Forum Rage -> Сериалы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

После "Домашнего ареста" и "Обычной женщины" я скачал "Звоните ДиКаприо", но что то закрутился забыл и посмотрел только щас. Тоже ТНТ-премьер и тоже хвалили, ну не зря, на мой взгляд.

Звоните ДиКаприо(2017)
Жил был молодой актёр. Снимался во всяком мейнстриме, был популярен, имел бабос, пьянствовал, морально разлагался, в общем вёл распутный и деградантский образ жизни. И вдруг подцепил от одной девки ВИЧ. Девка благополучно померла, а он стал думать как сообщить эту офигенную новость всем своим любовницам, которых шпекал без гондона. И их мужьям...

Тема редкая. Вот недавно в Богемской рапсодии про Спид было, а тут другой жанр. Снял Жора Крыжовников, который "Горько", "Самый лучший день","Нечаянно" и так далее. Мне его картины в принципе прикалывают, такая жёсткая утрированная чернуха-бытовуха про наше быдло подъездное. Но типажи всегда знакомые. Тут похожая схема, только с большой долей трагедии. Главный герой этот типа "талантливый" актёр, вызывал у меня дикую антипатию. Отталкивающий образ лицемерного весельчака, а по сути просто безответственного дебила, как символ потерянного поколения. Побухать, поебаться, спиздить что-нибудь, разбить витрину, сбежать хохоча, а потом купить билет на Гоа, типа поеду туда на ПМЖ. Вич это конечно хреново, но с таким образом жизни он убивал себя быстрее Спида.
В сериале есть очень удачные и смешные сцены. Например, начало 4ой серии в церкви это просто шедевр, сатира высочайшего уровня. Еще понравилась сцена, когда брат главного героя пытался сыграть сцену с одной фразой и постоянно лажал. Это было феерично смешно. Кстати Андрей Бурковский просто украсил сериал. Из всех актёров он сыграл лучше всех. Муж беременной истерички, отец двух дочек, плюс работа на каком-то дешёвом канале, очень прикольный получился персонаж.
Еще хочу отметить алкаша Васю - тоже очень здорово чувак сыграл.
Но есть и неудачные сцены. Словно неудачные дубли, которые, махнув рукой, решили оставить.
Всего 8 серий и каждая заканчивается неожиданным поворотом. Особенно пятая серия бьёт мешком по башке, очень мощная концовка. На ней можно было бы и закончить сериал. Но в оставшихся трёх сериях вообще жесть пошла, как в Гамлете.
Итого: впечатлился. 8+ из 10
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Досмотрел Чернобыль.
Мощнейшая вещь. Настолько жуткий, что вполне сойдёт за хоррор. Стилизация под советские времена потрясная. Я застал всего 6 лет в СССР, но почему то испытывал приступы ностальгии. Вроде таким всё и было тогда, одежда, мебель причёски.. да и вообще куч мелких деталей свойственных тому времени.
В общем 10+ из 10. Впечатляет.
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Один из лучших сериалов прошлого года. Ну за исключением идиотских сцен с тульскими шахтерами smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Из каждого утюга про этот сериал мне хвалили. Да к тому же я в шахматы тоже люблю. Решил заценить, что это за зверь такой...

Ход королевы (2020)
Неожиданно став сиротой, 9-летняя Лизабет Хармон попадает в приют. Там она знакомится со старым уборщиком, который показывает ей как играть в шахматы. Девочка подсаживается и обнаруживает, что эта игра ей даётся без проблем. Обыграв всех вокруг, девочка решает стать чемпионом Вселенной....

Первые серии очень хороши. Шахматы, алкоголизм и порево. Посерёдке чуть-чуть начинает надоедать, а вот последняя 7-я серия прям ништяк. Пару раз чуть слезу не пустил, такую там драматичность развернули. Прикольно, что партии они играли самые настоящие и я часто жал на паузу в решающий момент и думал, куда бы я пошёл при таком раскладе. Ни разу не угадал)))
По вечерам с сыном постоянно в шахматы играем и когда в метро едем. Так что я и так любил шахматы, а после этого фильма и того более. 8+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Начал на днях смотреть "Чики". В интернетах говорили, мол, "прорыв, наконец-то наши сделали мощный драматический сериал." Я посмотрел две серии и на душе у меня гадко.
Провинциальный городок. Три шлюхи перебиваются с хлеба на воду, как вдруг с Москвы возвращается их старая коллега на новом мини-купере и говорит: Подруги, приветос! Давайте бизнес мутить! Например фитнес клуб построим. Надо только два ляма стартовых..."
Бред какой-то если честно. Словно школьник сценарий и диалоги писал. Играют все плохо. НЕ верю! Даже Лапенко и тот выглядит довольно бледно. Никто их героев не вызывает сочувствия. Только Лапенко и бывший муж Ирины Горбачевой тут положительные более-менее. Остальные же какой-то биомусор. Плюс мат-перемат. Я и сам ругнуться люблю, но тут все как-то натянуто, неестественно.
Короче мне не понравилось. Даже досматривать не хочется. Плюс тут ещё дети гомосеки, тьфу mad.gif


user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Во-первых на кадре сверху одна из шлюх отрезает Горбачевой руку.
А во-вторых я таки посмотрел третью серию "Чик" и вроде стало поинтереснее. Хотя персонажи конечно деграданты отбитые. Болею за священника и экс-мужа Горбачевой. Концовочка у третьей серии, конечно впечатляет. Мощно снято.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел нашумевший "Игра в кальмара"(2021)
Ну и я вам скажу дико впечатлён. Крутейшая история.
Вкратце про то как обедневший чувак подписался сыграть в какую-то игру, где можно получить многомиллионный приз. А оказалось, что это игра, в которой проигравших убивают прямо насмерть..

Корейский кинематограф это конечно своеобразная хреновина. Актёрская игра кое-где хромает, да и вообще их менталитет нам несколько непривычен. Но наблюдать за всем этим безумием очень интересно. В сериале людей ставят перед сложным моральным выбором и я всю дорогу думал да прикидывал, как бы я поступил на месте героя. Шесть испытаний, всё очень зрелищные. Даже те где нет огромных высот, пулемётов и гигантских кукол-роботов - всё очень захватывает. Ну конечно
Спойлер
канат и стеклянный мост - вне конкуренции, у меня просто восхищение сценаристами и постановщикамиsmile.gif

Тут слышал нытьё, мол всё это уже где-то было. Вспоминают "Королевскую битву", которую я смотрел давным-давно. Помню уже смутно, вроде норм фильм, хотя такого кайфа, как от "кальмара" я тогда точно не ловил. Здесь всё визуально красиво, и сюжет закручен лихо, и актёры отыгрывают отлично и ваще полный кайф.
Единственно, меня смутила самая концовка,
Спойлер
что он к дочке не полетел паскудник этакий? Да и вообще столько корешей полегло на игре, а он сидит на своих миллионах, сам не тратит и семьям погибших не помогает.

А так 10 из 10. Лучшее зрелище года для меня.
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

От первых двух сезонов "Мандалорца" я остался в восторге.
И вот вышла "Книга Боба Фетта"(2022) ака "Мандалорец III"
События развиваются прямиком после Star Wars VI: Возвращение Джедая. Во время стычки с Джабой Хаттой в пустыне один наёмник в зелёных доспехах валится прямо в пасть песочному монстру. Так вот это и есть Боба Фетт. Оказывается он не помер, а хитро спасся и начал дико выживать в пустыне...
В чём успех серии Мандалорец на мой взгляд? Тут антураж Будущее, то есть космос, бластеры, планеты, монстры. По сюжету это явный Вестерн. А главный герой это практически средневековый рыцарь. Даже музыкальная тема напоминает кельтские напевы 15 века. И вот это лютое сочетание мне очень понравилось.
Приключения Боба Фетта сняты в духе фильмов 80-х, много кукол, масок, костюмов и не так много графики. Лишь в последней 7-ой серии происходит зрелищное месилово-крошилово с тучей комп. графики. Вообще очень здорово. Мне понравилось. Сцену расстрела байкеров с летающего утюга пересмотрел 10 раз, до того зрелищно.
9+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

А меня что-то дернуло про Чикатилу сериальчик глянуть с Нагиевом в роли оного) Осталось пару серий второго сезона досмотреть. Кринж конечно лютый, Нагиев на серьезных щщах, но смотрится как нечто среднее между Осторожно Модерн и е.аной бабушкой Ревой (тьфу, твою мать). Не его это, слишком комедийный амплуа себе заработал. Да и резиновые рожи - борщ. Смотришь и удивляешься, какой-то конченный задрот и урод, мне кажется таким даже шлюхи за деньги не дадут в реальной жизни, но нет идут в лесополосу. Плюс фильма, что его можно смотреть на скорости х1,5, а то и все х2. А вот на оригинальной скорости бы не осилил, нудятина.
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

SLAYER
Про Чикатилу мне вполне хватило "По следу Сатаны". Вот уж мастерски снятое док. кино.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image
Щас смотрю ЮЗЗЗ. напоминает по духу Чики: тоже все персонажи отрицательные и бесячие. Только там были шлюхи, а тут наркобарыги. Обилие русского рэпа меня лично вымораживает, ибо я всю жизнь панк рок-метал. Но так как все герои отрицательные, то рэп им подходит:-)))
Тем не менее смотрю всю эту свистопляску с большим интересом. Съемки, пейзажи очень красивые. Я понял Ростов это русский Майами-бичsmile.gif Жара, пляж, бунгало и наркоторговцы в ярких рубахах.
НЕожиданно было увидеть скромницу Зою, погибшую ещё в 59 году на перевале Дятлова. Тут она уже роковая красотка мажорка с центрального района.
Из героев сильно выделяется бандюган Дым, очень яркий персонаж получился.
Пока отсмотрел 5 серий, три осталось. Интересно..
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел за месяц два крутых сериала:
user posted image
Грызня/BEEF (2023)
Типа новый южно-корейский хит после "Игры в Кальмара". Завязка такая:
Один мужик поругался в с кассиром в магазине, выходит злой, а тут ещё какая-то баба на парковке подрезала, да ещё факи показывает. Ну у мужика совсем крышу сорвало и он устроил погоню за этой бабой. Тем самым он начал войну, масштабы которой росли с каждой серией...
Прикольно. Мне очень понравилось. Сражу скажу, сериал 18+, есть сцены откровенного порева, много мата, а под конец даже расчлененки немногоwink.gif Главная героиня, девушка с вежливой улыбкой и в больших очках, это просто тихий омут. Типа учётчицы в бухгалтерии, сидит такая серая мышка, а в мыслях она убийца, бдсм-щица или ещё что похлеще. А мужик по имени Чоу тоже тот ещё фрукт. Сколько он подлян всем вокруг сделал, этакий патологический крысятник. И главное всё исподтишка, втихаря..
В сериале 10 серий по полчаса и на мой вкус, следовало закончить на 9-й серии. [h]Типа две тачки несутся по серпантину, водители орут друг на друга, показывают факи и на повороте улетают в пропасть и взрываются. Вроде как с чего началось, тем и закончилось. А тут решили сделать типа хэппи-энд с примирением и галлюциногенными ягодами))[/h] Тем не менее смотрел приключения этих корейцев с большим интересом. 9 из 10


Еще хочу рассказать про мощный мульт сериал про каменный век:
Первобытный/PRIMAL (2019, 2022)
Неандерталец здоровяк пытается выжить в суровом каменном веке...
С удовольствием посмотрел два сезона этой катавасии.
Если разобраться, эпоха в сериале весьма расплывчата, ибо тут и мамонты, и тиранозавры/трицератопсы/диплодоки, и гигантские летучие мыши-вампиры, и египтяне с их рабством, и викинги.. Так что тут прям фантастика-фантастика. В каждой серии проливается тонна крови, ибо тогда как известно выживал сильнейший и пощады не было никому. Есть серия про взбесившегося бронтозавра, который начал крушить весь район и окрестности. Есть серия про секту Кинг-Конгов с подпольными боями. Есть серия про страшную ведьму и сатанинский культ. Есть хоррор серия про зловещего убийцу-хищника, держащего в ужасе всех динозавров на районе.
Особо отмечу 5 серию 2-го сезона, которая прекрасна сама по себе. Там действие происходит в 19 веке, Лондон, в клубе сидят чопорные англичане и рассуждают о природе человеческой. Один из членов клуба сам Дарвин, и он задвигает свою теорию, мол, в определённых обстоятельствах любой джентльмен сдеградирует до дикого зверя и снова схватит заострённую палку и будет зубами рвать сырое мясо.. А тут как на грех из тюрьмы сбежал неистовый маньяк. Констебль зашёл и предупредил, мол, такая вот шляпа, будьте начеку, двери заприте на засов... Вы уже понимаете к чему дело идётsmile.gif Серия прекрасно бы вписалась в антологию Любовь, Смерть и Роботы.
Итого отличный мульт сериал. Ультра-жестокий, но захватывающий. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я являюсь большим поклонником оригинального Крипшоу от 1982 года, где тандем Стивена Кинга и Джорджа Ромеро сотворил очень клёвый и в сюжетном и в визуальном плане продукт. Отличной находкой фильма стали анимационные вставки в стиле "комикс". Там мне особенно нравился сегмент "И прилив тебя накроет.." с удивительной жуткой музыкой. Образ сумасшедшего миллионера технаря на берегу океана отлично воплотил Лесли Нильсен. Я кстати тот редкий вид зрителя, для которого хоррор-образ Нильсена был раньше, чем комедийный.
Потом был Крипшоу II, тоже неплохой альманах с Кинговским "Плотом", но мне эта часть кажется чуть затянутой. Хотя музыка и анимация тут тоже на высоте. Особо хлёсткие фразы надолго засели в моей памяти: "Рэ-энди-и-и-и-и-и!!!!" , "Спасибо, что подвезли!!", "Ты меня уби-и-и-ила!"
Третью часть я не видел, поговаривают фуфло дешёвое, но однажды я всё-таки проверю самолично :-)

И так, спустя хрен знает сколько лет, Грэгу Никотеро приходит классная мысль замутить сериал Калейдоскоп ужасов, чтоб в каждой серии было две истории по 20 минут и тоже с мультиками, кровищей, монстрами и главное, чтоб сохранился мрачный юмор оригинального фильма. В итоге было отснято 4 сезона, в общей сложности 25 эпизодов.
Мы с сыном каждый вечер в течение месяца смотрели по одной серии перед сном и в целом я доволен сериалом. Хотя есть и слабенькие серии, но есть крутейшие шедевры. Исключительно на мой вкус, естественно.
Я расскажу про серии, которые рекомендую посмотреть, если Вы любитель хоррора 80-х:
user posted image
Крики в стенах - в старом доме сантехник обнаружил, что засор в трубах вполне себе живой и опасен. Состоит он из волос, жира и слизи, и это явный привет пятну из рассказа "Плот" Кинга. Сама серия снято отлично. Я сразу вспоминаю, как промываю сифон под раковиной в ванной. Если всё это волосатое вонючее дерьмище еще и атаковать меня будет, то я совсем с ума сойду. А серия просто огонь!
Анонимные оборотни - мужик приходит на встречу "анонимных оборотней", говорит, что он тоже оборотень. В процессе встречи выясняется, что на их базу собирается напасть толпа бешеных санта Клаусов. Это наверное самая смешная и угарная серия всего сериала. Вроде бред сумасшедшего, но так ловко всё закручено и такие смешные диалоги, что несмотря на цистерны крови и расчленёнки под конец, я хохотал как собака:gigi:
Пиявки - один путешественник обнаружил в диких джунглях зубастых пиявок. Случайно выяснилось, что эти пиявки ловко отсасывают жир у толстяков и буквально за один сеанс, можно было похудеть на 50 кг. Тогда он решил открыть свою чудесную клинику похудения.. Вот эта серия тоже огненная. Это ж насколько надо отчаяться жирдяю, чтоб нацепить себе на пузо такое инопланетное чудище? Я лучше по старинке: лыжи, велосипед, диета wink.gif
Позднее шоу живых мертвецов - талантливый ученый изобрёл такой гроб типа как в Аватаре, ты в него ложишься, к тебе подключают датчики, закрывают гроб. И тут самое интересное: ставят диск с любым фильмом и ты оказываешься внутри этого фильма, как один из героев. Можешь общаться с персонажами, можешь любить местных женщин, но можешь и умереть от рук злого персонажа... На этой серии у меня прям мурашки по спине бегали ходуном. Ведь главный герой запустил диск с одним из самых страшных фильмов моего детства - "Хоррор экспресс"(1972). Я до сих пор это кино смотрю с трепетом, и ещё эта музыка наижутчайшая. Как я в детстве боялся эту мумию, которая высасывает тебе мозги и глаза ohmy.gif В этой же серии с фирменным юмором, меня окунули в страхи детства по самые уши. Я словно сам прокатился на этом экспрессе. Супер серия!
Чит код - ребята нашли старую консоль с запрещённой игрой. Вроде как игроки раньше бесследно пропадали. Значит надо запускать и играть скорее... Я сам в детстве был заядлый геймер в SEGA, а тут в серии такой прикол, что игроки проваливались в игру и могли умереть взаправду (типа как в Джуманджи новом, только тут смерти прям кровавые и настоящие). Весьма занятная серия с интересной игрой слов на обложке той самой игры.
Каракули - молодая художница неожиданно обнаружила, что каракули, которые она подрисовывает в журнале, сбываются в реальности.. Забавная фантастика, мол, оживало лишь нарисованное в момент лютой ярости. И концовка очень неожиданная и остроумная, в духе лучших серий Баек из Склепа.
Шляпа - писатель в творческом ступоре. Но когда к нему попадает шляпа знаменитого автора Стивена Бахмана biggrin.gif , то сразу работа пошла: роман за романом, шедевр за шедевром. Правда жена собирается уходить от него... Очень интересная серия. Показывает, как увлекшись карьерой можно протерять собственно семью. Эта серия выделяется очень харизматичным главным героем, да и в целом диалоги убедительные. Годнота.

Вот эти серии мне прям зашли, до состояния "Восторг"

Далее перечисли просто хорошие достойные серии:
Плохие волки
Человек в чемодане
Компаньон
У воды озера Шамплейн
Тот, кто хочет выжить
Космический снафф
- единственная серия в космосе smile.gif
Скелеты в шкафу
Фамильяр
Последняя работа Цубурайи
Время вышло
Наркотрафик
- отличная роль Майкла Рукера

Короче отличный сериал. Более половины серий - кайф. Жду пятый сезон теперь 2_sm16
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: