Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
цитата:
У тебя что ни репортаж - так целая История Жизни  А вообще круто.

muravied
цитата:
Да, отчёт что надо)) Прямо эпик!

Rick
цитата:
Отличный рассказ


Спасибо, я старался smile.gif

Tular.
цитата:
Ну блин, я думал, что ты должен быть в курсе концертов, которые у вас там бывают.

Вот и я так думал. А как ты про него узнал? Как вообще узнают про концерты? По афишам? На сайтах каких-то? Я не знаю. Вот приводил в пример Партер.уа. Думал, что там все более-менее значимые события описывают. А оказалось, что не все. Но я и предположить не мог, что Террана когда-нибудь приедет в Украину. Может проездом через Россию, но чтобы только в Украину - так, по-моему, никто не делает. А афиш не было даже в Киеве, даже в самом клубе, даже билетов не было напечатанных!

цитата:
По достоверным сведениям Террана там разбрасывался фразами вроде "Let's say together: "FUCK VIСTOR SMOLSKI!!!" и т.д.

Может, не стоило это здесь писать? Тем более что, как говорится, фраза вырвана из контекста. Вначале он упоминал Rage как бы про между прочим. Никаких выпадов с его стороны не было. Звучало, как просто группа, с которой он работал. А потом кто-то спросил что-то типа: "А чего Вас из Rage выгнали?". Он сказал, что ему не давали играть соло, говорили, мол, длинные очень. И заставляли использовать электронику. Короче, все то, что он и говорил до этого.
Но через некоторое время кто-то сказал: "А вот Виктор Смольский утверждает, что Вы ненавидите Металл и просто зарабатываете на нем деньги". Террана удивленно так заулыбался и сказал, что слушал металл еще когда Смольский пешком под стол ходил. А уж потом было то, что ты написал. Не скажу про "Let's say together", но вот "FUCK VIСTOR SMOLSKI!!!" определенно было. Это то, что я понял, не зная толком английского, может и не совсем верно, но все же.
Не знаю насколько все это правда. Что кто говорил, и кто что делал достоверно не известно. Говорил ли это Виктор, мало ли, что могут журналисты написать? Плевал ли Террана в Пиви? Они никогда не договорятся заочно. Нужно очную ставку устроить! Лично я не знаю, кому и во что верить. Тем более, что лично не знаком ни с одним из них и судить о них как о людях не могу и права не имею. Лично с кем-то из них знаком только muravied, но здесь он ничего по этому поводу писать не будет, я уверен. И это правильно.

muravied
Про 19-00 я помню, но думал, что прийти нужно пораньше. Я так понимаю, у нас билеты без ряда и места, а это значит, где станешь, там и будешь стоять. Я человек, немного обделенный как самой наглостью, так и комплекцией, чтоб эту наглость проявлять. На Террану пришел одним из первых и стоял в первом ряду, до поры до времени. А еще я надеюсь, очень надеюсь, на мерч. На территорию, где он будет продаваться (если будет), я попаду без билета, не знаешь? И еще, не знаешь, есть ли у них что-то типа камеры хранения? Брать с собой сумку или на вокзале оставить?

Tular.
цитата:
Хыхы. 8 числа во время выступления, у него бумажник стянули. Потом вернули. Вышел орг и сказал: "Карточки в кошельке остались, но две тысячи евро - нет." Предлагал всем пришедшим скинуться по 10-20 гривен)))

И что, скинулись? smile.gif Это не потому ли он флешку продать решил? smile.gif

Еще что забыл упомянуть.
Был очень удивлен большим количеством девушек в зале. Понятно, что просто многие привели своих девушек, так сказать, за компанию, но было, по-моему, даже и наоборот.

А вот здесь фотки с мероприятия:
http://bokeh.com.ua/photoreports/232_mike_...na__masterklass
На этом же сайте и с другого концерта есть, там где не только Террана.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Ну, раз сам Террана, будучи в здравом уме и твердой памяти, сказал, то ничего страшного в том, чтоб это написать здесь я не вижу. Из песни ж слов не выкинешь) Как к этому относиться - вопрос другой. Я с Виктором разговаривал пару раз - приятный в общении человек. Если бы пообщался с Терраной, уверен, был бы такого же мнения и о нём. А их разборки - это их разборки. До тех пор, пока я с ними хорошо не знаком, никто особо в уважении не потерял, и с обоими я бы с радостью сфоткался на память. И не забываем, что интересуют-то большего всего их музыкальные дела. А интервью и отдельные высказывания просто берём на заметку. Хотя по многочисленным речам, например, Мастейна, сразу ясно, кто у нас мудак))

цитата:

Вот и я так думал. А как ты про него узнал? Как вообще узнают про концерты? По афишам? На сайтах каких-то? Я не знаю.

Вот тут про все Украинские события можешь читать: http://www.froster.org/ . Только на форуме специфическая публика, опасно для мозга crazy000.gif

цитата:

И что, скинулись?Это не потому ли он флешку продать решил?

Не, орг сразу порекламировал спонсора (заправки какие-то), который пообещал всё возместить. Кстати, заправляясь на тех заправках можно было получить халявный билет на фест 8-го числа.

цитата:
Был очень удивлен большим количеством девушек в зале. Понятно, что просто многие привели своих девушек, так сказать, за компанию, но было, по-моему, даже и наоборот.

Ну ёпт, самый сексуальный в мире барабанщик приехал! Как тут не сходить?)))

Now Playing: Those Poor Bastards - The Plague

Добавлено в 21:46

IronFist
цитата:
Ну ни фига подобного. Благодаря Тарье он привлек намного больше эээ... болельщиков.

Это печально.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

IronFist
Кстати, как раз сейчас слушаю (а кто-то смотрит) последний релиз Тарьи. Террана хорош, конечно! Мастерство никуда не делось!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

цитата:
Ну ни фига подобного. Благодаря Тарье он привлек намного больше эээ... болельщиков.

Возможно, но первыми были Rage и в том числе Тарья узнала о нем благодаря участию Майка в Rage. Ведь если верить биографии Майка, до Rage Майк уже паковал чемоданы, т.к. работы в европе не было вообще.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
Ведь если верить биографии Майка, до Rage Майк уже паковал чемоданы


Хех. Ну а то, что он с Мальмстином записывался и турил (The seventh sign) во времена оглушительной популярности означенного шведа, тоже не придало ему известности? )))

Короче, известный он дядя и без Rage. Не надо преувеличивать. Тут не более чем удачно совпало - распад Rage и временная незанятость Майка.
| |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Просто
цитата:
Террана там разбрасывался фразами вроде "Let's say together: "FUCK VIСTOR SMOLSKI!!!" и т.д.

не совсем корректно звучит.
цитата:
Из песни ж слов не выкинешь

Вот именно. Я ж говорю, что там был вопрос провокационный задан, т.е. он не выбежал на сцену и не начал с ходу поносить Виктора, а у тебя звучит именно так. И уже пошли порицания "ах, как нехорошо". Я ни в коем случае его не оправдываю. Может и стоило ему сдержаться, но я вот тоже не знаю, как бы ответил.

И мне вот все больше кажется, что конфликт именно между Майком и Виктором, а не между Майком и Rage. Пиви он вообще не упоминал. Это я к тому, что Rage его сделали известным, а он неблагодарный и т.д. Подобрал его как раз Пиви, с Виктором же они вместе в группу пришли. И обязан он именно Пиви, мне так кажется.
цитата:
Короче, известный он дядя и без Rage

А вопрос же не в этом. То, что он был известен, никак ему не помогло устроиться на работу в Европе. И если бы не Rage, то неизвестно где бы он сейчас был. И, кстати, насчет известности. Майк рассказывал на мастер-классе. Он году где-то в 98-м ездил в Лондон, в представительство Zildjian. Зачем? Я не понял, тарелок может попросить. А ему там сказали что-то типа "А ты кто такой? Давайдосвидания!". Это он сам рассказывал, не знаю насколько правильно я понял, но вот так вот.
И в любом случае сотрудничество с Rage вистов ему прилично добавило. Но с Тарьей он действительно стал популярнее, чем раньше.

Tular.
цитата:
Вот тут про все Украинские события можешь читать: http://www.froster.org/

Спасибо. Буду знать.

цитата:
Ну ёпт, самый сексуальный в мире барабанщик приехал! Как тут не сходить?)))

smile.gif Ну да. А я все ждал, когда же кто-нибудь крикнет: "Майк, сделай мне ребенка". Сам постеснялся.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

цитата:

Хех. Ну а то, что он с Мальмстином записывался и турил (The seventh sign) во времена оглушительной популярности означенного шведа, тоже не придало ему известности? )))

Так это он в Штатах известен, а тут его мало кто знал (с его же слов).

цитата:
А вопрос же не в этом. То, что он был известен, никак ему не помогло устроиться на работу в Европе. И если бы не Rage, то неизвестно где бы он сейчас был. И, кстати, насчет известности. Майк рассказывал на мастер-классе. Он году где-то в 98-м ездил в Лондон, в представительство Zildjian. Зачем? Я не понял, тарелок может попросить. А ему там сказали что-то типа "А ты кто такой? Давайдосвидания!". Это он сам рассказывал, не знаю насколько правильно я понял, но вот так вот.

Видимо, он хотел стать эндорсером тарелок Зилджен, но не вышло. В результате, он играет на Мейнил.

цитата:
И мне вот все больше кажется, что конфликт именно между Майком и Виктором, а не между Майком и Rage. Пиви он вообще не упоминал. Это я к тому, что Rage его сделали известным, а он неблагодарный и т.д. Подобрал его как раз Пиви, с Виктором же они вместе в группу пришли. И обязан он именно Пиви, мне так кажется.

Даже если конфликт между ним и Виктором, не стоит это выносить на публику. В общем, повторюсь, что это людей не красит. Ладно бы он еще в его присутствии это говорил, но так, за спиной, когда вокруг одни твои поклонники. Некрасиво.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
Про 19-00 я помню, но думал, что прийти нужно пораньше. Я так понимаю, у нас билеты без ряда и места, а это значит, где станешь, там и будешь стоять. Я человек, немного обделенный как самой наглостью, так и комплекцией, чтоб эту наглость проявлять. На Террану пришел одним из первых и стоял в первом ряду, до поры до времени. А еще я надеюсь, очень надеюсь, на мерч. На территорию, где он будет продаваться (если будет), я попаду без билета, не знаешь? И еще, не знаешь, есть ли у них что-то типа камеры хранения? Брать с собой сумку или на вокзале оставить?

Mohawk
Ну мы выезжаем из дома в 17, стало быть где-то в 18:00-18:30 как раз доедем до места. Там меня звони.
По поводу мерча, то он уже на территории клуба, куда без билета не попадёшь.
А по поводу места в зале, например на Аннигиляторе я свободно перемещался по всему залу. Да и тут всё видно из любой точки так что не парься. Да ещё и концерт небось минут на 40 задержат как обычно...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
И если бы не Rage, то неизвестно где бы он сейчас был.


Например, играл бы с Джо Сатриани. Думаете, нет?

цитата:
Но с Тарьей он действительно стал популярнее, чем раньше.


Правильно.

цитата:
Это печально.


Что тут печального? Что Тарья популярнее Rage? Так извини, Тарьин голос заложил ни много ни мало, а новое направление в тяжелой музыке. Ансамблю Rage такое не удалось, несмотря на всю самобытность.


цитата:
Так это он в Штатах известен, а тут его мало кто знал (с его же слов).


И что? То, что ему захотелось в Европу - лично его дело. А прикинь, в Австралию бы его потянуло ))))
| |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
И если бы не Rage, то неизвестно где бы он сейчас был.


Например, играл бы с Джо Сатриани. Думаете, нет?

цитата:
Но с Тарьей он действительно стал популярнее, чем раньше.


Правильно.

цитата:
Это печально.


Что тут печального? Что Тарья популярнее Rage? Так извини, Тарьин голос заложил ни много ни мало, а новое направление в тяжелой музыке. Ансамблю Rage такое не удалось, несмотря на всю самобытность.


цитата:
Так это он в Штатах известен, а тут его мало кто знал (с его же слов).


И что? То, что ему захотелось в Европу - лично его дело. А прикинь, в Австралию бы его потянуло ))))
| |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
Что тут печального?

Просто мне не нравится её сольное творчество smile.gif Голос голосом, но музыка унылая. Есть, правда, одно очень смягчающее обстоятельство: на Тарьиных концертах Террана играет и зрелищно, и весьма навороченно. Хотя муз. материал к этому не обязывает.

Now Playing: Rage
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Tular., ну, знаешь, звуки можно по-разному смешать. В любом случае, сочетание Майк + Тарья уникально. Музыка может в результате разная получаться, но тот факт, что аналогов нет, не оспоришь. Поэтому - банально интересно слушать, что ой как немаловажно в наше скудное время.
| |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Видео Майка из Киева:
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

А я вот опять случайно узнаю про концерты. Итак. Еду сегодня в метро и вижу афишу на 4 концерта. Три каких-то мне неизвестных группы и четвертый - Grave Digger. Стоял я далеко и вся информация, которую я видел это только надпись "Grave Digger". Я почему-то подумал, что какой-нибудь концерт из каверов или может группа с похожим названием (стоял же далеко, могло показаться). А приехав на работу залез в интернет - и правда приезжают. 1 марта. Группа довольно известная, насколько я понимаю, но о ней я знаю только то, что в ней когда-то играл Манни. У кого какое мнение на их счет? Я не слышал ни одной песни, а сейчас прослушать дискографию не успею уже, думал на этой неделе билет взять. Как думаете брать? На кого они похожи хоть примерно? Я почему-то всегда их ассоциировал с Primal Fear.
Ну, это ладно. Случайно узнал, а если б и не знал, то не сильно бы и расстроился. Но полез-то я искать информацию про этот концерт на сайт, который мне посоветовал Tular.. И вот там я и узнал про концерты, не зная про которые я бы расстроился очень сильно.
В мае в Киеве совместный концерт Helloween и Gamma Ray. Такой же будет и в Москве, но чуть позже.
А 18-го июля в Москве - Iron Maiden. Кто собирается?

Я уже покупал билеты через два сайта и после этого мне каждый день на почту приходят афиши с этих сайтов на всевозможные мероприятия, но ни про один из этих концертов там ничего не было, а на сайт "от Tular.’а" я заходил месяца 2-3 назад и там тогда тоже еще ничего не было. Ну, я-то думал, что мне на почту пришлют приглашение – а вот и хрен. Теперь знаю, кому нужно доверять.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Диггеры очень классные концерты дают. А похожи они, ну, на классический тевтонский хеви-метал похожи smile.gif На метал-архивах стоят на первом месте с Rage по "похожести" smile.gif Только последний альбом гадкая гадость. Дискографию слушать не обязательно, лучше сет-лист загугли и по нему пройдись - там виднее будет. Хиты у них во всех периодах есть.

На Мэйден не поеду. Во-первых, середина недели. Во-вторых, сет-лист. Услышать Seventh Son живьем это, конечно, мечта, но остальное либо слышал, либо не прёт. Я б не против, но нет. Но это ещё не страшно. А вот то, что я на Вакен билет ещё в сентябре взял, но с вероятностью в 99,9% туда не попаду, потому что отпуска не будет - вот это траур.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0222 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: