Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

В кои-то веки шикарная Золотая пальма! Блестящее кино!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Прятки(2013)
Триллер про расслоение общества в южной корее и маньяка в мотошлеме с огромной арматуриной в руке.

И впрямь очень крутое кино. После "Паразитов" захотелось что-нибудь ещё корейского и вот посоветовали. Фильм, скажу я вам, не хуже. Причем это почти слэшер про маньяка в корейских трущобах, который потом перемещается в богатые районы. Эпизод с мамашей и детьми на парковке, когда они в лифт шли, а за ними этот моторокер увязался, можно назвать эталонным по нагнетанию саспенса. Вообще поставлен фильм очень здорово. Всячески рекомендую. 9 из 10
ps. После просмотра я даже пошёл на балкон проверить, не спрятан ли там секретный ход к соседу маньяку.
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

У Кореи немыслимое количество отличных фильмов и дорам.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
С любительской озвучкой смотрел? Ну и как оно?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
С любительской озвучкой смотрел? Ну и как оно?

Норм. Там с матерком правда, но его немного. Вполне качественный перевод.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Эт хорошо, а то любительские очень разные бывают, иногда невозможно смотреть.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Связь (2012)
Компания из восьми друзей собирается на хате посидеть, выпить и потрещать за жизнь. А тут как на грех метеорит в небе пролетал и создал на Земле интересную аномалию. Во первых свет в хате потух, а потом такая мистика началась что мама дорогая...

Кореш посоветовал, мол, хороший триллер. И в самом деле интересное кино, правда снятое за какие-то гроши. Это видно по операторской работе, иногда расфокус, иногда не видно нихрена, порой так мордасину приблизит, что аж жутко. Камерное кино, в основном диалоги. Но во первых тут смогли внятно объяснить что такое "кот шреддингера", а во-вторых концовка бомбическая. Очень необычное кино, заставляет думать. Понравилось. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Ну надо же! Вот это совпадение. Я этот фильм хочу посмотреть с самого его выхода. Только перевода там нормального не было. Долго-долго мониторил когда же он появится. В итоге отложил это дело в надежде, что когда-то всё же это произойдёт. А тут вот недавно в очередной раз наткнулся и решил скачать и попробовать посмотреть в той озвучке, что есть (если за столько лет нормальная не появилась, то уже вряд ли появится).
Там сейчас есть два варианта: двухголосый ColdFilm (эта контора в моих записях помечена как «фуфло») и одноголосый lord666. Ты какой из них смотрел и как оно? Если фильм «заумный», то перевод ещё более важен.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

за 7 лет можно было и английский подтянуть, чтобы посмотреть в оригинале wink.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Озвучка довольно паршивая (слишком громкая относительно остальных звуков). Я даже в какой-то момент психанул и стал смотреть без перевода, но потом, когда пошли диалоги про квантовую теорию, я понял что переоценил свои силы. Короче двухголосую озвучку я смотрел. походу твой coldfilm. Но другого не предвидится скорее всего, так что смотри этотsmile.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
"весь день потерять и за два часа долететь"? Нет уж, увольте.
Если даже Муравьед:
Цитата:
понял что переоценил свои силы
, то о чём разговор вообще.



muravied
Цитата:
слишком громкая относительно остальных звуков

Ну это как раз ещё полбеды, хуже когда оригинал с переводом одинаково по громкости звучат (а такое бывает).

Я всё же больше про качество перевода, т.к. иногда могут перевести "в стиле Леженды", и смысл фильма либо исказится, либо совсем потеряется. Ну, и голоса, конечно, иногда бывают мерзеннейшие, к которым до конца фильма так и не удаётся привыкнуть.

Цитата:
Но другого не предвидится скорее всего, так что смотри этот

С некоторых пор придерживаюсь мнения, что лучше не смотреть, чем смотреть и страдать.

Добавлено в 22:34

Кстати, там ещё субтитры есть русские, интересно, насколько они правдивы. Хотя с переводом чисто в виде субтитров я бы не смотрел, но как дополнительный подсказчик вполне сойдёт.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Yesterday(2019)
Как-то раз мчался один индус на велике, как вдруг погасли фонари и он со всей дури жмахнулся об автобус. Когда очнулся, то выяснилось, что в мире теперь нет и не было группы Битлз, а наш индус все песни помнит. Ну почти все. Короче он начинает исполнять битловские хиты под соусом, мол, зацените чо придумал!...

Сама идея прикольная. Тоже иногда представлял, как я улетаю в прошлое и играю любимые песни из будущего, мол, сам придумал. Начало отличное, особенно когда показывают их британский ШокоФест)) Эпизод с премьерой Лет ит Би - просто бомба. Вообще жанр фильма комедия и я в кои то веки прям ржалsmile.gif Потом к середине пошло провисание, любовь-морковь, "выбирай либо я, либо слава", и я как-то поник, думал разочаруюсь, но под конец сюжет выдал такую плюху, что я чуть не расплакался от восторга. Надо сказать, что я очень люблю битловские песни, особенно I saw her standing There и ps.I love you.Да и много ещё разных. Короче фильм для битломанов. Перевод был одноголосый, но очень годный.
Понравилось. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Не знаю, с какого бодуна ты его смотрел в одноголоске, если уже с месяц, наверное, есть дубляж. Тоже добавил себе в список «на посмотреть». Но я не об этом.
Не хотел сейчас писать, но раз уж тема всплыла. Недавно начал ознакомление с дискографией Битлз. Слушаю альбомы подряд по первому кругу пока и уже дошёл до «субмарины». И знаете, как-то я разочарован. С такой известностью, я думал, что там будет шедевр на шедевре, а понравилось пока только то, что и до этого уже слышал. И уже нравилось. Понятно, что первое прослушивание у меня зачастую «ниочём», но всё же. Что-то так себе, а что-то вообще какая-то муть. Та же субмарина наполовину из какого-то психодела состоит. Я даже вначале не сразу понял, думал, что, как это иногда бывает, в браузере параллельно какая-то реклама музыкальная открылась и начала вклиниваться в шедевр, проверил – всё нормально. Думал, может, что-то из «внешнего мира» просачивается, снял наушники – тоже всё нормально. Оказалось, что всё это ливерпульская четвёрка нах**вертила. Для 60-70-х оно, может быть, и революционно, и даже шедеврально, но я не понял. И дело тут не во временнОм разрыве поколений, тех же «моцартов» с «бахами» я вполне себе одобряю. Хотя я не отчаиваюсь, крест не ставлю, а продолжаю ознакомление с заходом на второй, третий и, чем чёрт не шутит, сотый круги. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрели с сыном всю новую трилогию "Планеты обезьян"
про 1 и 2 часть
05 Августа 2011
Cегодня заценил "Восстание планеты Обезьян(2011)".
Тут по сюжету приквел к "планете обезьян", т е откуда собственно взялись сверхумные бибизяны, и куда делись все нормальные люди...
Очень зрелищное кино, особенно финальная битва на мосту. Да и в адском зверинце классная потасовка случилась. Графикой фильма вроде занималась та же студия, что и Кинг Конг и Властелин Колец. Посмотреть безусловно стоит, хотя сначала лучше посмотреть первоисточник

Моя оценка 9 из 10, ибо местами слишком по-голливудски всё гладко.

11 Ноября 2014:
Рассвет планеты обезьян (2014)
Зловещий вирус выкосил 90% людей в США. Но обезьяны от вируса только поумнели и основали свой посёлок в глухом лесу. А люди пытаются выжить в гниющем городе.Какой-то умник вспомнил что за лесом должна быть ГЭС и надо бы её того - запустить, дабы наступил свет и тепло. Послали в лес отряд, но на полпути встретили говорящих обезьян на лошадях! А они сука с копьями и не пускают дальше...

А вот это неплохой фильмец. С отличной графикой и эффектными пост-апокалиптическими пейзажами. Заросшие травой города, деревянные крепость обезьян в лесу - выглядит всё очень достойно. Сюжет в принципе неплохой, но вот подбешивал злодей, который у людей был. Какой-то он картонный, не смог внятно изложить свою позицию, когда его спросили. Короче злодей неубедительный, а всё остальное очень хорошо.
9 из 10

Скажу, что повторный просмотр тоже весьма порадовал - отличные зрелищные фильмы.
Заключительная часть тоже весьма крута.

Планета обезьян. Война. 2017
Мир совсем скатился в постапокалипсис. Люди вымирают очень активно, а бибизяны партизанят в глухом лесу. На них объявил охоту кровожадный полковник Вуди Харрельсон. Вожак обезьян Цезарь никак не может решиться сваливать в теплые края вместе со всей стаей и в итоге к нему однажды ночью приходят зловещие гости...

Это наверное самая мрачная часть. Пол фильма в концлагере, расстрелы пытки и смерти близких друзей - невесёлый наборчик. Но визуально всё просто блеск. Взрывы, побоища, да даже просто пейзажи ласкают мои глаза. Много грустных моментов (жена вся обревелась). Сын в восторге. Я тоже. Отличное кино.
9,5 из 10
user posted image
ps. Кстати Mohawk тоже фильмы хвалил, а оценки на Кинопоиске поставить забыл?
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Отличная трилогия. Все фильмы очень хороши!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0524 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: