Forum Rage -> JUDAS PRIEST

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

SMS
QUOTE
Песня известная.

Аааа.. точно. Это кавер на WHITE SCULL, 1997 год..))
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Victoria Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 04 Февраля 2005



Цитата

По моим впечатлениям, Angel Of Retribution - на редкость скучный альбом. Понравились только две песни - Revolution и Hellrider.
Сообщений: 622 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
Новый альбом безусловно хорош, давненько я не слышал такого стопроцентного хэви-метал.

Борь, послушай что ли нового Импеллиттери... Интересней в разы, но тоже хеви.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

IronFist
Импеллиттери разумеется последний поинтереснее будет и не только там Хэви )) Но Присты - это Присты, и сможет ли Крис в их возрасте также?
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

сможет.
главное - вазелину побольше...)
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

Вот наконец-таки и у меня появилась возможность ознакомится с новым альбомом Judas Priest, но вначале вот что хочется сказать. Композиция "Born To Be Wild" группы Steppenwolf является знаковой для всего metal движения, потому как термин Heavy Metal получил своё распространнение благодаря именно ей. В этой композиции присутствуют слова Heavy Metal Thunder впервые употреблённые в музыкальном контексте, так что не стоит об этом забывать...

Вообще-то хотелось очень много написать, всё-таки прошло 15 лет с последнего появления в рядах группы Хэлфорда и его возвращение в стан Judas Priest событие прямо можно сказать далеко не рядовое... и о саунде этой программы, который, на мой взгляд, выглядит несколько архаичным ( как раз есть прицендент созданный в топике посвящённом Running Wild ) и о вошедших в неё композициях... но когда добрался до клавиатуры... желание писать много улетучелось куда-то...

Стоит ли говорить о том, что я ждал много, наверное через чур много, от этого воссоединения... да, так и было, я наивно предполагал, что это будет замечательная работа, достойная того чтобы выходить под маркой Judas Priest... я не могу сказать, что испытал разачарование от услышанного, нет, просто когда чего-то очень долго ждёшь критерии оценки автоматически завышаются... В этой программе нет былого вдохновения, всё получилось слишком академично и мои впечатления и эмоции от прослушивания оказались подстать самому альбому... академичными... да, хорошо, что Хэлфорд вернулся, да хорошо, что коллектив на протяжении стольких лет занимается творческими изысканиями... но для меня этого стало просто недостаточно... покрайней мере в отношении Judas Priest...

С первого прослушивания явно ощущается, что вторая часть альбома выглядит по слабее первой, не смотря на то, что именно во второй части звучит пожалуй самая настольгическая композиция "Hellrider" с прекрасным, именно Judas Priest'овским всуплением, развитием и кульминацией, эта композиция вполне могла оказаться на "Painkiller" и ничуть не затерялась бы на этом мегабестселлере. Всё остальное... впечатлило куда менее... "Wheels of Fire" не плохой трек, с прекрасным соло проходом, но не более... так многие играют..., а хотелось услышать именно Judas Priest..., хорошая баллада "Angel" ничего дурного не могу сказать о ней... но разве этого я ждал..., дубль два под названием "Eulogy"... опять же весьма не плохая вещица... но... что-то потянуло metal героев в меланхолию... но эти территории уже давно оккупированы... "Lochness"... мда... честно говоря не думал, что Judas Priest когда-либо пойдут по пути Black Sabbath... первые звуки "Lochness", лично мне, жутко напомнили атмосферу Sabbath'овского "Dehumanizer"... и заодно, вкраплениями индустриальных гитар, уже Prist'овский "Jugualator"... припев, да весьма не плох... но складывает такое ощущение, что я это уже где-то слышал..., а не кажется Вам многоуважаемые коллеги, что в этой композиции Оуэн смотрелся бы предпочтительнее... послушайте как он поёт на последнем альбоме Iced Earth в среднетеповых вещах.

А начало было чоень бодрое... снова-таки фирменное Priest'овское вступление... и зонг под названием "Judas Rising", как бы говорящее Феникс восстал из пепла, вот он теперь каков! Хотя не обошлось тут без наследия сольного альбома Хэлфорда и его коллектива Fight альбома "War of Words". "Deal With the Devil", ну что же продолжение тоже не плохо, хотя в голове постоянно крутится одноимённая композиция записанная другим коллективом Lizzy Borden... но всё же это 100% Judas Priest середины 80-х годов. "Revolution" ещё одна композиция, на ряду с "Lochness", которая могла бы войти в альбом "Jugualator"... По своему настрою, на мой взгляд, она выпадает из общего звучания альбома... вещь абсолютно не традиционная для классического Judas Priest, слишком много индустиальных инфлюиций, на мой вкус впрочем. "Worth Fighting For"... что это... AC/DC или Krokus, так что ли? Звучание построенное на басовой линии и переборах... слава богу, что в последствии всё сместилось в сторону более традиционного Judas Priest. "Demonizer" четвёртый замечательный трек на альбоме. Опять же вполне мог выйти в свет в памятном для многих 90-м году или позднее (?), чувствуется, что эту композицию исполняют действительно Monsters of Rock! Драйв, риффовка, соло, что ещё нужно для настоящего metalhead'а.

В целом по альбомы. К сожалению не так ярко проявил себя дуэт Дауниг/ Типтом, меньше стало завораживающих своей пулемётной скорость соло пассажей, риффы получились более традиционного образца для metal, риффы, складывается такое ощущение, что они вообще задвинуты куда-то на второй план...

Если сравнить к примеру альбомы "Defender of the Faith" и скажем "Turdo", то в данном конкретном случае для меня "Angel of Retribution" равен как раз таки "Turbo"... На мой взгляд, "Jugualator" смотрелся более убедительно и интересно, хотя это был уже и не совсем Judas Priest...
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Victoria Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 04 Февраля 2005



Цитата

Припев в Lochness неплохой, но пока дослушаешь песню до конца, от него уже на стенку хочется лезть.
Сообщений: 622 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Lochness меня что-то конкретно пропер! Я бы сравнил эту вещь с другими редкими медленными тяжелыми вещами группы - Love Bites и Monsters of Rock. Медленно, тяжело, тягуче, но меня от них прет!!!
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

EG Power
QUOTE
Lochness меня что-то конкретно пропер! Я бы сравнил эту вещь с другими редкими медленными тяжелыми вещами группы - Love Bites и Monsters of Rock. Медленно, тяжело, тягуче, но меня от них прет!!!

ну штож.. доброе утро, Егорыч..))))

Now Playing: шах - терор калекшн
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Coroner



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Наконец-то и я дождался DualDisk и послушал сие творения!
Альбом просто замечательный!
Конечно, сильно выделяются Demonizer и Hellrider. А вот Lochess... как то не на своем месте, и после прослушивания последней композиции от всего альбома остается какое-то странное впечатление.
На мой взгляд единственным недостатком альбома (если это можно назвать недостатком) является странная расстановка композиций на альбоме... Я бы расставил по-другому smile.gif
Я заметил в топике, что многие измеряют творчество группы мерой под названием "Painkiller"... Не знаю и не берусь судить правильно ли это... Может быть Присты сами себя "наказали"? Однако я себя отношу не к любителям альбома 90-го года, а к фэнам JP, у которых в багаже немало супер-альбомов наряду с Painkiller (взять, к примеру, DOTF или Stained Class). Поэтому от прослушивания альбома я получил массу удовольствия, ибо Присты остались Пристами, а с возвращением Хэлфорда и подавно, стали наипристовейшими! smile.gif
Сообщений: 59 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Camomile



Unregistered






Цитата

Триумфально-нетриумфально, но кам бэк состоялся! Лично я получил то, что и ждал! Классический Прист! Такой, каким и должен быть! А люди ждавшие Пэйнкиллер нумер 2 могут пойти покурить... не нужен он! ВотЪ
| |
Top
Rider Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2004



Цитата

Людям, которые ждали вторго пейнкиллера можно посоветовать ....пойти в магазин купить второго пейнкиллера. ) И будет их у вас два. легко. )
Сообщений: 183 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Camomile
Rider
Второго Painkiller не вышло. жаль... но альбом получился замечательным. А Painkiller так и останется непревзойденной работой в Метале. Не только самим Пристам, другим группам вряд ли удастся приблизиться к уровню этого шедевра.

PS
а у меня дейтсвительно 2 Painkiller'a - один левый, а другой ифрменный, ремастированный wink.gif
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Marie



Unregistered






Цитата

Judas'ы одни из немногих у кого back to the roots прошел действиетельно на 5 баллов! (при всем моем неравнодушии к Scorps, DIO, пр.)
От меня еще один голос в защиту Lochness - м.б. лучшая вещь. Слушаю ее сразу по 2 раза подряд -> на полчаса заряжаю, клево! Angel - в очередной раз убедилась в вокальном таланте г-на Халфорда. Очень понравилась Deal with the devil.
Главное - альбом ровный, нет откровенно слабых вещей, лишних вещей. Настоящий полноценный come-back! Классические Pristы!
Одним словом - Rip off!!!
Все вышесказанное естественно my humble but strong opinion! punk.gif
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

блина.
а на русском писать можно? нифига же не ясно.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: