Forum Rage -> Песни, оставившие неизгладимое впечатление

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

у ДримТеатра есть два мега-крутых альбома 1-й и 2-й (имхо ав коз)вместо остальных я слушаю http://www.youtube.com/watch?v=gPya80o-xyA

Добавлено в 21:57

послушайте как играет Петруччи в Liquid Tension, я представляю что здесь творилось бы если играл Виктор, хотя я думаю он от него многое взял, но
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Gorefest- Soul Survivor. Песня неплохая, но вот есть такая порода вокалистов, которые меня смущают. Нет, тут не в воплях дело. Не знаю, как бы это объяснить, но попробую. Вот когда слушаешь этот вокал, то ощущение, что ему что-то мешает, вот надо бы прокашляться, выплюнуть то, что во рту после этого образуется, а тогда уже петь. А так кажется, что где-то там последствия простуды хлюпают и мешают чисто (даже если вокал нечистый) петь.

Grave Digger - Spirits Of The Dead. Я уже писал, что слушаю обычно музыку дискографиями. И тут у меня есть две категории на выходе: первая – дискография оставляется в полном объёме, вторая – беспощадно выбрасывается весь хлам и оставляются только достойные песни. Диггеры как раз из второй категории. Эта песня осталась нетронутой, а значит - достойна, хотя вспомнить её так вот я не смог, т.е. она нормальная, но не слишком крутая. Да и вообще у Диггеров только одну песню я бы мог с ходу назвать офигенной – про марширующие кланы. Если покопаться, то может чего и ещё вспомнилось бы.

Haggard - Awaking The Centuries. А эту я слышал, как оказалось. Скачивал когда-то сборники Classic Metal – классика переделанная металлюгами, но, насколько я понял, то туда насовали всего подряд, что связано с использованием симфонизмов. Эта песня понравилась. А как вообще группа?

Helloween – Power. Да, да, да и ещё раз ДААА!!! Это любимая песня из тыквоголовых. Хотя в альбоме есть ещё одна очень классная вещь - Kings Will Be Kings.

Impetigo - My Lai. М-да. Это ты считаешь одной из лучших песен «всея металла»? Я думаю, что если бы мои родители застали меня за прослушиванием данного шедевра, то с лёгкостью бы произнесли знаменитую фразу Тараса Бульбы и произвели соответствующее действие.

Immortal - Blashyrkh (Mighty Ravendark). Никак. Ну, и вокал противный. smile.gif

Iron Maiden – Fear Of The Dark. Это Вещь! Хотя не самая любимая у группы. Первое место делят Hallowed Be Thy Name и Afraid To Shoot Strangers

Judas Priest – Jawbreaker. Хорошая песня. У них достаточно классных песен, эта не самая любимая. Нравятся мне у них баллады. Особенно Before The Dawn, Lost And Found и Angel. Также из любимых: Living After Midnight, Blood Red Skies и The Sentinel. Период Риппера Оуэнса тоже импонирует.

Kreator - People Of The Lie. Не зацепило. Как-то я прохладно отношусь к данному коллективу. Слышал песен 7-8, наверное, но ни одна не понравилась.

Lake Of Tears – Sweetwater. Интересная вещица, надо бы расслушать, возможно и группу на заметку взять.

Marduk - Panzer Division Marduk. Конечно же - нет. smile.gif

Meshuggah – I. Туда же.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
Impetigo - My Lai. М-да. Это ты считаешь одной из лучших песен «всея металла»? Я думаю, что если бы мои родители застали меня за прослушиванием данного шедевра, то с лёгкостью бы произнесли знаменитую фразу Тараса Бульбы и произвели соответствующее действие.

biggrin.gif Рассмешил меня перед сном, спасибо. ЯДаж специально включил послушать, действительно форменный ад)) Если представить под эту музыку, как в комнату заходят родоки и произносят ту самую фразу, то всё очень логично

Now Playing: Импетиго - май лай
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Да пожалуйста! smile.gif
На самом деле наш дорогой друг Tular. любит всякие "излишества нехорошие" (с).
Возможно ты вспомнишь этот его пост:
http://www.rage-online.ru/forum/index.php?...indpost&p=44538
smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:

В общем, неоднозначно всё, ладно, может и ознакомлюсь, там ведь всего 6 альбомов


Начни с Swansong и Heartwork. Они самые легкие smile.gif

Цитата:
по мне у Дрим Театра есть две мега крутые вещи под которые я улетаю в нирвану. Это Surrounded и Take the Time


Я пока слабо знаком с творчеством группы, но из услышанного больше всего впечатлила



Добавлено в 15:43

Цитата:
А как вообще группа?


Группа отличная. Правда альбомы однообразные. Мне первые два нравятся.

Цитата:
Immortal - Blashyrkh (Mighty Ravendark). Никак. Ну, и вокал противный


На самом деле группа достойная. Музыка по крайней мере у них отличная. Мне у них больше всего вот эта песня нравится. Даже на гитаре ее подобрал



Добавлено в 15:45

Цитата:
Kreator - People Of The Lie. Не зацепило. Как-то я прохладно отношусь к данному коллективу.


Все таки надо по поводу анафемы подумать smile.gif Одна из самых интересных групп в стиле ever. Как можно не любить последний альбом, к примеру? Не понимаю



Добавлено в 15:49

Цитата:
Lake Of Tears – Sweetwater. Интересная вещица, надо бы расслушать, возможно и группу на заметку взять.


Советую начать с Forever Autumn.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Mohawk
Цитата:
Lake Of Tears – Sweetwater. Интересная вещица, надо бы расслушать, возможно и группу на заметку взять.

Они офигенны. А их древний концерт в "Точке", который был еще пицот лет назад - один из лучших, что я посетил. А песня Headstones была классикой на наших посиделках школоты с гитарами.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Lake- отличная группа и Осень наверно любимый альбом, но Tiamat и Сemetary были раньше и как минимум временами не хуже имхо в данном направлении музыки
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Ну и первые две "анафемы" иже с ними.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Moonspell – Alma Mater. Вроде что-то в ней есть, пока не понял.

Morbid Angel – God Of Emptiness. Не моё.

Motorhead – Born To Raise Hell. Честно говоря, весьма своеобразное у меня отношение к творчеству Лемми. Стиль мне нравится, но вот особого отличия в песнях я не вижу. Т.е. для меня альбом состоит из десятка одинаковых песен, а дискография из двадцати одинаковых альбомов. Утрирую, конечно, но по большому счёту так и есть. Проблема как раз в том, что мне эта музыка нравится, но выделить одну любимую песню я не могу, они все прикольные.

Nokturnal Mortum – Україна. Смело. Не боишься здесь такие слова употреблять? smile.gif Я после знакомства с клавишником/басистом группы честно решил послушать, что же это такое. А потом мне ещё один пассажир сказал, что они чуть ли не основатели данного направления. Но как-то меня смутил всё тот же вокал, так что их фаном я не стал. Но эту песню всё-таки включил – а вдруг? И начало меня порадовало. Вообще мне очень нравятся все эти казацкие инструменты, бандуры там всякие, цимбалы и т.д. (хотя не уверен, что играют именно они, а не какие-то аналоги, типа драм-машины), хотя песен с их использованием я слышал раз-два и обчёлся и не скажу, что сами песни мне сильно понравились. Но вот после вступления пошёл «обычный» музон и неприятный вокал. В общем, снова мимо. Но хорошую группу с использованием казацкой стилистики хотелось бы послушать.

Obituary - Chopped In Half. И это не моё.

Overkill – Ironbound. О, а это очень даже неплохо. У меня ещё после объявления состава банды Смольского закрались «сомнения», так что, наверное, стоит как-нибудь и эту группу послушать.

Powerwolf - Resurrection By Erection. Группа классная, но у меня не эта песня в фаворитах ходит.

Rage – Black In Mind. Я уже где-то писал, что эта песня не входит в число моих самых любимых. Нет, она очень крутая, но это «всего лишь» 5, а на 5+ наберётся слишком много.

Rammstein - Mein Herz Brennt. Да это вещь, хотя для меня, наверное, не первое место. Mutter люблю и Feuer Frei.

Rotting Christ - A Sorrowful Farewell. За вокалом не удалось расслушать музыку, которая, вроде, и ничё так.

Sabaton - Ghost Division. О, песня №2, за которую можно отхватить в лицо. Не люблю я эту группу, писал уже, но сейчас вот послушал песню – нормуль. Теперь у них есть две песни, которые я не против послушать, вторая - про Вику, любительницу сигарет без фильтра.
Насчёт текста песни. Насколько я понимаю, на альбоме показаны события со стороны всех участников, и наших, и не наших, и совсем не наших. Не знаю, имеется ли тут в виду «мы крутые пацаны, просто других политических взглядов» и такое же мнение имеет группа, или всё же «они думают, что они крутые пацаны, просто других политических взглядов», а группа просто об этом поёт, но так не считает. В кино ведь тоже злодеев кто-то играет. Так что у меня нет на этот счёт какого-то мнения, не хватает информации.


Dead
Цитата:
Начни с Swansong и Heartwork. Они самые легкие

Если я уже что-то решил послушать, то делаю это «от корки до корки», начиная с самого начала, поэтому если и сподоблюсь, то послушаю всё. smile.gif

Цитата:
Я пока слабо знаком с творчеством группы, но из услышанного больше всего впечатлила

Это точно металл? Местами как-то не очень. И тут как раз тоже претензии к голосу. Но этот слишком мягкий smile.gif
Послушал и Take the Time с Surrounded. Не, не моё это. Ёлки-палки, где та песня с последнего или предпоследнего альбома, которую здесь представляли когда-то? Мне она понравилась.
Нашёл, вот она:
http://www.rage-online.ru/forum/index.php?...230&#entry47968
Вот это хорошо.

Цитата:
Группа отличная. Правда альбомы однообразные. Мне первые два нравятся.

А они у многих групп однообразные, это вас Пиви разбаловал сильно. smile.gif

Цитата:
На самом деле группа достойная. Музыка по крайней мере у них отличная. Мне у них больше всего вот эта песня нравится. Даже на гитаре ее подобрал

Музыка как музыка, а вокал всё портит.

Цитата:
Все таки надо по поводу анафемы подумать Одна из самых интересных групп в стиле ever. Как можно не любить последний альбом, к примеру? Не понимаю

Блин, наконец-то! Вот это прикольная песня. smile.gif Твою мать, что, слушать дискографию что ли? Что-то многовато дискографий у меня уже в списке. smile.gif
А что за стиль-то такой, я и не слышал?

Цитата:
Советую начать с Forever Autumn.

Ну, ты понял, что я отвечу. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

_Abaddon_, угу, поддерживаю насчёт Lake Of Tears и того самого первого концерта в "Точке" - он просто великолепен был, даже с учётом всех организационных "накладок", которые довольно плачевно закончились (помнится, там одной девушке плохо стало и ей даже "скорую" вызвали). Я не знаю, с чего их лучше начинать слушать, потому что мне не особо нравится Headstones, который принято обычно хвалить. Лично мне очень нравятся их альбомы "Forever Autumn", "Crimson Cosmos" и "Blackbrick Road", причём нравятся от начала до конца. И плевать, что это местами даже близко не метал.
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Это точно металл?


Ну так это баллада

Цитата:
Твою мать, что, слушать дискографию что ли?


Замучаешься слушать. Тем более первые альбомы Креатора довольно стандартны, ничего особенного лично я там не нашел. Начни тогда с конца smile.gif Последний альбом - шедевр.

Цитата:
А что за стиль-то такой, я и не слышал

Ты про что?

Цитата:
Rotting Christ


Одна из самых крутых групп в данном направлении. Музыка волшебная. Хитов полно.



Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Dead
Цитата:
Ну так это баллада

В общем, ваших любимцев я не понял, а вот та, которую я привёл, мне понравилась.

Цитата:
Начни тогда с конца

Не бывать этому! У меня свой подход. smile.gif

Цитата:
Ты про что?

Я про это:
Цитата:
Одна из самых интересных групп в стиле ever


Цитата:
Одна из самых крутых групп в данном направлении. Музыка волшебная. Хитов полно.

Хит - термин весьма субъективный. Музыка неплохая, но вокал бы "почище". Вот если у Children of Bodom вокал мне не нравится, то там такая музыка, что этот недостаток с лихвой перекрывает. Естественно, из трёх альбомов я оставил всего песен десять, но они великолепны. Здесь музыка не настолько крутая, лично для меня, к тому же местами жуткий вокал её просто забивает.

Добавлено в 21:24

Кстати, если кто-то не понял, я просто иду в порядке очереди, Tular. просто был первый, вот я и иду по его списку. По всем пройдусь, трепещите! smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Я про это:
Цитата:
Одна из самых интересных групп в стиле ever


Ну так треш это. Если раньше они играли обычный треш, то сейчас это мелодик треш.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Sadist - From Bellatrix To Betelgeuse. Как-то серенько, на первый взгляд. Хотя судя по названию группы ждал несколько иную музыку.

Satyricon - Mother North. Не моё!

Septicflesh – Persepolis. Туда же.

Sepultura - Biotech Is Godzilla. Не шедевр, но послушать можно.

Six Feet Under - The Day The Dead Walked. Слишком высокоинтеллектуально для меня. smile.gif

Slayer - Seasons In The Abyss. Обсуждали уже. С Корнелюком круче. smile.gif

Soilwork - Distortion Sleep. В целом неплохо, но на лучшую песню всея металла не тянет уж точно.

Suicidal Tendencies - Pledge Your Allegiance. Ничего особенного, не зацепило.

Блин, где тебя носит?


Dead
Я подумал, что "ever" - это название стиля, читается это именно так. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Majk
Цитата:
он просто великолепен был, даже с учётом всех организационных "накладок"

Да, я тогда в очереди на вход простоял часа 2, и таки попал, в отличие от примерно трети других людей )

Цитата:
Лично мне очень нравятся их альбомы "Forever Autumn", "Crimson Cosmos" и "Blackbrick Road", причём нравятся от начала до конца.

Да, альбомы у них действительно хороши от начала и до конца. Обычно, для меня альбом хороший, если там есть 2-3 хорошие песни. А тут просто непрекращающийся кайф, первый раз такое увидел.

Цитата:
И плевать, что это местами даже близко не метал.

Поверь, это к лучшему! )
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: