Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Кстати, советую ценителям посмотреть "Перевал Кассандры" 1976 г. Дж. Косматоса (который Рэмбо снимал)

Название слыхал, кроме названия больше ничего не знаю. Ну что ж, возьму на заметку.

Ну вы охренеть какие какие внимательныеsmile.gif Я для кого свои реценнзии то пишу? Выходит что для себя любимого. http://www.rage-online.ru/forum/index.php?...=90&#entry55401
Цитата:
muravied всё чаще работает в режиме монолога
Похоже на тоwink.gif
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Андрей, полтора года ведь прошло! А ты уже столько всего написал, разве тут упомнишь, тем более что я его не смотрел, а только прочитал твой отзыв.
Вот же:
Цитата:
Название слыхал

Явно ведь оттуда информация. smile.gif


Mindhealer
А что ты «Выстрел в голову» (недо«Рейд») посмотрел?

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
Цитата:
А что ты «Выстрел в голову» (недо«Рейд») посмотрел?


Ага. Бездарно потраченное время на безмозглый трэшак категории "B". Единственным утешением стало то, что никакого отношения данный кусок говна к серии "Рейд" не имеет. Очередные аплодисменты нашим локализаторам.



Добавлено в 11:28

Majk
Это все понятно. Но на мой вопрос ты так и не ответил. Понятно, что Злая и Плохая Компания про все знала и понимала. Но мы сравниваем действия команды кораблей, которые находились как раз таки в одинаковых условиях незнания действительности и причины массовой гибели людей. Рассказ Рипли был для многих так вообще забавной шуткой, как это было видно на брифинге.
Что в итоге? Если ты не знаешь реальную причину вымирания колонии (а в нее экипаж никто не посвятил), не логичней все таки было принять меры предосторожности?
Как я уже говорил, домотаться можно абсолютно до любого фильма.
Авторскую идею ты либо принимаешь, либо нет.
В свое время я так же не принял эксперименты с экранизацией "Дозоров" Лукьяненко. Если у автора была выстроенная логичная Вселенная с интересными событиями, то в фильме авторская идея самим же автором, что интересно, похерена и была. Зачем так было делать, до сих пор непонятно. Та же история с "Вычислителем" Громова и т.д.
Нельзя было так обходиться с фанатами, конечно. Тут Скотт олдскульного мышления не учел, а современный массовый зритель фильм просто не поймет, особенно если не видел "Прометея".
А я вот идею принял. Почему бы и нет? Все самое большое говно во Вселенной так или иначе создает человек smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Цитата:
безмозглый трэшак категории "B"

Нет, ну это ты перегнул, по-моему. Я вот 6-ку даже поставил. smile.gif

Цитата:
Единственным утешением стало то, что никакого отношения данный кусок говна к серии "Рейд" не имеет

Сомнительное утешение, честно говоря. smile.gif

Цитата:
Очередные аплодисменты нашим локализаторам.

Причём в прямом смысле слова. Понимаешь ведь, что это маркетинговый ход, который, думаю, своё предназначение выполнил. Ну, раз такое до сих пор практикуют, то явно ведь «пипл хавает».

Цитата:
не логичней все таки было принять меры предосторожности?
Как я уже говорил, домотаться можно абсолютно до любого фильма.
Авторскую идею ты либо принимаешь, либо нет.

Я вот тоже всегда при просмотре удивляюсь нелогичности действий персонажей и всегда на это плююсь, мол, херня всё это. А отвлечённо от просмотра думаю: ну люди ведь разные бывают, не только о правильно логически мыслящих фильмы снимать. Тем более, это ты тут такой умный на диване под чаёк с плюшками, а вот закинут тебя в постапокалиптический Дюссельдорф, как бы ты там себя повёл – под ливнем пуль и инопланетным вторжением?
А потом снова садишься смотреть кино и «нуууу, тупыыыыыыеее». smile.gif

Это я вчера «Моя девушка - монстр» посмотрел. Там сценаристу оправданий нет! smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

В дополнение к соседней теме глянул ещё один фильм про войну, но уже глазами сраных пиндосов. «Мальчик в полосатой пижаме» называется.
Может там и есть некоторые помарки и несуразности, но в целом идея фильма отличная, про детей на войне, конечно, снимают фильмы, но не так часто, да и не такие. 10/10
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
muravied
Решил тут посмотреть «Иллюзию обмана 2», да и пересмотрел первую часть перед этим.
Поэтому попытаюсь пояснить, как я понял идею, и ответить тем самым на ваши вопросы,
сформулированные muravied’ом :
Цитата:
главным злодеем был главный герой. Как это понимать?! Весь фильм он гонялся за самим собой? Для кого был этот цирк-то?


Главный герой работает в ФБР. Попал он туда случайно, или специально для этого дела – хрен его знает, но работает он там явно не первый год.
У него была задача отомстить за смерть отца. Кому именно мстить, думаю, работая в ФБР было проще выяснить. Можно, конечно, было их тупо всех завалить втихую, но, во-первых - наш герой не такой, а во-вторых – фильм был бы совсем другого жанра.

Вот он решает всех их так вот наказать своеобразно. Главного вообще в тюрьму посадить.
Если он не пришёл в ФБР именно для этого, то что ему было делать – увольняться, когда его заставили за собой гоняться?
В любом случае, уходить от преследователей гораздо проще, когда ты сам один из них. Нет? В простонародии это называется «крот». Вы что других фильмов про кротов не видели? Кто на тебя подумает, если ты себя же и ловишь? Тем более что здесь он ловил не себя, а эту четвёрку фокусников, а о его существовании никто и не знал.
А цирк этот был, чтобы наказать всех косвенных виновников смерти отца, но при этом никто не понял, что это было такое наказание за что-то и все они связаны, т.е. настоящего мотива всех этих подстав никто не знал и соответственно не мог знать, кому это было нужно.

Хотя, как человек мог устроиться на работу в ФБР с липовым именем - вопрос интересный.

При повторном просмотре выявил некоторые помарки, но несущественные, так что оценка осталась прежней 10/10.

Вторая серия гораздо слабее, ибо многовато бреда, хотя и интересных моментов хватает, да и смотрится интересно в целом, поэтому 7/10.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
И это ты еще на плохую память жалуешься?
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Это где я жаловался? Что-то я такого не припомню... huh.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Посмотрел фильм «Собачья жизнь» (2017). Хороший фильм и задумка интересная. Странно, что ты поставил только 8-ку. Для тебя это очень низкая оценка. По крайней мере, мне это представляется как «ну так себе» в твоём исполнении.
А мне понравилось, хоть и не идеально, но всё равно душевно. 9/10


Ещё глянул восьмой Форсаж. В целом, то же самое, что и в последних нескольких сериях: много бреда, много спецэффектов, но смотрится всё легко и не без интереса. 7/10

Отдельно хочется плюнуть в рожу сценаристам от лица всех нацистов-правосеков за «ну и названия у них в России – хрен прочитаешь – Ялта, Полтава…». Я вначале подумал, что локализаторы подсобили, ан-нет, эти Полтаву превратили в Полярный, или что-то типа того, а Ялта была и в оригинале, и в переводе. Твари, одним словом. 6/10
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
Странно, что ты поставил только 8-ку. Для тебя это очень низкая оценка. По крайней мере, мне это представляется как «ну так себе» в твоём исполнении.

Не, 8-ка это значит "хорошо", 9 - отлично, 10 - шедевральность и восторг.
А вот семерка это как раз "Так себе, на разок"

Собачья жизнь фильм годный, у меня жена вся обревелась, а я проявил мужество. После "Лекарства" мне уже ничего не грустно. Снизил оценку за голливудские повороты сюжета, а в целом фильм подходит для семейного просмотраsmile.gif
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Просто у тебя частенько «отлично» и выше получают фильмы, которые ну далековаты от отличного (для меня лично), поэтому складывается ощущение завышения оценок, т.е. чтобы «аж» до восьмёрки снизить, должно быть очень-очень много минусов. Ну, это так на мой субъективный взгляд. Ну раз «хорошо», то хорошо. smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Просто у тебя частенько «отлично» и выше получают фильмы, которые ну далековаты от отличного (для меня лично)

Ну-ка, ну-ка, Примеры пожалуйста.

Не знаю как у тебя, но я оцениваю не сам фильм, а своё впечатление от него. А это немного разные вещи.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Ну-ка, ну-ка, Примеры пожалуйста

Ну так с ходу не назову всего, но из недавних "Время первых", например. Та же "голливудщина" в нём тоже присутствует.

Цитата:
Не знаю как у тебя, но я оцениваю не сам фильм, а своё впечатление от него.

Ну да, так все и делают. Хотя иногда я всё же стараюсь отступать в сторону объективности. В пределах разумного.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Я вот поставлю "Собачьей жизни" твердые 10/10. Получил огромное удовольствие от просмотра.

Глянул тут "Последствия" со Шварцем. Ну ооооочень унылое и оооочень "бодрое" кино. Один нескончаемый гимн депрессухе. Сюжет как таковой отсутствует. Досмотрено до конца и ладно. 4/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Цитата:
Я вот поставлю "Собачьей жизни" твердые 10/10. Получил огромное удовольствие от просмотра.

Ну всё же назвать этот фильм плохим даже не знаю кто сможет. Так что наше сравнительное единодушие здесь вполне логично.


Цитата:
Один нескончаемый гимн депрессухе.

А сама история сильно весёлая была?
Да, действительно феерии нет и лёгкости при просмотре тоже нет, но посмотреть один раз стоило. Лично я не знаю, откуда в тех обстоятельствах можно было нарыть позитив.
А главная благодарность авторам за то, что поменяли имена, т.к. история изменена. Хотя, возможно, это и потребовали реальные участники, но всё же.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0364 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: