Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тут у нас такие дела творятся, мать моя женщина!
На этих выходных должен был отгреметь METAL OVER RUSSIA большой трёх дневный опен-эйр в Гребнёво с 32-мя группами. Но за три дня евент пошёл прахом, мол что-то там хозяин площадки чудить начал. Короче взамен было решено провести 7 концертов в Москве разной степени паршивости. "Песок неважная замена овсу, Сэм"(с)
Но тем не менее завтра будет один очень заманчивый концерт:
Гробовая Доска, Нагарт, Жабъ и Монгол Шуудан.
Всех кроме Жабъ я слышал живьём. Вход сделали 1200, может схожу. Интересно
user posted image
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Былинный берег 2022
user posted image
Расскажу, как мы сгоняли на крутейший фестиваль фолка и исторической реконструкции Былинный Берег.
Узнал про него я еще в конце июня. Жена сразу загорелась поехать, мол наконец повод свои красивые платья показать миру))
А там Тролль Гнёт ель, Катарсис, Аркона, Калинов мост, Калевала, Мельница, Сколот и еще порядка 30 групп фолкового направления. Да ещё ристалище с битвами стенка на стенку, заплывы на ладьях по Волге, кузницы, таверны и огромный песчаный пляж - всё очень заманчиво.
Цена в 5000 за билет меня если честно отпугнула сначала, плюс еще смена рабочая как раз попадала на субботу, средний день. Но где-то за неделю до феста жена мне говорит "Андрюша, смотри какой я тебе камзол к фестивалю заказала" а там рубаха косоворотка древней ткани и штаны прям из Х века. Ну блин, раз такой компот, гори оно конём - едем! На работе взял отгул, стал собирать вещи: палатки, спальники, чайники-котелки, ящик пива, бутылка вискаря и прочее барахло. Кстати по поводу еды - на этом фесте разрешается проносить ЛЮБУЮ еду и напитки.
Мы поехали на машине, забили багажник под завязку. Надо сказать, что территория феста ББ делится на три зоны: парковка для машин, лагерь для гостей феста и историческая зона где живут реконструкторы и где собственно главная сцена концерта. Так как у нас был билет на все три дня, нам была доступна вся ботва, то есть ставим машину на парковку, потом топаем в лагерь, находим там свободное место и ставим палатку-лагерь, ну и потом идём на концерт слушать музыку да гопак плясать. Но, как говорится, гладко было на бумаге.
Мы приехали где-то в полдень пятницы, а там на въезде огромная яма, очередь из машин, все ждут пока дорогу щебнем песком засыпят да утрамбуют. А сбоку есть объезд для внедорожников с высоким клиренсом. А у меня как раз опель астра, известный вездеход, дай-ка думаю, попробую пролезть. И ага, чутка скребанул днищем, но препятствие преодолел и вот мы на парковке. Машин и палаток уже дохренища. Мы проехали всю парковку до левых ворот, там говорят на машине нельзя. Мы задом еще метров 100 до разворота. Проехали весь круг по краю парковки, машин тьма, в итоге поставили в чистом поле в километре от главной сцены, думали что временно, а пока сходим пешком осмотримся. Взяли с собой палатку, искать место в лагере, плутали там плутали. Многие ставят свою палатку и обносят метров 20 лентой мол, не занимать, скоро наши друзья приедут. Надо эту практику конечно прекращать. Видели ссору, когда парочка поставила свою палатку на "оккупированную" территорию, а хозяин вернулся и устроил скандал, мол какого черта, вот же ленточка, убирайте палатку. А те им "не уберём, ленточка вам правов никаких не даёт". Короче, неприятная сцена, и мы с женой решили - ставим палатку возле машины, благо места там вагон и никому мы не мешаем. Пускай далеко, но зато стоим мирно без скандалов.
Поставил палатку, разложили столик, наставили стульев, табуреток, опрокинули по стакану и отправились изучать фестиваль.
user posted image
Народ вокруг ходит очень нарядный и колоритный в средневековых одёжах, с кинжалами, топорами. Все улыбаются, царит доброжелательность и любовь. Мы добрались до главной сцены, там выступает группа ЯРУГА, эффектные перцы: на головах черепа различных медведей, кабанов, оленей. Инструменты все самодельные. Музыка навевает глубинную жуть, тексты типа "Я хочу умереть в лесу, пусть меня грызут лисы, вороны клюют глаза мои, а муравьи пусть построят в моих ребрах муравейник" - впечатляет. Справа от сцены можно пострелять из лука, пометать ножи-топоры. Стоит в районе 300 рублей за 5 попыток. Меня жаба задушила, ножи я в лесу бесплатно покидаю.
Надо сказать, что жара была просто лютая. Градусов 30, ни ветерка ни облачка. Надо срочно купаться, либо в Волге либо в Буянке. Был обнаружен прикольный мостик для ныряния, метра три над водой, дети и взрослые все сигают с восторгом. Я тоже сиганул с превеликим удовольствием. В такую жару очень освежает. Мы опять махнули километр до лагеря, выпили закусили, надели купальные костюмы и пошли на пляж. Он оказался песочным, очень уютным. В правом углу пляжа обнаружили акустическую сцену, там тоже на гуслях и дудках наяривали какие-то музыканты в старинных шапках. Места перед сценой метров 6-7, совсем мало и одна скамейка на пять человек. Тесновато честно говоря, даже как-то неудобно перед музыкантами. Ну короче мы пошли плавать охлаждаться. Несмотря на то что я намазался кремом от загара, всё равно сгорел к собачачим за первые же два часа. немного остудив центральный процессор мы пошли опять в лагерь, там я ещё жахнул холодного пивка, жинка - вискарика, и дальше потопали к главной сцене. Как показала практика эти хождения по километру туда-сюда немного выматывают. Было принято решение взять с собой складные стулья, аки Карбофос. Возраст уже не тот сутками стоятьsmile.gif
user posted image
На сцене пилили господа из ALKONOST. Дама на вокале + громкая то ли волынка то ли дудка и гитарный Дж-Дж. Бодренько так. Слева от сцены мы обнаружили средневековые качели. Покачались. Послушали пару тройку песен - жара опять велела идти в водоём. Башка прям плавилась, небо синее без единого облачка. Пошли нырять с мостика в Буянку. Кстати, лестницы наверх там нет, пришлось вылезать по глинистому берегу, руки ноги всё в грязи. Потом товарищи ныряльщики придумали кидать пустую банку из под пива в реку, человек набирает воды и кидает наверх, люди умываются)) Но последний вылезающий один хрен -грязный))
Пошли гулять по историческому лагерю. Там застали мастер-классы для детей как делать древние сумки, шапки, писать рисовать, шить и так далее. Народу там было тьма без нас, мы пошли дальше. Там торговцы всякими ремнями, платьями, кувшинами. Можно самому кувшин слепить себе. Можно в кузнице выковать какую-нибудь приблуду, гвоздь или клинок. При чём все технологии из 11 века, прикольно наблюдать. У одного перца видели механизм, который превращает алюминиевые банки в лепешки, тоже из 11 века скорее всего. Дорога нас опять вывела к нашему лагерю. Мы накатили ещё по стакану другому и опять потопали к сцене.
Пришли, поставили стулья, сели. А играет что-то заводное, русское-народное, ноги в пляс идут. Оказалось группа Отава Ё. Весной вроде видел их по телеку в передаче "Что-Где-Когда" с песней "Дворник". Тут у нас трещотки, дудки, баяны, шапки ушанки и хороводы. А я уже и выпил то с утра прилично, вскочил со стула и давай плясать! Потом вижу хоровод летит, я хвать какую-то деваху и тоже унёсся с хороводом куда-то вглубь толпы. Покружившись до конца песни, я вернулся к родимой жене, уселся отдыхать и пить пиво. Очень позитивные ребята. Вроде какую-то дичь поют типа труляля, девки поскидывали рубахи, труляля, поныряли в пруд, трали-вали, а вор Игнашка их одёжу свороватил, труляля... Но ритм, да и общая атмосфера располагает к танцам и пляскам. Зачёт, короче.
user posted image
Дальше провал в памяти возможно опять купались, или бухали. Или и то и другое вместе. Помню пошли перекусить в таверне. Там давали неплохой куриный супчик за 150 рублей, с чёрным хлебом. Покушали и решили перед сном ещё музыку послушать. Пришли на акустическую сцену. Уже темень, время где-то 22. Играет некая группа пардон название не узнал. Девушка на вокале, поёт что-то про языческих богов, а перед сценой пляшут две дамы с горящими факелами. Стоять неудобно, всю сцену загораживаешь, сел на корточки, так прослушал три-четыре песни. Отсидел себе все щиколотки, голени и прочие бёдра. Зато в темноте обнаружил на земле зажигалку, до сих пор ей пользуюсь. Музыка довольно спорная, мне не зашла.
Похлопали и пошли с женой на главную сцену.
Там играла банда СВАРГА. То ли я устал уже за день, то ли впрямь музон тяжеловат. Вокал напомнил Егора Летова только под флейты и мандолину. Ну кстати баллады понравились. А вот боевики, я что-то с трудом впитывал. К тому же мы были без стульев, стоять было дико лениво, за день умотались. Вот щас как раз пишу эти сроки, поставил Сваргу для настроения, есть неплохие мелодии, атмосферные. Но в тот момент общее моё физическое состояние было плачевным. Дослушали Сваргу, я говорю, жена пошли спать. А она погодь, давай заценим следующую группу Bjarla, если не понравится свалим.
Ну давай говорю, благо народ совсем рассосался, дело к полуночи, мы пролезли в самый первый ряд стоим ждем. Настраивались музыканты долго минут 20 наверное, ноги уже подкашивались. У одного из артистов была в руках такая бандурина хитрая типа шарманки, это интриговала. Все наряжены аутентично, по средневековому. Лишь барабанщик словно только из офиса, в футболке брюках в очках. Оказалось это типа директор всей группыsmile.gif Короче начали они первую песню и мы с женой малость офигели как круто они звучат. Голос девушки на вокале напомнил Бьорк что-ли, очень красиво и проникновенно. Плюс эта шарманка давала такое протяжное уУУуУУУУууу на одной ноте очень прикольное. Сразу вспомнились эпичные саундтреки к батальным сценам в "Трое" или "Царство небесное". Короче мы простояли разинув рты песен пять, силы наши кончились и решили всё-таки топать в лагерь.
Надо сказать что к ночи похолодало, засим спать мы легли в тёплой одежде. Я в джинсах и футболке, а жена так ваще в кофте и зимней шапке)))

День второй
Проснулся я в горячей духовке в 4:30 утра. На улице уже жарило солнце, наша палатка стояла на самом солнцепеке и превратилась в раскалённый котёл. Я кое как выбрался, обнаружил, что пиво, которое вчера вечером было просто горячим, за ночь охладилось и теперь его можно пить. Выпив пару банок, я решил заняться костром. Тут надо рассказать про дрова. Я когда собирался ехать понимал, что буду стоять в поле, где с дровами не густо. Поэтому я взял с дачи вязанку дров для розжига, думал с ней подкачу к какой-нибудь компании, объединимся и будем на одном костре харчи варить. Но всё оказалось интереснее. Я с утра как проснулся решил сходить до сортиру (до которого кстати идти метров 500 не меньше). Отстоял ещё очередь человек 20, выхожу и вижу: едет грузовик, гружёный дровами, разворачивается и выгружает всё свое добро на полянку. Тут же набежали лагерные жители и давай набирать себе дрова охапками. А дрова берёзовые прям с корой, сухие. Я тоже взял себе 5-6 штучек. Допер это добро до лагеря, устал, ещё пару банок холодного всадил, стал разжигать костёр. Тут смотрю и жена проснулась. Дрова отличные, пять минут и уже ставим котелок на огонь.
user posted image Замутили макароны с тушенкой. Получилось очень вкусно надо сказать. Мы жахнули ещё пивка, выпили пол бутылки вискаря и пошли дальше купаться.
А оттуда двинули на поле боя, там как раз ожидались битвы древних воинов стенка на стенку. Зрителей скопилось очень много по всему периметру, даже мне большому дядьке не видно ни хрена, что говорить о жене, которая ниже меня на 30 см))) Кружили-кружили в итоге нашли лазейку, стали наблюдать. Я думал, что битвы будут больше похожи на театральную постановку, а тут оказывается лупили от души, по настоящему. Это у них прям спорт-соревнование: две команды, надо опрокинуть всех воинов соперника, а для этого надо коснуться их либо копьём, мечом, топором, либо стрелой. Если наконечники копья и стрелы смягчены мешочками с песком, чтобы не пронзить человека, то мечи и топоры выглядели довольно угрожающе. Битвы наблюдать весьма занятно, словно смотришь стратегическую игруху на компе. Все в доспехах, кольчугах, шлемах, а вот лучники в обычных рубахах. Я даже вроде видел женщин лучниц. Насколько я понял, если лучник подпустил соперника ближе чем на 2 м, то лучник считается убитым, должен лечь на землю до конца битвы.
user posted image
Поглядели и пошли мы купаться.
Вообще я понял такую штуку: все группы ты всё равно не посмотришь. Во-первых адовая жара: надо ходить охлаждаться либо в реку, либо в таверну, любо в лагерь. Во-вторых просто стоять под сценой и слушать подряд 10 групп, это такое себе удовольствие. Идеально две группы послушать, пойти искупаться, попить-покушать и обратно к сцене. Поэтому я себе отметил в расписании группы, которые желательно не пропустить, а остальные как пойдёт.
Вот Калевалу я хотел послушать. Я думал они что-то типа Мельницы, но они оказались тяжелее, это приятный сюрприз. Песню "Батька атаман" они исполнили прям в духе Короля и шута, то есть гитарный галоп идет синхронно со скрипкой, как на альбоме Ели мясо мужики, например. Получилось очень здорово. Там даже слэм нарисовался под сценой. Душевная бодрая группа, мне понравилось.
Потом отправились бродить по дальнему краю полуострова. Там возле обрыва обнаружили памятник погибшему там молодому парню. Может сорвался, а может нырнул и шею сломал, там у берега неглубоко. Грустный момент.
"Сколот" и "Канцлер Ги" мы пропустили к сожалению, пока пьянствовали и купались.
Тролль гнёт Ель - вот этих ребят я хотел послушать в обязательном порядке. Дали парочку премьер "Мой цвет зеленый" - какая-то слишком детская песенка. И "Оседлай дракона", как сказал Тролль, песня писалась специально для байкеров на байк-фестах. Нетипичная для ТГЕ вещь, больше на motorhead похоже, только с волынкой)) Ну и классические хиты с хороводами на месте. Про лосося, про грибы, про тролля - все весело задорно!
user posted image
Catharsis. Несмотря на то что группу знаю уже сто лет и был на тысяче рок-фестов, живьём ни разу не попадал на них. Надо сказать, что со звуком катарам не повезло, микрофон у вокалиста постоянно трещал и фонил, пара песен превратились в какафонию. Я наконец услышал вживую "Помни меня", "Воин света" и "крылья" - сколько лет я их слушал в плеере еще в институте. Товарищ Мишин до сих пор в форме, тянет все ноты, прыгает, перемещается - молодец! Хотя если по честному они не совсем фолк..
Нейромонах Феофан - это прям совсем не моё. Разрушение атмосферы феста имхо. В итоге мы ушли лопать макароны с тушёнкой, выпили, пошли смотреть огненное шоу. Тут разочарование: просто артист читал в микрофон сказку, а на ристалище пшикали огнём в небо. К тому же народу опять набежало столько, что не протолкнуться. Помню только финальную фразу сказки: "...Но ослика надо бы вернуть!" Я хз, что-то тоже мимо меня.
АРКОНА - вот эту даму я очень ждал. После ультра-тяжелого выступления на Нашествии 2019 я немного охладел к Арконе. Но тут обещали исполнить ранние более позитивные вещи, которые потом больше никогда не исполнят. Ну я вам скажу, крутейшее было выступление. Маша двигается на сцене, как обезумевшая колдунья и смотрится это неимоверно колоритно и круто. Исполнили одну из любимейших ранних песен "Масленицу"+ помимо прочего Солнцеворот, Ярило, Стенка на Стенку, Марена, Гой Роде Гой - короче, я плясал как собака! Очень душевно, особенно финальный мега-хоровод на тысячу персон, да ещё и с горящими фаерами посерёдке!!! Спасибо, это было мощно.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vqkSSslhD2w" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Жена умудрилась проспать всё выступление сидя на стуле в пальто. Умаялась бедная.
На Хельвеген мы не остались, ибо я оставил всё здоровье в слэме на Арконе, а жена уже спала на ходу.

День третий
С утра опять палатка-духовка, путешествие до сортиру, дрова, пиво последняя банка. Надо мутить костер. В этот раз решили варить рис, а он падла оказывается долго варится, а мы про это совсем забыли. В итоге часа полтора готовили эту кашу с тушёнкой, похавали и чуть не опоздали на заплыв на Ладье. Мы ещё давеча выяснили, что вроде с 9 утра до 13 каждый час Ладья отплывает и можно покататься. Короче мы бегом туда, а ладья отплыла уже. Жена встала в очередь, а я пошёл сигать с мостков в пучину. В итоге шандарахнулся плашмя, отбил себе бочину, понял, что пора вылазить. Поднялся наверх гляжу, жена машет что-то, я к ней бегом. А там оказывается отплывает последний круиз на ладье, 500 с носу. "Вы пассажиром, или грести желаете?" Я говорю, конечно грести хочу, коль позволите. Усадили меня на скамью, дали толстенное весло и мы поплыли. Чем отличается гребля в команде от одиночной лодки? Нужно грести синхронно, чуть зазевался или поспешил - сразу задеваешь весло товарища, ритм сбивается, позор, кораблекрушение. Шутка. Но где-то через минут 5 я приловчился загребать по нужной амплитуде. Солнце жарит, а на мне лишь плавки, хорошо, что шляпа ещё на башке, а то б солнечный удар схватил. А так только сгорел к собачачим второй раз за фестиваль.user posted image Вообще плыть в команде с реконструкторами - это на самом деле кайф, когда ещё такое испытаешь. Чтоб плыть синхронно в 12 вёсел, да на древней ладье - красота.user posted image
Причалили и снова почапали к сцене.
А там "Калинов мост". Весьма уважаемые товарищи. Я даже их Родную на гитаре иногда исполняю. Но так как все силы остались в ладье я улёгся на подстилку и первые песен пять слушал лёжа. Как раз подходящая музыка, чтоб релаксировать, спокойная, мелодичная, философская. На "Время Колокольчиков" и "Родная" я всё же встал, дабы подпевать и ручками махать. Кстати было несколько занятных песен, которые я на концерте не опознал, вот сейчас сижу слушаю альбомы Калинова моста, ищу те самые песни. Мотив помню, а текст нетsad.gif Но выступление понравилось.
Пошли пробовать местную медовуху, имбирный эль и прочие напитки. Там очередь минут на 20. Там весёлая компания молодёжи, послушал истории из их жизни. Имбирный эль ничего так, вкусный. Вроде 200 за 0,5.
Искупались напоследок. Вдруг смотрим - батюшки! - облака впервые за три дня собираются, и такое небо красивое и чуть прохладней становится. Жара потихоньку спадает.
Приползли мы к сцене, а там играет группа Сколот. Хорошая фолк музыка. На главном вокале дядька, который собственно ведущий концерта на главной сцене все три дня. Песни "Берсерк", "Шаман" и "Атамановы кулачки" я хорошо знаю, заслушал, что называется до дыр. Но их не былоsad.gif Наверно в субботу их исполняли. Жене очень понравилось, говорит одна из лучших групп феста. Не спорю.
<iframe width="780" height="439" src="//www.youtube.com/embed/rn_XDrQ_Rxw[/youtube]
Затем на сцену вынесли арфу, стало быть жди Мельницу.
Я ещё до феста слушал разный фолк, в том числе Мельницу, и мне понравились две песни сильно. Это "Белая кошка" и "Господин горных дорог". Их не сыгралиsad.gif Но тем не менее было несколько интересных новых для меня песен. Например "Рукописи", и ещё одна, там в куплете "..отрубленные головы в мешке у палача". А тучи уже сгрудились, на горизонте молнии сверкают, но дождя пока нет. Жена ждала Мельницу, но говорит Сколот даже больше понравился.
Лишь закончили музыканты играть, прошло минут 5 и хлынул адский ливень. А к вечеру похолодало и дождь уже не сильно радовал. Мы бегом под ливнем, у жены стул вместо зонта, у меня просто кепка. Забежали в таверну под навес, заказали горячего супу, он уже 300 стоит, инфляция 100% за 2 дня. Ну бог с ним, зато, согрелись, чуть обсохли. Какой-то перец в одних шортах пьяный в муку, сел на траву возле нашего столика, прям под дождём, повалялся с минуту и убежал во тьму. А я вдруг подумал, а закрыл ли я окна в машине? А застегнул ли палатку? Обычно по жаре чуть приоткрывал, чтоб вентилировалось. Доели в темпе вальса и помчались в лагерь. Блин, открыты окна примерно на 10 см, залило приборную доску и чуть пол. Не смертельно. Палатка тоже открыта, но матрас и спальники сухие. Дождь вроде перестал. поскидывали мокрые тряпки и залезли в палатку спать.

понедельник..
С утра уже не так жарко. Дожрали рис с тушенкой, заварили чайник, познакомились с соседями (самое время). Собрали все свои пожитки, забрали весь мусор (за три дня всего лишь один пакет перекрёстка) и погнали в обратный путь. На выезде в Дубну всех тормозят ДПС, но меня не продували, чёрт знает что бы там показало, проверили документы и отпустили. А потом бахнул адский ливень, дальше капота ничего не видно.... Но добрались до дому без аварий часа за три.
user posted image
Ну вот пожалуй и все приключения. Спасибо всем кто осилил сию простыню))
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

А я побывал на download germany. Это был просто мой первый фест, на который я наконец-то попал. Состав там был полный швах, смотреть было не на кого, кроме как на Энди Джеймса из five finger death punch, но так как на фестах я не бывал тут, а мероприятие рядом со мной было, да еще Энди там будет наяривать, то решего было идти ради него. Там были еще сабатон и металлика, но меня они не интересовали.
Собственно, сам фест был на гоночной трассе, которую пока обойдешь к сцене- можно постареть. Погода была пасмурная, еды и питья было не купить изза трех ларьков на весь фест. По углам все яростно ссут куда ни глянь... Вообщем, сплошной позитив.
Поглядев на Энди, я решил было отстоять очередь и пожрать чего нибудь, пока сабатон плясал на сцене. К слову,найт витчес сыграли даже. Простояв в очереди все их выступление, я уже озверел , поняв что это бессмысленная затея послал все это в жопу, пошел смотреть металлику.
Ну что сказать , три песни я осилил, дальше фсе, не было моих сил более. Во первых я промок, во вторых ульрех... Он и так то отвратительно играл, а сейчас он вообще ЗАБИЛ на бочки. Не, бочки было ОЧЕНЬ хорошо слышно, я не думаю , что это косяк звукарей и какой то лимитер срабатывал или еще что. Он тупо не играл вообще на них иногда. И это было просто невыносимо, если еще прибавить общую его кривизну, то оххххххххххххххх. Но хэтфилд круто пел, молодец дядька.
Вообщем, вон видос ихний оттуда , можете поискать там бочки https://www.youtube.com/watch?v=khV9m0synMY...Y&start_radio=1
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:

Былинный берег 2022


А как же Gjeldrune? Это очень крутая группа, которую надо было обязательно посмотреть!
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Manni
Цитата:
Вообщем, вон видос ихний оттуда , можете поискать там бочки

Бочки не бочки, но для 65-летних стариков артисты металики звучат очень достойно, на мой вкус.


Dead
Цитата:
А как же Gjeldrune? Это очень крутая группа, которую надо было обязательно посмотреть!

Да я много кого прикольного пропустил. Всех не усмотришь, такая жара стояла, что больше часа стоять у сцены было тяжело, хотелось укрыться в тенёк, а лучше погрузиться в прохладный водоём. Примерно 3-4 группы в день послушали, и то хлеб
smile.gif
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Хотелось бы коротенько написать про сегодняшний концерт RAGE в рамках ихнего тура Brainrage с Tri State Corner и Brainstorm.

Итак, это было в Штуттгарте. В клуб пускали загодя, я приехал маленько раньше, рассчитывая в этот раз поглядеть три стате корнер полностью. Вышли они ровно в 19,30 и Лаки жег так, что я заподрзрил неладное) Потом он сам сказал, что маленько прибухнул вроде и спросил со сцены - есть ли в зале тоже прибухнувшие) Но дело было вовсе не в этом, как оказалось. Просто им нужно было дать жару перед RAGE и вот почему...Ближе к концу сета он объявил, что сегодня RAGE будут играть не как обычно.. Дело в том, что у Пиви воспаление легких. И он вообще не в состоянии чего либо делать, но он сказал что выйдет на сцену все равно и будет играть на басу. А весь вокал, получается, исполнит гитарист из Три Стате Корнер.
И вот настало время RAGE. Вышли ребята и Пиви.. Пиви стоял весь концерт на одном месте и не двигался ни на сантиметр, он даже посматривал только вправо.. Рядом с ним была табуретка, на которую он опирался после песен и откашливался. Это было ебически сурово я вам скажу. У него даже слезы текли ,но он все равно улыбался и радовался, когда зал пел. Ребята подбадривали его, подпевал всегда Жан, в какой то момент Лаки вышел к микрофону и толкнул крутую речь про Пиви, зал аплодировал. Вокал был или заранее записан товарищем из ТСК , или он пел из-за кулис чтобы гн мелькать на сцене - я не понял. Одна песня была с минусовкой от Пиви и он прям расцвел в этот момент. В какой-то момент у Лаки вылетела палочка и попала Пиви по басухе. Пиви не мог понять что вообще произошло секунд, наверное, десять. Понятно было, что ему даже повернуться тяжело. А потом Лаки его одернул и поведал ситуацию.
Сет сист был покороче естественно, жаль, что не все что требуется вырезали, осталась эмпти холлоу, но во время нее я спокойно пошел в туалет, ведь именно для этого они ее и оставили. Концерт был крутой. Респект Пиви.

После были Брэйнсторм. Мне они не нравятся, но народу собралось хорошо. Зайдет тем, кто любит среднетемповый раннинг вайлд с деревянным барабанщиком. Но у раннингов даже из повторяющихся ходов песни душевные, а тут как то все простовато, что-ли... Группа старая, поседевший гитарист соло играет качественно, но все это не мое. Дешевые распевки в духе авантазии меня всегда утомляли... Но это дело вкуса, я без негатива. Народ на них собирается нормально, так что группа чувствует себя хорошо.

После концерта я смотрел как Крис разбирал барабаны, пока всех не выгнали сесурити... Я его позвал по имени, показал козу, он улыбнулся) В зал он не выходил ни тогда, ни сейчас.
Жан пошел помогать торговать футболками и всяким, а я опять оставил там стольник, на этот раз скупив весь ТСК и пару футболок RAGE. Жан меня узнал, сказал что эт ,мол, тыж был тогда в Маннхайме) Спросил у него как Пиви себя чувствует,говорит, пойдет завтра ко врачу за антибиотиками, ибо завтра у них пауза. Передал через от себя для Лаки подарок, крестик. Так как Лаки православный тоже. Привет от нашего фэн клуба тоже передал, а Жан мне задарил наклеек, диск и нашивки, я сказал что у меня уже все это есть, но он настоял)
Штефан щеголял в штанах RAGE, когда он пробегал мимо, я с ним поздоровался спросил про Пиви и говорю, мол, козырные штаны, где достал? Ябкупил) Но он сказал что это старые, раритет. Торопился он в этот раз , сказал что надо собирать барахло , а так бы поболтал.... Ну вот как то так ...
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Manni
Спасибо за рассказ, очень интересно. Жаль, что Пиви приболел, надеюсь не ковидла.
Концерт RAGE без вокала Пиви, это как Ария без Кипелова))
Цитата:
А весь вокал, получается, исполнит гитарист из Три Стате Корнер.

Офигеть. Он хоть справился?

Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

muravied
Цитата:
Спасибо за рассказ, очень интересно.

На здоровье. Рад, что понравилось. Я так себе писатель...

Цитата:
Офигеть. Он хоть справился?

Ну да, было очень неплохо. Единственное, он вступал не всегда как на записи, чуть попозже/чуть пораньше. Но это ерунда. Надеюсь, я не лоханулся и ничего не перепутал и это был действительно он) Он стоял после концерта в свободном доступе, рядом с помогающим продавать ассортимент Джином(Я хз как правильно, они его так называют на видео), а у меня что то из головы вылетело уточнить у них это вот все.

Цитата:
Жаль, что Пиви приболел, надеюсь не ковидла.
Концерт RAGE без вокала Пиви, это как Ария без Кипелова))

В фейсбуке отписали пару часов назад, что сегодняшний концерт в Гамбурге отменен изза тяжелого бронхита у Пиви (


За бородатым мужиком в первом ряду в белом - эт я
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ну Рэйдж к нам пока не едет. Хожу на наших музыкантов.
Посетил Архонта и компанию, теперь он собрал банду Classic Rock Stage Project и лабает рок-хиты. А тут ещё концерт посвященный творчеству Helloween, надо идти!
user posted image
Ну что ж концерт был весьма неплох! Поначалу в зале было не густо (я один), но потом народ подтянулся(человек 25). Архонт и компания выдали годный набор треков, как хитов, так и редких композиций. Aces High, Kickstart my heart, Turbo Lover, Show must go on, I surrender, Fighting the world, Hurricane .. щас с похмелья трудно вспомнить весь сет лист. Но помню саданули Kingdom Come, One with the world и внимание SCANNER! раритетище.
Во-втором отделении был Helloween во всей красе:
Eagle fly free, Dr Stein, I want Out, Little Time, Future world - все любимые хитяры. В общем Спасибо, братва!! Вечерок удался
ps. надо отметить, что выпито было в этот день много разного: вискарь с компотом по дороге в метро, а в клубе два пива и два вискаря drinks_cheers.gif punk.gif
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Обнаружил старое августовское видео. Монтаж, конечно лихой))
Мою орущую морду видно на 01:18

Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Ну что кол­ле­ги, новому от­че­ту (а вер­нее от­че­там) быть. Толь­ко вот вер­нулся с "гас­тро­лей". Это бы­ло очень кру­то, но очень тя­жело! Подробности позже!

Вот для затравки небольшой список новинок в моей коллекции

user posted image
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Превью

Да, вы ебанулись напрочь, - сказал наш один друг, когда увидел план smile.gif. И я вынужден признать, что он был не так уж и не прав.

Как я уже писал, летом этого года я с моим другом Борисом (здесь он известен как CD Ward и Carven) съездили на бельгийский фестиваль Graspop. Учитывая то, что визы есть, а, судя по тому, что происходит и у нас, и в мире, надо пользоваться любыми возможностями все попробовать и посмотреть, было принято решение съездить еще на один фестиваль. Выбор был невелик, поэтому были куплены билеты на голландский фестиваль Eindhoven Metal Meeting. Состав может быть и не был блестящим, но многие заявленные туда группы, я бы с удовольствием посмотрел. Это и God Dethroned, и Unleashed, и My Dying Bride и т.д. Но.. два дня фестиваля - это ничтожно мало, особенно, учитывая время и стоимость перелетов. Поэтому мы решили посмотреть, на что можно было бы глянуть еще.

В итоге первоначальный план был такой. Название групп я пока уберу (за исключением тех, кто в итоге слетел), чтобы сохранить интригу.

Эссен - .....
Эссен - Kreator-Lamb Of God
Кельн - .....
Антверпен ....
Эйндховен - Eindhoven Metal Meeting

6 дней концертов - вполне себе ничего. А учитывая что ехать мы планировали через Хельсинки, то мы еще успевали на концерт Ministry. А дальше началось.... Финляндия закрыл границу с Россией, Ministry и Kreator слетели, а в сентября объявили частичную мобилизацию, после которой стало понятно, что мы никуда не едем....
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
стало понятно, что мы никуда не едем....

А о чём же тогда рассказ будет? biggrin.gif
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Но в середине ноября мобилизацию отменили, все ограничения по выезду за рубеж сняли. Стало понятно, мы точно едем. Вопрос каким маршрутом? Изобретать велосипед мы не стали. У нас французские визы, Франция не доебывается до туристов (в отличии от Германии, Бельгии и Нидерландов). Решено, едем через Париж. Тем более, что 29 ноября там концерт УДО. А учитывая то, что за этот месяц мы изрядно понервничали, добавили еще пару отличных концертов рядом. Ну как рядом? Это по карте казалось что рядом, а на самом деле не так уж и близко. В итоге конечный маршрут выглядел так:

29 ноября - Париж - Удо
30 ноября - Амстердам (Голландия) свободный день
1 декабря - Амстердам (Голландия) концерт
2 декабря - Эссен (Германия ) концерт
3 декабря - Арсхот (Бельгия) концерт
4 декабря - Кельн (Германия) концерт
5 декабря - Мюнхен (Германия) концерт
6 декабря - Берлин (Германия) концерт
7 декабря - Зволле (Голландия) концерт
8 декабря - Антверпен (Бельгия) концерт
9-10 декабря - фестиваль Eindhoven Metal Meeting.

И что вы каждый день будете переезжать? - спросил нас один наш друг. Ну а куда деваться то? Изголодались по концертам, придется ездить. Удивительно, что раньше лень было выйти на концерт в трех станциях метро от дома или работы, а теперь вот как приходится изгаляться smile.gif)Кто-нибудь до этого слышал про города Арсхот и Зволле? Я вот нет.. А там даже концерты проводятся.

И тут отменили концерт УДО....
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
29 ноября - Париж - Удо
30 ноября - Амстердам (Голландия) свободный день
1 декабря - Амстердам (Голландия) концерт
2 декабря - Эссен (Германия ) концерт
3 декабря - Арсхот (Бельгия) концерт
4 декабря - Кельн (Германия) концерт
5 декабря - Мюнхен (Германия) концерт
6 декабря - Берлин (Германия) концерт
7 декабря - Зволле (Голландия) концерт
8 декабря - Антверпен (Бельгия) концерт
9-10 декабря - фестиваль Eindhoven Metal Meeting.

Ни хрена себе распорядок! Я уже в предвкушении истории
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0776 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: