Forum Rage -> Фильмы Ужасов

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
Если серьезно, то этот фильм (Лето 84) пример того, каким должен был быть второй сезон "Stranger things". Сходства между ними много. Но мне лично особо зашло, как круто режиссер сделал переход от легкого летнего тинэйдж-муви к мрачному жестокому триллеру с хорошей идеей в конце. Парнишке, сыгравшему главную роль, отдельный респект! 9/10 в итоге.
Даже не отказался бы от продолжения.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Лето 84-го (2018)
В посёлке завёлся серийный убийца. Мочит в основном подростков. Четверо ребят решают сами провести расследование и найти улики на маньяка...

Ну да, после успеха "Оно" и "Очень странные дела" стоило ожидать серию клонов. Но клоны делать тоже надо с умом. Тут сделано на совесть. Хотя личность маньяка оказалась для меня неожиданностью.
Спойлер
Я всю дорогу подозревал эту девчонку Ники, а оно вон как оказалось. Кстати когда толстяку горло перерезали я очень удивился.. Концовка фильма это явный задел на "Summer of 85":)
Момент с поездкой в лес в конце для меня вообще остался не ясен. Как все менты округа прошляпили уже пойманного маньяка??? Тем более если он разъезжал на машине с мигалкой.

Но снято неплохо и актёры справились. Засим 7,8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Цитата:
Лето 84

Спасибо за наводку. Не шедевр, конечно, но тоже понравилось. 8/10

Цитата:
Даже не отказался бы от продолжения

Цитата:
с хорошей идеей в конце

Собственно, или одно, или другое. Выйдет продолжение и сломает всю соль финала.

А я с середины фильма думал,
что
убийца - отец главного героя. Постоянно где-то шляется, подозрительно отреагировал на обвинения сына. Но потом оказалось, что он шляется не сам, а вообще с женой. Вот это да, думаю, семейный подряд, видимо. Ну, если бы ещё и сынуля был с ними, то вообще был бы атас. smile.gif И когда родители спецом сына самого оставили, а тот нашёл "кровавое месиво", то я решил, что это они подставляют соседа. До самого конца не верил, что убийца - убийца. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Реинкарнация(2018)
Помирает старуха. При жизни её считали чудной, но на самом деле она была настоящей ведьмой. После похорон в доме её дочери начинается чертовщина...

Жуткая картина. Испытываешь прям физическое страдание пока смотришь. Скримеров как таковых вроде нет, но пара моментов от которых я похолодел - были: с первым появлением старухи в тёмном углу и эпизод со столбом (это было так мерзко и неожиданно, что ещё с минуту матерился). Персонаж у девочки получился очень стрёмный, один только взгляд её вселил в меня дискомфортsmile.gif
Под конец я совсем запутался кто там в кого вселился и кого там призвать надо было, но второй раз смотреть не решусь. Тем более фильм чутка затянут.
Оценка 6,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Истории призраков(2017)
Один мужик занимался разоблачением всяких медиумов, волшебников и прочих полтергейстов. Но однажды его пригласил к себе один авторитетный перец и предложил разгадать загадку трёх происшествий, где без нечистой силы точно не обошлось..

Ну братцы, кино то крутое оказывается. А я про него как-то и не слышал почти. Весь фильм всё снято качественно, но приёмы скажем так классические. Смотрится не без удовольствия, местами и вправду жутко. Но концовка, я вам скажу... За одну только концовку этот фильм войдёт в историю хоррора, я думаю. Мы женой прям зааплодировали такому повороту событий. Мощная концовка сделала фильм.
7,6 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Реинкарнация(2018)
По мне так один из лучших хорроров за последнее время.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

тут был пост про мультик....
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Пардон, чота я не туда biggrin.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

А я было подумал, что мультик настолько ужасен, что ты его сюда засунул, даже ужаснее Реинкарнации. smile.gif

Что-то ты в последнее время какой-то рассеянный стал, влюбился что ли? smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Мне очень нравится фильм "Нечто"(1982). Особенно меня впечатлили очень крутые спецэффекты. И вот я нашел фильмец 1986 года с примерно такими же полиморфными робо-куклами. Фильм называется Извне.

Безумный профессор проводит опыты на чердаке. С помощью некоего резонатора он активирует участок мозга, отвечающий за третий глаз. Другими словами включаешь эту бандуру и видишь параллельный мир. А из того мира различные чудища в наш мир смотрят. Да не просто смотрят, а атакуют!! В общем один из монстров напал на ученого и откусил ему башку. А ассистент в ужасе схватил топор и разбил всю аппаратуру. Тут приехали менты и решили, что ентот ассистент профессора и завалил. Он им говорит, мол, не я это, мол, ему монстр из другой реальности башку откусил. Ну тут всё ясно, в психушку его!!

Неплохой фильмец. Актёры те же что и в Реаниматоре, да и режиссёр тот же, Стюарт Гордон. Кстати оказалось, что эта парамонтия по самому Лавкрафту снята. Что можно сказать - классический хоррор 80-х: сиськи, кровища, монстры, взрывы, бдсм, здоровяк-негр, ультра-жестокость и страшный особняк. Полный комплект. Ну и конечно то, ради чего я всё это смотрел - шикарные спецэффекты. Кто-то скажет фи - этож куклы, а я прям тащусь. Вот бы ещё, что-нибудь в таком духе посмотреть. Сюжет, конечно трэшак полный, но смотреть ни разу не скучно. Засим 7,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Пустите детей(2017)
Старой училке кажется, что четверокласники за её спиной трансформируются в адских монстров...

Где-то с месяца два назад появилась экранизация "Деток в клетке" Стивена Кинга. И что примечательно сняли сей фильм наши земляки, а конкретно Домогаров младший и сотоварищи. Я говорю сыну, мол, давай посмотрим, что там такого интересного дяденьки сняли. А сын у меня хоть и 10 лет, но всё культовые ужастики знает и любит (Чужие, Нечто, Терминатор, Хищник и т п) Я думал ничем его не пронять. Но нет, минуте на третьей он мне говорит, пап, мне очень страшно я смотреть не буду. Ну мы и выключили от греха подальше.
А вот вчера на работе, мне как раз выпала ночная смена, дай думаю досмотрю. И прям через телефон с наушниками, на ютубе фильм выложен, посмотрел.....
По мне так очень крутой фильм вышел. Начиная с действительно стрёмного (в хорошем смысле) постера, отличной музыкальной темы и актёрской игры этой старушенции - всё прям на высоком уровне. Я думаю старина Стиви был бы рад увидеть такую мощную экранизацию. Плюс я ещё совсем забыл чем кончился рассказ, то ли там училке всё мерещилось, то ли и в самом деле дети в монстров обращались. Помню лишь, что головы у них были как луковицы, я ещё пытался себе представить этих Чиполин.
Подводя итоги - мне очень понравилось! 9+ из 10.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

В пасти безумия (1994)
В психушку приводят взъерошенного мужика и сажают в комнату с мягкими стенами. Через какое-то время к нему заходит доктор и видит, что все стены, одежда и лицо изрисованы крестами. Ну рассказывай, мил человек, как докатился до жизни такой? А мужик и говорит "Был я обычный страховой юрист, как вдруг доверили мне поиски одного пропавшего писателя..."

Это один из немногих фильмов Карпентера, которые я до сего дня не видел. А фильм то весьма не плох. Всякие галлюцинации, монстры и фантасмагории сделаны душевно и с выдумкой. В главной роли доктор Грант из Юрского Парка, он же Сэм Нил. Сыграл кстати очень классно как из интеллигента превращаются в безумца-параноика. Немного напомнило Кинговские "Крауч-Энд" и "Дети кукурузы", а вообще там типа по Лавкрафту, но я у Лавкрафта таких сюжетов не припомню. Хотя монстры в финале были вполне себе ктулху-образные и довольно жуткие. Самый крутой спецэффект в фильме это пульсирующая дверь в подвале у Кейна. Очень впечатляюще выглядит. И когда бабу наизнанку вывернуло, тоже неплохо сделано. Много крутых моментов в фильме. Я под конец уже сам стал с ума сходить.
И концовка кстати довольно оригинальная)) 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Ну это просто классика хоррора!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
Да, фильм после второго просмотра стал нравиться ещё больше. Крутое кино.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Окулус(2013)
История о прОклятом зеркале, которое сколотили в 18 веке где-то в Шотландии, но кто бы это зеркало не приобрёл, тот на неделе умирал страшной смертью. Сменив кучу хозяев, зеркало дожило до наших дней. В наши дни пытливая дамочка приобрела енто зеркало и решила проверить его колдовской эффект. Понаставила камер, позвала брата и давай ждать мистику всякую. Ну и дождалась на свою голову...

Фильм многие хвалили и плюсы действительно есть. Например почти нет скримеров! Для современного хоррора это сродни чуду. Потом есть мега мощная сцена с яблоком, наверное самая запоминающаяся в фильме. По настроению эта фантасмагория напомнила кинговский 1408, но послабее. Через пару лет режиссер Окулуса снял "Сомния" - вот это супер хоррор. А вот Окулус (кстати почему такое название?) что-то показался скучноват. Хотя в целом неплох. 6,4 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0252 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: