Forum Rage -> Поздравление RAGE с 30-тилетием

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

de_mo
Проверяй ПМ. Отличная идея для нового раздела - BACK IN TIME.
Это будет видео минут на 15-20. Не перегружает и интересно, так как состоит из редких записей.
Основной вопрос - качество. А редактором овладеешь. Я склеил видео за 10 минут (хотя совсем неумеха в этом вопросе) - большинство программ делают это почти автоматически.
Я поддерживаю твою идею. Ждём, что скажут остальные. В том числе и про мою идею с поздравлением.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Что с историей сайта?
Берем на перевод эту: http://www.rage-online.ru/about/history/ ?
В принципе, можно добавить информации о том, как у нас из гостевой книги вырос форум, как мы потом форум поменяли и остались на том, что есть сейчас. Как благодаря Паше у нас начинались первые официальные встречи, как потом продолжались уже неофициальные. Как у нас был всплеск общения, а потом плавный спад, который чуть было не привел к полной остановке "сердца", но благодаря всем нам и не в последнюю очередь новой крови в лице de_mo, форум ожил и мы даже дошли до такой вещи, как создание подарка Пиви, под чутким руководством Vlad'а ))

Очень много "как" ))
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Rick
У тебя есть время дополнить историю и снабдить ее статистикой юзеров по годам и географии?
Если всё это напишешь, я подкорректирую при необходимости и переведу.
У нас обоих есть на это месяц. Лучше не откладывать wink.gif.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Текущая структура разделов DVD и исполнителей работ:


1. THROUGH AGES: История нашего сообщества - Rick + Vlad (перевод на англ.).

2. SOUNDCHASERS: Архив независимого российского творчества по переработке песен RAGE - de_mo.

3. VOICES FROM THE VAULT: Эксклюзивное исполнение песен участниками сайта на русском языке - muravied (+Rick = ударная секция, +Vlad = недостающие переводы), РАБОТА ИДЕТ ЗДЕСЬ.

4. VISIONS: Фотоархив - Tular., РАБОТА ИДЁТ ЗДЕСЬ.

5. BACK IN TIME: Эксклюзивный ролик, смонтированный из редких видеотреков группы, расположенных в хронологическом порядке - de_mo.

6. PRAYERS OF STEEL: Ролик, состоящий из кратких поздравлений группы фэнами со всего СНГ (с подписями названий городов под каждым поздравлением) - НЕ ОБСУЖДАЛСЯ И ПОКА НЕ ОДОБРЕН
+ИДЕЯ: Если раздел будет одобрен и достаточно наполнен, то его можно сделать на основе интерактивной карты - нажимаешь на регион и слушаешь поздравления оттуда. Можно будет прослушать и все поздравления подряд. При входе в раздел сразу появляется карта с мерцающими красным "поздравившими" регионами и надписью "CIS IN RAGE!!!". smile.gif - Этот слоган, кстати, можно использовать и для названия раздела в целом. Но так как пока у нас концепция - называть всё песнями группы, оставил "Prayers...".


Частные задачи:

1. Разработка дизайна DVD (страницы меню, фон, кнопки, обложка) - Vlad.
2. Cбор денег на пункт (4).
3. Разработка концепции музыкального сопровождения разделов DVD.
4. Программирование и запись DVD.



Т.е. не все работы распределены. Прошу предлагать идеи и помощь по "красным" пунктам.
Пока занимаюсь разведкой по этим вопросам, есть надежда "отменить" пункт 2 "Частных задач" и сделать всё бесплатно. Но может и потребоваться заказ работ у какой-нибудь фирмы.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Vlad
Статистика хоть и есть, но не уверен, что счетчики хранят столь обширную выборку по годам. Займусь.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
При входе в раздел сразу появляется карта с мерцающими красным "поздравившими" регионами и надписью "RUSSIA IN RAGE!!!".  -

У нас не только Россия.
Сообщений: 3614 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Tular.
Не прав, исправлюсь.

Rick
Хорошо!

Высказывайтесь по новому разделу диска - нужен? Если да, то именно такой?
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

6 пункт супер! Поздравления в видео-формате, я так полагаю? Тады что ли народ пускай запишится на фоне местных достопримечательностей! Как вариант.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mindhealer
Неплохое дополнение, спасибо!

Ещё идеи? Кто что думает насчет 6-го пункта?
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ну какое поздравление я запишу я уже придумал)))
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

muravied
Я предлагаю записать еще групповое - от всего форума. На Красной площади или что-то в этом роде.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

НАШЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК, ВЗЯВШИЙСЯ СДЕЛАТЬ АВТОРИНГ DVD! Он же помог нам некоторыми интересными снимками.

Коллеги, на предстоящей неделе прошу вас выдать примерное содержание ваших разделов (то есть - перечень подразделов).
Обсудим, утвердим окончательный вариант и отдадим в качестве технического задания нашему спасителю. Может, он даст улучшающие рекомендации.

http://vk.com/topic-11850_30470600
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Текущая структура разделов DVD и исполнителей работ:


1. THROUGH AGES: История нашего сообщества - Rick + Vlad (перевод на англ.), РАБОТА ИДЕТ ЗДЕСЬ.

2. SOUNDCHASERS: Архив независимого российского творчества по переработке песен RAGE - de_mo, РАБОТА ИДЕТ ЗДЕСЬ.

3. VOICES FROM THE VAULT: Эксклюзивное исполнение песен участниками сайта на русском языке - muravied (+Rick = ударная секция, +Vlad = недостающие переводы), РАБОТА ИДЕТ ЗДЕСЬ.

4. VISIONS: Фотоархив - Tular., РАБОТА ИДЁТ ЗДЕСЬ.

5. BACK IN TIME: Эксклюзивный ролик, смонтированный из редких видеотреков группы, расположенных в хронологическом порядке - de_mo, РАБОТА ИДЁТ ЗДЕСЬ.

6. PRAYERS OF STEEL: Ролик, состоящий из кратких поздравлений группы фэнами со всего СНГ (с подписями названий городов под каждым поздравлением) - Vlad, РАБОТА ИДЁТ ЗДЕСЬ.

7. TURN THE PAGE (CREDITS): титры и благодарности - Majk (программирование) + Vlad (текст титров), также + вступительная заставка DVD.

Частные задачи:

1. Разработка дизайна DVD (страницы меню, фон, кнопки, обложка) - Vlad, РАБОТА ИДЕТ ЗДЕСЬ.
2. Разработка концепции музыкального сопровождения разделов DVD - Vlad.
3. Программирование DVD - Majk.
4. Запись DVD + печать полиграфии.

Majk - наш новобранец. Ему необходимо помочь с авторизацией на форуме.
Кирилл, посмотри, при возможности, в чем там сложности. Очень долго человеку нельзя получить доступ к созданию тем и написанию сообщений.



График завершения 1-го этапа работ (демонстрация результатов для обсуждения):

1. THROUGH AGES - 5 октября (русскоязычный вариант истории сайта), Rick + Vlad.
2. SOUNDCHASERS - 10 октября, de_mo.
3. VOICES FROM THE VAULT - 15 октября, muravied.
4. VISIONS - 15 октября, Tular.
5. BACK IN TIME - 10 октября, de_mo.
6. PRAYERS OF STEEL - 15 октября, Vlad.
7. Основной дизайн (меню, обложка DVD) - 5 октября, Vlad.
8. Концепция музыкального сопровождения разделов DVD - 5 октября, Vlad.
9. Проект ТЗ для авторинга DVD - 10 октября, Vlad.

Если есть другие предложения по графику 1-го этапа, пишите.


Now Playing: Чёрный Обелиск
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Ну что же, во-первых, позвольте представиться. Меня зовут Михаил, 31 год, работаю ведущим инженером на киностудии "Мосфильм". Rage слушаю с 1998-го года, они до сих пор остаются одной из моих самых любимых команд, а если брать такой жанр как метал, то вообще - самой любимой. Историю их знаю, в творчестве разбираюсь, так что "в теме", что называется.

Что хочу сказать по существу данного вопроса.

Хотя в авторинге DVD ничего сложного нет, как показывает практика, проблемы могут возникнуть неожиданно и там, где их меньше всего ждёшь, поэтому предлагаю выкладывать материал не "скопом", т.е. когда закончен полностью какой-то раздел, а по мере появления этого материала, т.е. сразу же. С одной стороны, это сведёт к минимуму вероятность аврала, если что-то пойдёт не так и мы не будем проходить по срокам. Вторым очевидным плюсом является то, что такой подход даст мне возможность работать над материалом постепенно и выставлять его на общий суд для внесения корректив или же утверждения. Т.е. если записан один кавер, или готова какая-то статья - выкладывайте! А остальное я уже добавлю тогда, когда это будет готово.

Теперь пара технических нюансов.

1. Нужно определиться, как мы будем материалом обмениваться. Тут множество вариантов: Яндекс-диск, торренты, мега, дропбокс... мне без разницы, честно говоря - пользоваться могу всем, так что решать вам.
2. Рекомендации по видео. Тут заранее должен извиниться. Ни в коем случае никого не хочу как-то обидеть, но все же напоминаю: ребят, если решите снимать свои поздравления на сотовые телефоны или планшетники (а это вполне приемлемый вариант, на самом деле), то держите их ГОРИЗОНТАЛЬНО! Просто прецеденты были (и соответствующий результат, с жирным знаком "минус" разумеется). Далее. Обязательно делайте т.н. "захлёсты". Т.е. начинайте снимать секунд за десять до начала содержательной части, и останавливайте запись спустя те же десять секунд после её окончания.

Касаемо материала. Владу уже говорил, но продублирую здесь. В конце 90-х - начале 2000-х я собирал абсолютно весь материал, который мне попадался относительно Rage: билеты на концерты (начиная с самого превого в ЦСКА с Арией), интервью, рецензии на альбомы и т.п. Всё это у меня сохранилось, если нужно, то без проблем отсканирую. Примеры можно посмотреть здесь: http://vk.com/topic-11850_29769804

На мои комментарии можете не обращать внимания - это сугубо личные впечатления и воспоминания, которые я никому не навязываю и навязывать не собираюсь.

Собственно, пока у меня всё.

P.S. Да, вот ещё что. Постараюсь в ближайшее время сделать хотя бы примерное меню со всеми разделами и включить в него те материалы, которые имеются на данный момент. Ну, просто чтобы никто не подумал, что я вешаю лапшу на уши. wink.gif И просветите новичка, где как и с кем можно обсудить создание главного меню, например? Пока у меня идея такая: взять видеозапись панорамы зала из "Полной Луны в Питере", наложить на неё логтип Rage (сразу возникает вопрос: какой именно, ибо их пять было, если не ошибаюсь). Короче, так, как это сделано было у "Grave Digger в 25 to Live!".
Сообщений: 279 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

ОБСУЖДАЕМ ОСНОВНОЙ ДИЗАЙН DVD

И еще вопрос: как будет называться наш диск?
Это важный вопрос. Какие у вас варианты?
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: