Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ещё в России делают первоклассные ужастики:

"Вий" конечно. Кому не смешно, тому страшно
"Прикосновение". когда смотрел первый раз в тёмной комнате чуть не обос....я от страха.

Есть фильмец после просмотра которого чуть не покатилась слеза - "Летят журавли"
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Вспомнил, еще хороший фильм - Немой свидетель. Впрочем это может быть не в тему, так как он не совсем российский.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

ASTeT
QUOTE
Не надо, вот так с плеча!!

Если за пятнадцать лет российская киноиндустрия произвела десяток хороших фильмов (а красивых - и того меньше), то эта индустрия - говно.

Опять же, давайте не мешать советское кино и российское. Это две разных вещи. И если в советском кино была масса прекрасных фильмов (хотя и ужасного мегапопулярного шлака тоже дофига), то российское кино только начинает подниматься на ноги.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

sentinel
QUOTE
Российское кино - по большей части говно...

ну, не более чем голливудское ))
если ты про сериалы нынешние - то полностью с тобой соглашусь.
а так серьезных картин у нас - что раньше, что сейчас - много, очень много. "водитель для веры" - иди смотри, тяжелый фильм, но стоит того.
еще раз пропиарю звягинцева "возвращение" - нереальное кино, лучшее, что снималось у нас за послдние несколько лет. михалков нервно курит, хотя его "утомленные солнцем" - реально шедевр.

еще упомяну "холодное лето 53-го", "восток-запад" (в этом фильме лучшая роль бодрова-младшего, на мой взгляд. ну и меньшиков - лучший российский современный драматический актер). "покровские ворота" - фильм на едином дыхании, сплошной цитатник (опять же меньшиков). "кин-дза-дза" - это просто гениальная абстракция ))

в общем, не согласен я с твоей оценкой "говно по большей части". сильно зависит от репрезентативности выборки )))
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Предпочитаю наши советские фильмы всему остальному что только связано с кино. Очень нравятся фильмы связаные с войной. Перечислять не стану , но один выделю - "Летят журавли".
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Blindman



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Декабря 2003



Цитата

Советское кино, которое люблю задолбаюсь перечислять... Очень нравицца вся подборка фильмов про Холмса (кроме последней фигни), почти все фильмы Захарова, да много еще фильмов

Российское кино в гамно я бы не стал записывать, мне из поледних лет 5, что фильмы снимают многие понравились... Настоящее гамно было с 90 по 95 - вот там да, тяжело. Хотя что то неплохое было и в то время сделано. Вроде Окно в Париж года 93. Чего стоит один момент, когда герой Урганта, сидя в Париже говорит что отдаст любые деньги, чтобы вернуться в совдепию, а когда через 15 минут оказывается там, где просил исходит на гогно, лишь бы попасть обратно...

Сообщений: 294 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Мы повидимому открыли топик где будут только диферамбы и все будут согласны.
По сабжу:
"Холодное лето 53-го" - забыл я про него, последняя и самая лучшая роль Папанова. Очень сильный фильм.

А вот "Утомленные солнцем"... Впрочем как и "Сибирский цирюльник" - фигня. Тщеславие господина Михалкова меня достало. Постоянно говорить о духовности и вере, а быть так подверженным гордыней.... Извините, но это не для меня. Я очень сильно чувствую фальш в его игре как актера и в его фильмах как режисера.

Потрудись прочитывать свои посты после их отправления. Написание фамилии Папанов как Попанов неприемлемо!
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

DarkSun
QUOTE
ну, не более чем голливудское ))

К сожалению, все-таки более. В Голливуде хоть снимают красиво, чего у нас уже давно не было. Да и процент фильмов, которые мне нравятся, в Голливуде намного выше.

P.S. Михалкова терпеть не могу. Как потому, что снимает напыщенный кал, так и потому, что активно занимается патриотическими проповедями и лизанием задниц.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Михалкова терпеть не могу. Как потому, что снимает напыщенный кал, так и потому, что активно занимается патриотическими проповедями и лизанием задниц.


А самое главное, что он это делает настолько не искренне, что тянет к "белому другу"
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

sentinel
Beer
цирюльник - да, пафосное кино. но не безыдейное. а "утомленные солнцем" калом я бы называть не стал))

и не смотрите вы на самого михалкова. оцениваем ведь не личность режиссера, а каждое отдельно взятое его творение.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

"Сибирский цирюльник" -- произведение, рассчитанное на тупорылых американцев, русские люди (т.е. славяне) его не смогут понять.. Михалков гонит лабуду откровеннейшим образом, при этом, есс-но, зашибив туеву хучу бабок на том, что это будут смотреть наши мандалайские друзья..
А фильм, впрочем, впечатляет..
Вот только никакой идеи я не узрел..
Если бы кто-нить снял Доктора Живаго, я считаю, получилось бы (при хорошем исполнении) -- гораздо более идейно и красиво..
Я вообще-то иногда балдею от "Лолиты" г-на Кончаловского, хотя куда это отнести, не знаю.. Но снято оч. в духе и передает как раз то, что я воспринял, читая и перечитывая "Лолиту"..
Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Не знаю. А мне Сибирский Цирюльник, да и Утомленные солнцем понравились. Да и вообщеесли поднапрячься и вспомнить, то стоящего российского кина просто дофигище.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

Dead Согласен. Даже особенности нацинальной ..
Я посмотрел с восторгом..
Оч. люблю Вогнем и Мечем - интернациональный Русско-Украинко -Польский фильм..
Замечательный фильм -- мини-сериал (название не помню), где играют Ольга Сумська, Дьяченко и товарищ из прибалтики с непроизносимой фамилией..
От Марша Турецкого я вообще в восторге!!
Недавеча см. сериал по Хмелевской "Все красное" (это ее произведение), назв. сериала снова не помню (проклятый склероз))..
Вобщем, не так уж все плохо!!
Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

ASTeT Конечно это больше мыло, но лично я с удовольствием смотрел наши экранизации Графини де Монсоро и Королевы Морго. Не смотря на всю критику понравились обе части Брата, хоть и гонево полное. Не плохой фильм "Война"
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

DarkSun
Я "утомленных" калом не называю, но кино явно бездушное. Актеры играют замечательно... Но, пусто как то все очень... Получилась не трагедия, а какой-то фарс на тему как было все плохо в 30-е.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top




[ Script Execution time: 0.0338 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: