Forum Rage -> Мультфильмы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Ах да, голова же ещё была. smile.gif
В общем, там много моментов. Интересно, хоть кого-то после наших обсуждений заинтересовал этот мульт? Хотя, может их никто и не прочитал, кроме нас же. smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

На Кинопоиске просмотрел весь список "Лучшее за 2001 год" вот только один мульт оставался:
Ковбой Бибоп(2001)
Дело происходит на Марсе, хотя я думал что это Земля, далекого будущего, хотя оказалось 2071 год. Злобный террорист взрывает грузовик в людном месте и все начинают дико подыхать от неизвестного вируса. За голову террориста объявлена крупная награда. Ту в дело вписывается бригада охотников за головами: красавчик, здоровяк, баба с огромными прыгающими сиськами и девочка-хакер. С ними ещё мега умный пёс. Короче серьёзные люди...

Это в принципе аниме, но с очень хорошей рисовкой, классной графикой и с рейтингом 18+. В целом оставляет впечатление в душе, будто посмотрел фантастический фильм-боевик. Особенно выделю эту девку у которой сиськи прыгали, очень занятный и интересный персонаж. Ну в целом неплохо, разок посмотреть можно
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Посмотрел «Моану».
Вообще мультики, которые обычно смотрю, можно разделить на две категории: комедийные и некомедийные. В первых главное – юмор, во вторых – история. Так вот Моана из вторых. Но они мне нравятся обычно меньше, чем первые (да и смотрю я их меньше). Тут уж должна быть действительно интересная история. Нет, история в целом неплохая, несколько интересных фишек есть, но не прямо «вау». За эти фишки и финальную развязку с усмирением бабы-лавы бал и накинул. А вот юмора маловато и песни задолбали – не фанат я мюзиклов. Хотя песня здоровяка с крюком – когда он ещё «отшельничает» на острове – мне понравилась. Так что от меня 8/10.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
песня здоровяка с крюком – когда он ещё «отшельничает» на острове – мне понравилась

Да. Поначалу песня кажется дурной, но потом начинаешь её напевать сам))
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Любое пение ни с того, ни с сего - кажется идиотизмом. smile.gif
А припев там классный, не по тексту, а по мелодии, 2-я и 4-я строчка прут. smile.gif
Сейчас вот послушал в исполнении Дуэйна Джонсона - молодец культурист.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Сейчас с сыном думали мультик посмотреть. Решили поддержать отечественного производителя (вниманиемsmile.gif), ну и выбор пал на
Савва: сердце воина(2015)
В первую очередь бросилось в глаза обилие красок. Кислотный ад! В глазах начинает рябить. Что за хрень, гиены покрашены в сине-зелёно-розово красно оранжевый цвет? Просто серые они были бы красивее. Потом сам сюжет какой-то дебильный. Персонажи придуманные за 5 минут на коленке. Высокий принц с ослиной головой у которого на плече сидит комар-пердун. Он постоянно пердит и на этом строится много шуток. Гигантский комар-пердун на плече. В общем бред полный.
Я осилил минут 35 и устал это смотреть. Сын тоже сказал, что скучно.
А потом я прочел на Кинопоиске, что бюджет был 1 миллиард рублей. А собрал всего 140 миллионов. То есть проёбано 860 миллионов рублей. Это 172 квартиры в Москве.
Не скажу что полный кал, но на 2,5 бала мультик тянет, но не более.
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрели с сыном китайское творение

Большая рыба и Бегония(2016)
Типа есть паралельный мир, где живут миллионы животных мутантов и всякие волшебники и прочая нечисть. Также есть раса очень похожая на людей.
Но вот когда наступает совершеннолетие, этим псевдо-людям позволяют сгонять в Наш мир на недельку. Ну и короче главная героиня по имени Бегония, во время своего путешествия на Землю, навертела таких делов, что погиб земной мальчишка...


Я не сильно понял все тонкости сюжета ибо мир придуман такой насыщеный и разнообразный, что башка опухла. Но всё мега красиво, наверное самый красивый китайский мульт, что я видел. По наркоманским ощущениям мир типа "Унесенных призраками". Музыка тоже очень красивая. Но от непонятности событий начинает слегка кружиться голова. Итого сын сказал, что ни черта не понял, но красиво. Я скажем так тоже кое-что не понял, но за красивость ставлю:
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тайна Коко(2017)
В Мексике если помираешь, то попадаешь в Загробный мир, где всё ништяк. Но только пока тебя помнят на Земле и хранят твои фотографии. А иначе аннигиляция уже в загробном мире, разлетишься рыжей пылью на молекулы... Один парнишка случайно провалился в загробный мир раньше времени.

Прикольный мульт. Правда что-то очень похожее я недавно смотрел в мульте "Книга Жизни"(2014) Там тоже в День Мертвых чувак провалился в загробный мир, и тоже в Мексике. Ну да бог им судья, в принципе оба мультфильма зачётные. Только в Коко как-то всё по пиксаровски продуманней и покрасивей. Пол зала ревело и хлюпало, так что приготовьте платочкиsmile.gif Я конечно не плакал, я кремень. Ещё мне как гитаристу было странно смотреть на такие дешёвые гитарные мелодии в 4 аккорда, а то и в три. Много песен, но все как-то мимо моей души. Я лучше бы сыграл cool.gif
Мульту прочат оскар, ну не знаю, возможно и получит. Кстати в начале Мульта когда появляется замок Disney можно явно увидеть знаменитую стену Трампа на мексиканской границеsmile.gif
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Heavy metal(1981)
Экранизация американского комикса, который типа баек из склепа, только там Эротика/Фантастика/Ужасы в основном. А в мультиках эротика это редкий гость. Было принято решение смотреть!
Тут у нас 6 историй объединённых злобным зеленым шаром из космоса, который всех толкает на путь злаsmile.gif
Особенно отмечу 2 истории. Первая про таксиста, который случайно подсадил к себе в тачку шмару, за которой охотились бандиты. А вторая история про бомбардировщик, который становится жертвой зомби-аппокалипсиса. Другие истории тоже крутые, но эти вообще - шедевр! Реально жуть берёт.
Очень крутой мульт. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
О, тоже смотрел, даже тебе советовал, но на КП оценки нет. Странно, неужели так давно смотрел? В общем, не очень помню, как он мне, да и все эпизоды не припоминаю.

Кстати, давно уже обещают снять в виде фильма, но что-то всё никак.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел "Гадкий я 3"
Не понравилась этакая "быдло пропаганда", типа мы ведём себя как говно, и это очень весело. Пидорские миньоны это вообще деграданты конченные. Если первая серия была прикольная, вторая тоже в принципе ничего, то "Миньоны" и эта серия, совсем шляпа какая-то. Главный ретро злодей в образе Игоря Николаева местами был смешон, но всё равно ощущение какое-то тухлое после мультика, как будто в Макдональдсе пожрал. Вроде вкусно, но понимаешь что фастфуд.
6 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Совершенно случайно наткнулся и совершенно случайно посмотрел (оценки там не очень) мультик «Капитан Подштанник: Первый эпический фильм» (2017)
И неожиданно он мне очень понравился. Первые две трети фильма просто улёт, дальше количество юмора за единицу времени уменьшилось, но не до нуля. Хотя, после некоторого количества повторений коронного капитановского «тра-ла-ла-ла» я ржал уже только с него. Кто-то скажет, что тупо, кто-то, что юмор сортирный, но мне понравилось. Шутки есть просто бомбезные. В общем, я крайне доволен, что попал на этот мульт. 10/10



Добавлено в 21:05

Цитата:
Не понравилась этакая "быдло пропаганда"

Ну ты в своём репертуаре. smile.gif
Вот новый год на дворе, скажи, ты Иронию судьбы смотрел?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

НеMohawk в новый год я смотрел "Служебный роман". И Иронию Судьбы я тоже очень люблю, но там быдло пропаганды нет. Там есть посыл, что самые запоминающиеся приключения случаются по пьяни. Но можно и подохнуть, да.
А вот в Миньонах он едет по дороге и просто так хуярит насмерть бокового водилу. Дети радостно хлопают, папа молодец. К нему приходит вежливый человек во двор, он его привязывает к ракете и запускает со взрывом. Дети радостно хлопают, папа молодец. Уже в замке у этого брата дети откровено издеваются над дворецким, этакие избалованные свиньи с барчуковыми замашками. Тьфу! Мамаша влетает в бар, всех там избивает, а потом говорит "Извините, яжемать, перепугалась за доченьку". и таких быдло моментов пруд-пруди. И меня это беееееееесит.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Иронию Судьбы я тоже очень люблю, но там быдло пропаганды нет.

А некоторые считают, что там есть пропаганда употребления алкоголя.
И две эти «проблемы», в общем-то, довольно часто связаны друг с другом.

Любые действия можно считать пропагандой, если их следствием есть смена понятий у «подопытного». Увидел трезвенник пьяного Мягкова, нашедшего благодаря этому «ту единственную» - начал бухать. Посмотрел интеллигент «Гадкий я 3» - стал быдлом.
Пропаганда слишком громкое слово, чтобы бросаться им направо и налево.

А ты сам смотрел или с сыном?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
А ты сам смотрел или с сыном?

Сын смотрел уже раза три, я вот первый раз посмотрел.
Ну может не пропаганда, но показывают такой уебанский подход к общению с другими людьми и вроде как это в норме вещей и даже весело. Мне вот противно смотреть на такую модель поведения. Даже в мультике.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0236 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: