Forum Rage -> Байки

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Цитата:
Фото в студию!

Фото на самокате? ))
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

muravied
К сожалению, в отличие от фантаста Кинга, я распологаю конкретными примерами...
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Мари Роже Group Icon



ЭнергоМАШ(а)

Группа: Fan-club
Регистрация: 30 Апреля 2005



Цитата

Куда вас понесло на темы о раке, присутствие доктора обязывает? У меня тоже своя статистика есть, но от этой статистики толку вообще мало, когда кто-то уже имеет серьезное заболевание.
Влад, не надо ехать по пробкам между авто по Москве, за город куда-то сразу,или просто где-то без пробок покататься-проветрится )
Сообщений: 1015 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Как утилитарист, рассматривают транспортное средство (любое) только как средство перемещения человека. То есть оно как по пробкам должно перемещать, так и за городом.
Содержание разных средств для перемещений по городским и загородным дорогам полагаю избыточным. Это иррациональная блажь, я бы сказал, так как даже за городом наши трассы вполне удовлетворительны. Поэтому иметь мотоцикл для меня - примерно то же самое, что иметь машину разного цвета на каждый день недели.
Чтобы за городом Москвы покататься без пробок, надо километров на 200 отъехать wink.gif. Да и по бездорожью мотоцикл не очень-то поездит... В общем, с моей точки зрения это странное хобби. Чем и интересны обычно хобби, в целом, для наблюдателя.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Rick
Цитата:
Фото на самокате? ))

Та давай на всём, что есть: на самокате, на дельтаплане, на санках, на «банане», на ишаке, на (в? smile.gif ) подводной лодке… Только к байкам это всё мало относится, поэтому, наверное, лучше будет сделать отдельную тему «Я и мой долгий путь… в Новосибирск (например)». smile.gif
Ну а что, видео с автомобильной поездки с дедом под колыбельно-могильную мы уже видели, давай еще чего-нибудь интересное. Народ скучает. smile.gif
Кстати, свяжись же ты наконец-то с Майком!


Vlad
Что-то ты грешное с праведным перемешал, да так, что я уже и не разберусь, где что. smile.gif
Мария, насколько я понимаю, создавала тему про байки исключительно как хобби, а не как про транспортное средство, поэтому и рассматривать байк как транспортное средство в разговоре о хобби как-то не очень правильно (ну и предложеньице у меня получилось wacko.gif ).
Какая может быть рациональность в хобби? В большинстве случаев её и близко нет.
Вот на кой ляд ты собираешь СД-диски? Музыку же можно в интернете бесплатно скачать, а на эти деньги колбасы купить, ну, или зелёную машину на четверг.
А вот насчёт рака согласен с Муравьедом и Кингом. Где-то уже доказали, что езда на мотоцикле связана с заболеванием? Данную тему не мониторю, поэтому допускаю, что таки «доказали». Про курильщиков и рак лёгких тоже говорят, но пока не покажут мне 100%-ный результат, как я могу быть уверен, что это приговор? Известный ведь случай, когда человек бросил курить и умер. Даже по телевизору говорили, …хотя, может я чего-то путаю? smile.gif
Но то, что вдыхание выхлопных газов негативно сказывается на здоровье – сомнений нет, вопрос только – как именно. И, справедливости ради, стоит отметить, что аргумент «да по пробкам никто не ездит, только за городом», тоже несколько легковесный, если не жить за этим самым городом, то туда как-то нужно еще добраться, не в маршрутке же этот мотоцикл везти.
А вот для перемещения из точки А в точку Б ничего лучше телепортатора еще не придумали, хотя его, в общем-то, тоже еще не придумали.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

эх.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
эх.

biggrin.gif
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Цитата:
Про курильщиков и рак лёгких тоже говорят, но пока не покажут мне 100%-ный результат, как я могу быть уверен, что это приговор?

Какой результат? Статистических данных не хватает? А причинно-следственных связей? А механизмов появления опухолей?

Цитата:
Известный ведь случай, когда человек бросил курить и умер.

Эээ... иии?

Цитата:
я бы сказал, так как даже за городом наши трассы вполне удовлетворительны

А я бы так не сказал. За МКАДом как жизни нет, так и дорог. И как человек, регулярно выезжающий за город, ответственно заявляю: дороги там, в большинстве своем, говно.

А кто у нас врач то? Влад?
Влад, если не секрет, какая специализация? В какой больничке работаешь? А то, может, я и встречу тебя по работе )
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Врач у нас Маша, а я у нас человек с несколькими специальностями:
- экономист (довольно широкого профиля - основные образование и вид деятельности),
- инструктор лечебной физкультуры,
- инструктор боевых искусств.

..и с множеством хобби, иногда тоже странных, как и любовь к мотоциклам.

Дороги же удовлетворительные просто потому, что они есть. Ямки можно успешно объезжать на средней скорости.
Собственно, поэтому они и удовлетворительны, эти дороги....) Не хороши, не превосходны или отличны, а удовлетворительны.
Неудовлетворительна в моем понимании дорога с гравийным или песчаным покрытием (т.н. грунтовая). Или с естественным покрытием (т.е. без оного, например простая лесная дорога).
В дождь по таким дорогам ездить тяжело, в отличие от тех, которые имеют бетонное или асфальтовое покрытие, пусть и с выбоинами.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Цитата:
Врач у нас Маша

Жаль...

Возвращаясь из оффтопа: вот буквально час назад видел очередного двухколесного дурачка на МКАДе. Играл в шашечки, гоняя между рядами и чуть не улетел под перестраивающуюся Газель. Жаль, водитель вовремя его заметил и сманеврировал обратно. А я как увидел, что он летит в перестраивающуюся Газель, прям сердце замерло от радости. Подумал про себя: сейчас эффектно дурачка по асфальту раскатают, жаль только видеорегистратора нет, чтоб в случае чего газелиста отмазать. И тут такой облом... (((
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
а я у нас человек с несколькими специальностями:
- экономист (довольно широкого профиля - основные образование и вид деятельности),
- инструктор лечебной физкультуры,
- инструктор боевых искусств.

Вот эт да!Круто! А что за боевые искусства, можно поинтересоваться?
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Manni
- как бить,
- как не бить,
- как спокойно при всем этом жить.

Три боевых искусства.

А вообще, вот.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Спорт крута!
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

_Abaddon_
Цитата:
Какой результат? Статистических данных не хватает? А причинно-следственных связей? А механизмов появления опухолей?

Лично я этим вопросом никогда не интересовался – без надобности. Но уверен, что нет такой статистики, где сказано: «закурил – получил рак лёгких». Процент выше (намного выше), чем у некурящих, но не 100 . Ну это, как сказать, что процент суицидов среди бухгалтеров намного выше, чем среди ассенизаторов, например. Это ведь не значит, что все бухгалтеры заканчивают жизнь в петле.
Думаю, что есть масса нюансов, сколько, что именно, как курить, например. Да и от человека зависит, скорее всего. Один пыхтит по пять пачек в день и хоть бы хны, а другой вдохнет пару раз и хана. Про механизмы я тоже ничего не знаю, но думал, что тоже конкретного общего алгоритма пока нет.
Ну да ладно, не та это тема, чтобы её тут развивать, особенно тем, кто «не в теме» (а я именно такой).

Цитата:
Эээ... иии?

Ото нефиг всякую пургу забугорную смотреть! biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=Lhm1ERLj-v0

Цитата:
А кто у нас врач то? Влад?

Из мне известных только Mindhealer

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

"Я всю жизнь мечтал купить себе байк, но у меня не было денег, а первые роли не приносили мне много денег. Хватало только сводить концы с концами. И лишь в 45 лет я позволил купить себе мотоцикл. Когда я сел на него, я почувствовал что мне снова 20 лет. И я заплакал."©Майкл Мэдсен
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: