Forum Rage -> Старое кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ещё в далёком детстве слышал про этот фильм, но не стал смотреть из-за дурацкого названия. Но у фильма высокий рейтинг на Кинопоиске (7.64) к тому же Джеймс Белуши, вроде хороший актёр. Ну дай думаю посмотрю...

Кудряшка Сью(1990)
По Америке бомжуют отец и дочь. Промышляют мелким мошенничеством, жрут всякие объедки и ночуют в бесплатных ночлежках. Но однажды папашу сбивает женщина адвокат, которая увидев окровавленное тело на капоте сразу поняла: "Это мужчина моей мечты"...

Я смертельно разочарован. Детский, глупый фильм. Во главе угла тут девочка Сью, которая должна умилять и веселить зрителя, но меня она наоборот адски бесила. Наигранная кривляка, быдло-цыганка, наебать спиздить пожрать. И главное эта её дебильная фальшивая улыбка весь фильм. Сам сюжет довольно дебильный: богатая одинокая дама влюбляется в вонючего бомжа с прицепом wacko.gif К тому же некоторые сцены сняты в "лучших" традициях Ералаша (например ночное избиение гостя или сцена на парковке с тем же чуваком).
Итого: наигранный, фальшивый фильм с кучей дебильных сцен. Особенно в ресторане в конце. Не понравилось вообще. 3 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Группа Мисфитс открыла для меня много крутых ужастиков. Есть у Грэйвза песня "Earth vs Spider" по фильму 58 года. Там про гигантского паука, который кошмарил городок в пустыне. А я по ошибке закачал фильм 2001 года и был приятно удивлён.

Земля против Паука(2001)
Однажды в одной химической лаборатории происходит налёт и погром. Молодой и трусливый охранник Квентин получил люлей от бандитов и сидя в разгромленной лаборатории в слезах вкалывает себе экспериментальный препарат. На следующее утро пошёл эффект и мутации..

Увидев, в начальных титрах Стэна Уинстона, я сразу понял, что спецэффекты будут на уровне. И таки да, никакой халтуры и компьютерной графики: только грим, аниматроника и хардкор. Финальный монстр просто красавчикwink.gif Вообще съёмки и постановка очень понравились. Хоррора как такового почти нет и по сути похоже на "Муху" Кроненберга. Поначалу типа суперсила, избиение хулиганов и прочих злодеев, но потом паучьи ДНК берут верх над человечьими и начинается полный мрык.
В фильме снялся так же Дэн Экройд в роли следователя.
Короче мне совершенно непонятен столь низкий на Кинопоиске (4.8). По мне фильмец снят в лучших традициях фант-триллеров 80-х.
От меня твёрдая 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Лестница Иакова(1990)
После адской бойни во Вьетнаме мужик возвращается обратно в Нью-Йорк. Но тут его постоянно мучают галлюцинации, видения, провалы в памяти. Потом он выясняет, что такая же хрень творится с его корешами, которые выжили во Вьетнаме...

Классное кино. Давно этот фильм лежал у меня на заметке. Жанр в принципе ужасы, но в те времена умели снимать крипово без скримеров и тряски камеры. Фильм напомнил недавний "В пасти безумия". Тоже творится фантасмагория и ты гадаешь, что это такое: то ли кошмарный сон героя, то ли мистика творится, то ли просто Нью-Йорк 90-х и впрямь кишел демонами)) Снято очень круто. Некоторые сцены прям пробирают до костей. Например, когда героя повезли на "рентген", привязав к каталке, через заброшенные подвалы, через какую-то кунсткамеру с мутантами карликами и кормящими голыми бабами, через какой-то мясокомбинат с расчленёнными людьми и в итоге привезли в комнату, где стоит безглазый врач со шприцом. Вообще все эти мрачные пейзажи Нью-Йорка с дымкой и мусором на ветру смотрятся очень эффектно. И концовка хороша. Я так и думал, что этим всё закончится, но всё равно остался очень доволен.
Отличное кино. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Решил освежить "Двойной удар"(1991), который не видел со школьных времён. Очень хорошо снятый и интересный боевик. Убивают эффектно и с выдумкой. Мускулистая амазонка с лесби-наклонностями пугает и возбуждает одновременно (поэтому и Двойной удар, наверно). Ещё тут оказывается участвует инфернальный Боло Янг. эта его фирменная походка перед мочиловом как бы сразу даёт понять что тебе щас будет пiзда.
И кстати хочется отметить актёрскую игру Ван Дамма, который сыграл двух разных персонажей. Порой казалось, что это реально два разных человека.
Короче заслуженная легенда видеосалонов. 8,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тим Роббинс, который нам известен по блестящей роли в "Побеге из Шоушенка", оказывается снимался и в других отличных фильмах. Про "Лестницу Иакова" я уже писал, а вот тут посмотрел фильм братьев Коэн.

Подручный Хадсакера(1994)
В одной богатой фирме прям во время совещания, главный председатель по имени Хадсакер залез на стол переговоров, разбежался и сиганул в окно прям с 45 этажа, превратившись, как говорится, в лепёшку. На его место срочно нужен преемник, который заменит столь ценного сотрудника. Рождается гениальный план взять на эту должность какого-нибудь придурка, чтоб понизить цену акций компании... Короче долго объяснять зачем, но выбор падает на недотёпу Тима Роббинса, который работает в этой конторе на низшей должности принеси-подай...

Угарная фэнтези-комедия, которая совершенно не в стиле Коэнов. Скорее напоминает Терри Гиллиама. Этакий сюр и гротеск вроде "Бразилии"(1988). Съемки и картинка вообще очень эффектные, как и положено фильмам 90-х. У них какой-то особый шарм. Ещё нет толком компьютерной графики и всё снимается вживую, поэтому выглядит убедительно и впечатляюще. Комедия действительно очень смешная. Особо отмечу эпизод с инструктажем новичка на почте и реакцию двух секретарш на Синее Письмо. Я прям хохотал от этого идиотизма.
Очень годный новогодний фильмец. Понравилось. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Некуда бежать(1993)
Во время пересылки по этапу Ван Дамм совершает побег из кутузки и драпает в леса и горы. В итоге находит уютную полянку возле пруда, там он решает перекантоваться. Вскоре выяснятся, что неподалеку есть ферма, на которой живёт одинокая сисястая вдова. Как-то ночью Ван Дамм подкрался к дому и увидел в окно ванной, что хозяйка намыливает свои прелести. Решение приходит мгновенно: надо спиздить соль!

А кстати очень неплохой боевичок. Драки, погони и аварии сняты на высоком уровне. Голые женщины в наличии. Сюжет тоже вполне себе интересный и заканчивается, кстати, на удивление логично. В детстве этот фильм я как-то пропустил, а щас прям кайф получил от просмотра. Правда не могу вспомнить, где я видел этого колоритного дядьку (Джосс Экленд). Уже вроде весь кинопоиск прошерстил, а не могу понять.
А кино крутое. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Исчезновение (1988)
Парень с девушкой путешествуют по Франции на машине. Во время одной из остановок дама идёт в магаз купить водички, а парень остался ждать в машине. Прошло минут 20, а девушка всё не возвращалась. "Че за нах" подумал парень и пошёл её искать. В магазе сказали, что она купила воду и давно ушла...

Очень годный психологический триллер. Во-первых нам рассказывают как человек может с ума сойти от отсутствия информации. Во-вторых показан весь путь маньяка к своей первой жертве. Это не спойлер, там с первых же минут после пропажи показывают, что её похитил какой-то мужик, но не объясняют зачем. Очень понравились мне многочисленные обломы во время поиска первой жертвы. Сука, такой вроде семьянин порядочный, две дочки, жена, а всё равно тянет какую-нибудь дичь совершить.
Концовка просто охренеть. Я сидел и не мигая смотрел на идущие титры. И ещё музыка во время титров как в Криминальной России. Вообще этот фильм неплохой самоучитель для похитителя женщин. Жуть короче. Очень впечатлён! 9+ из 10

user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Решил пересмотреть видеосалонный хит из детства с Чаком Норрисом.

Око за око(1981)
Однажды во время спецзадания у Чака Норриса убивают напарника. А потом огромный китаец начинает погоню за девушкой в метро...

Старый добрый боевик с добротными съёмками, колоритными злодеями и непобедимым Чаком. Кстати драки местами халтурные, удар ногой с разворота бьёт на уровне пояса. После Ван Дамма как то не солидноsmile.gif Конечно главная фишка фильма помимо Чака, это здоровяк Профессор Тору Танака, известный нам всем как Саб-Зиро из "Бегущего Человека". Тут он прям инфернальный носорог, несётся сквозь толпу расшвыривая бедных пешеходов. Сцена с погоней в метро оставляет сильное впечатление.
Сам по себе фильмец не сказать чтоб шедевр, но он выезжает на моей ностальгии.
Засим оценка 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Без вести пропавшие(1984)
Полковник Джеймс Бреддок (Чак Норрис) валяется в своей халупе и ловит флешбеки про Вьетнамскую войну. После особо жуткого кошмара он вскакивает, разбивает ногой телевизор и решает отправиться обратно во Вьетнам, ибо в глубине джунглей узкоглазые прячут пленных американцев. Сон был вещий, не иначе..

Тут кстати Чаку было 80 лет недавно. Крутой всё-таки дядька. Образ брутального и невозмутимого вояки сыгран отлично. За последнюю неделю я этот фильмец посмотрел 4 разаsmile.gif Нравятся мне такие зрелищные олдскульные боевики, где настоящие взрывы, аварии, прыжки с третьего этажа на асфальт и конечно отличные драки. Да и обнажёнки тут тоже хватает. В детстве я этот фильм как-то пропустил, но один кадр я точно уже видел, когда Чак выныривает из речки с огромным пулемётом наперевес и валит очередью человек 20 punk.gif
Еще хочу отметить эпичный момент, когда Чак, находясь на бамбуковой вышке, видит внизу злобных вьетнамцев, вырывает чеку из двух гранат и... нет, не кидает вниз. Зажимает их в кулаках и прыгает сверху на врагов и взрывается!!! Очень смелый мужик biggrin.gif
Любителям старых боевиков рекомендую! 8+ из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Без вести пропавшие - 2: начало (1985)
Тут предыстория к первому фильму. Полковник Брэддок пытается смыться на вертолёте из Вьетнама, но тому не суждено случиться и он вместе с 30 другими солдатами армии США попадает в плен.

А кинчик то весьма зачётный. Ничуть не хуже Рэмбо-2 например. Есть даже серьёзные драматические сцены. Но самый мощный эпизод, это конечно пытка крысой. Представьте, Чак Норрис подвешен за ноги. Рядом в клетке сидит крупная крыса, её тычут палкой и доводят до агресивного состояния. Затем злую крысу пересаживают в мешок, и напяливают сей мешок на голову Чак Норрису. Угадайте чем закончился подобный фокус?
Отмечу, что и в этом фильме засветился профессор Тору Танака, китайский громила. Еще хочу похвалить кино за очень красочные и главное настоящие взрывы, ну просто глаз радуется. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Долгий поцелуй на ночь(1996)
Однажды на берегу моря обнаружили беременную девушку с пробитой головой. Её откачали, привели в деревню, а там выяснилось, что дама не помнит ни-че-го из своего прошлого. Дали ей имя Саманта Кейн и устроили училкой в местную школу. Но спустя восемь лет память начала потихоньку возвращаться. Оказывается она была весьма боевой амазонкой и вообще может помидоры резать с большой скоростью..

Этот фильм я давно хотел посмотреть, ибо тут много приятных факторов сошлось:
1. Сценарий Шейна "Меня забрали джунгли" Блэка. Очень авторитетный чувак с отличным чёрным юмором..2 Режиссер Ренни Харлин, поставивший Скалолаза, Глубокое синее море и Тайна перевала Дятлова - очень мне нравятся эти фильмы. 3. Джина Дэвис в гл. роли - очень симпотная баба, этакий символ эротики 90-х. 4. Сэмюэль Джексон как-то заявил, что это его любимый фильм с ним в гл роли.
В общем фильм не разочаровал. Шутки и впрямь очень смешные, бандиты жестокие, а трюки и взрывы радуют натуральностью.
Эта шутка очень повеселила:
-Как ты нашёл нас?
-Есть пара причин, чтоб пощадить тебя, но это точно не твой интеллект. В твоем блокноте написан адрес куды вы едете, как раз между адресом борделя и нарисованным хуем..
-Это не хуй, это утка!!

Достойный представитель боевиков 90-х.
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ее звали Никита(1990)
Однажды ночью четыре вооруженных наркомана вломились в аптеку, штоб затариться различными drugs. А тут на беду хозяин с ружьём проснулся. Началась пальба!! На шум приехали менты и пальба переросла в кровавое побоище. Среди обломков разрушенной аптеки была обнаружена обдолбанная девка. И её звали НикитА)))

Мощнейший боевик в лучших традициях 90-х. С самого начала видно, что кино снято с большим вкусом и настоящими профессионалами. Словно Кэмерон снимал. Перестрелки, ракурсы, даже игра актёров всё на высочайшем уровне. Я это кино смотрел в далеком детстве, да и то помнил только один эпизод, когда эта Никита, убегая от взрыва, прыгает в мусоропровод. Весь фильм очень лихой и зрелищный. Одна из лучших работ Люка Бессона. Вроде после этого фильма его заметили в Голливуде.
Очень круто! 9.5 из 10

user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Жена астронавта (1999)
Однажды Джонни Депп полетел в космос, а на него там напали инопланетяне. Вернулся на Землю он сам не свой. А жена у него не абы кто, а сама Шарлиз Терон. Жена сразу почуяла, что муж и не человек вовсе, а как будто марсианин переодетый. Тем не менее отдалась ему и забрюхатилась. И вдруг нарисовался негр Дайсон из Терминатора, и говорит, мол, муж твой натуральный пришелец, я это понял когда прослушал записи с чёрного ящика...

Честно говоря муть какая-то, а не фильм. Сценарий очень слабенький. Диалоги неестественные. Пара сцен есть напряжённых (когда в хранилище свет вырубило и когда обломилась встреча у метро), но в целом кино прям тягучая жижа. Посмотреть можно один раз, ради симпатичной Шарлиз Терон, а так фуфло в целом.
5,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Заценил фильмец Клинта Иствуда из 90-х.

Настоящее преступление(1999)
Одного мускулистого негра приговорили к смертной казни через инъекцию. Дело ясное, пристрелил беременную девушку из-за 96 долларов. И вот уже скоро день казни, как одному престарелому журналисту дают задачу накалякать заметку в газету про этого преступника. Но вот незадача, журналист сразу почуял, что афроамериканец невиновен. А так как за журналиста у нас сам Клинт Иствуд, то справедливое возмездие неминуемо!!

Поначалу кино напрягло. Иствуду тут уже 69 лет, а он клеит молоденьких цыпочек и сосётся с ними, трахает чужих жён, что уже весьма сомнительно. Но самое странное, что эти молодухи сами вешаются на старика Клинта blink.gif Ладно он был бы какой-нибудь миллионер, или имел накачанный торс, но нет - самый обыкновенный пенсионер на раздолбанной колымаге. Но в остальном фильм весьма интересен. За судьбой африканца за решёткой следить интересно. Ощущение приближающейся смерти показано достаточно убедительно, все актёры понравились. Диалоги проскакивают забавные:
- Черт, зачем ты это сделал. Лучше бы ты трахнул МОЮ жену.
- А я и её трахнул!
biggrin.gif
Хорошая драма с привкусом Побега из Шоушенка. Правда я раскусил что к чему чуть раньше детектива Клинта))
В общем получил удовольствие на 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

У меня тут случилось чудо чудесное. Я совершенно случайно наткнулся на фильм который искал вот уже лет 20. Пересмотрев шикарный "Попутчик"(1986) я поинтересовался, кто же сценарист этой мясорубки. Оказалось некий Эрик Рэд. Так вот следующим его творением, где он уже и режиссер и сценарист стал триллер:

Коэн и Тэйт(1988)
Два головореза вламываются в дом, похищают 9-летнего мальчика и увозят его на своей колымаге. Путь предстоит немалый. Им надо доставить мальца главарю банды, ибо сей пацан является свидетелем некой разборки...

Давно, году в 93-м наверно батя притащил из видеопроката кассету с этим фильмом. На меня тогда это кино произвело сильнейшее впечатление. Сегодня тоже смотрится на ура. Два жестоких и беспощадных бандита, один Рой Шайдер, другой наглухо отбитый отморозок Адам Болдуин. Фильм представляет собой одну адскую поездку с насилием, расстрелами ограблениями и прочими авариями взрывами. Когда ближе к концу они приехали к нефтяным вышкам, меня захлестнула такая волна ностальгии, что я аж запищал. Там была та самая жуткая сцена, что впечаталась в мой детский мозг навсегда.
Короче отличный триллер-боевик в духе "Попутчика".
9 и 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: