Forum Rage -> Now playing

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Давно сюда не писал

Red Rum 2015 Booze and Glory

Мне ка­залось, что кто-то уже упо­минал эту груп­пу, но по­иск ни­чего не вы­дал. Еще од­на груп­па, экс­плу­ати­ру­ющая пи­рат­скую те­мати­ку. По му­зыке это боль­ше та­кой лег­кий ва­ри­ант Alestorm, чем Running Wild, да еще и с упо­ром на фолк, чем на power, хо­тя ско­рость на от­дель­ных пе­сен­ках при­сутс­тву­ет! Ма­тери­ал в це­лом неп­ло­хой, не вы­зыва­ет от­торже­ния, а мес­та­ми да­же нра­вит­ся. Ко­неч­но не ос­тавля­ет ощу­щение, что все это ты уже слы­шал на аль­бо­мах Alestorm - ка­кие то мо­мен­ты пря­мо сод­ра­ны в чис­тую без заз­ре­ния со­вес­ти. Так что ес­ли ко­му не хва­та­ет но­вых аль­бо­мов шот­лан­дцев, то сме­ло ка­чай­те Booze and Glory. 3.8/5





Добавлено в 13:25

Kambrium 2013 Dark Reveries

Очень и очень кру­той аль­бом от не­мец­кой ко­ман­ды, чья му­зыка на­поми­на­ет боль­ше фин­ские кол­лекти­вы по ти­пу Kalmah, Vorna и Eternal Tears of Sorrow. Му­зыка не прос­то хо­роша, а ме­га хо­роша. Аль­бом очень раз­но­об­разный - тут те­бе и ме­лодич­ные ме­лодик-дэт за­бои и кра­сивей­шие го­тич­ные встав­ки, и да­же мож­но нес­коль­ко впол­не се­бе па­вер­ных мо­мен­тов най­ти. Ку­ча кру­тых ме­лодий, ат­мосфер­ных мо­мен­тов, хо­ров! И гро­улинг, и скри­минг, и нор­маль­ный во­кал как жен­ский, так и муж­ской. Во­об­щем каж­дый мо­жет тут най­ти что-то свое. Мо­жет быть не очень внят­ное на­чало, но к се­реди­не аль­бо­ма нем­цы рас­ка­чега­рились и вы­дали что-то зап­ре­дель­ное. Прек­расная Beastly Hybris с от­личным при­певом, грус­тная, но ат­мосфер­ная Lake Gloom, ко­торую ус­ловно мож­но от­нести к бал­ла­дам, эпич­ная 11-ми­нут­ная Opus Aeternus, ко­торая нес­мотря на вре­мя зву­чания прос­то не ус­пе­ва­ет на­до­есть.

4.7/5




Добавлено в 13:26

Unhale 2009 Sins Overcome

Де­бют­ный аль­бом авс­трий­ской груп­пы, ко­торую ме­тал-ар­хи­вы очень воль­но от­но­сит к дэс-ме­тал­лу с эле­мен­та­ми хар­дко­ра. На са­мом де­ле, по ощу­щени­ем, Sins Overcome на­поми­нало мне твор­чес­тво аме­рикан­ской груп­пы Pro-Pain. Ко­рот­кие, од­но­об­разные, но при этом цеп­ля­ющие мозг пе­сен­ки. Да, иног­да по­пада­ют­ся эле­мен­ты мэ­лодик-дэт ме­тала, да во­кал чуть гру­бее, чем у Pro-Pain. Но в це­лом, ко­му нра­вят­ся аме­рикан­цы, то мо­гут сме­ло ка­чать и Unhale. Мне лич­но пон­ра­вилось. 4.1/5



Добавлено в 13:29

Свар­га 2018 Чёр­ная падь

В от­ли­чии от сво­их кол­лег по це­ху из Ар­ко­ны, Свар­га вы­пус­ти­ла один из луч­ших пэ­ган­ских аль­бо­мов го­да. Я во­об­ще в це­лом люб­лю их твор­чес­тво. Есть в них что-то то та­кое, что от­ли­ча­ет их от дру­гих ана­логич­ных групп. По му­зыки из­ме­нений ноль, но лич­но для ме­ня это боль­шой при­боль­шой плюс. 4,7/5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=DNOEcas9xy0[/youtube]
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Aura 2013 Вдох­но­вение

Вче­ра на кон­церте Cradle of Filth эта груп­па бы­ла на ра­зог­ре­ве и на­до ска­зать, что их выс­тупле­ние мне пон­ра­вилась боль­ше чем кон­церт бри­тан­ских сим­фо-блэ­карей. Ред­кий слу­чай, ког­да ра­зог­рев ра­ду­ет. Эта­кий ва­ри­ант Най­тви­ша с гру­бым во­калом. Во­каль­ная ду­эль в жи­вом ис­полне­нии прос­то прек­расна - при­чем ес­ли на аль­бо­ме пе­ли му­жик и дев­ка, то на кон­церте бы­ли уже две дев­ки. Аль­бом я в ито­ге ска­чал и пос­лу­шал, но в жи­вом ис­полне­нии мне их пе­сен­ки нра­вились боль­ше, но оз­на­комить­ся сто­ит

Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

На 64-м году жизни умер возможно лучший русский гитарист Иван Смирнов. https://www.youtube.com/watch?v=XQ0om3CdASQ - за день до смерти(((
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Pagan Reign - Once Again.

Вос­со­еди­нение Pagan Reign лич­но для ме­ня ста­ло пол­ной не­ожи­дан­ностью. Впро­чем осо­бых ожи­даний от но­вой ра­боты у ме­ня не бы­ло. Пе­реп­лю­нуть аль­бом "Твердь", ко­торый вы­шел боль­ше 12 лет на­зад на­вер­ное край­не слож­но, а оба аль­бо­ма груп­пы с та­ким же наз­ва­ни­ем (Твердь), ко­торую соб­ра­ли от­дель­ные му­зыкан­ты Pagan Reign пос­ле ее рас­па­да, ока­зались тем еще дерь­мом. Од­на­ко все ока­залось все не так уже и пло­хо! Once Again впол­не се­бе про­дол­жа­ют ли­нию пос­ледней ра­боты. Да там мень­ше мощ­ности, он бо­лее вы­лизан­ный в пла­не зву­ка, есть в це­лом са­мопов­то­ры и са­моп­ла­ги­ат, но слу­шать ее мож­но. От­торже­ния она не вы­зыва­ет. В рей­тинг луч­ших аль­бо­мов прош­ло­го го­да я бы ее не вклю­чил, все же он все рав­но выг­ля­дит вто­рич­ным, но как быв­ший фа­нат груп­пы, в це­лом я до­волен! 4.1/5

Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Ade - 2013 - Spartacus

Вто­рой аль­бом италь­ян­ской груп­пы, ис­полня­ющей до­воль­но дол­бежный дэт-ме­талл с вос­точны­ми ме­лоди­ями! Ес­ли их де­бют­ник - Prooemivm Sangvine - был до­воль­но од­но­об­разным, сы­рым и в це­лом не силь­но ин­те­рес­ным, то Spartacus - впол­не мож­но наз­вать ка­чес­твен­ным и очень ин­те­рес­ным ре­лизом. Мес­та­ми на­поми­на­ет Nile (собс­твен­но ба­рабан­ную пар­тию ис­полнил ее драм­мер George Kollias), мес­та­ми мой лю­бимый Aeternam. Прек­расные ме­лодии, юве­лир­ная и край­не тех­нична ги­тар­ная ра­бота. Во­об­щем, ес­ли вы лю­бите та­кую му­зыку, то бу­дете в вос­торге, в ко­тором собс­твен­но сей­час на­хожусь я smile.gif 4.8/5



Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Signs-2012-Path of the Damned

Кто-то в гор­дой рес­публи­ке Гру­зия очень лю­бит твор­чес­тво из­вес­тно­го нор­веж­ско­го кол­лекти­ва Dimmu Borgir, ибо Path of the Damned прак­ти­чес­ки пол­ностью - и в му­зыкаль­ном пла­не, и в ли­ричес­ком, и в пла­не ат­мосфе­ры - пов­то­ря­ет куль­то­вый аль­бом пос­ледних Enthrone Darkness Triumphant.
Но да­же нес­мотря на то, что му­зыка тут аб­со­лют­но вто­рич­ная, смот­рится она до­воль­но све­жо и мощ­но. Так что кто ску­ча­ет по ста­рым Бор­ги­рам, бе­гом ка­чать аль­бом гру­зинов. 4.1/5

Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Чё кого, какие мнения о новом Кронштейне?
user posted image

Deutschland — этой песне повезло с тем, что она стала саундтреком для лучшего видео Rammstein за всю их историю. Если бы я его раз десять не посмотрел, а просто включил бы альбом, то еще неизвестно, как бы отреагировал. Бэк-вокал Круспе не нравятся, выход на первый припев совсем никакой (зато на второй ух какой!), да и сам припев не лучший. Но я видел клип, и теперь это крутая песня.
Radio — приставучесть 80 левела. Опять какая-то нестыковка куплетов с припевами и опять клип скрашивает положение. Хотя песня и без него норм.
Zeig Dich — нравится настроение такое, с одной стороны тревожное ощущение неминуемого пижнеца, с другой — хладнокровие и решительность. На припеве Тилль куда-то улетел, ну да ничего.
Auslander — все уж было подумали, что за дискач на альбоме отвечает Radio, а тут на тебе! Совсем адский рэйв. Не понял только, к кому идет обращение "mon cheri", это ж мужской род! Вот такой ты, Тилль, полиглот.
Sex — хорошая, но какая-то буферная композиция. Проскакивает, особо не задерживаясь, хотя рифф назову, пожалуй, лучшим за весь альбом. Сделал бы честь какой-нибудь жирной стоунер-рок группе. Люблю такой кач.
Puppe — главная пьеса альбома, не похожая ни на что, что было у Rammstein до этого. Какую-то слабенькую параллель с Wiener Blut можно провести (на концертах под нее как раз куклы взрывались), но все равно не то. Понятно, что жуткий вокал делает 90% ее успеха, но остальное тоже получилось: и разделение песни пополам, и "та-дамм", и текст. Йргбуттгерйтйбнврот!
Was Ich Liebe — проблема этой песни в том, что она расположена не там, где надо. Эпичность, грустинка, рефлексия, усталость и задумчивость, такими нужно альбом заканчивать. Чтоб потом всё затихло, и ты сказал "Даааа". Недополучилось.
Diamant — проблема этой песни в том, что это и не песня вовсе. Шлифанули бы каким-нибудь соляком на виолончели, повторили бы припев, и было бы зупа гут. А вышла всего лишь интерлюдия. С трогательной вокальной партией и неплохим текстом, но "только это мало".
Weit Weg — все про Was Ich Liebe касается и ее. Это, кстати, единственная пара песен за весь альбом, которые можно сопоставить и как-то приравнять. Электроника тут очень в тему.
Tattoo — если кто-то еще не понял, что Rammstein этим альбомом подводят итоги и играют все, что умеют, то у него есть шанс на этой песне, ибо она бы не потерялась на Sehnsucht.
Hallomann — вторая половина альбома для Rammstein оказалась традиционно слабее первой и закончилась самым невзрачным треком, который можно было и выкинуть. Но я тут обнаружил, что у них на каждом альбоме по 11 песен. Видимо, тоже традиции. 11. Две спички.

Кстати, о спичках. Символизм обложки можно трактовать по-разному, я думаю, что спичка просто олицетворяет группу. Которая ярко вспыхнула, немного погорела и спокойно себе угасла. И времени по вселенским меркам особо не прошло. Мне кажется, они уже твердо знают, что это их последний альбом, и на своем финальном концерте полуторатонную спичку, которая сейчас колесит по Германии, торжественно сожгут. И что-нибудь взорвут.

Альбом хороший, и с учетом моего непопулярного мнения о дискографии Rammstein, входит в топ-3 группы, но претензии к нему есть. Главная — быстро надоедает. Вторая — звук бывал и помясистее. Хоть он и записывался частично в Минске, но правда дороже. Третья — новый Oomph! лучше.

7,5 из 10

Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Четко разложил, маладец.
Я пока весь альбом не слышал, но эти два клипа видел. Оба хороши, сабаки.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
О, спасибо. Проверял недавно, не выпустили ли чего - узнал, что должны вот-вот, но за датой не следил. Что ж, заценим.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Aephanemer 2014 Know Thyself (EP)

Я не очень люб­лю инс­тру­мен­таль­ные аль­бо­мы. Как пра­вило, ме­ня хва­та­ет на од­но прос­лу­шива­ние, пос­ле че­го я его уда­ляю. Но вот де­бют­ная епиш­ка фран­цуз­ской груп­пы Aephanemer ста­ла при­ят­ным ис­клю­чени­ем. Му­зыка нас­толь­ко прек­расна, что ее хо­чет­ся слу­шать все боль­ше и боль­ше. По му­зыке это ме­лодич­ный ме­тал (дэс ме­тал­лом это наз­вать язык не по­вора­чива­ет­ся) с кра­сивы­ми ме­лоди­ями и хо­рошим зву­ком. Мес­та­ми на­поми­на­ет твор­чес­тво груп­пы Kalmah и дру­гим фин­ских кол­лекти­вов это­го же нап­равле­ния. Слу­шать од­нознач­но это на­до, хо­тя вот лич­но мне очень не хва­та­ет во­кала, при­чем гру­бого дэ­тово­го. 4.8/5



Добавлено в 13:04

ЗЫ: Кста­ти на пол­но­цен­ных аль­бо­мах во­кал есть. Му­зыка та­кая же зап­ре­дель­но при­ят­ная



А­ААА, я си­жу на ра­боте и ни­как не мо­гу ос­та­новить­ся это слу­шать. Вот это 100% моя му­зыка.

Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Умер Андре Матос R.I.P
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Dead
Цитата:
лич­но мне очень не хва­та­ет во­кала, при­чем гру­бого дэ­тово­го

С точностью до наоборот. Первый трек прикольный (послушал и не понял, откуда вообще мысли о death взялись), а вот вокал в двух следующих мне не понравился, музыка приятная, а вокал мешает.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Случайно услышал кавер на эту песню - понравилось, послушал оригинал - тоже понравилось. Пошуршал по ютьюбу, ещё песен пять, наверное, заценил, но ничего не понравилось больше, а эта хороша. Не металл. Вообще не металл.




Добавлено в 21:38

И последнее, что я случайно тыкнул на ютьюбе:

Что за сельская дискотека, подумалось, а тётка, оказалось, непростая.

Вот ещё один видосик с ней:


Витя - лох. Тощий лох. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Volbeat - Rewind, Replay, Rebound (2019)

user posted image

Горько наблюдать, во что превращается такая замечательная группа. Мало того, что Volbeat уже скорее рок, нежели метал (на что, в принципе, по фиг), так еще рок совершенно безликий, где группа не узнается никак, а до кучи еще и банально скучный. Ну ладно, Поулсен поет феноменально, как и прежде, и тем самым дело спасает, но из всех фишек оставить только одну, пусть и главную, это какая-то вопиющая безответственность и наглость.
Альбом, конечно, не провален. Все-таки здесь есть аж два (на один меньше, чем на прошлом) бомбовых боевика: Pelvis On Fire и Die To Live. Это лучшие вещи. За номер с Нилом Фэллоном я вообще группе все простил заранее, только лишь увидел его в треклисте.
Две следующие песни, входящие в альбомный актив — почти-боевики Cheapside Sloggers и The Everlasting. Вторую особенно хочется отметить за интересную структуру. По меркам группы даже сложная песня.

Дальше хуже. Худшее, это здеся аж шесть композиций, нужность которых я почувствовать так и не сумел: Rewind the Exit, When We Were Kids, Cloud 9, The Awakening of Bonnie Parker, 7:24, Under the Influence. Аж грустно писать это.

В оставшихся песнях тоже не все гладко: от "ай, хрен с ним, пусть будет" (сайкобилли-эксперимент Sorry Sack Of Bones) до "трошечки не дожали" (Leviathan). Понравилась Maybe I Believe, лучшая версия "светлого Волбита" на этот раз. Для них же такая музыка не является чем-то новым, уже была чудесная баллада A Cape Of Our Hero или слезная Goobye Forever, но раньше соотношение бойких песен и сладеньких было ровно противоположным. Придется еще более активно ждать дэзовый сайд-проект Поулсена, о котором он некогда обмолвился.

6 из 10

Но Die To Live это да!
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Послушал твой ВолБит. Да этож панк-рок чистой воды. Я просто не в курсе, они что раньше металл играли? Песня Die to Live да - весьма доставляет. Честно говоря весь альбом слушается приятно. Мне даже чутка Misfits напомнил. Спасибо за наводку.

Mohawk
По-моему эту Джоанну Коннор мы уже где-то обсуждали. Рубит тётка от души. Но я не могу отделаться от мысли, что это Манни Шмидт из альтернативной реальности. Ну похожа ведь, не?
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0805 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: