Forum Rage -> REFUGE

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

цитата:
Что значит «выстрелит»? Как можно выстрелить на фестивале? Или они еще что-то кроме летних фестивалей планируют? Может сольник какой в Германии?


Если на выступления REFUGE будут положительные публикации в прессе, и отличные отзывы в инете, то это 80% того, что необходимо для подписания контракта на выпуск альбома. Также крайне важно, чтобы отношения между музыкантами были позитивными.


цитата:
И что всё это время будет делать Виктор?


Виктор будет проводить время в семье + доделает и выпустит сольный альбом + будет участвовать в гонках + начнет писать новый материал для LMO.


12 февраля Виктор должен выступить на фестивале в Московском Международном Доме Музыки.

цитата:
И еще: вариант с приездом к нам - реальный?


Конечно реальный. Важно, чтобы наступивший кризис не усугубился и не поставил бы крест на приезде иностранных артистов в Россию в следующем году. Желание приехать с концертами в Россию подтвердили и Пиви, и Манни.
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Wild Seed
цитата:
Желание приехать с концертами в Россию подтвердили и Пиви, и Манни.

:to_see_real_RAGE_and_die:
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SLAYER

цитата:
По правде говоря, читал всю переписку "халиваров" со Vlad'ом в темах про списки и песни 1988 года

Да там тех больших сообщений раз-два и обчёлся, да и они не самые большие. smile.gif

цитата:
Про медаль - это я пошутил для разрядки обстановки, ваш Кэп

Собственно говоря, я тоже. smile.gif
Дело в том, что реально больших постов у меня здесь уже изрядно поднакопилось, репутация 3,14здобола из ниоткуда ведь не возьмётся.
И медаль, если я не ошибаюсь, ты уже не первый просишь. smile.gif Нет, ну, может не именно медаль, но какое-то материальное (и не только) поощрение уже точно требовали не единожды. Звание сверхчеловека людям присваивалось «за взятие …тьфу ты, за прочтение терабайта информации» и т.д., и т.п.
smile.gif
Я, кстати, хотел телегу накатать по мотивам твоего отчёта про концерт Rage, но что-то помешало, потом не было времени, потом забылось, да так и не написал. smile.gif


Wild Seed

Спасибо за ответ.

цитата:
Также крайне важно, чтобы отношения между музыкантами были позитивными.

А разве есть какие-то намеки на иное? Мне кажется, что если бы были малейшие трения, то они бы и тот первый концерт в виде Трес Хомбрес не организовали бы.

цитата:
12 февраля Виктор должен выступить на фестивале в Московском Международном Доме Музыки.

Об этом помню. А встреча-то состоится? И я так понимаю, список старых песен ему сейчас лучше не подсовывать, да?

цитата:
Конечно реальный. Важно, чтобы наступивший кризис не усугубился и не поставил бы крест на приезде иностранных артистов в Россию в следующем году. Желание приехать с концертами в Россию подтвердили и Пиви, и Манни.

Просто я в делах организации концертов соображаю не сильно, а по слабо знакомой мне теме иногда задаю тупые вопросы и выдвигаю не менее тупые предположения, сейчас вот будет еще несколько.
Насколько я понимаю, инициатива проведения любого концерта исходит от организатора концерта, т.е. он должен связаться с группой и предложить выступить. Для этого организатору нужно знать, что это за группа и что ему с этого будет. А вот насколько тщательно организаторы мониторят «ситуацию на рынке», я понятия не имею. Знают ли они про группу Refuge? Ну, солидные структуры может и знают, только занимаются ли эти солидные структуры такими группами?
Раньше, насколько я понимаю, концертами по России занимался Виктор, будет ли он помогать и в этот раз неясно. Понятно, что при желании организаторы элементарно выйдут и на контактное лицо Refuge, но всё же по старой схеме было бы проще, думаю.
Ну, и не совсем ясно было каково вообще отношения Виктора к «прямым конкурентам».
Поэтому большие сомнения в реальности российских концертов я и имел.



цитата:
Если на выступления REFUGE будут положительные публикации в прессе, и отличные отзывы в инете, то это 80% того, что необходимо для подписания контракта на выпуск альбома.

Ну что, братва, запасаемся аккаунтами в иностранных интернетах и готовимся к наступлению?

цитата:
Виктор будет проводить время в семье + доделает и выпустит сольный альбом + будет участвовать в гонках + начнет писать новый материал для LMO.

А вот тут я бы уже себе медаль потребовал. smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:

Погоди-ка, погоди-ка. «Изначально» - это где? Началось всё с поста Майка, а там как раз таки прикладное значение и имело место быть.

Не, в посте Майка было ровно то, что ему может и не совсем по нраву нынешние Rage, но качества музыки он отрицать не может. А потом ты стал ругаться опять smile.gif

цитата:

Во-первых, ты же сам говорил, что прёт/не прёт никакого отношения к «качеству» не имеет, а теперь это же в пример приводишь.
Во-вторых, причем здесь Пиви? Мы же о музыке в целом, а не конкретно о Пиви, его музыке и его фанах.

Ты не путай. Можно петь всё кристально чисто, но слушателя не зацепит. Но маловероятно, что вокалист петухов повыдает, и все протащатся. Где следствия, а где причины...
Пиви просто для примера.

Дальше уж совсем какие-то пустопорожние слова прошли, на которые могу сказать только то, что качество музыки легко уловить, когда имеешь способность хоть немного слышать.
Полагаю, на эту тему написано немало диссератаций, вероятно, дающих ответы на твои вопросы.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
цитата:
Не, в посте Майка было ровно то, что ему может и не совсем по нраву нынешние Rage, но качества музыки он отрицать не может. А потом ты стал ругаться опять

Там было не только это. А еще и то, что раз музыка качественная, то он за продолжение деятельности группы, несмотря на то, что «21» на дух не переносит.
Такой вот подход лично мне непонятен. Если бы меня воротило от нескольких подряд альбомов Rage (что указывает на движение в одном «не том» направлении), то я бы желал прекращения издевательства надо мной.
Именно в этом была причина моего «ругательства», просто хотелось понять логику собеседника.
А вот про «качество» это мы уже с тобой схлестнулись. smile.gif

цитата:
Ты не путай. Можно петь всё кристально чисто, но слушателя не зацепит. Но маловероятно, что вокалист петухов повыдает, и все протащатся. Где следствия, а где причины...

И что это доказывает? То, что качественность музыки и прёт/не прёт чёткой связи не имеет. То же, о чём я изначально говорил. И ты там предлагал отделить вкусовщину и рассматривать качество с объективной точки зрения.

цитата:
Дальше уж совсем какие-то пустопорожние слова прошли

Да и вся эта дискуссия тоже не особо наполнена смыслом.

цитата:
качество музыки легко уловить, когда имеешь способность хоть немного слышать.

Ну, во-первых, не все имеют такую способность, хотя возможно и думают наоборот.
Во-вторых, и что потом с этим «экспертным заключением» делать?
В-третьих, а что если двое таких вот слушателей будут иметь разные мнения по поводу качества услышанного, как их проверить?

цитата:
Полагаю, на эту тему написано немало диссератаций, вероятно, дающих ответы на твои вопросы.

Вопросы как определить качество? Так я не вижу смысла в этом процессе (определении качества).
Вот неоднократно уже встречал мнение, что музыка Rage со Смольским стала более качественна, чем до него. Лично я этого не слышу. Качество записи - да, навороченная техника исполнения - да, но качество музыки – без понятия. А теперь вот мне сообщили, что это так. И что из этого? Ну, считает так кто-то, пусть считает. Даже если формулу специальную выведет для подсчета гармоний и т.д., и т.п. Для меня это пустой звук.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Диссертации, похоже, пишутся прямо здесь. wink.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Между прочим, лично знаю, что по творчеству Symphony X в музыкальной консерватории США однажды была защищена диссертация.
Почему бы в Киеве не защитить дисер по Rage? smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
metallawer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 08 Апреля 2012



Цитата

цитата:
Фигасе в гробу.

Заметь: про гроб не я первым сказал.
цитата:
Тем, кому до печеночных колик не нравится их нынешнее творчество, могу посоветовать застрелиться.

Тут, по-моему, все от того, как человек обосновывает свою неприязнь. Если, например, взять тот же "21", то мне он симпатичен чисто стилистически (+ пара-тройка песен с него и определенные фрагменты), но неприязнь вызывает количество самоплагиата и особенно плагиата, иногда весьма досадно впихнутого в композицию (как, к примеру, в Forever Dead). Последовавший за ним серый LMO с заезженными гармониями и затянутыми композициями также не вызывает особого желания его переслушивать, кроме как с целью вспомнить, чем он не понравился (в целом действительно так и получается, к сожалению).
цитата:
Что же по поводу Refuge или перехода этого состава в Rage, то опять же есть варианты.

Например, записываться под лого Rage (как старый состав Sodom в 2007 ранние неизданные песни записал), но выступать под лого Refuge. Ну, как вариант, естественно.
цитата:
А если серьезно, то было бы очень неплохо. Думаю ребята вполне способны записать действительно жесткий и разноплановый материал, достойный быть преемником The Missing Link.

Для этого продюсер нужен новый и хороший. И не выдающий перлы из серии: "Вот, послушайте, как вы играли тогда", а сам способствующий коррекции материала в соответствии с той или иной стилистикой.
цитата:
Если бы меня воротило от нескольких подряд альбомов Rage (что указывает на движение в одном «не том» направлении), то я бы желал прекращения издевательства надо мной.

В свете "21" и LMO во многом воротит от конкретного передергивания "количество вместо качества". Ну, лично меня.
Сообщений: 282 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
Там было не только это. А еще и то, что раз музыка качественная, то он за продолжение деятельности группы, несмотря на то, что «21» на дух не переносит.

Ну, это у Майка спросить надо, что имелось в виду. Я за него говорить не стану, хотя и мог бы smile.gif

цитата:

И что это доказывает? То, что качественность музыки и прёт/не прёт чёткой связи не имеет. То же, о чём я изначально говорил. И ты там предлагал отделить вкусовщину и рассматривать качество с объективной точки зрения.

Ты изначально говорил, что качества вообще не бывает и всё это заговор.
И мне кажется, ты не понял, о чем я говорил в моменте, который комментируешь. Иначе не понимаю, зачем опять задавать те же самые вопросы, при этом еще со мной частично соглашаясь. Да, идеально сыгранный альбом не обязан тебя зацепить, но каковы шансы у наколеночной поделки примерно такого же содержания?

цитата:
Во-вторых, и что потом с этим «экспертным заключением» делать?

цитата:
Вопросы как определить качество? Так я не вижу смысла в этом процессе (определении качества).

Сющай, ты чево привязался? Это ему "зачем?", это ему "для кого?" Просто прими как объективную данность. О практическом применении пусть музыканты думают, с прицелом на свои качественные ориентиры. Им, возможно, нужнее.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

цитата:
Что значит «выстрелит»? Как можно выстрелить на фестивале? Или они еще что-то кроме летних фестивалей планируют? Может сольник какой в Германии?


user posted image
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Таких комментов любая группа 100500 штук соберёт smile.gif
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

фишка не в восторженных комментах, а в том, что сама группа откликнулась на эти комменты. По крайней мере о новом альбоме они задумываются. Как и о DVD, там тоже лайкали и Манни, и Refuge.
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Прочитал 17-го:
цитата:
17 Декабря 2014, 1:01 :
я на Острове свободы околачивался


Прочитал 18-го:
«17 декабря 2014 года президент США Барак Обама и председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро объявили о возобновлении дипломатических отношений, прерванных в 1961 году»

И закрались у меня сомнения, смутные-пресмутные. smile.gif


Tular.
цитата:
Ну, это у Майка спросить надо, что имелось в виду. Я за него говорить не стану, хотя и мог бы

Так я ведь у него и спрашивал. smile.gif

цитата:
Ты изначально говорил, что качества вообще не бывает и всё это заговор.
И мне кажется, ты не понял, о чем я говорил в моменте, который комментируешь. Иначе не понимаю, зачем опять задавать те же самые вопросы, при этом еще со мной частично соглашаясь.

То, что качества в общепринятом смысле слова, а именно как качества продукции нет, я и сейчас говорю. Т.е. можно придумывать что угодно, но смысл будет несколько иной.
Вводится понятие «качество музыки», но определения чёткого оно не имеет. Имеющий уши да услышит. Ну ладно, пускай даже будет у него конкретная формула, ну, там количество нот определенное или инструментов, или еще что-то, но смысл вот этого вот искусственно выдуманного «качества» не такой, как у качества общепринятого.
Применяя «качество» к музыке мы тем самым переводим её из категории «творчества» в категорию «продукции». А для продукции «качество» - это главнейший критерий, который вмещает в себе множество других. Если продукт качественный, то больше от него ничего не нужно (ну, есть варианты конечно). А вот для музыки это вот «качество» всего лишь одна из характеристик, т.е. фактически называть это качеством неправильно – гармоничность, мелодичность, да как угодно, но не качество. Нет, можно и так, просто нужно чётко понимать, что это не то же самое, что и «обычное» «качество». А это лишь путает.

цитата:
Да, идеально сыгранный альбом не обязан тебя зацепить, но каковы шансы у наколеночной поделки примерно такого же содержания?

Если я правильно понимаю этот твой пример, то здесь ты рассматриваешь именно качество конкретной записи, т.е. первый вариант – материал записан в студии, хорошей студии, второй вариант – тот же материал записан на диктофон и на убитых инструментах.
Если так, то мы говорим о разном качестве. Т.е. хвалить Смольского, что он выпускает качественные альбомы вот в таком вот видении качества несколько глупо, по-моему.
Если же рассматривать твое качество в более широком смысле, с гармониями там, количеством инструментов и т.д., то весь смысл в том, что более качественная музыка может иметь гораздо больший успех, чем менее качественная.
Классическая музыка и попса. Да, попса сейчас пишется не на коленке, но уж по гармониям-то и т.п. явно ведь проигрывает классике.

цитата:
Сющай, ты чево привязался? Это ему "зачем?", это ему "для кого?" Просто прими как объективную данность. О практическом применении пусть музыканты думают, с прицелом на свои качественные ориентиры. Им, возможно, нужнее.

Вот пускай музыканты и пользуются, а мы будем использовать свой стандарт «прёт/не прёт».
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
По крайней мере о новом альбоме они задумываются. Как и о DVD, там тоже лайкали и Манни, и Refuge.

Без инсайдерской информации от Павла, я бы тоже сказал, что это еще ничего не значит)

цитата:
Так я ведь у него и спрашивал.

А, точно. Ухожу smile.gif

цитата:
Нет, можно и так, просто нужно чётко понимать, что это не то же самое, что и «обычное» «качество». А это лишь путает.

Ну вот, ты опять со мной соглашаешься. Или я с тобой. Предмет данного спора - не единственный важный фактор в нашем восприятии музыки, как и вкусовщина. Но без него тоже не надо.

цитата:
Если я правильно понимаю этот твой пример, то здесь ты рассматриваешь именно качество конкретной записи, т.е. первый вариант – материал записан в студии, хорошей студии, второй вариант – тот же материал записан на диктофон и на убитых инструментах.

Звукоинженерию я просто привел как наиболее простой пример. Диктофон ведь действительно может загубить самую гениальную песню. И если понравится кому-то - то это будет конченный перверт, которого немедля отнесем в ранг статистической погрешности.
Для примера и исполнительские навыки можно привести очень упрощенно. Первый вариант: спели всё чистенько, в унисон, с ритма не сбились. Второй: напердели в микрофон. Тут что, тоже про "прёт/не прёт" будем речь вести? Если, повторюсь, там нойз или панкота, ставящая целью смыть слушателя в унитаз - то пусть делают, что хотят. Но это ж не везде проканает.

цитата:
Вот пускай музыканты и пользуются, а мы будем использовать свой стандарт «прёт/не прёт».

И всё равно опосредованно наше восприятие нет-нет, да и сложится на основе того, как хорошо музыканты выполнили свою задачу.

________
Извините все, кто вынужден наблюдать эти сообщения smile.gif
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Подтвердили участие на 70000 tons of metal 2015
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: