Forum Rage -> Фильмы Ужасов

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Мне тоже «Сомния» понравилась, несмотря на низкий рейтинг, хотя и оценил её не так круто, как ты. 8/10


Mindhealer
Цитата:
от моего любимого режиссера Александра Ажа

Всегда поражался твоей раздаче титулов по паре фильмов. А сколько ты их смотрел от этого режиссёра? Крайние «Рога», насколько я помню, тебе не понравились. А понравились какие?

А я вот наоборот особого восторга не испытал от «Луи Дракса», хотя потенциально могло быть лучше. Но неплохо, на разок покатит.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
У Ажи есть очень крутые "Зеркала". Я помнится сильно обоссался во время просмотра. И после тоже, когда в зеркало посмотрел..
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Да, "Зеркала" в своё время мне тоже понравились. И "Кровавая жатва" была ничего так, "холмы с глазами" как-то не особо запомнились, т.к. в то же время были всякие "техасские резни" и "повороты не туда". "Пираньи" смотреть побоялся. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Ажа смотрел всего без исключения. "Рога" самый слабый его фильм, факт. Но даже в нем были неплохие моменты. Все остальные очень понравились. "Пираньи" так вообще великолепное чисто трэшевое стебалово над классикой хоррора. Да еще и с Ллойдом в придачу. Обожаю это кино. Сильно напоминает трэшовые эксперименты Родригеса.
Хотя многие считают Ажа хорошим ремесленником, но не более того. Я с такой критикой не согласен. Каждому свое.
Вообще будущее покажет. Многие режиссеры начинают сдавать рано или поздно. В данном жанре Джеймс Ван типичный тому пример.


Добавлено в 22:32

Mohawk
Кстати, приведи пример, когда и кому я давал титул ( и какой) по паре фильмов. Чего-то не припомню.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Пара - условность.
Кому давал? Да хоть бы Снайдеру.
Титул - "любимый режиссёр".
smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Бивень(2014)
Один журналист в поисках интересных историй прилетает в Канаду, и там судьба сводит его с Эдуардом Лимоновым, который в молодости был моряком и чудом выжил в море после кораблекрушения. Тогда его спас морж...

Я даже не знаю как описать свои эмоции во время и после просмотра. Это действительно жуткий сплаттерпанк или боди-хоррор или как ещё назвать когда у людей части отрезают, а потом из них шьют что-то невообразимое. Садистский фильм, где к тому же снялся Хэйли Джоэл Осмент, милый мальчик из AI, который выглядит теперь просто ужасно. Сохранив детское лицо он набрал килограм 120 плюс щетина брюхо, короче он сам как морж стал. А в конце фильма Кевин Смит (режиссер) ещё и смеётся, хохочет описывая концовку фильма. Я делаю вывод, что Кевин Смит слегка КУКУ, ибо смешного в событиях фильма нет ничего.
Короче очень шокирующая картина. Если оценивать силу удара по моему сознанию то тут 7 из 10. Но пересматривать сей фильм не стану никогда.
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Да, фильм впечатляющий. Думаю, что лучше всего его описал когда-то _Abaddon_ :
http://www.rage-online.ru/forum/index.php?...035&#entry54596
smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
Давай тогда пруфлинк, где я выдал Снайдеру титул любимого режиссера за два просмотренных фильма. Особенно после моего высказывания по поводу последнего его творения.

То, что Смит КУКУ стало понятно уже после дебютника много лет тому назад. Что не мешает ему быть одним из самых ярких режиссеров Голливуда.
С нетерпением ожидаю новых приключений Джея и Боба в ближайшем времени. Большой поклонник этого фильма.
"Бивень" странное, но несомненно запоминающееся кино. В целом, оценил его позитивно. Но для Смита прям очень слабо. 6/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Ещё раз: пара – условность, т.е. в данном случае пара не обязательно равно двум.

Цитата:
"Бивень" странное, но несомненно запоминающееся кино. В целом, оценил его позитивно. Но для Смита прям очень слабо. 6/10.

Ты, главное, про любителей йоги не смотри, вот там совсем уже какой-то маразм.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Живое(2017)
Однажды на МКС поступило задание поймать летящий с Марса челнок с пробами грунта. Челнок с горем пополам поймали, стали грунт изучать и вроде как инфузория какая-то в красном песке обнаружилась. Стали её нагревать, охлаждать да током бить. Ну эта инфузория и начала шевелиться....

Интересный фильм. 18+. Я на него припёрся с сыном 7-летним и спрашиваю у билетёра "че там, есть кровавые моменты страшные?" Та плечами пожимает, не в курсе. Ну сейчас после просмотра скажу что и страшные и кровавые все моменты есть. Пару раз сын зажмуривался, посмотрим будут ли кошмары сегодня diablo00.gif
Сам фильм по духу являет смесь Чужого и Гравитации. Сам монстр необычен и оригинален. Первый час вообще отлично, потом чуть поскучнее. Я уж думал вернусь домой 8-ку поставлю. Но концовка оказалось такой мощной, что я чуть не зааплодировал.
Короче 9 из 10. Кандидат на хоррор года.
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

muravied
Спасибо, надо будет посмотреть.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Посмотрел я "Живое".
Восторгов Андрея не разделяю вообще. Да, фильм не полное говно, конечно. Но Отрицательных моментов куда больше.

1. Вторичность. Про "Чужого" уже было сказано, я ещё добавлю "Чужой-3" (ловля гада по туннелям, все дела) и "Нечто" Карпентера (сцена с дефибриллятором).

2. Невыразительные и откровенно унылые персонажи. Лично я запомнил только командиршу станции и японца, хотя последний какой-то карикатурный вышел.

3. Невыразительный монстр. Понятно, что с Чужим вообще никто не сравнится, но, например, тот же гений Карпентера выдал Нечто, которое вообще хрен знает, как выглядит, но от этого ещё более прекрасно и ужасающее. Здесь получилось "чёрт знает что и с боку бантик". Какая-то помесь "Особи" Гигера, того же Нечто, и фэйсхаггера из Чужих до кучи.

4. Сюжет и дыры в нём. Тот же Чужой имеет блестяще проработанную физиологию (справедливости ради скажу, что проработали её уже фанаты): фэйсхаггер, честбрастер, взрослая особь, королева. Тут... каким макаром этот гад в негра вселился, что он там делал, за каким чёртом вылез? Загадка, однако. А с пристыковавшимся модулем, которому герои весело пытались сигналить фонариком - вообще какая-то ахинея! Что за модуль? Каким макаром он так быстро до МКС добрался? Что это вообще было? Фиг знает! Ну или это я такой тупой, чего тоже исключать нельзя. Главная героиня что-то объясняла про какие-то там "барьеры", но я ничего не понял.

5. Технический бред, типа ловли зонда в начале фильма и игрищ с двигателями. Но это всего лишь придирка, можно не обращать внимания.

В чём согласен с Андреем, так это с его оценкой концовки! Она действительно великолепна!
Сообщений: 279 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Majk
Цитата:
1. Вторичность.... 3. Невыразительный монстр.

Где ж там вторичность? Я такую хреновину ни в одном фильме не видел. Причём за фильм эта хреновина раз 5 меняет свой образ. На Чужого и Нечто непохожа совсем.
Цитата:
2. Невыразительные и откровенно унылые персонажи.

Да вроде вполне себе запоминающиеся: весельчак, учёный, баба-врач, баба-русская-капитан, китаец и просто американский матерый космонавт. По-моему вполне яркие образы. И играли неплохо все ИмХо wink.gif
Цитата:
4. Сюжет и дыры в нём.

Ну тут сам понимаешь, без этого никуда.
Цитата:
Чужой имеет блестяще проработанную физиологию

А мне кажется как раз фишка этого "Живого" в
Спойлер
таинственности, мол какая-то марсианская медуза-осьминог мечется в поисках любой жидкости будь то кровь, будь то антифриз. "каким макаром этот гад в негра вселился, что он там делал, за каким чёртом вылез?" - дык он и залез чтоб его плоть сочную покушать, но его вычислили и потревожили. Мне этот момент как раз очень понравился, мол, негр ног не чувствует а эта шняга ему их жрёт...буэээ
"Каким макаром модуль так быстро до МКС добрался? Что это вообще было?" Вот тут да согласен, момент чисто голливудский. Но спишем на то что это Будущее и там корабли взлетают быстро и оперативноsmile.gif
Лично меня больше смутил момент, когда они открыли шлюз в открытый космос, как в "Вспомнить всё", разный мусор стал вылетать, включая адского монстра, а наши герои хоть бы хны.
Цитата:
(сцена с дефибриллятором).
В Нечто сцену помню, а что за сцена была в "Живом"?
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Капля(1958)
Решил посмотреть оригинал 58 года с молодым Стивом МакКуином. Тут сюжет тот же: упал метеорит в лесу, а там как раз дедок шарился. Ну он подошел к том метеору, а он брык!- и развалился, а оттуда желе вытекло и деда за руку Хвать! Ну а Стив МакКуин неподалеку девку тискал в машине, а тут дед из леса выбегает Ааа! - его к врачу отвезли, а там у врача глядят - желе уже всю руку по плечо слямзило... Ну и так далее.
Меня порадовал момент, который потом скопировали в Т2, когда за спиной у жертвы медленно поднимается желеобразное нечто, а потом Прыг!! и всё
В принципе интересный ужастик прошлого, но нет никакого сравнения с блистательным римейком 88 года. Там вообще отличный хоррор-триллер!
А тут только 6 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Чужой-5: Завет (2017)
Летел корабль по космосу, вез 2000 колонистов на уютную новую планету. Но посреди пути экипаж ловит сигнал с другой планеты и вроде как от человека! Нифига себе, капитан решает сначала залететь туда, всё равно, мол, по пути...

Смешанные чувства. Вроде и зрелищно и интересно, но насколько же тупо. Типа как в недавнем КингКонге, в жертву зрелищности отдали здравый смысл.

Много тупых поступков. Но номер один это
Спойлер
гулять по неизведанной планете без скафандра, без респиратора. Без вообще какой-либо защиты. Они бы там и без всяких Чужих подохли с таким подходом.

Но визуально фильм очень неплох. Да и сюжет неплохой,
Спойлер
типа как сбрендивший андроид решил уничтожить всех человеков, и создал генетических адских монстров.

Лично моя оценка 7 из 10. Классикой это боюсь не станет, но разок посмотреть стоит. Ещё этот момент меня убил:
Спойлер
-К нам прицепился Чужой!!
-Ок, дайте мне трос, топор и автомат - я всё улажу,- говорит хрупкая девушка и прыгает со взлетающего корабля на тросе как Джэйн, прямо сквозь пламя из дюзовcrazy000.gif

Или этот момент, больше похожий на пародию:
Спойлер
Заходят в комнату с яйцами Чужих.
-Чего они ждут?
-Свою мамочку. Загляни внутрь..
-И что будет?
-О..Будет ништяк wink.gif

Как развлекалово фильм годится, но хотелось больше серьёзности. 7 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: