Forum Rage -> Now playing

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Warheart



Unregistered






Цитата

Ну господа кто что слушает????
| |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Как это ни странно, всю последнюю неделю слушаю Rage - Soundchaser. Мои комментарии можно прочитать здесь
| |
Top
Warheart



Unregistered






Цитата

Что касается меня то эту неделю слушал следующие вещи:

Autumnblaze -- DammerElben Tragedie -- трудно сказать что это за стиль. но мне понравилось. Довольно спокойная музыка с минимум гитар и упором на клавиши. Вокал разный -- пару песен даже гроулинг попадается.


Сacophony -- Speed Metal Symphony -- сказать по честому этот альбом меня разочаровал. Да все на высшем классе: техника игры просто отменная, но почему то меня это не зацепило.

Edguy -- Savage Poetry -- неожидал, что этот альбом мне поравится больше чем последине их творение. Довольно ровный и качевственный материал

Possessed -- Seven Churches -- в целом альбом вызвал положительные эмоции. хотя я не любитель подобной музыки.
| |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Slayer - God hate us all. Хотя я не любитель такого стиля исполнения, но данный альбом заслушан по самые не могу. Т.к. я человек не знакомый с другими произведениями Убийц, то не могу дать оценку сего альбома на фоне их творчества (а жаль...). ИМХО классный альбом с хорошей (хотя и мрачноватой) лирикой и забойной музыкой.
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Последние дни:
Evergrey "Recreation Day" - отличный prog/power, хоть мне и не нравится это определение, но в данном случае подходит как нельзя луше.
Marty Freedman "Music for Speeding" - великолепный инструментал большого мастера. Еще не пробовал, но по-моему действительно отличная музыка для любителей вдавить педаль газа в пол.
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Gaia Epicus 2003 Satrap - фактически, этот альбом можно рассматривать как некое поппури из различных Power-песен известных групп тут можно услышать и Ride the Sky (в Keepers of
Time), и Hunting High & Low (Fire & Ice), а также прочие заимствования из Gamma Ray, Rhapsody... Причем Power здесь представлен также во всевозможных вариантов, вплоть до Prog
Power (в треке Innovation). Однако, это сделано все на редкость качественно и удачно, что даже отсуствие собственных идей ИМХО ни сколько не портит впечатление от альбома - ведb использованы лучшие идеи за все время существования Power Metal. В целом, на первом плане гитары, однако в каждом музоне удачно используются клавиши. Кроме вышеупомянутых групп, Gaia Epicus мне показалась наиболее похожей по на итальянскую группу Projecto. И, в заключении, должен сказать, что от прослушивания этого альбома я получил массу положительных эмоций, поэтому никак ниже 5.0/6.0. я ему ене поставлю, даеж несмотря на его абсолютную неоригинальность.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Pumpkinhead



Unregistered






Цитата

Недавно взял себе мп3-шку Раннингов, вот ее и слушаю. Что можно сказать? Раннинги они и есть Раннинги...
А из последнего - "Пляски смерти" Железной Девки. Альбом - убийца, намного сильнее "Brave...", лучший со времен Седьмого Сына.Наверно, потому что Смит неплохо приложился к сонграйтингу. Заглавный трэк и Paschendale - шедевры.
Ну еще слушаю бутлеги Хелловина ( без них никак smile.gif )
| |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

У меня в проигрывателе сейчас стоит Manilla Road "Open The Gates" (Thanx to EG Power) - просто отличный метал американского образца с просто потрясающими партиями ударных. К сожалению качество звука не очень, но с такой музыкой это пугает не сильно. (Кстати, песня Heavy Metal To The World очень напомнила мне Don't Fear The Winter одной небезизвестной группы smile.gif).
Также недавно послушал SHADOW GALLERY - The Legacy (also thanx to EG Power). Весьма симпатичный прог-метал с очень инересными инструментальными партиями. В целом очень неплохо, особенно отмечу Cliffhanger 2.
Ну и напоследок KREATOR - Endorama. Когда я слышал этот альбом в 1999 г. он показался мне совершенно обычным альбомом Креатора, теперь же могу сказать, что такого активного использования элементов готик метал в музыке я не ожидал. Мне сиё творение понравилось, хотя, ИМХО, такая манера исполнения не очень идёт группе.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Spiral architect - A sceptic's universe. Трудяги махрового прог-металла.
(а - ля Event, Егор должен понять, что это за музон) Настолько махрового, что частенько неимоверные запилы забивают мелодию. Но тем не менее, что-то в этом есть. Могу провести параллели с каким-нибудь WatchTower, который издевался над трэшем, ну а вот эти ребята издеваются над прогрессивом. Похоже, что через десять лет именно такие группы выйдут в лидеры прогрессивной сцены, по крайней мере тенденцию я уже вижу.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Savage Grace - After the fall from grace. Довольно интеренсый спидняк. Не скажу что он просто меня убил. но положительные эмоции оставил.

Skyfire - Mind Revolution -- хороший мелодик дет, с большим обилием клавиш. Вроде бы ничего нового, но все равно не плохо.

Dimension Zero - This is hell. И это действительно ад. Если не ошибаюсь проект Стромблада из Ин Флеймз. ТОт же инфлеймз только без клавиш и более агресивный. Как то пролетел весь альбом. НИчо в голове не осталось.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

SILENT FORCE - Infatuator
Неплохой альбом (получше дебютного) откровенно косящий под пристовский Painkiller, но тем не менее ничего сверхвыдающегося я в нём не нашёл, единственный забавный момент - D C Cooper поющий а-ля Хэлфорд (ИМХО, не идёт ему такой тип вокала).
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vovan Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 15 Октября 2003



Цитата

А я вот в последние два месяца гоняю AXXIS первые два альбома плюс концертник. Потрясающая музыка.
Благодаря Лёлику, другу Влада достал себе ARTILLERY, ураганный технотрэш с простыми и запоминающимися, но чумовыми мелодиями, wacko.gif а также FORT ROYAL, шикарнейший хард из Новосибирска (!). Умеют же люди в такой глуши делать такую потрясающую музыку. ohmy.gif cool.gif wacko.gif
Сообщений: 163 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Последнюю неделю слушал:
  • ELP - Tarkus, Trilogy. Сразу скажу, что первый понравился сильно больше, но это не значит, что он лучше. Просто первый альбом очень похож на Par Lindh Project (понятно, что это PLP похож на ELP, и всё-таки). 4/5, 3.5/5.
  • ELP - Pictures From The Exhibition. Местами скучновато, но в общем и целом вполне съедобно. 3.7/5.
  • Spock's Beard - Feel Euphoria. Очень неожиданный альбом. С уходом солиста стиль сильно изменился, но не совсем. Первые треки вообще напоминают какой-то Rock-a-Billy (честно скажу, не скучный и интересный), но ближе к конwe всё приходит в норму. 4/5.
  • И ещё кучу разного прога, о котором чуть позже.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

C D Ward
Ну никак не могу с тобой согласиться по поводу вокала ДС Купера. Вот на Infatuator он себя как раз и проявил с лучшей стороны. ИМХО конечно - знаю что большинство со мной не согласно, но я всегда был и остаюсь большим поклонником именно такой Хэлфордовской манеры пения.

oleo
А картинки у ELP весьма интересны с точки зрения оригинальности обрабоки классики. Вот у Mekong Delta спустя 25 лет это получилось гораздо хуже.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

EG Power

Согласен, но я оценивал не только интересность обработки, но и слушабельность. Некоторые же вещи откровенно скучны (хотя, признаюсь, давно не слушал оригинала, тот один трек, который не Мусорского - 6/5).
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: