделанно в высшей степени профессионально, можно сказать безупречно, о своих притензиях я уже сказал в своём предыдущем посте.

EG Power

Егор, взаимно, всегда рад, ты же знаешь! wink.gif По поводу последнего на сегодня релиза группы, ну что же как послушаю, так сразу и отпишусь, поживём увидим, кто знает, что день грядущий нам готовит.
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

C D Ward
QUOTE
ИМХО, первые 2 альбома - очень сырые, и к тому-же на них поют, ИМХО, очень посредственные вокалисты,

- ужас (пардон, вырвалось).
QUOTE
а вот с Burnt Offerings, я считаю, группа и сформировала свой окончательный стиль

Как раз, альбом резко отличается от остальных и выделяется из ряда, как абсолютной трэшевостью, причем иногда даже ближе к дэту, местами можно найти аналогии с такими вещами, как Morgoth и Torchure, выходивших тоже на СМ. Особенно это касается работы ритм-секции, переполняющей пространство бласт-битами и плотнейшим басом, в сочетании с гениальной ритм-гитарой Шаффера. И вокал Барлоу, слегка подрыкивающий, здесь к месту.
Пауэром тут даже и не пахнет. ИМХО считаю, что Барлоу испортил новые версии старых песен в двойнике Days of purgatory. А новое направление - те большая любовь к Blind guardian, началось скорее с Dark sag'и.

Добавлено в 01:36

EG Power
А последний, особенно по сравнению с предыдущим - просто прогресс. Композиционно - это Dark saga, только со звуком почти как Burnt offerings и с превосходным вокалом, оказавшимся к месту именно здесь.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

ljossick
QUOTE
И вокал Барлоу, слегка подрыкивающий, здесь к месту.

А разве не сам Шаффер на Burnt Offerings исполняет партии брутального вокала?

QUOTE
А новое направление - те большая любовь к Blind guardian, началось скорее с Dark sag'и.

Кстати, и на первых альбомах группы можно найти немало сходства с Blind Guardian.

Выскажу еще такое свое мнение: знаменитые риффовки Шаффера, которые я так люблю, на мой взгляд схожи с ритм-гитарными партиями Artillery, особенно на альбоме By Inhteritance.

Также переслушал "Night of the Stormrider" (Thnx to C D Ward) - мнения своего не изменил: отличная работа! После такой слушать последние опусы группы что-то не тянет.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

EG Power
QUOTE
Шаффер на Burnt Offerings исполняет партии брутального вокала?

wink.gif тем более, ему плюс smile.gif
QUOTE
на мой взгляд схожи с ритм-гитарными партиями Artillery

Это объективно, в принципе. И Onslaught "In search of sanity" тоже построен на подобных риффах. Просто Артиллерия более мажорна, что-ли, а Onslaught все-таки однообразнее, чем первые два Iced Earth'a. Но корни - действительно там.
Еще в первых альбомах I.E. здорово слышно влияние Metallica "Ride the lightning" и "Master of puppets", особенно в дебютном.
| |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

EG Power, ljossick

Куда же Вы господа? Эдак можно ещё очень многих упомянуть в этом топике посвящённом Iced Earth, вот и мне smile.gif ещё одно имя из раннего детства пришло на ум, наверное никто уже этого имени и не знает, а риффы ведь были очень замечательного образца, даже Kerrang! рецензию посвящённую альбому этой группы начал заглавными буквами "RIFFS", а имя этой самой группы вот оно Deathwish, но, на мой взгляд, Шэф всё же достаточно оригинально подходит ( вернее сказать подходил, потому как в более позднем творчестве этих самых зубодробительных ритмов стало всё же по меньше, а жаль... ) к аранжировке тем своей гитары, так методично, ритмически очень чётко и тонко, словно это ударник отбивает дроби, по струнам медиатором мало кто елозит, большинство стараются взять именно плотность. Если рассматривать под этим углом творчество упомянутых Blind Guardian, то на ранних альбомах, которые в той или иной степени могли бы повлиять на созревание и становление творческой концепции Шэфа, найти пождобной риффовки практически не возможно, всё более прямолинейно, таких спуртов какие выдавал Шэф там нет, но если конечно же очень сильно поднапрячься и захотеть, то может и можно... По поводу Artillery, ну кое-что схожего конечно же есть, утверждать обратного не буду, но опять же, только лишь кое-что, если был бы более сильно теоретически подкован наверное и смог бы на словах объяснить разницу между риффами Iced Earth и Artillery, ну а так только лишь подсознательно ощущаю разницу..., вот к примеру у скрипачей есть приём когда они вместо смычка используют свои пальцы, так вот, на мой взгляд, Шаффер как раз таки, условно, именно этим и занимается, в отличае от гитаристов Artillery... Что касается Metallica, у Хэтфилда риффы всё же более концентрированного характера, лохматые и кудрявые что ли, знаю я человека, который может их практически идентично воспроизводить, Петерсен его фамилия, и если к примеру сравнить риффы Testament, как ближайшего стилевого сородича Metallica, то сходство их с риффами от Шэфа будет ещё менее заметно... В адрес Onslaught ничего не могу сказать, так как очень слабо знаком с их творчеством..., но Александру я доверяю. wink.gif
И ещё, мне конечно же очень не ловко, но до сей поры мне так и не довелось как следует послушать "Burnt Offerings", ни в моих родных краях, ни в Ростове с Краснодаром его нет...

Да, "ревёт" в микрофон как раз таки Шаффер, это вроде как достаточно известный факт. Касательно Барлоу как вокалиста, очень не плох, очень, что и показали концертные выступления группы, марку держать он умел, практически точь в точь исполнял партии вокала, но вся же несколько однообразно пел и закосы под Кюрша ( хотя у меня это и не вызвало негативной реакции, я воспринял это как своего рода эксперимент... ) особых изменений в его тембровую палитру не внесли. Если спросите кого хотел бы видеть у микрофонной стойки Iced Earth на данный назвал бы имя Johnа Greely или какого-нибудь не известного вокалёра, тасование известных имён из состава в состава я не одобряю, может сложиться ситуация подобная Black Sabbath.

По поводу "Imaginations From the Other Side"-"Dark Saga"-"Demons and Wizards"-"Horror Show" аналогии конечно же напрашиваются, здесь согласен с Александром.

Now Playing: Artillery-"By Inheritance" wink.gif
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Наконец-то к нам завезли TGB (с диал апом качать было без понта).
Альбом СУПЕР, особенно трилогия. Насчет сравнения с другими СиДи Айсдов ничего не могу сказать, тк Зе Глориоус мой первый СиДи этой группы. Риппер Форева!
Сообщений: 811 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

EG Power
А в каком стиле играли Winter's Bane?
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0306 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: