Forum Rage -> Speed Metal

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Все-таки, хочу заново открыть этот топик.
IronFist - перенеси, plz сообщение ljossick сюда.

ljossic
Я сейчас пытаюсь собрать, по-возможности конечно, весь Power и Speed Metal. Конечно, это совершенно нереально, но я в последнее время сильно увлекся (точнее, открыл для себя) металом 80-х, причем стал замечать, что мне нравится 99,9% из Speed, Power и Thrash того времени, в то время как из 90-00 гг. - дай Бог 20%. Вот поэтому именно Speed и Power 80-х я стремлюсь достать. Благодаря mIRC это можно сделать хотя бы частично.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

Еще было бы неплохо знать,ЧТО доставать! Наверняка есть масса офигенных команд, о которых мы не знаем! Советую найти и послушать SECRECY - навороты MEK.DELTA&PSYCHOTIC WALTZ на движке RAGE с вокалом аля Герд Залевский.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

ljossick
Ну, в интернете можно отыскать массу сведений и рецензий о различных группах. В основном, я стараюсь ориентироваться на те команды, которые включены в Speed/Power/Melodic Metal List http://speed-n-power.com или смотреть инфу о группе у BNR http://www.bnrmetal.com - один самых надежных источников. Ну или на сайте http://www.metal-archives.com

Secrecy - я не сдышал еще, но постараюсь найти.

Сам могу назвать следующие спидовые группы: Acid - одна из самых первых подобных групп, причем с женским вокалом. Напоминает ускоренный Warlock, хотя у Acid альбом вышел на го раньше!
Znowhite - опять-таки Speed с женским вокалом; высочайшего класса.
Iron Angel - немного прямолинейный, но приятный материал
Savage Grace - одна из самых лучших и исренних Speed Metal-лических групп, причем совершенно без трэшевых элементов.
Также назову Brainfever, Tyrant, Killers (французский), Hexx (в контексте Speed Metal - второй альбом Under the Spell), ранний Living Death, Abbatoir, Atlain....
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

thanks
| |
Top
REM



Unregistered






Цитата

EG Power Тут я с тобой согласен. Я также очень люблю музыку 80-х годов. Тогда был великолепный треш и спид металл. Сейчас он не так популярен и команд превосходно играющих в этих стилях не так уж много. К тому же новые команды уже не такие сырые и брутальные как старые.
| |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

EG Power К сожалению, перенести пост из темы в уже существующую тему я не могу.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Согласен с Егором. НЕожидано для себя обнаружил, что музыка середины 80 мне нравится гораздо больше чем современные power группы. Хотя раньше их пропускал и не качал. Хотел бы выделить Defender, Exumer, Savage Grace, Amulance
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

Есть любопытная группка RUMBLE MILITIA. Несмотря на ультра припанкованность, ее можно обсуждать на этом топе. Им даже особую стилистику придумали -ULTRA SPEED.
До сих пор не могу найти их первый альбом f--k off commercial -
чистый RUNNING WILD-84 с вокалом the exploited.
Это совсем не хардкор, невзирая на панковский выпендреж.
С СОД и МОД ничего общего.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

ljossick
Secrecy я скачал - "Art n Motion" (1990) - действительно очень любопытная команда, совмещающая в своей музыке уакзанные тобой группы. Однако, к Speed Metal бы я их не отнес. Скорее, я бы назвал из Progressive Power/Thrash Metal. Однако, весьма понравилось.
А Hardcоre и Thrashcore'вые группы я бы тоже не стал бы причислять к Speed. попробую и Rumble Militia достать.

Забыл совсем упомянуть первые альбомы Agent Steel и Angel Dust. Первый альбом Angel Dust "Into the Dark Past" (1986) я считаю одним из лучших в Speed Metal. В нем прекрасно сочетаются агрессия скоростного забойного метала (в чем-то схожая со Slayer), с мелодикой, особенно в соляках.

Now Playing: Secrecy "Art in Motion"
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

ljossick Да, Милиция действительно прикольная команда. Сочетает в себе жесткий треш и припанкованность. Кстати их дебютный альбом 87 года Fuck Off Commercial в ту пору считался классикой стиля. Мне он очень нравится, просто супер. Прикольно они даже сделали последнюю композиции которая называется Full Of Commercial естественно немного по балладному, прикалывались ребята как могли. Причем эти немецкие парни стояли тогда наряду с американскими грандами типа Exodus, Death Angel и Testament. У меня к сожалению этот альбом только на кассете, (еще наверное с 94 года лежит пылится), но скоро будет у меня на мр3.

И еще, ljossick я рад что не я один знаком с командами 80-х годов. А то из участников форума отлично разбирался в старых командах один лишь Гектор который сейчас уже здесь не тусуется. Остальные ребята, не в обиду будет сказано не знали такое количество как он. Возможно это связано в первую очередь с тем что многие здесь начали слушать металл где то уже во второй половине 90-х годов и естественно старый неизвестный металл 80-х для них остался за бортом. А я слушаю с начала 90-х поэтому тогда меня интересовали естественно команды прошлого десятилетия.
| |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

REMРад взаимно! Интересно, в какую категорияю отнести PARADOX,ACCUSSER (2первых), RISK, ARTILLERY,LIAR,ONSLAUGHT? Многие (фанаты RHAPSODY, LABYRINTH etc.) говорят,что это - трэш, но мое мнение - это все-таки speed&power.HEADHUNTER туда же. Может, я и не прав, но KREATOR-89 и ONSLAUGHT-89 это две большие разницы...
| |
Top
REM



Unregistered






Цитата

ljossick Ну упомянутые тобой коллективы не все подпадают под старенький спид. Artillery и Onslaught я тоже считаю трешняком. Risk конечно же не треш, а все таки ближе к спидняку и даже пауэру. Paradox и Accuser это на стыке треша и спида, но ближе к первому.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

ljossick
ИМХО: Risk: первые альбомы - Speed/Thrash, 1990 - скорее Thrash, правда не совсем обычный, поздние - не слушал
Artillery: Thrash/Techno-Thrash
Liar: любопытный метал. Совмещают в музыке сразу несколько стилей - Power/Thrash и Progressive, с вокалом а-ля J. Oliva (Savatage). Но чисто спидовых моментов совсем немного.
Headhunter: первый - быстрый Thrash , 2 последующих - Power Thrash с элементами многих других стилей, во многом стебовыми.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

EG Power
Поздние альбомы RISK - "THE REBORN" 1992 и "TURPITUDE"
1993 оба вышли на SPV.Оба среднетемповые,даже местами медленные.Первый просто потрясающий - похож на RAGE XIII только без оркестровок, но с восточными и прог.
фишками. Второй рекомендую прослушать лишь для ознакомления - ребята переусердствовали в занудстве...
(кстати, я слышал,что RISK в почти полном составе раньше назывался по-другому и существовал еще с конца 70х но точно не уверен).
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

ljossick
Действительно, Risk раньше назывался Faithful Breath, но существовал не с конца 70-х, а c конца 60-х - год основания 1967! Первый альбом вышел в 1973 ("Fading Beauty"), и вроде был похож на King Crimson. Heinz Mikus в том составе был. Затем, после довольно долгого перерыва, группа первой половине 80-х выпустила нескоько альбомов, по музыке сильно схожих с Accept. Я слышал лишь "Gold'n'Glory" (84) - аьсолютно эксептовский материал, хороший динамичный Melodic Нeavy.
А затем, в 1987 году группа переименовалась в Risk и стала исполнять более тяжелый, быстрый и агрессивный материал.

user posted image
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: