Forum Rage -> Старое кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
а... спасибо, буду знать
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Убить пересмешника (1962)
В провинциальном городке жил-был одинокий адвокат с двумя детьми. По соседству жил маньяк убийца в доме. А в другом доме жила озабоченная девка с папашей алкашём. А ещё вокруг села лазили негры. Вот такая весёлая деревушка.. И однажды негр снасильничал девку. Что тут началось...

Фильм входит в топ-250 на Кинопоиске, поэтому я решил его заценить. Ну что я могу сказать, картинка очень хорошая конечно. Получше чем у Грани Будущего, например, камера не трясётся совсемsmile.gif Но вот сюжет и герои как-то разочаровали. Все какие-то картонные на мой вкус. Тем не менее посмотрел с интересом, но чувствуется что снято по женскому роману (некая Харпер Ли) какие-то сцены есть очень неубедительные, прям до тошноты.
не шедевр 7 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

На волне антиамериканской пропаганды решил я посмотреть советскую классику!
user posted image
Калина красная(1975)
Выходит на свободу громила зек по кличке Горе. Сначала идёт к корешам на малину, а там облава и он решает затихариться в далёком селе. Тем более что там живёт сексапильная пышка, которая звала его в гости...

Старый известный фильм, а я только давеча посмотрел. Местами очень забавно, а местами я прям засыпал. Неровный фильм короче. Но разок посмотреть стоит.
7 из 10

Добавлено в 09:45

user posted image
Печки-лавочки(1972)

Трактористу Ивану профсоюз выдал путёвку на юг. Он взял жену с собой и поехал на поезде. А в дороге масса приключений разных...

Вот этот фильм очень понравился. Особенно в поезде классно, эпизод с Бурковым просто супер. Я, говорит конструктор железнодорожник с авиационным уклоном. Правда местами там совсем не комедия, а драма настоящая. Годное хорошее кино!
9 из 10

Now Playing: Аркона - Гой роде гой
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Жестокая игра(1992)
Однажды жарким летом гулял толстый нигер и решил на местной ярмарке молоденькую белую девку растопырить. И когда он уже завёл в тёмный закоулок, там его приняли трое серьёзных ребят. Дали по щам, надели мешок на голову и увезли в глухую деревню. Там ему говорят, мол, ты наш заложник! Если через три дня какого то там дядьку не выпустят из тюрьмы, мы тебя пристрелим. Вот такие пироги. Нигер решил втереться в доверие к одному из бандюганов...

В этом фильме есть такой неожиданный эпизод, что я чуть не блеванул. По эффекту это было как удар сковородкой по башке. В 1993 году фильму дали Оскар за сценарий. Ну я уже понял концепцию, если академия даёт премию фильму, значит там либо пидоры, либо расизм либо страшный калека. Либо всё сразу.
Но несмотря на некоторые сюжетные ужасы, фильм всё же неплохой. Снят классно. Все драки, перестрелки, видно всё отлично. Сейчас так почти никто не умеет снимать. Поэтому 8 из 10.
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вроде культовый фильм, а я только щас посмотрел:

Горец (1986)
Посреди Манхэттена находят дядьку с отрубленной головой. Да и все машины вокруг побиты. Что за чертовщина?!! По горячим следам менты приходят в лавку антиквара, который как попугай повторяет: "Остаться должен только один!"...

Снят фильм очень неплохо. Правда часто создавалось ощущение, что я смотрю пародию, типа "Голый пистолет". Например когда Кристофер Ламберт выходит такой пафосный из речки, а потом из под кильта вытряхивает две рыбиныsmile.gif Но в целом фильм являет впечатляющее зрелище. Достойно.
И кстати саундтрек группы Queen очень в кассу.
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

С Сериала "Горец", который начали у нас показывать в 1994 году, началось мое увлечение группой Queen, вылившееся потом в увлечение тяжелой музыкой вообще. Сериал тогда очень сильно впечатлил, правда, вот недавно несколько серий пересмотрел - уже совсем не те ощущения, но по тем временам это было очень круто.

Что же касается первого фильма - да, он культовый, и лучший из всех. Самое печальное в сиквелах, что все они являются продолжениями именно первой части (а 4-я - и сериала тоже), часто с заметными вольностями и искажениями (например, вторая часть - ну вся идея была изменена, что сильно испортило фильм).
Собственно, из продолжений лучше всего снята третья часть, а вот четвертая, в которой вроде бы является логическим завершением сериала и вообще всей истории вышла настолько убогой по сюжету, что просто диву даешься, как можно было все так испортить. Есть, кстати, и пятая часть (с Эдрианом Полом) - но то совсем малобюджетный телефильм на постапокалиптические темы.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

EG Power
Кстати в фильме Queen исполняет песню "New York" Синатры и ни на одном альбоме этой записи нетsmile.gif
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
правда, вот недавно несколько серий пересмотрел


Я с полгода назад пересмотрел аж 4 сезона. Ощущения действительно не те, но сериал все равно очень хороший.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

цитата:
Кстати в фильме Queen исполняет песню "New York" Синатры и ни на одном альбоме этой записи нетsmile.gif

Да, до сих пор хотят споры, существует ли полноценная запись данной композиции у Queen, а не только тот фрагмент, что вошел в фильм. И если версии песен их фильма (часто значительно отличающиеся от альбомных) были официально выпущены на переиздании "A Kind of Magic" в 2011 году, то New York, New York так там и не появился. Также, увы, нет и официального саундрека к фильму.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Ну, ты мерзавец, прям так и повергаешь меня регулярно в ностальгию.
Пойду вот опять, погрущу….
…..
У меня вот знакомство с семейкой Маклаудов тоже началось с Дункана. И для меня именно он всегда был Горцем №1. Что за Коннор вообще такой, подумалось при просмотре первого фильма, который я посмотрел гораздо позже сериала. Фильмы смотрел все, сериал досмотрел до туда, до куда показывали. Сейчас уже ничего не пересматривал, т.к. сама идея оказалась под завалами какого-то бреда. Последние-то, надеюсь, фильмы я смотрел не так давно. А смотреть историю без финала и зная, что финал существует и там такая хрень, как-то не очень хочется. Поэтому сериал пересматривать не буду.
Вот первые три фильма может и освежу как-нибудь. Хотя и там уже хватало сюжетных оказий.
Вот перезапуск этого фильма был бы весьма кстати. Но чтобы авторов сценария нормальных подобрали, да актеров соответствующих. Только вот если и сделают перезапуск, то выйдет даже хуже оригинала, такое предчувствие.
Еще один момент почему пересматривать сериал не собираюсь - воспоминания детские не хочется портить. Тогда это был суперсериал. Я уже так не раз разочаровывался. Как же я тащился от сериала «Скользящие». В нашем прокате он шел как «Вихрь миров». Тогда это казалось так круто, что прямо капец. Пересмотрел его лет 7 назад. Даже первые сезоны не впечатлили особо, а уж дальше совсем туфта пошла.
Тоже было с сериалом «Притворщик», у нас он был «Авантюрист». Опять же первые сезоны еще куда ни шло, хотя восторга такого и не было, как раньше, но последние – просто атас. Хотя справедливости ради стоит заметить, что по ТВ и тот и другой показали где-то до средины, самое бредовое я тогда пропустил. smile.gif

muravied
Что-то ты в «старое кино» совсем уж новье записываешь. Ну, ладно еще «Горец», хотя для меня он тоже не старый (цепочка «фильм старый –> я старше фильма –> я тоже старый» меня не устраивает категорически smile.gif ), но фильмы 2003 года это вообще практически вчерашние. Некоторые может еще даже на ДВД не успели выпустить. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Ты наверное думаешь, что дети рожденные в 1996 году это малявки сопливые, а они вон уже шкафы какие, бухают курят и кулаками могут тебя закошмарить ко всем чертям. Им уже 18 лет ёкараный бабай!
Я это к тому что всё это очень относительно. 2003 год был уже 11 лет назад. Вспомни себя в это времяsmile.gif
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Да понятно, что всё относительно. Просто я как-то не воспринимаю какую-нибудь условную «матрицу» как старый фильм. Не знаю, чем это объяснить. Ну, лично я думал, когда увидел такую тему, что ты сюда будешь про 60-е, 70-е писать.
Тема «Современное голливудское кино» заведена в 2004 году, т.е. ее начало уже можно сюда переносить. Именно поэтому я был за объединение всего написанного про кино в одну тему, т.к. смысла нет разделять, тем более с таким количеством авторов. Хотя по большому счету можно вообще на каждый фильм отдельную тему делать, есть даже прецедент. smile.gif
Интересно просто, по какому принципу у тебя идет разделение. N-ое количество лет от сегодняшнего дня или как-то еще?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

На грани безумия(1988)
Супружеская пара приехала в Париж, вспомнить былое, как они тут медовый месяц гуляли. Поднялись в номер и приготовились к дикому шпилеву. Мужик пошёл в душ, смыть грязь с дороги, выходит из душа - ОПА! Жена исчезла. Он туда-сюда, нигде нет! Он в посольство, в ментуру... куда баба пропала?

Зачетный триллер от Романа Полански. В роли несчастного муженька Харрисон Форд. Кино держит в напряжении, атмосфера накаляется. Мораль фильма проста: будьте внимательней в аэропорту возле ленты с багажом.
Посмотреть стоит. 9 из 10
user posted image

Now Playing: Galathea - Пробуждение
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тельма и Луиза (1991)
Жили были две подруги: домохозяйка и официантка. Как-то раз одна из них говорит: "А давай всё бросим к чертям собачим, сядем в тачилу и поедем на рыбалку в горы (в горах говорят клюет хорошо)!" Ну и махнули они путешествовать. А одна из бабенок захватила с собой пистолет мужа, так, на всякий случай. И решили они по дороге в кабак заглянуть, дабы опрокинуть пару стаканов горячего. А тут к ним франт один прицепился, мол, что такие принцессы делают в такой глуши? А они хи-хи да хо-хо и стакан за стаканом глушат. Кончилось тем что пока одна пошла поссать, другую растопырили на капоте...

Старый боевичок неплохой. Режиссёром кстати тут Ридли Скотт! Хорошие съёмки, динамичный сюжет и отличная музыка (напоминает Пинк Флойд) - фильм оставил очень благоприятное впечатление!
9 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Чужая нация (1988)
Инопланетный корабль терпит крушение в пустыне США. На борту оказывается 250 тысяч беглых рабов. На вид они почти как люди, только бошки лысые и пятнистые. Ну и начинают они Ассимилироваться к землянам в города со своею инопланетной преступностью и наркотой. Через три года в США уже творится чёрти что. Мент Мэтью Сайкс патрулирует один из криминальных районов города, как вдруг видит пару инопланетных упырей, которые грабят магазин...

Этот фильм во-первых отхватил премию Сатурн, как лучший НФ-фильм 88 года. Во-вторых к написанию сценария приложил руку сам Джеймс Кэмерон, который у меня в большом авторитете. В главной роли Джеймс Каан, отличный актёр. Да и фильм вообще вышел классный, не разочаровал ни разу. Отличный юмор, классные съемки, погони плюс инопланетная наркота punk.gif
Фильм является своеобразной пародией на "смертельное оружие". Некоторый шутки просто обоссаться, очень смешно. Смотрел ещё в таком гнусавом переводе Гаврилова вроде. Круть фильмец!
Оценка 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: