Forum Rage -> ИТОГИ 2015

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image

Давайте подводить итоги.
Год мне показался насыщенным на дерьмовые события. Самое страшное для меня было это авиакатастрофа в Египтеsad.gif Да и вообще посрались с Турцией, тоже неприятно. Рязанов, Лемми - культовые фигуры навсегда остались в 2015.
Рубль валится в ад. Снега нет нихрена...

А в остальном прекрасная маркиза
- К нам приезжал классический состав RAGE с Манни и Крисом и это было волшебно. Не ради этого ли мы все тут собрались?
- Я открыл для себя много новых и старых групп (Intruder, Livin Death, Балтийская чайная партия, Budgie)

Короче давайте номинации такие:

1.Лучшее событие 2015года
2.Лучший альбом 2015 года (или тройка лучших)
3.Лучшие песни 2015
4.Лучший концерт 2015
5.Лучшее кино 2015 (наш местный Оскар)

Сам пока думаю, скоро отпишусь...
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Позже. Сейчас нахожусь на стадии переслушивания и ранжирования лучших альбомов.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Лучший альбом - Helloween - 2015 - My God-Given Right

Лучшее кино 2015 - Из наших - Призрак, из ненаших - Вне себя.


| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

1. События года

Херовый был год, чо уж там. Новые санкции, спад экономики, продолжающаяся война на Украине, война в Сирии, терракты на Синае и в Париже, новые политические репрессии, ну и т.д. Как следствие мне пришлось прикрыть все свои стартапы (один из которых просуществовал почти два года), планы с переездом затормозились из-за падения рубля, дожоды ясен пень упали. Ну и самое хреновое, то что выхода из этой ситуации пока не видно. В следующем году будет хуже.

Поэтому лучшее событие этого года (как впрочем и предыдущих тоже) это то, что мы все живы и здоровы, что уже можно считать за благо smile.gif


2. Лучшие альбомы года

Много чего интересного выходила, но я не успел прослушать и половины из вышедшего. Из услышанного могу выделить Melechesh - Enki (собственно открытие года для меня) и Cradle Of Filth - Hammer of the Witches (лучший альбом за последние 12 лет).

Хорошие альбомы выпустили Powerwolf, Amorphis, Gorod, Nightwish, Ensiferum, Keep Of Kalessin, Marduk

Без эмоций - Slayer и Waltari

Разочарование года - Blind Guardian (какое то невобразимое гавно) и Ancient Rites (вообще никак, и это после шикарного то Rubicon)

До остального пока руки не дошли.

3.Лучшие песни 2015


Лень писать, слишком много.

4.Лучший концерт 2015


Alestorm (давно хотел на него попасть) и Blind Guardian. Мог бы быть еще и Kreator, но увы не запомнил его, а то что запомнил, не впечатлило. Refuge кстати меня оставил равнодушным, хотя, учитывая встречу фэн-клуба (наверное первую за последние лет 10 в таком составе), но занесу его в актив.

Худший концерт

Аркона, Primal Fear и Dark Tranquillity в рамках Москоу Металл Феста.

5.Лучшее кино 2015 (наш местный Оскар)

Очень мало смотрел полноформатного кино. Даже не припомню, был ли я вообще хотя бы раз в этом году в кино. Поэтому напишу лучший сериал года - Фортитьюд.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

1.Лучшее событие 2015года - сложно выделить что-то одно. Тяжелый год.
2.Лучший альбом 2015 года (или тройка лучших)
Тут все просто.
ЗОЛОТО - Jorn Lande & Trond Holter / Dracula - Swing Of Death
СЕРЕБРО - The Gentlе storm / The diary
БРОНЗА - Santiano / Von Liebe, Tod und Freiheit (особенно после выхода ломовых бонусов в спешлэдишне)

Провал года - BG. Просто лютое говнище! Ниже падать просто некуда.

3.Лучшие песни 2015. Очень много. Постараюсь на праздниках сделать лучшую десятку.

4.Лучший концерт 2015 Само собой, Refuge!!!

5.Лучшее кино 2015 (наш местный Оскар)

Без каких-либо сомнений - "Безумный Макс". И можете кидаться в меня тапками сколько угодно smile.gif

Из сериалов отмечу последний пока что сезон "Игры престолов". 8 и 9-ая серии сорвали крышу напрочь. Джексон с Хоббитами отдыхает...

Как-то так. Быстро и сумбурно. В целом культурно год был очень интересным. Как всегда, много чего пропустил. Работая на трех работах, это немудрено.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
metallawer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 08 Апреля 2012



Цитата

1. Лучшее событие 2015
Концерт Refuge в Москве. Надеюсь, это событие повторится. Это из массового. Из личного если, то достал в букинистике несколько книг, за которыми гонялся лет 8 smile.gif

2. Лучший альбом 2015 (или тройка лучших)
В такие моменты у меня полностью вылетает из головы, что выходило в этом году, а если что-то хорошее вспоминается, то не уверен, в этом ли году эти альбомы вышли.
Так-то UDO был сравнительно неплох, хотя его бы в плане материала можно было бы подчистить, т.к. многовато лишнего. Slayer испоганен унылой ритм-секцией, хотя тоже хорош. Motorhead нормальный, стабильный... Каких-то прямо-таки взлетов не вспомнить даже, хотя я не так много новинок переслушал, если о металле говорить. Была пара-тройка (мини-)альбомов, но вряд ли здесь кому-то корейская поп-музыка интересна, например smile.gif

3. Лучшие песни 2015
Для меня это однозначно Babymetal "Road of Resistance". Еще почему-то Transfigured Night всплыла в памяти со сборника демок к BiM, Хэллоуиновская Free World и Слееровская Repentless smile.gif Больше металлических хитов не припомню чего-то.

4. Лучший концерт 2015
В этом году был только на Refuge и nobody.one. Оба концерта были великолепны.

5. Лучшее кино 2015 (наш местный Оскар)
Целенаправленно кино я не смотрю, поэтому ничего сказать не могу об этом.

PS: Всех с наступившим!
Сообщений: 282 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

1.Лучшее событие 2015года
Встреча с Виктором в "Рози О'Грэдис" в начале года. Ну и ещё победа моей любимой "Барселоны" в Лиге Чемпионов.

2.Лучший альбом 2015 года (или тройка лучших)
Только Helloween и Royal Hunt могу выделить.

3.Лучшие песни 2015
Всё тот же Helloween - Lost In America

4.Лучший концерт 2015
Gamma Ray в Вольте. Второе место - точно Refuge.

5.Лучшее кино 2015 (наш местный Оскар)
"007: Спектр". Но это был единственный раз, когда я вообще в кино ходил.

P.S. Всех с наступившим!
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

У меня гости второй день подряд. Нон стоп бухалово, поэтому что-то написать сложно. punk.gif drinks_cheers.gif punk.gif drinks_cheers.gif yahoo000.gif

Добавлено в 19:15

metallawer
Цитата:
достал в букинистике несколько книг, за которыми гонялся лет 8

Опа! Ты тоже книжный червь как я? А чо за книженции?
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

1.Лучшее событие 2015года
Ну это Refuge в Москве, однозначно. И ещё волшебная регенерация моего сухожилия на руке. Врач сказал, что сухожилие не сростётся, а оно срослось, ура.

2.Лучший альбом 2015 года (или тройка лучших)

1-Балтийская чайная партия "То ли день то ли ночь" - вообще группа открытие для меня.
2-WASP "Golgotha" - три трека там очень хороши
3-Iron Maiden тоже неплохо выстрелили.
4 -Bestial Invasion "Act of Retribution" - годный трэш с Диккинсоном на вокале

3.Лучшие песни 2015
-КняZZ "Предвестник" - мощный трэк. До сих пор впечатляет.
-Балтийская Чайная Партия "Туман над хитровкой" - эта песня вошла в мой гитарный репертуар. Припев по пьяни орать просто замечательно.
-Беркут "Метал Устал" - прикалывает меня этот трэк, есть в нём что-то вечноеsmile.gif

4.Лучший концерт 2015
Ну тут Рефьюдж, ясен пень и ещё кавер-фест был прикольный С Пристами, тоже очень круто погудели.

5.Лучшее кино 2015 (наш местный Оскар)
"Из машины" и "Выхода нет". - оба фильма очень крутые в своём жанре.
И ещё "Земля Будущего" очень понравился фильмец.

Если ещё чё вспомню - допишу. Такое ощущение что я что-то действительно крутое забыл упомянуть...

И ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ГОСПОДА!! punk.gif drinks_cheers.gif punk.gif

user posted image
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
metallawer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 08 Апреля 2012



Цитата

Majk
Цитата:
Lost In America

По-моему, одна из самых худших песен на альбоме. Мне больше Battle's Won нравится, если основную версию альбома смотреть. Ну, да ладно smile.gif
muravied
Цитата:
Опа! Ты тоже книжный червь как я? А чо за книженции?

Ага, тот еще, только художку не читаю. А так купил пару томиков Мишеля Фуко 1994 и 1998 гг. в коллекцию, например. Остальное по специальности в основном smile.gif
Сообщений: 282 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Цитата:
По-моему, одна из самых худших песен на альбоме. Мне больше Battle's Won нравится, если основную версию альбома смотреть. Ну, да ладно


по мне, так худшая там Claws.

Цитата:
5.Лучшее кино 2015 (наш местный Оскар)
"Из машины" и "Выхода нет". - оба фильма очень крутые в своём жанре.


Уж больно Выхода нет - американизированный фильм. Голливудская пропаганда работает. Типа американцы такие хорошие, спасаются от злобных кхмеров. Сопли и не более. Не говоря о киноляпах. В Камбодже движение европейское левостороннее, там же показано правостороннее так как снимали в Таиланде. Могли бы хоть убрать этот косяк. К тому же кхмеры не такие узкоглазые как реальные тайцы в фильме. В общем мне не понравился этот посыл. Эти уроды лучше бы сняли кино как они бомбят невинных людей и разрушают страны. Увы этого никогд не случится. Лживая голливудская пропаганда.
| |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

REM
Цитата:
Уж больно Выхода нет - американизированный фильм. Голливудская пропаганда работает. Типа американцы такие хорошие, спасаются от злобных кхмеров.

Я поначалу тоже думал, мол "Ай яй яй противные американцы и тут лезут" но потом понял что фильм о простой пролетарской семье и как они страдают от действий своих же властей. Я к американской власти плохо отношусь, а к американскому народу совершенно нет ненависти.
Цитата:
В Камбодже движение европейское левостороннее, там же показано правостороннее так как снимали в Таиланде.

А вот этот косяк я тоже заметил. Но тем не менее этот фильм меня здорово впечатлил.
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Цитата:
фильм о простой пролетарской семье и как они страдают от действий своих же властей


Ага. Простую американскую семью спасает спецагент и сам гибнет. А еще, простые американцы, которые ничего тяжелее ручки в своей жизни не держали, превращаются сами в суперменов вдруг и могут перепрыгивать с дома на дом, перебрасывать с крыши на крышу своих детей и ловить их. А также могут сами забить до смерти злостных камбоджийцев. Идиотизм.
| |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Поздравим нашу молодежку по хоккею с выходом в финал ЧМ. Отдушина однако)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
REM



Unregistered






Цитата

terra incognita Это уже событие 2016 года smile.gif к тому же есть отдельная тема про хоккей smile.gif
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0351 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: