Forum Rage -> Король, шут и все-все-все

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Спойлер
Ага, испугались! Думали тут простыня еще больше? smile.gif
Это я просто сказать хотел, что читать можно по частям, если так сильно объем напрягает, а мне по частям выкладывать неудобно (а, ну можно еще вообще не читать).


С большим опозданием, но всё же решил создать такую тему, а то постим чаще всего черт-те где. То там, то здесь. Да, группы «Король и Шут» больше нет, но имеется аж два последователя. Любителей же КиШа на форуме как минимум трое, а это на данный момент большой процент всех посетителей. Сейчас вот еще увидел и у Vlad’а упоминание о новом альбоме Князя (очень неожиданное открытие). Ну, в общем, предлагаю теперь об этом писать здесь.

Начну с альбома новой группы «Северный Флот» под названием «Всё внутри» (2014).
Ну что ж, то, что группа решила сменить название, оказалось правильно не только с точки зрения морали, но и с точки зрения творчества. Никакого КиШа в новой группе уже нет. Да тут, в общем-то, и ясно всё: поэт ушел еще раньше, а теперь и композитора нет.
По музыкальной части я не спец, но сдается мне, что мало кто скажет, что это КиШ играет. Лирика тоже ничего общего со старой группой не имеет.
Поэтому рассматривать данную группу стоит не как бывший КиШ, а как группу, состоящую из бывших участников КиШа. И сравнивать этот альбом с альбомами КиШа тоже некорректно будет. Ну да ладно. Пройдусь по песенкам немного.

Начну с той, которую мы услышали раньше всех, и вышедшую на целый год (даже больше) раньше, чем сам альбом. «Стрелы». Уже тогда стало понятно, что это уже не КиШ, и какой будет новая группа. Песня мне не очень понравилась, но в целом вполне слушабельный середняк. И на основании этой песни как-то обуревали сомнения насчет нового альбома. Хорошо если это самая слабая песня с альбома, так сказать «первый блин», а если самая сильная?
Следующей появилась «Вперёд и Вверх», и расстроился я еще больше. Опять середняк и стиль музыки какой-то ну совсем уж другой. Так что третий сингл я слушать не стал вообще и решил дождаться уже полный альбом.
«Надвигается Северный Флот». А начало альбома порадовало, пока не начался припев. Ё-моё, это чё вообще такое? Даже не речитатив, а какое-то чтение вслух почти что. В общем, песня была бы классная, если б был нормальный припев, а так недоудовлетворило.
«Рождённый Убивать». Вот эта уже получше будет, хотя и не шедевр, но весьма неплохо. Бодренько так.
«Харон». Опять же слушабельно, но совсем не моё. Такой себе готичный медляк, атмосферно, но скучновато. Напрягает слово «весло» как одна из главных рифм в припеве. Надо бы что-то помощнее, потрагичнее, а тут на тебе – весло! Вот «яд» намного лучше. smile.gif
«Старый Крысолов». А это, наверное, лучшая песня с альбома. И куплеты весёленькие и припев нормальный. Если и не 5-, то 4+ точно.
«Красные Реки». Тоже неплохая песня, на уровне с «рождённым».
«Танцуй, Король!». Инструментал. В принципе инструменталы я люблю, но если они сделаны хорошо, т.е. когда задумывается песня как инструментал и сразу ясно, что раз текста не будет, то нужно выкручиваться музыкальной мелодией, без вокальной.
А то иногда дают инструментальные версии обычных песен, а там без вокала слушать нечего.
Тут как раз всё на месте. И что еще всегда удивляло в инструменталах - это названия. Чаще всего вообще отфонарные, а тут вот как раз всё в точку. Не в каждый момент песни, но в целом название соответствует содержанию. Местами напомнило Апокалиптику. В общем, мне понравилось.
«Всё Внутри». Ну, так себе песня, на уровне с «Вперёд и Вверх».

В целом же альбомом я доволен, ожидал, честно говоря, худшего. А для дебютника вполне сойдет. От меня четвёрку заслужил. И что примечательно нет ни одной песни, которая бы мне совсем не понравилась, что-то есть в каждой из них.

А что, на концерт кто-то ходил?
После объявления о создании Северного Флота также было объявлено, что Князь запретил им исполнять все его песни. Честно говоря, не знаю, как к этому относиться. С одной стороны вроде и правильно и озвученная Князем позиция имеет право на существование. Песни, написанные для Горшка, может исполнять только Горшок, в другом исполнении уже не то будет. Данное утверждение поддерживаю на сто процентов.
Но есть и другая сторона вопроса. Куда эти песни теперь денутся – уйдут в небытиё? Было бы очень обидно, чтобы они пропали. Записи записями, но живое исполнение это совсем другая история. Да и реальные мотивы Князя тоже никто не знает, но выглядит это не совсем красиво, скажем так. Высказывания Князя в адрес Горшка уже после его смерти как-то мне тоже не очень понравились.
В общем, в связи с этой ситуацией интересно было, что же они на концертах играют. Альбом 37 минут всего. Ну, плюс пара песен авторства Горшка, а дальше? Для сольника маловато. Сейчас вот полез сетлист искать. Наткнулся на ютьюбе на записанную видеотрансляцию, по-моему с питерского концерта. Вот такой там сетлист:
Надвигается Северный Флот
Король Вечного Сна
Вперед и Вверх
Красные реки
Добрые люди
Смерть на балу
отключение звука на Исповедь вампира
Неупокоенный
отключение звука на Инквизитор
Старый крысолов
Долгой дорогой
Невезучий
Харон
Собрание
Грехи
Стрелы
отключение звука на Танец злобного гения
Счастье
Рожденный убивать
отключение звука на Мертвый анархист
Северный Флот.

Оказывается, некоторые песни Князя всё же исполняются, но в видеотрансляции на них звук отключали! Вообще уже маразм какой-то.
Но тут вот несколько сюрпризов есть. Что это за песни: «Долгой дорогой», «Невезучий», «Грехи»? Я таких не припомню. Может кто подскажет?


Теперь про новый альбом группы «Княzz» – «Магия Калиостро» (2014).
Собственно говоря, четвёртый альбом Князя за четыре года. Уже на втором альбоме мне это не понравилось, а сейчас так вообще перебор. В этом году, кстати, будет новый альбом, а может и два. smile.gif
Чем это объясняется мне неведомо, но увы, количество не переходит в качество. Фабрика работает, и изделия типовые до безобразия. Со всего этого 1,5-2 хороших альбома можно было бы слепить, а так ощущение, что всё приходящее в голову сразу же пишется на альбом. И если отсутствие Горшка еще можно было принять на первых двух альбомах, то дальше уже его очень не хватает. Расписывать песни, думаю, смысла нет – они такие же, как и на предыдущих альбомах.
Напишу, какие песни понравились.
«Чернокнижник»,
«Мушкетеры»,
«Видел Вия - вот те Крест!» (тоже считаю лучшей на альбоме, привет muravied’у), «Русский Дух» (несмотря на прозрачный намёк на нынешнюю ситуацию и моё нахождение по другую сторону баррикад)
Откуда слизана мелодия? По-моему что-то арийское. Очень-очень знакомое.
«Боль». Сначала вообще не понравилась, а потом как-то улучшилось впечатление, может просто самовнушение в связи с именем автора.
Остальное – проходняк. Может еще что-то и расслушаю, но очень сомневаюсь в этом. Причем большинство песен имеет интересное начало, а потенциально интересная песня перестает быть интересной, когда Князь начинает петь, и музыка либо уходит на задний план, либо превращается в «брынь-брынь».
Да, такую структуру имеет очень много песен, но тут это как-то очень явно заметно. По крайней мере мне так показалось без особого вникания, я ведь не специально разбирал песни по винтикам.
Ну а так про альбом больше и написать нечего. Ничего другого я и не ждал от Князя с такой скорострельностью. Автор один, альбомы одинаковые, но хотя бы получше, чем первый, и уж намного лучше, чем самый-самый первый, где Князь еще был Князем, без этого дебильного превращения в КняZz’я.

Ну и раз уж завел тему, то напишу и непосредственно про «Король и Шут».
Я тут решил по дискографии пройтись, неизданное захватить, концерты всякие. Давно уже начал, практически добил. Нашел много интересного и узнал много нового.
Послушал ранние записи известных песен, там же и неизвестных захватил. Понравился старый вариант песни «Помоги мне!», там он называется «В долине болот». Там же я услышал впервые песню «Конь Ярофея», которая в альбоме Князя 2013-го года вышла под названием «Конь Морглена».
muravied
Прочитал сейчас твой пост про тот альбом и мнение о песне. Совпало с моим. Старый вариант меня прям сильно вштырил, недели две напевал еще. Меня тогда удивило, почему же её не впихнули никуда. А новый вариант утратил привлекательность, т.к. в старом она была именно за счет бодрого брыньчанья на гитаре.
В общем, много всяких эксклюзивов послушал, но особо хотел отметить именно эти.
Также просмотрел много концертов, как официально выпущенных, так и неофициально, как профессионально записанных, так и совсем уж любительских.
Там эксклюзивов тоже понаблюдать пришлось, но, опять же, хочу выделить несколько.
Что расстроило – много чего играемого на концертах так на концертах и осталось. В основном это различные варианты песен. Как, например тяжелая версия песни «Медведь». Я её впервые услышал на своем первом посещенном концерте КиШа в 2013 году, а оказывается играть её начали еще в 2008 (или даже раньше).
И выделить снова хочу две песни. И первая вообще не от КиШа. Это кавер на их песню «Воспоминания о былой любви» в исполнении группы Наив. Не знаю, может она где-то выходила официально у Наива, а может и нет, но я её услышал на Чартовой Дюжине. Это такая премия от Нашего Радио. Там награды вручают, и кое-кто кое-что еще поёт. Какой год не помню
Вот, это такой кавер, каким он должен быть в моём понимании. Не когда тупо сдирают в ноль всё, а когда это вроде бы и совершенно другая песня, но и в то же время та же самая.
Такой бы кавер на Rage запилить очень бы хотелось. Ну, я об этом писал уже. smile.gif
И вторая песня тоже такая же. А это уже кавер на самих себя, но в том же стиле. И, насколько я знаю, сделан он не без помощи представителей того же Наива.
В 2010 году КиШ поехал в тур в поддержку необычного альбома «Театр Демона», и там вся программа была сделана в этом духе, как любил говорить Горшок – в стиле арт-панк.
Помимо альбомных песен там игрались и старые, но переработанные песни. Все переработки там интересные, со скалы даже Горшок в этот раз прыгал, а не Князь. smile.gif
Поэтому любая запись концерта с того тура представляет интерес. А может кто из вас и побывал? Если нет, то посмотрите где-нибудь.
Но особо хочу отметить переработанную песню «Проклятый старый дом». Это просто бомба. Редко такое бывает, но здесь «ремикс» по крутости не уступает оригиналу. И давно у меня не было такого, чтобы какая-то песня меня так штырила. Как говорится, слушаю и кипяток вырабатываю. Очень советую. Ищите что-нибудь с нормальным звуком.

А еще я почитал статейки (книжка даже какая-то была), послушал интервью, опять же концертных записей куча. В общем, приобщился к творчеству по полной так сказать.
Хотел еще по мотивам отчета SLAYER’а о концерте Rage написать кой-чего, но не написал. Это там, где он жалуется на «срежиссированность» выступлений. И хотел как раз пример КиШа привести. Меня вот это тоже напрягало всегда, когда одни и те же фразы, отрепетированные импровизации, фальшивые эмоции и т.д. Можно как угодно относиться к Горшку, но вот в чём в чём, а в подобном его упрекнуть никто не сможет.
Конечно и перегибов у него хватало, но то, что это всё было не наигранно мне очень импонирует. Люблю и в то же время удивляюсь и завидую таким вот правдорубам.
Часто он нажирался на концерте (или перед, или во время), частенько даже в говно, забывал слова, иногда на ходу лепил что-то своё. Мог блевонуть прямо на сцене, или с той же сцены свалиться. Между песнями очень часто толкал какие-то речи, чаще всего логически несвязные в глазах трезвых образованных людей. Плясал дико, и чаще всего совершенно не попадая в музыку, но зато очень драйвово. Мог совершенно спокойно остановить песню, чтобы усмирить драку. Иногда даже спускался в зал, чтобы навалять бузотёрам лично. smile.gif Мог и звуковику пригрозить расправой за плохой звук.
Мог заставить гитариста стать на колени и попросить у зала прощение за сыгранную неверно ноту (в шутку естественно).
Могу представить, как трудно было остальным музыкантам подстраиваться под него, но они иногда могли спокойно стоять пить пиво, пока Горшок толкает очередную телегу или акапельно поёт «Тринадцатую Рану». smile.gif
Да, забытые слова и пространные заявления безусловно ухудшают восприятие концерта, но блин, это живой, ЖИВОЙ на все сто процентов концерт. Никакой фальши, по крайней мере, невооруженным и даже слегка вооруженным взглядом незаметной.
Вот ей-богу я был бы безмерно рад, если бы вместо «вот где нужно было записывать ДиВиДи» Смольский вдруг нассал бы в бочку, а Пиви вдруг выбросил бы басуху и начал плясать вприсядку. Ну, а Хильгерс воспользовавшись моментом, запрыгнул бы Пиви на плечи и начал отбивать ритм уже на его парующей лысине. Эх, мечты, мечты…smile.gif

Ну, вот в принципе и всё, что я хотел написать «по теме». Нет, безусловно, я мог бы намного больше написать, но это, так сказать, самое животрепещущее. smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

У Северного Флота более-менее понравилась "Вперед и Вверх". Ну и "Стрелы" - не шикарно, но что-то в этом есть. Остальное настолько уныло, что не только переслушивать не хочется - писать об этом как-то лень.

Князя последнего вообще слушать не стал - товарищ стабильно деградиует, слушать целый альбом порожняка ради одной-двух нормальных песен не особо хочется. Но так и быть, послушаю "Вия" и "Русский Дух", чтоб понять глубины падения.

цитата:
Что это за песни: «Долгой дорогой», «Невезучий», «Грехи»? Я таких не припомню. Может кто подскажет?

Первые две - Кукрыниксы, третья - из постановочной версии Тодда.

цитата:
отключение звука на

Едрить, ну и маразм.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

цитата:
Вот ей-богу я был бы безмерно рад, если бы вместо «вот где нужно было записывать ДиВиДи» Смольский вдруг нассал бы в бочку...

"От такого зрелища я мигом протрезвел, и совсем другую я картину тут узрел" (с)
Это был бы Ж.Ж.Аллин какой-то уже... А так угарно было бы...

По сабжу:
Творчество Король и Шут всегда любил, люблю и буду любить, ибо есть в нем искренность, оно достаточно самобытно и интересно. Естественно, теперь уже жалею что в свое время не побывал на их концертах, хотя теоретически мог.
цитата:
Я тут решил по дискографии пройтись, неизданное захватить, концерты всякие. Давно уже начал, практически добил. Нашел много интересного и узнал много нового.

После смерти Горшка тоже отслушал кучу неизданного и был удивлен. Например, в ранней версии песни Король и Шут были риффы и мелодии из Маски (2006), а Садовник начинался с риффа, использованного в качестве интро на концерте Тень Клоуна (да и всего тура наверное). Вот это я понимаю настоящий ход творческой мысли. Хорошая была группа. Жаль что так все закончилось... Жаль что спектакль с Горшком не успели заснять... В общем, много разных жаль...

цитата:
Начну с альбома новой группы «Северный Флот» под названием «Всё внутри» (2014).
Ну что ж, то, что группа решила сменить название, оказалось правильно не только с точки зрения морали, но и с точки зрения творчества. Никакого КиШа в новой группе уже нет. Да тут, в общем-то, и ясно всё: поэт ушел еще раньше, а теперь и композитора нет.

Рад что ребята продолжили, при этом решение сменить вывеску добавляет уважения - по мужски поступили. Песни другие, но при этом вполне хороши. Ждем продолжения.
цитата:
Оказывается, некоторые песни Князя всё же исполняются, но в видеотрансляции на них звук отключали! Вообще уже маразм какой-то.

Как раз из-за запрета Князя...
цитата:
Теперь про новый альбом группы «Княzz» – «Магия Калиостро» (2014).

Слышал только 2005 и первый после ухода. Не понравилось. Много свистелок/перделок типа ска-панк не смогли завуалировать слабый материал (а был бы сильный они бы его испортили, ибо нахрен не нужны). Остальные не слушал и не стану. А ведь в КиШе Андрей и музыку хорошую писал. Жаль...
цитата:
В 2010 году КиШ поехал в тур в поддержку необычного альбома «Театр Демона», и там вся программа была сделана в этом духе, как любил говорить Горшок – в стиле арт-панк.
Помимо альбомных песен там игрались и старые, но переработанные песни. Все переработки там интересные, со скалы даже Горшок в этот раз прыгал, а не Князь.
Поэтому любая запись концерта с того тура представляет интерес. А может кто из вас и побывал? Если нет, то посмотрите где-нибудь.
Но особо хочу отметить переработанную песню «Проклятый старый дом». Это просто бомба. Редко такое бывает, но здесь «ремикс» по крутости не уступает оригиналу. И давно у меня не было такого, чтобы какая-то песня меня так штырила. Как говорится, слушаю и кипяток вырабатываю. Очень советую. Ищите что-нибудь с нормальным звуком.

Хотелось бы с хорошим звуком, но не встречал. На ютубе глядел какие-то записи - прикольно, творчески сделали, с душой.
Сообщений: 800 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
цитата:
«Долгой дорогой», «Невезучий», «Грехи»? Я таких не припомню. Может кто подскажет?

Долгой дорогой и Невезучий это песни "Кукрыниксов", когда там ещё Ренегат играл и песни писал. Первый альбом Кукров посчи весь авторства Ренегата. А "Грехи" это песня из Тодда, которая не вошла в альбом, но исполнялась на спектакле.

Добавлено в 10:25

цитата:
Вот ей-богу я был бы безмерно рад, если бы вместо «вот где нужно было записывать ДиВиДи» Смольский вдруг нассал бы в бочку, а Пиви вдруг выбросил бы басуху и начал плясать вприсядку. Ну, а Хильгерс воспользовавшись моментом, запрыгнул бы Пиви на плечи и начал отбивать ритм уже на его парующей лысине. Эх, мечты, мечты…

Красиво излагаешь, сабака))))

Добавлено в 10:42

Если пройтись по творчеству группы КняZZ, то там есть что послушать.
Могу выделить следующие песни:
- Письмо в Трансильванию
- Серый кардинал
- Корсар
- Пиковая дама
- Горгона
- Гример (кстати яркий пример, что и Князь может сочинять классную музыку)
- Роковой карнавал
- Казнь шута
- Шоу Трумана

Вот эти песни очень хороши. Лично я ставлю им пятёрку. Тот самый КиШ.
Ещё с десяток песен на четвёрку( "Вия" тоже в эту категорию)
Последний альбом про Каллиостро удивил слабыми текстами, что для Князя странно, обычно это его козырь.

цитата:
Там же я услышал впервые песню «Конь Ярофея», которая в альбоме Князя 2013-го года вышла под названием «Конь Морглена».
........ Старый вариант меня прям сильно вштырил, недели две напевал еще. Меня тогда удивило, почему же её не впихнули никуда. А новый вариант утратил привлекательность, т.к. в старом она была именно за счет бодрого брыньчанья на гитаре.

Но на концерте "Конина" оказался очень даже зажигательной и я заплясал.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
цитата:
У Северного Флота более-менее понравилась "Вперед и Вверх". Ну и "Стрелы" - не шикарно, но что-то в этом есть. Остальное настолько уныло, что не только переслушивать не хочется - писать об этом как-то лень.

О как! Как раз то, что мне понравилось меньше всего тебе понравилось больше всего. С первого раза и мне ничего не нравится обычно, поэтому переслушать может и не помешало бы. И что даже «крысолов» и инструментал совсем не понравились?

цитата:
Князя последнего вообще слушать не стал - товарищ стабильно деградиует, слушать целый альбом порожняка ради одной-двух нормальных песен не особо хочется.

Ну, не знаю. По сравнению с первым альбомом следующие были лучше, поэтому не сказал бы, что «стабильно деградиует», но в целом тоже не в восторге.
Особенно удручает упор в концертах как раз на материал новой группы. Да и у некоторых старых песен аранжировки поменяли.

цитата:
Первые две - Кукрыниксы, третья - из постановочной версии Тодда.

Спасибо за просвещение.


SLAYER
цитата:
"От такого зрелища я мигом протрезвел, и совсем другую я картину тут узрел" (с)
Это был бы Ж.Ж.Аллин какой-то уже... А так угарно было бы...

Не знаю данного товарища.
Так за угаром на концерты и ходим. По крайней мере я.

цитата:
Творчество Король и Шут всегда любил, люблю и буду любить

Значит нас уже четверо (и возможно еще Влад)!

цитата:
Естественно, теперь уже жалею что в свое время не побывал на их концертах, хотя теоретически мог.

Та же ситуация. Хотя и был на двух, но первый уже без Князя, второй – и без Горшка.

цитата:
После смерти Горшка тоже отслушал кучу неизданного и был удивлен.

Я начал еще до его смерти. Ну, у меня своеобразная методика проработки дискографий.

цитата:
Например, в ранней версии песни Король и Шут были риффы и мелодии из Маски (2006), а Садовник начинался с риффа, использованного в качестве интро на концерте Тень Клоуна (да и всего тура наверное).

Таких подробностей не запомнил, но открытий была масса. И тексты другие, и музыка и чего только не было.

цитата:
Жаль что спектакль с Горшком не успели заснять

А тут вот не знаю. Смотрел любительские записи и как-то мне не очень понравилось. Я и до просмотра слабо представлял себе Горшка в мюзикле, и после просмотра мнение не поменялось. Чувствовалось, что ему неуютно «работать по бумажке», ощущение было что вот сейчас наплюет на всё и пустится в пляс, и таких движений «не по сценарию», по-моему, там хватало. Поэтому сомневаюсь надо ли было это снимать.

цитата:
В общем, много разных жаль....

Это да, очень много...

цитата:
Рад что ребята продолжили, при этом решение сменить вывеску добавляет уважения - по мужски поступили.

Согласен, хотя могли бы и не менять, причём, как уверяют их об этом родственники Горшка просили, но они отказались. Тут молодцы, в общем.

цитата:
Песни другие, но при этом вполне хороши. Ждем продолжения.

Только лет эдак через пять, а не в этом году, как у некоторых. Лучше меньше да лучше.

цитата:
Как раз из-за запрета Князя...

Ну это ясно, что из-за Князя, но почему они их тогда вообще играют? И почему нельзя было их вообще не показывать – кому нужно видео без звука? Хотя может там прямая трансляция была. Ну могли бы тогда не играть в этот раз.

цитата:
Слышал только 2005 и первый после ухода. Не понравилось. Много свистелок/перделок типа ска-панк не смогли завуалировать слабый материал (а был бы сильный они бы его испортили, ибо нахрен не нужны).

Согласен полностью и уже где-то здесь мы это обсуждали (как я написал вначале в куче разных тем мы обсуждали тему КиШа).

цитата:
Остальные не слушал и не стану.

Ну это зря, думаю. По сравнению с теми двумя они получше будут. По крайней мере посоветовал бы «Пьеро» и «Голос Темной Долины» из альбома «Тайна Кривых Зеркал (2012)», с альбома «Роковой Карнавал» понравились «Норманны» (хотя на любителя, но на концерте я из штанов выпрыгивал горланя «Норманны!» в припеве), «Конь Морглена» лучше все же в виде «Коня Ярофея» послушать. Ну и с последнего про Вия можно послушать и то, что уже описал как хорошее.

цитата:
А ведь в КиШе Андрей и музыку хорошую писал.

Ага, только не по 12-15 песен в год. Между прочим некоторые мелодии вполне себе годные, но, как я уже написал, Горшка не хватает. Да и, честно говоря, тексты тоже не всегда нормальные, скажем так. Не слышал песню «Брат» на музыку из песни «Писатель Гудвин»? До такого тут еще не дошло, но всё же местами очень убого как-то.

цитата:
Хотелось бы с хорошим звуком, но не встречал. На ютубе глядел какие-то записи - прикольно, творчески сделали, с душой.

В общем, я не большой специалист в этом деле, но напишу в меру понимания. У меня на разных компьютерах (на домашнем и на рабочем) конфигурация, как оборудования, так и программ всяких отличается. Так вот на домашнем у меня в некоторых записях звук намного лучше, чем на рабочем, на котором где-то хрипит, где-то шипит и т.п. В чем именно причина – не знаю. Поэтому не знаю и как у тебя будет работать, но могу посоветовать то, что слушал я. На рутрекере есть концерт в Одессе на 7,5 гигов примерно, еще есть концерт в Минске – бери тот, который двухдисковый. Еще есть из Екатеринбурга запись, но там многих песен нет, а часть из них отрывками, но звук там самый лучший. Думаю, что есть то же, но рипнутое в меньший размер, но там могут и звук пожать, поэтому смотри по месту уже. А минских там просто есть два варианта (с разных камер), поэтому если рип, то тот, что с двух дисков сделан бери.


muravied
цитата:
Долгой дорогой и Невезучий это песни "Кукрыниксов", когда там ещё Ренегат играл и песни писал. Первый альбом Кукров посчи весь авторства Ренегата. А "Грехи" это песня из Тодда, которая не вошла в альбом, но исполнялась на спектакле.

Спасибо. Tular. уже тоже просветил меня чуть выше. smile.gif

цитата:
Красиво излагаешь, сабака))))

smile.gif


Добавлено в 20:20

цитата:
Но на концерте "Конина" оказался очень даже зажигательной и я заплясал.

Та же ситуация, кстати, но концерт на то и концерт, чтобы плясать даже под всякую муть. smile.gif


Добавлено в 20:22

SLAYER
Забыл упомянуть еще, что минских там не только два варианта одного концерта, но есть еще и второй концерт того же года, но уже в электричестве и уже без Князя, но с Ренегатом, поэтому не перепутай. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
Не знаю данного товарища.

Да это печально известный американский панк. Помер в начале 90х от передоза. Известен тем, что выступал на сцене полностью голый, там же ходил по большому и кидал кал в зал ну и себя обмазывал, соответственно и лютые мордобои случались, пока менты лавочку не прикрывали. Смотрел пару видосов на ютубе, зрелище то еще - на сцену забирается поклонник, накатывает с правой в щи Аллину, так что тот падает, потом последний встает и гонится за обидчиком, который уже спустился обратно, и тут ему опять прилетает в щи от другого товарища))) короче жесть, поржать можно))) музыкой это не факт что назвать можно, но в аналы истории вошло)))

цитата:
Не слышал песню «Брат» на музыку из песни «Писатель Гудвин»? До такого тут еще не дошло, но всё же местами очень убого как-то.

Слышать слышал, концертная с бутлега, хрен что разберешь кроме "а я жру все время" или что-то подобное... попробую переслушать... скрытый бонус на альбоме еще был с угарным текстом про жениха из двух гномов)))

цитата:
Ну это зря, думаю. По сравнению с теми двумя они получше будут. По крайней мере посоветовал бы «Пьеро» и «Голос Темной Долины» из альбома «Тайна Кривых Зеркал (2012)», с альбома «Роковой Карнавал» понравились «Норманны» (хотя на любителя, но на концерте я из штанов выпрыгивал горланя «Норманны!» в припеве), «Конь Морглена» лучше все же в виде «Коня Ярофея» послушать. Ну и с последнего про Вия можно послушать и то, что уже описал как хорошее.

Чтож, коль так, то послушаю промеж делом...

цитата:
На рутрекере есть концерт в Одессе на 7,5 гигов примерно, еще есть концерт в Минске – бери тот, который двухдисковый. Еще есть из Екатеринбурга запись, но там многих песен нет, а часть из них отрывками, но звук там самый лучший. Думаю, что есть то же, но рипнутое в меньший размер, но там могут и звук пожать, поэтому смотри по месту уже. А минских там просто есть два варианта (с разных камер), поэтому если рип, то тот, что с двух дисков сделан бери.

Возможно что-то сливал - слушал... не помню... попробую еще раз... На компе обнаружил аудио с Ростова-на-дону, кодировал с ютуба, даже ссылку нашел (http://www.youtube.com/watch?v=lSYcQjMtf84)... Там звук хорош даже очень, но вроде обрезанный концерт увы...

цитата:
Забыл упомянуть еще, что минских там не только два варианта одного концерта, но есть еще и второй концерт того же года, но уже в электричестве и уже без Князя, но с Ренегатом, поэтому не перепутай. smile.gif

Да эт не беспокойся, разберемся)))
Сообщений: 800 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
цитата:
О как! Как раз то, что мне понравилось меньше всего тебе понравилось больше всего. С первого раза и мне ничего не нравится обычно, поэтому переслушать может и не помешало бы. И что даже «крысолов» и инструментал совсем не понравились?

Я два раза послушал) Крысолова уже не помню, но "Танцуй, Король!" на фоне остального смотрится не так и плохо. Про "Харона" то же самое, наверное, можно сказать.
Кстати, инструментал позже должен будет в песню превратиться вроде как.

цитата:
Ну, не знаю. По сравнению с первым альбомом следующие были лучше, поэтому не сказал бы, что «стабильно деградиует», но в целом тоже не в восторге.

Первый - это "Любовь Негодяя"? А я его не слышал. А "Письмо Из Трансильвании" вполне себе хитово и даже как-то свежо (хотя тут я, возможно, себя обманываю)). Там один "Мистер Шок" стоит всех хитов с последующих альбомов.

цитата:
Особенно удручает упор в концертах как раз на материал новой группы. Да и у некоторых старых песен аранжировки поменяли.

На концертах не был и не планирую.

цитата:
Спасибо за просвещение.

Гуглу спасибо скажи.

Tular.
цитата:
Но так и быть, послушаю "Вия" и "Русский Дух", чтоб понять глубины падения.

Послушал. Мда....
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SLAYER
цитата:
Да это печально известный американский панк…

Да уж… Благодарю за ликбез. smile.gif

цитата:
Слышать слышал, концертная с бутлега, хрен что разберешь кроме "а я жру все время" или что-то подобное... попробую переслушать...

Не напрягайся, вот:

Спойлер
Мой брат в аферах был удачен и умел
В народе слыл он подлецом и негодяем
В своей он жизни не одну собаку съел
Я звал его когда Ослом, когда Лентяем

Не надо думать что мой брат один такой урод
Мы племя ! Мы племя !
Он только лишь по праздникам отходы лихо жрет
А я жру все время !

Он был физически силен, морально крепок
Никто в округе не решался его злить
Он не из тряпок был, а из дубовых веток
И даже мог он лошадь с удара завалить

Не надо думать что мой брат один такой урод
Мы племя ! Мы племя !
Он только лишь по праздникам отходы лихо жрет
А я жру все время !

Для всех он мог бы стать кумиром и героем
Но был серьезный недостаток у него
Он обожал безумно лазать по помоям
И пожирать в больших количествах дерьмо

Не надо думать что мой брат один такой урод
Мы племя ! Мы племя !
Он только лишь по праздникам отходы лихо жрет
А я жру все время !
цитата:
скрытый бонус на альбоме еще был с угарным текстом про жениха из двух гномов)))

Сама идея может и забавная, но текст мне не понравился вообще.

цитата:
Возможно что-то сливал - слушал... не помню... попробую еще раз... На компе обнаружил аудио с Ростова-на-дону, кодировал с ютуба, даже ссылку нашел (http://www.youtube.com/watch?v=lSYcQjMtf84)... Там звук хорош даже очень, но вроде обрезанный концерт увы...

Не знаю, насколько он обрезан, но продолжительность час 44 мин., что примерно так же, как и в Минске, например. Скачивать не стал, ибо долго, но через браузер у меня звук там не очень, да и видео так себе.


Tular.
цитата:
Я два раза послушал

А, ну тогда претензий нет. smile.gif

цитата:
Кстати, инструментал позже должен будет в песню превратиться вроде как.

В смысле на следующем альбоме, как с «воспоминаниями..» было? Интересно.

цитата:
Первый - это "Любовь Негодяя"? А я его не слышал.

Да можно и его посчитать, т.к. «Письмо» получше будет (хотя тоже плохо), а «Тайна Кривых Зеркал» лучше их обоих.

цитата:
А "Письмо Из Трансильвании" вполне себе хитово и даже как-то свежо (хотя тут я, возможно, себя обманываю))

Скорее всего, обманываешь. smile.gif

цитата:
Там один "Мистер Шок" стоит всех хитов с последующих альбомов.

Мне оттуда нравится само «письмо» и «байкеры», «мистер шок» нормально, но ничего особенного. А про то, что труба на этом альбоме всё испортила писал уже. Да и тексты совсем уж никакие, в основном.

цитата:
На концертах не был и не планирую.

Да нормальные у него концерты, в принципе. Хотя выбор некоторых песен вызывает недоумение, но «Ром» поорать можно да «лесника», я уж не говорю про «лешего» и «ружьё».

цитата:
Гуглу спасибо скажи.

А я через тебя передал. smile.gif


Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
Не напрягайся

Да уж, ладно хоть на альбом в таком виде не вошла... Помню как был удивлен услышав их кавер на ГрОб (тогда я не знал что это кавер к слову) - подумал реально в панкоту ударились...
цитата:
Не знаю, насколько он обрезан, но продолжительность час 44 мин., что примерно так же, как и в Минске, например. Скачивать не стал, ибо долго, но через браузер у меня звук там не очень, да и видео так себе.

Как минимум последней песни не хватает... А звук более менее разборчивый, если не считать лютого подсирания от бас бочки... Что печально, так это то что от него не избавишься... Если надо, могу аудио выложить (150 мб)... Попробую Минск скачать, да звук вырезать, ибо видео не особо интересует, а в плеер кинуть и послушать не помешает...
Сообщений: 800 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:

В смысле на следующем альбоме, как с «воспоминаниями..» было? Интересно.

Вокал будет вместо виолончели. Это ж мелодия, Горшком написанная.

цитата:
«Тайна Кривых Зеркал» лучше их обоих.

Сейчас на трек-лист посмотрел. Всё-таки там целых 4 хороших песни, но по соседству с ними не просто порожняк, а лютое говно. На "Письме" такого не было - там тоже есть так себе песенки, но не настолько. Чёрт с ними.

цитата:
Но особо хочу отметить переработанную песню «Проклятый старый дом». Это просто бомба. Редко такое бывает, но здесь «ремикс» по крутости не уступает оригиналу. И давно у меня не было такого, чтобы какая-то песня меня так штырила. Как говорится, слушаю и кипяток вырабатываю. Очень советую. Ищите что-нибудь с нормальным звуком.

Посмотрел и восторга не разделяю.

Now Playing: Desecarvity - The Serpent Of Ishtar Gate
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SLAYER
цитата:
Да уж, ладно хоть на альбом в таком виде не вошла...

Сомневаюсь, что такое было возможно даже теоретически, но само написание подобного да еще и исполнение на концерте как-то не очень радует.

цитата:
А звук более менее разборчивый, если не считать лютого подсирания от бас бочки... Что печально, так это то что от него не избавишься...

Так бочка обычно и делает нехорошо. Но есть один момент. Как я писал чуть выше, разная конфигурация оборудования и набор программ делает дело. И от этого хруста на басах можно избавиться (не всегда) при помощи разных настроек. Не знаю, как ты хотел переводить это дело в mp3 (или какой-то другой формат?), но при просмотре видео настройки самого плеера меняются, а сам видео-файл остается тем же. Я, например, для просмотра использую Light Alloy. Там можно использовать как встроенные кодеки, так и внешние. В настроенных не лазил, а вот во внешних можно включать фильтры всякие. Я не очень разбираюсь во всем этом, поэтому методом тыка иногда выходит «поправить» просмотр.
Там очень много всяких нюансов, знаю всё это поверхностно, но кое-что, возможно, смогу подсказать.

цитата:
Если надо, могу аудио выложить (150 мб)

Да если понадобится, то я и сам смогу вырезать, спасибо.


Tular.
цитата:
Вокал будет вместо виолончели. Это ж мелодия, Горшком написанная.

О как, не знал такого. Хотя перед записью и говорили что-то о том, что уже начинали что-то писать с Горшком, но что конкретно не уточнялось. Посмотрим, что выйдет. Только зачем виолончель убирать, если можно просто голос добавить, а не заменить – мне непонятно.

цитата:
Чёрт с ними.

И то правда. Делать нам больше нечего как сравнивать плохое и очень плохое, выясняя что же из этого лучше. smile.gif

цитата:
Посмотрел и восторга не разделяю.

Бывает и такое. Жаль.
Опять не то насоветовал. Не слушай меня больше. smile.gif


Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
само написание подобного да еще и исполнение на концерте как-то не очень радует.

Дык, Князь ведь известный похабник, так что особо не удивлен...
цитата:
Так бочка обычно и делает нехорошо. Но есть один момент. Как я писал чуть выше, разная конфигурация оборудования и набор программ делает дело. И от этого хруста на басах можно избавиться (не всегда) при помощи разных настроек. Не знаю, как ты хотел переводить это дело в mp3 (или какой-то другой формат?), но при просмотре видео настройки самого плеера меняются, а сам видео-файл остается тем же. Я, например, для просмотра использую Light Alloy. Там можно использовать как встроенные кодеки, так и внешние. В настроенных не лазил, а вот во внешних можно включать фильтры всякие. Я не очень разбираюсь во всем этом, поэтому методом тыка иногда выходит «поправить» просмотр.
Там очень много всяких нюансов, знаю всё это поверхностно, но кое-что, возможно, смогу подсказать.

Скачал с ютуба mp4 максимального разрешения и конвертанул с помощью Total Audio Converter в mp3 всего делов-то... потом только на треки порезать остается...
А по поводу улучшения звука - можно загнать это дело в Cubase и там отмастерить с помощью плагинов... Правда, особого желания заниматься этим не имею - лучше уж что-нибудь свое записать/свести, или каверок на кого-нть зашпилить...
Сообщений: 800 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SLAYER
Цитата:
Дык, Князь ведь известный похабник, так что особо не удивлен...

Да ладно, ничего такого уж похабного я не припомню, разве что «голые коки», и всё равно это было как-то менее дико, чем «жрать дерьмо».

Цитата:
Правда, особого желания заниматься этим не имею

Ну, скачать, переконвертировать, порезать на треки тоже не за пять минут делается. Я просто привел пример того, что можно и без издевательств над исходником получить более-менее нормальный звук в видео.

Цитата:
лучше уж что-нибудь свое записать/свести, или каверок на кого-нть зашпилить...

А ты и такое могёшь? Так чего ж ты на Rage не сделал, когда диск готовился?


Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Цитата:
А ты и такое могёшь? Так чего ж ты на Rage не сделал, когда диск готовился?

Хотел, но времени не было - потому даже отписываться в теме не стал... 'uckin' daily job, мать ее!
Открою секрет - за новогодние праздники, промеж возлияний таки заставил себя снять Certain Days и записать инструментальную демку (аранжировку чуть более треш-детовую сделал)... Когда до вокала дело дойдет х.з. - это надо пробовать, ну и помещение соответствующее... Ну и потом для пущего эффекта видео гитарного прохождения снять... Планы, планы... В общем, рано или поздно надеюсь добью и выложу на всеобщее обозрение...
Сообщений: 800 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Фу, как можно это слушать, однообразная муть.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0280 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: